Вы здесь

Государство нам "поможет"...

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688

Уважаемые форумчане!

Понятно, что тема реанимации сельского хозяйства и импортозамещения в этом государстве, всего-лишь профанация и очковтирательство. Но, даже в таком ключе, она уже теряет свою актуальность. Оно и понятно - нужно ведь турцию поднимать, сирию и прочих...
Свои же крестьяне становятся в этой игре разменной монетой. Сырьём для топки.

Предлагаю в этой теме объединить в частных конкретных примерах всю "помощь" от государства, в переносном смысле, разумеется - кто с чем столкнулся: бюрократия, выкачивание денег (налоги не в счёт), различные другие препятствия, о которых мне пока неведомо...

На первый взгляд, может показаться, что у меня паронойя, но давайте посмотрим и посчитаем...

Для провокаторов и якобы патриотов: не дай вам Бог, записать меня в какую-то там пятую колонну, агенты госдепа сша и прочее. Будьте осторожны...


Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688

Начну, как водится, с себя...
Ну очень хотелось переехать на землю, жить на воле, поставить ферму...
Первое, обо что пришлось споткнуться - ограничительные свойства земель различного назначения.
То что можно на одной - нельзя на другой, то, что можно на другой - нельзя на третьей. Я о статусе земель и о видах разрешённого использования. Что можно и что нельзя делать на том или ином виде.
Сказать, что это палка в колесо - не сказать ничего. Для чего это делается - для того, чтобы специально не дать развиваться крестьянам. Все остальные, якобы "причины", лишь удобный предлог для отговорок.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688

Едем дальше.
Накидали сметку и вроде бы как вписались, хоть и с оговорками. Купили землю, и тут началось...
Выяснилось, что КФХшники не могут строиться сами)). Точнее, строиться-то могут, а вот поставить на учёт не смогут, т.к. для постановки на учёт недвижки понадобится какая-то там строительная документация, которую могут делать только СРОшники. Теоретически, можно построить самому, потом обратиться к соответствующей конторе, которая сделает эту документацию, но вот сколько это будет стоить - вопрос...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688

Ну и моя любимая тема, про лицензирование скважин, колодцев и установка счётчиков на выкаченное!
Это вообще песня!
Ну почему лицензирование скважины стоит лям-полтора? Мородёры воплоти.
Для тех, у кого уже имеются скважины и колодцы, необходимо "лицензироваться" в течение трёх месяцев. Потом нехилые штрафы.
Сколько понадобится воды для того, чтобы напоить птицу, скот, полить землю? Каков будет размер грабежей за воду?

И что интересно, решения и законы, направленные на то, как бы побольше и побыстрее содрать с народа денег, принимаются моментально, а что для людей сделать - годами висит в воздухе. Почему не разрешить фермеру поставить дом на своей земле... Такое ощущение, что там одни вредители собрались.

Итого, полагаю что по стройке и воде я уже "попал" ляма на полтора-два, которых, ессно, в смете не было. Это ли не грабёж... Всё делается для того, что бы вынудить людей брать кредиты, а потом, под "благовидным" предлогом всё отжать. Ай молодцы, cen

Думается, это только начало...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
SAMJeweler пишет:

Думается, это только начало..

Про складирование и утилизацию навоза - та же песня. Затея good smile3

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 688
lavren66 пишет:

Про складирование и утилизацию навоза - та же песня. Затея

Заинтриговали)), можно детали?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
SAMJeweler пишет:

Заинтриговали)), можно детали?

Детали на сайте Россельхознадзора:
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/164.html

Окромя того, повышен статус опасности навоза, как груза при перевозке. Дополнительные сложности при продаже навоза населению. Про правила перевозки навоза сами погуглите. Ленюся я. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
SAMJeweler пишет:

Выяснилось, что КФХшники не могут строиться сами)). Точнее, строиться-то могут, а вот поставить на учёт не смогут, т.к. для постановки на учёт недвижки понадобится какая-то там строительная документация, которую могут делать только СРОшники.

А Вам этот учет зачем нужен???

senj2011
Александр Кочурков пишет:

А Вам этот учет зачем нужен???

Саш человек просто хочет легализовать жилье...
что в этом плохого..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Ну меньше 3 этажей проект не нужен, соответственно не нужна и строительная организация.

Я понимаю, когда жилье нужно для регистрации по месту жительства, а так-то зачем регистрировать??? Чтобы налогов платить больше? Не хотят ставить на учет, ну и славненько.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Ну меньше 3 этажей проект не нужен, соответственно не нужна и строительная организация.

незнаю насколько точно но
ты типа сам строиться без допуска не имеешь права...
ну или сам построил то купи бумажки что это не ты.
ну и все вытекающие отсюда казусы с оформлением жилья..
саш человек хочет что бы все было законно..насколько понимаю..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

незнаю насколько точно но

Сень... тысячи людей сами строят себе дома и прекрасно их регистрируют... если им это надо. Реальных проблем хватает чтобы забивать себе голову страшилками всякими.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

незнаю насколько точно но

Сень... тысячи людей сами строят себе дома и прекрасно их регистрируют... если им это надо. Реальных проблем хватает чтобы забивать себе голову страшилками всякими.

все зависит от места и администрации.я их не читал)они мне точно ненадо..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
lavren66 пишет:

повышен статус опасности навоза, как груза при перевозке.

Конечно - взорваться, ведь, может. )))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Сень... тысячи людей сами строят себе дома и прекрасно их регистрируют... если им это надо. Реальных проблем хватает чтобы забивать себе голову страшилками всякими.

Ага. Страшилка по имени КоАП. Там за самовольное строительство на юрлицо очень не хилые штрафы. Саш, законы надо соблюдать, или нет?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

В разделе "общие вопросы" разговаривают о том, что вроде бы уже лицензия на продажу навоза нужна.
Дождались. Счастья привалило.

SAMJeweler пишет:

Для провокаторов и якобы патриотов: не дай вам Бог, записать меня в какую-то там пятую колонну, агенты госдепа сша и прочее.

А я, пожалуй, уже и особо возражать и спорить не буду, ежели меня туда отнесут путиноиды. hi

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

+

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
lavren66 пишет:

Там за самовольное строительство на юрлицо очень не хилые штрафы.

А вы землю приобрели как юрлицо?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Елена Натальина пишет:

А вы землю приобрели как юрлицо?

Филателистическая выставка, вокруг редкой марки столпились мужики... и ходит вокруг толкучки странный женоподобный тип. Его спрашивают - Вы тоже филателист? Нет, отвечает он, я гей, но тоже интересуюсь...

Лаврен ничего не покупал, но активно участвует в обсуждении чужих проблем и сплетен.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Лаврен ничего не покупал, но активно участвует в обсуждении чужих проблем и сплетен.

Саша, добрый Саша. Вы всегда, когда аргументы заканчиваются, хамить начинаете? laugh
По роду служебной деятельности я иногда почитываю КоАП. hi
Саша, можно я буду предупреждать людей о возможных неприятностях без вашего, Саша, согласия? laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
lavren66 пишет:

Саша, можно я буду предупреждать людей о возможных неприятностях без вашего, Саша, согласия? laugh

Да ради бога... Вся фигня в том, что все здесь присутствующие читать умеют и простой пересказ статей КоАП мало кого может заинтересовать. Вы же не удосуживаетесь вникать в детали,а просто кричите "караул" по поводу и без, как, например, в теме про навоз.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Вы же не удосуживаетесь вникать в детали,а просто кричите "караул" по поводу и без, как, например, в теме про навоз.

huh
Каждый читает то, что хочет прочитать, Саша. И в детали я вникаю, при необходимости.
Ваш совет человеку "строить - а потом типа оформите" может оказаться дельным, а может обернуться большими проблемами. Лучше не дать совета, чем дать дурной совет. hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
lavren66 пишет:

Ваш совет человеку "строить - а потом типа оформите"

Ну и где Вы увидели такой совет?) Человек, с которым, в отличии от Вас, я лично знаком, написал, что "строиться можно, а оформить нельзя", на что я и ответил, что и славненько. Никакого интереса для хозяина постройки в ее регистрации нет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Ваш совет человеку "строить - а потом типа оформите"

Ну и где Вы увидели такой совет?) Человек, с которым, в отличии от Вас, я лично знаком, написал, что "строиться можно, а оформить нельзя", на что я и ответил, что и славненько. Никакого интереса для хозяина постройки в ее регистрации нет.

Угу. Расскажете об этом, когда какая либо проверка по письму "доброжелателей" нагрянет. То что право не зарегистрировано - не такое уж большое нарушение. А вот отсутствие разрешительной документации - это уже плохо. Изначальную документацию на строительство иметь очень желательно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
lavren66 пишет:

А вот отсутствие разрешительной документации - это уже плохо. Изначальную документацию на строительство иметь очень желательно.

На землях сельхозназначения можно строить здания и сооружения для этого самого сельхозпроизводства по закону. Какую разрешительную документацию и у кого Вы предлагаете получить?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

На землях сельхозназначения можно строить здания и сооружения для этого самого сельхозпроизводства по закону. Какую разрешительную документацию и у кого Вы предлагаете получить?

shok Юрист не знает? Или просто способ отправить меня за ссылкой? Саш, сам-сам, не ленись. laugh В законе написано, что можно строить на сельхозземлях без оформления этой (разрешительной) документации? shok Где?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
lavren66 пишет:

В законе написано, что можно строить на сельхозземлях без оформления этой (разрешительной) документации? shok Где?

ЗК РФ, Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

""1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от негативного воздействия, водными объектами, а также зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.
(в ред. Федеральных законов от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 23.06.2014 N 171-ФЗ, от 21.07.2014 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Где хоть слово, что требуется разрешение?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Где хоть слово, что требуется разрешение?

Там, где ему положено быть - в град. кодексе.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Где хоть слово, что требуется разрешение?

Я не об этом спрашивал. Где сказано, что при строительстве на с/х землях упрощён порядок оформления архитектурно-строительной документации и на сколько упрощён?
Ранее я вроде бы встречал об этом оговорки. Даже примерно знаю где. smile3
Но ты ж юрист, а не я. Я всего лишь земъинспектор, бывший землеустроитель. Ты сам найдёшь, или опять помощи попросишь? laugh

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:

, я гей, но тоже интересуюсь...

.

Что-то вы сегодня разоткровенничались. Ну да ладно.
А что скажете о новой придумке министерства природных ресурсов? У вас есть колодец или скважина? Налог на пользование уже уплатили?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Уральский свиновод пишет:

Там, где ему положено быть - в град. кодексе.

Градостроительный кодекс штука крутая, но какое он имеет отношение к чему-либо, ВНЕ населенных пунктов?