Вы здесь

Государство нам "поможет".... Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Градостроительный кодекс штука крутая, но какое он имеет отношение к чему-либо, ВНЕ населенных пунктов?

huh
Вы это сейчас серьёзно спросили?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
perepel@hotmail.ru пишет:

У вас есть колодец или скважина? Налог на пользование уже уплатили?

Я бы с радостью, а на основании чего я должен уплатить налог?

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

У вас есть колодец или скважина? Налог на пользование уже уплатили?

Я бы с радостью, а на основании чего я должен уплатить налог?

На основании того, что за ВСЕ нужно платить и скоро дышать будет денег стоить. Не хочу обсуждать вашего, горячо любимого, ВВ, но мне кажется,- он обурел.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
perepel@hotmail.ru пишет:

На основании того, что за ВСЕ нужно платить

Девушка, сколько Вы отчисляете за удовольствие с мужем?

Я с радостью заплачу на основании конкретного закона, но не "за все надо платить". Или "ля-ля" это девиз?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Девушка, сколько Вы отчисляете за удовольствие с мужем?

Саш, тебе не кажется, что ты несколько увлёкся? dont

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Девушка, сколько Вы отчисляете за удовольствие с мужем?

Саш, тебе не кажется, что ты несколько увлёкся? dont

Да пусть юноша потешится, сегодня я для него девушка.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Уральский свиновод пишет:

Александр Кочурков пишет:
Градостроительный кодекс штука крутая, но какое он имеет отношение к чему-либо, ВНЕ населенных пунктов?

Вы это сейчас серьёзно спросили?

Заинтриговали. Завтра на работе почитаю его, если время будет. Там про применение ГК однозначно будет сказано.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
lavren66 пишет:

Саш, тебе не кажется, что ты несколько увлёкся? dont

Это еще почему? Заявлено: "за все надо платить". Или "удовольствие с мужем№ в понятие "все" не входит?

Мне, критики "кровавого режима" надоело. Я ни разу не видел ни одного случая, чтобы кого-то гнобили и вообще как-то мешали заниматься хозяйством. Не могу дать 100%гарантии, но и тут на портале не припомню случая наезда государства на фермера, кроме как на сценариста Бухаровского, который в итоге отмазал свой особняк в коттеджном поселке от налогов. поскольку в подвале у него инкубаторы стоят.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Саш, тебе не кажется, что ты несколько увлёкся? dont

Это еще почему? Я же ей на лисипеде покататься еще не предлагал.. А как романтично.
.

clap

31.01.2015 - 18:09
: 157
lavren66 пишет:
Уральский свиновод пишет:

Александр Кочурков пишет:
Градостроительный кодекс штука крутая, но какое он имеет отношение к чему-либо, ВНЕ населенных пунктов?

Вы это сейчас серьёзно спросили?

Заинтриговали. Завтра на работе почитаю его, если время будет. Там про применение ГК однозначно будет сказано.

почитай 51 статья

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
arion 620 пишет:

почитай 51 статья

Моя почитай. И что?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
lavren66 пишет:

Детали на сайте Россельхознадзора

Благодарю, читаю...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

А Вам этот учет зачем нужен???

Он не мне нужен - налоговикам.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
senj2011 пишет:

Саш человек просто хочет легализовать жилье...
что в этом плохого..

Я-то как раз не хочу. По закону надо. Чтобы апосля россельхознадроровское гестапо и налоговики меньше мозга вынесли.

И не только жильё.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Ну меньше 3 этажей проект не нужен, соответственно не нужна и строительная организация.

Я понимаю, когда жилье нужно для регистрации по месту жительства, а так-то зачем регистрировать??? Чтобы налогов платить больше? Не хотят ставить на учет, ну и славненько.

К сожалению, и спозу нужен, проекты на все постройки, и план организации движения, и календарный план строительства. Полагаю, что и это далеко не всё...

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
senj2011 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ну меньше 3 этажей проект не нужен, соответственно не нужна и строительная организация.

незнаю насколько точно но
ты типа сам строиться без допуска не имеешь права...
ну или сам построил то купи бумажки что это не ты.
ну и все вытекающие отсюда казусы с оформлением жилья..
саш человек хочет что бы все было законно..насколько понимаю..

Абсолютно верно. К сожалению.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Сень... тысячи людей сами строят себе дома и прекрасно их регистрируют... если им это надо. Реальных проблем хватает чтобы забивать себе голову страшилками всякими.

Саш, у меня планируется порядка 20 построек, из них дом - всего один. Проблема не в том, чтобы дом построить. Таки у меня не дача - ферма планируется, как-никак...
Мне думается, что лучше изначально себе "голову забить", нежели потом с рсхн бадаться.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Сень... тысячи людей сами строят себе дома и прекрасно их регистрируют... если им это надо. Реальных проблем хватает чтобы забивать себе голову страшилками всякими.

Ага. Страшилка по имени КоАП. Там за самовольное строительство на юрлицо очень не хилые штрафы. Саш, законы надо соблюдать, или нет?

Во-во good

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
lavren66 пишет:

А я, пожалуй, уже и особо возражать и спорить не буду, ежели меня туда отнесут путиноиды.

lol
Я ни к тем, ни к другим не отношусь, но за клеймо морду попорчу yes2
Рыы lol

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Елена Натальина пишет:

А вы землю приобрели как юрлицо?

Кпил-то как физик, а работать придётся, как юрик.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

Ну и где Вы увидели такой совет?) Человек, с которым, в отличии от Вас, я лично знаком, написал, что "строиться можно, а оформить нельзя", на что я и ответил, что и славненько. Никакого интереса для хозяина постройки в ее регистрации нет.

Для хозяина - да, совершенно никакого интереса, а вот для рсхн и налоговой интерес огромный!
Проблема заключается в том, Саш, что после постройки я обязан всё зарегить и поставить на налоговый учёт. Если, конечно, не хочу платить огромные штрафы.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
lavren66 пишет:

Угу. Расскажете об этом, когда какая либо проверка по письму "доброжелателей" нагрянет. То что право не зарегистрировано - не такое уж большое нарушение. А вот отсутствие разрешительной документации - это уже плохо. Изначальную документацию на строительство иметь очень желательно.

К сожалению, Вы правы.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Александр Кочурков пишет:

На землях сельхозназначения можно строить здания и сооружения для этого самого сельхозпроизводства по закону. Какую разрешительную документацию и у кого Вы предлагаете получить?

Можно то оно можно, Саш, но есть определённый регламент. Получать нужно ГПЗУ. Что дя этого нужно, написал где-то выше. Всю эту бумажную хренотень несёс в деп архитектуры и строительства, и получаем разрешение. Но сопсно само разрешение на строительство - это не проблема. Проблема потом всё это зарегить.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
SAMJeweler пишет:

Саш, у меня планируется порядка 20 построек, из них дом - всего один.

Алексей вроде, если не ошибаюсь, очень ник неудобоваримый для написания, можно по имени?
Мы тоже на сельхозке планируем не кап. строительство без разрешения. Начнем с культивации земли под картофель, бытовки- домика для себя на маленьких фундаментных блоках со всеми удобствами, минискважину-колодец для питьевой воды, потом "офисное" помещение совмещеное с теплицей, хранилищем под картофель и рем. базой (одним зданием) С дорогой по территории задумалась, придется видимо плиты класть (но дорого!) или самим заливать небольшими плитами с возможностью перемещения. Думаем так, а дальже жизнь скоректирует, соответственно пока все просто на частное лицо, а как пойдет реализация, тогда переходить на ИП.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
SAMJeweler пишет:

Ну и моя любимая тема, про лицензирование скважин, колодцев и установка счётчиков на выкаченное!

Вчера по ящику была вторая часть марлезонского балета на эту тему...
Сам не слышал, не видел (собаку гулял) - жена поймала инфу.
Какое-то там компетентное лиццо пыталось узбагоить волнующихся и заявило следующее: скважины глубиной до 60м, и если объём выкаченной воды не более 100м3/сутки - лицензировать не надо.
Однако, днём ранее было однозначно заявлено: всем юрикам лицензировать в обязательном порядке, не зависимо ни от чего. Тобишь - хош не хош, а лям отдай.
Во так-то, cen
Збазибо вам, cen

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
SAMJeweler пишет:

Однако, днём ранее было однозначно заявлено: всем юрикам лицензировать в обязательном порядке. Тобишь - хош не хош, а лям отдай.
Во так-то,

Оставайтесь пока частным лицом - не торопитесь, налоги отдать всегда успеете, было бы с чего. На частное лицо штрафы минимальные и разрешений пока не требуется, раз закон в силу не вступил и когда вступит еще не известно. А если будете переходить в юр. лицо, так все уже есть, закон обратной силы не имеет. Хотя зачем юрлицо не совсем понимаю? Чем вам КФХ не нравиться или просто ИП?

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Елена Натальина пишет:

Оставайтесь пока частным лицом - не торопитесь, налоги отдать всегда успеете, было бы с чего. На частное лицо штрафы минимальные и разрешений пока не требуется, раз закон в силу не вступил и когда вступит еще не известно. А если будете переходить в юр. лицо, так все уже есть, закон обратной силы не имеет. Хотя зачем юрлицо не совсем понимаю? Чем вам КФХ не нравиться или просто ИП?

Может я чего-то не понимаю... Разъясните мне, пожалуйста, как физику легально работать на своей сельхозземле?
КФХ и ИП - это тоже самое юрлицо.
Без КФХ не дадут разрешение на строительство дома.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
SAMJeweler пишет:

ИП - это тоже самое юрлицо.

ИП - индивидуальный предприниматель БЕЗ образования юридического лица.

SAMJeweler пишет:

Разъясните мне, пожалуйста, как физику легально работать на своей сельхозземле?

Ну не знаю...У нас в Тульской области небольшой участок сельхозземли в 40 соток. Мы на нем огород сажаем. И вполне себе легально. Пока никто никаких претензий не предъявлял.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
SAMJeweler пишет:

КФХ и ИП - это тоже самое юрлицо.

это не юр. лицо http://uk-amiko.ru/2011-02-10-22-54-32.html
http://uk-amiko.ru/2011-02-10-22-54-32.html

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
AZA2000 пишет:

Ну не знаю...У нас в Тульской области небольшой участок сельхозземли в 40 соток. Мы на нем огород сажаем. И вполне себе легально. Пока никто никаких претензий не предъявлял.

Сельхозземля 40 соток? Огород сажаем? lol lol lol