Вы здесь

Как опредилить крольчиха беременна или нет.. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
klimushka пишет:

9 крольчат

Это же здорово! Когда ты к ним? Они быстро ростут!

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33

Незнаю может сегодня

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
klimushka пишет:

Незнаю может сегодня

Жду новостей! :) yes3

Россия
: Урюпинск
09.03.2015 - 08:34
: 7

Всем привет! Сделал 2-х ярусные клетки, купил 4 крольчихи 28 февраля. 6-го и 9-го окролились две крольчихи(уже брал огулянных). Хочу спарить двух оставшихся крольчих, но не могу разобраться с охотой. Одна крольчиха молодая, другая в возрасте, та которая старше вроде бы входила в охоту(поведение стало агресивное , все разбрасывала), но проморгал, сейчас прошло 7 дней, а она в охоту не приходит. Хочу взять крольчих и повезти к кролу. Отсюда вопрос: если крольчихи не в охоте, то они не дадут самцу, или просто не огуляются? И не вредно ли это.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
kop62 пишет:

Хочу взять крольчих и повезти к кролу. Отсюда вопрос: если крольчихи не в охоте, то они не дадут самцу, или просто не огуляются? И не вредно ли это.

На все воля божья! Могут дать..могут не дать. Могут дать и не огуляться...а могут и огуляться...Не вредно. Перед тем как везти плюнь три раза через плечо...и по дереву постучи...говорят помогает шибко.

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33
kop62 пишет:

поведение стало агресивное , все разбрасывала

Если такое поведение то она беременна. yes3
У меня было такое.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Подскажите что с крольчихой)))сажал ее к самцу вроде ничего у них не получилось (первый раз)))но поведение изменилось со временем у крольчихи начала кидаться и кричать, в руки не идет))) сделал ей домик сидит там но ничего не делает, положил сегодня сено начала там что то шкребсти и перекладывать сено.... У меня первый раз такое(начинающий кроликовод) помогите, буду благодарен)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Подскажите что с крольчихой)))сажал ее к самцу вроде ничего у них не получилось (первый раз)))но поведение изменилось со временем у крольчихи начала кидаться и кричать, в руки не идет))) сделал ей домик сидит там но ничего не делает, положил сегодня сено начала там что то шкребсти и перекладывать сено.... У меня первый раз такое(начинающий кроликовод) помогите, буду благодарен)

Кролики быстро крольчат делают. Если сено укладывает, а не просто ест - ждите ктольчат.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Спасибо большое вам!буду надеяться что так оно и есть good

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Если у кого есть возможность выложить фото как должно выглядеть уложенное сено перед родами

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Фото нет, но выглядеть будет как круглая полость в сене. Утоптанная так сказать. Как правило в углу она это углубление делает. Потом нарвёт пух, уложит в это гнездо, родит туда крольчат и укроет пухом. После запечатывания гнездо смотрится как будто просто пух на сене лежит. Крольчат не видно. Пух на уровне сена в итоге получается и крольчата в ямке.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Спасибо за помощь вам)))

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Вот такая обстановка у крольчихи в гнезде, справа углубление, как думаете это мои ложные опасения???она это просто так сделала?или все таки беременная?

Вложение
image.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Вот такая обстановка у крольчихи в гнезде, справа углубление, как думаете это мои ложные опасения???она это просто так сделала?или все таки беременная?

Сено уложила, на него какахи не роняет. Шансы велики, но лучше говорить наверняка, когда первый пух положит. В течение недели все узнаете :). Неделя - это совсем быстро. Вот был бы у Вас слон... :)

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Вот такая обстановка у крольчихи в гнезде, справа углубление, как думаете это мои ложные опасения???она это просто так сделала?или все таки беременная?

Сено уложила, на него какахи не роняет. Шансы велики, но лучше говорить наверняка, когда первый пух положит. В течение недели все узнаете :). Неделя - это совсем быстро. Вот был бы у Вас слон... :)

Спасибо что ответили)а пуха много быть должно?)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Вот такая обстановка у крольчихи в гнезде, справа углубление, как думаете это мои ложные опасения???она это просто так сделала?или все таки беременная?

Сено уложила, на него какахи не роняет. Шансы велики, но лучше говорить наверняка, когда первый пух положит. В течение недели все узнаете :). Неделя - это совсем быстро. Вот был бы у Вас слон... :)

Спасибо что ответили)а пуха много быть должно?)

Я не всегда имею возможность отвечать.
Если бы по вашему фото я могла увидеть однозначное углубление в середине сена, создающее форму гнезда, как у птиц, гнездящихся на земле, то и без пуха сказала бы: однозначно гнездо. Если усвоих я не могу увидеть четкие очертания круга с ямкой посредине, то смотрю, есть ли пух. Много-мало зависит от азарта будущей мамки. Как минимум одна щепотка пуха появляется за 14-3 дня до даты окрола. Вот если все гнездо застлано пухом и самка продолжает маниакально выщипывать до лысых мест... через 6-8 или 12 часов я возвращаюсь к ней посчитать малышей и выкинуть трупики.
Когда время окрола близко, надо убедиться, что у самочки в свободном доступе минимум стакан воды, что не будет звуков и людей, которые могут ее испугать. В случае жажды или испуга она может поесть своих крольчат.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И еще... В последние 5-7 дней перед окролом в большинстве случаев у самочек начинает пузик как бы торчать в бока. Если мало крольчат, то и не видно этого будет. Еще грудки накануне окрола набухают, соски становятся более заметными.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:

И еще... В последние 5-7 дней перед окролом в большинстве случаев у самочек начинает пузик как бы торчать в бока. Если мало крольчат, то и не видно этого будет. Еще грудки накануне окрола набухают, соски становятся более заметными.

Вот я вам очень благодарен!все разложили по полочкам!спасибо огромное!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:

И еще... В последние 5-7 дней перед окролом в большинстве случаев у самочек начинает пузик как бы торчать в бока. Если мало крольчат, то и не видно этого будет. Еще грудки накануне окрола набухают, соски становятся более заметными.

Вот я вам очень благодарен!все разложили по полочкам!спасибо огромное!

Всегда пожалуйста! :)

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый день всем...
В январе взяла 3 Калифов,самца и 2 самочек. 11 числа отправила их к кролу в возрасте 4,5 месяца. 12 числа подсадила снова. 1 из самок,как запищит, я ее срочно эвакуировала,а 2 не пойму,вроде и не кричит,но и интереса вроде как не проявляет активного.
Надеюсь девушки покрылись.Вот ждать теперь результата буду.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
azalia пишет:

Добрый день всем...
В январе взяла 3 Калифов,самца и 2 самочек. 11 числа отправила их к кролу в возрасте 4,5 месяца. 12 числа подсадила снова. 1 из самок,как запищит, я ее срочно эвакуировала,а 2 не пойму,вроде и не кричит,но и интереса вроде как не проявляет активного.
Надеюсь девушки покрылись.Вот ждать теперь результата буду.

Я убедилась, что "девушки" покрыты, если кроль с кряканьем с крольчихи упал на бок или на спину. Не падал - значит, не было кульминации.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ktototut пишет:
azalia пишет:

Добрый день всем...
В январе взяла 3 Калифов,самца и 2 самочек. 11 числа отправила их к кролу в возрасте 4,5 месяца. 12 числа подсадила снова. 1 из самок,как запищит, я ее срочно эвакуировала,а 2 не пойму,вроде и не кричит,но и интереса вроде как не проявляет активного.
Надеюсь девушки покрылись.Вот ждать теперь результата буду.

Я убедилась, что "девушки" покрыты, если кроль с кряканьем с крольчихи упал на бок или на спину. Не падал - значит, не было кульминации.

Кроль сутки отдохнул - посади к нему сегодня. Или будут сопротивляться очень активно, если покрылись, или после вчерашнего контакта могла прийти охота и они покроются. Надо понаблюдать за кролем минут 5, не больше, и сразу все будет ясно.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ktototut пишет:

если кроль с кряканьем с крольчихи упал на бок или на спину

Да,я упустила этот момент,в смысле не написала,такое было с кролем в обоих случаях.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Значит, есть все шансы ждать крольчат :)

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ktototut пишет:

Значит, есть все шансы ждать крольчат :)

Так волнительно )))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
azalia пишет:
Ktototut пишет:

Значит, есть все шансы ждать крольчат :)

Так волнительно )))

А какие нервы будут в конце сукрольности! :) wacko2

Россия
: Карелия
17.03.2015 - 15:56
: 13

День добрый,подскажите начинающему.
Взял самца и самочку 19 марта,когда брал они сидели в одной клетки в 4,2 самца и 2 самки
У кого брал сказал,что помет разный,но верится с трудом.
Возраст кроликов 7 месяцев.
При покупке попросил хозяина подсадить к другому самцу,посадили,самец крупный на вид был кило 7,опытный дело знает,сразу приступил к делу,но крольчиха села на жопу и прикрыла хвостом и ни в какую.Ну думаю ладно привез домой посадил в клетки времянки,пока шед строю.
Периодически подсаживал самочку к самцу с интервалом дня 3,ситуация таже ни дает и все,кроль активный сразу начинает пристраиваться,вся клетка уделана его семенем.Дня 4 назад посадил самочку,самец начал пристраиваться,а она его лапой по морде бьет и фыркает.Подумал что покрыта,вчера поставил маточник,набил немного сена,залезла в него пошеркалась и улеглась чутка подъедая содержимое,сегодня ее выгнал с маточника добавил сена,выровнил все.Она залезла,садится попой к выходу и активно начинает рыть яму в сене,потом начинает по чутка как бы перекладывать по пару веточек,но мне показалось что она его больше подъедает.Просто глянул ролик на ютубе там крольчиха тащит полную ахапку для гнезда.В маточник не гадит,выходит.Шерсть не дергает.Попробовал живот пальпировать но ни чего так и не смог понять.
Вот теперь репу чешу покрытая или придуривается.
Подскажите как быть? ждать числа 20 если окрола нет то стараться спарить?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ktototut пишет:

А какие нервы будут в конце сукрольности! :) wacko2

smile3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Алексей Носков пишет:

День добрый,подскажите начинающему.
Взял самца и самочку 19 марта,когда брал они сидели в одной клетки в 4,2 самца и 2 самки
У кого брал сказал,что помет разный,но верится с трудом.
Возраст кроликов 7 месяцев.
При покупке попросил хозяина подсадить к другому самцу,посадили,самец крупный на вид был кило 7,опытный дело знает,сразу приступил к делу,но крольчиха села на жопу и прикрыла хвостом и ни в какую.Ну думаю ладно привез домой посадил в клетки времянки,пока шед строю.
Периодически подсаживал самочку к самцу с интервалом дня 3,ситуация таже ни дает и все,кроль активный сразу начинает пристраиваться,вся клетка уделана его семенем.Дня 4 назад посадил самочку,самец начал пристраиваться,а она его лапой по морде бьет и фыркает.Подумал что покрыта,вчера поставил маточник,набил немного сена,залезла в него пошеркалась и улеглась чутка подъедая содержимое,сегодня ее выгнал с маточника добавил сена,выровнил все.Она залезла,садится попой к выходу и активно начинает рыть яму в сене,потом начинает по чутка как бы перекладывать по пару веточек,но мне показалось что она его больше подъедает.Просто глянул ролик на ютубе там крольчиха тащит полную ахапку для гнезда.В маточник не гадит,выходит.Шерсть не дергает.Попробовал живот пальпировать но ни чего так и не смог понять.
Вот теперь репу чешу покрытая или придуривается.
Подскажите как быть? ждать числа 20 если окрола нет то стараться спарить?

Если считать сукрольность числа с 17 марта, то 36-ой день (максимальный срок сукрольности) наступает в конце этой недели. Должна быть набухшая, увеличенная петля бледная, по цвету более близкая к синему, чем к красному. Должны стать визуально более заметными соски. При прощупываньи живота надо щупать ближе к бокам. У своей декорашки легко нащупывала. У крупных у меня не получается.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Донна пишет:

Потеряли вчера крольчат, потому как не распознали беременность у первокролки и не поставили домик(, по срокам - вроде неделю-полторы как прошел уже срок, думали пустая.
Прощупывать не получается ( хотя три окрола уже были от главной крольчихи), крольчихи извиваются как ужи, из клетки сложно достать. Главная крольчиха таскает сено через 2 недели после случки начинает и чуть не каждый день, так и узнаем, и еще становится сама в себе, а молодки скачут и сено все поедают.
Не могу еще понять - насколько эффективна случка??? В случае с этой первокролкой - самец не валился на бок, а она бегала орала.

Как скоро после родов можно случать в случае гибели крольчат?

Вообще такое ощущение, что молодки не приходят в охоту (отморозили что ли все себе?) От самцов бегают. Они октябрьские, вполне пора рожать. Не толстые, вполне такие поджарые.

У меня тоже с этим проблемы....ничего не понимаю домики сделал, гнезда вроде делают а пуха нет, и ничего прощупать не могу, сено не таскали сам им положил так как первый раз перестраховываюсь