Вы здесь

Введение эмбриона

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Уважаемые форумчане!Я вот уже три года занимаюсь откормом бычков на мясо.Хотел завести и коров но условия не позволяли,сейчас достраиваю новый коровник,думаю завести нетелей около 5-8 голов,с целью сделать из них коров.
А теперь по сути много слышал и читал здесь на форуме,об искуственном осеминении,но совершенно недавно узнал новое для себя-вживление в нетелей эмбриона любой породы из США,Аргентины,Бразилии,Австралии,Голандии,Австрии и Бельгии.Всё это стоит 420 евро за одного эмбриона,приживаемость 50/50 поэтому заказывать нужно,как мне обьяснили,два эмбриона-если конечно я заинтересован в 100% результате.Отсюда вопрос есть ли на форуме кто в своих хозяйствах уже делал подобное,хотелось бы узнать по больше о данном методе.Заранее спасибо!


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Зерали Руслан пишет:

Всё это стоит 420 евро за одного эмбриона,приживаемость 50/50 поэтому заказывать нужно,как мне обьяснили,два эмбриона-если конечно я заинтересован в 100% результате.

Здесь ошибка. На небольших числах статистика не работает. Пример:
В среднем в мире рождается поровну мальчиков и девочек с небольшим преобладанием мальчиков. Но в какой-то конкретной семье может быть и пять девочек подряд, а в другой пять мальчиков.
Так что будьте готовы, что эмбрионов понадобиться больше.
А сам метод хорош тем что телята легче адаптируются к местным условиям.
К сожалению, у нас он не распространен - соответственно недостаток специалистов и необходимого оборудования.

RU
: Kazan
31.01.2011 - 14:08
: 22

Дорогое это удовольствие.... Теленок получается "золотым"....

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

[quote=Зерали Руслан].....-вживление в нетелей эмбриона
Нетель -это корова , которая ни разу не телилась (не рожала).
Пересадка эмбриона это операция ,при которой нужно готовить реципиента (кому подсаживать эмбрион ) . Можно готовить тёлок случного возраста , а можно коров. Но в нашей стране это , видимо , не нужно .
Лучше используйте и.о. и если есть возможность ,подбирайте семя быка (я имею ввиду селекцию).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах