Вы здесь

Трёхпородное скрещивание для получения мяса.. Страница 29 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
868 сообщений
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Flow пишет:

Здравствуйте. Хочу романовских покрыть дорпером, то что получил покрыть бараном тексель или суффолк. Кто что скажет? Может последовательность поменять? Хочу зберечь полиесстричность овцеиаток и увеличить вес потомства. Но есть нюанс, если матка полиестрична то баран любой породы может покрыть ейо в любое время года? Например тексель гисар Суффолска меринос.

Здравствуйте, такой вопрос, для чего вы хотите эти эксперименты?!Если для увеличения мяса,то можно чем угодно покрыть романовских,если какие-то другие цели,даже не знаю,что вам сказать,дорпера,суффолка у меня нет,а вот тексель с Романовской дружили неплохо,по весу полукровки превосходят значительно чистокровных ягнят романовской породы,по покрытию в любое время года.В ваших краях больше возможностей по этим породам овец,так что пробуйте, дерзайте.Удачи Вам.

Україна
: Днепр
07.04.2020 - 17:33
: 7
Алексей Рязанский пишет:

Flow пишет:

Здравствуйте. Хочу романовских покрыть дорпером, то что получил покрыть бараном тексель или суффолк. Кто что скажет? Может последовательность поменять? Хочу зберечь полиесстричность овцеиаток и увеличить вес потомства. Но есть нюанс, если матка полиестрична то баран любой породы может покрыть ейо в любое время года? Например тексель гисар Суффолска меринос.

Здравствуйте, такой вопрос, для чего вы хотите эти эксперименты?!Если для увеличения мяса,то можно чем угодно покрыть романовских,если какие-то другие цели,даже не знаю,что вам сказать,дорпера,суффолка у меня нет,а вот тексель с Романовской дружили неплохо,по весу полукровки превосходят значительно чистокровных ягнят романовской породы,по покрытию в любое время года.В ваших краях больше возможностей по этим породам овец,так что пробуйте, дерзайте.Удачи Вам.

Хочу два окота, больше мяса и может линьку как у дорпер! А как на щот случки бараны могут любой породы круглый год оплодотворять?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Flow пишет:

Алексей Рязанский пишет:

Flow пишет:

Здравствуйте. Хочу романовских покрыть дорпером, то что получил покрыть бараном тексель или суффолк. Кто что скажет? Может последовательность поменять? Хочу зберечь полиесстричность овцеиаток и увеличить вес потомства. Но есть нюанс, если матка полиестрична то баран любой породы может покрыть ейо в любое время года? Например тексель гисар Суффолска меринос.

Здравствуйте, такой вопрос, для чего вы хотите эти эксперименты?!Если для увеличения мяса,то можно чем угодно покрыть романовских,если какие-то другие цели,даже не знаю,что вам сказать,дорпера,суффолка у меня нет,а вот тексель с Романовской дружили неплохо,по весу полукровки превосходят значительно чистокровных ягнят романовской породы,по покрытию в любое время года.В ваших краях больше возможностей по этим породам овец,так что пробуйте, дерзайте.Удачи Вам.

Хочу два окота, больше мяса и может линьку как у дорпер! А как на щот случки бараны могут любой породы круглый год оплодотворять?

Если линьку,то только дорпером,без подмеса,после текселя придется стричь,барану всё равно когда этим делом laugh заниматься.

РОССИЯ
: Солигалич
22.07.2020 - 10:01
: 1

Вопрос: Добрый день! У нас куйбышевская порода. Какую породу можно крыть для получения мясного направления?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Яна АПК пишет:

Вопрос: Добрый день! У нас куйбышевская порода. Какую породу можно крыть для получения мясного направления?

У нас маточное стадо ромни ( анплог куйбышевки ) , перрпробовали разных терминалов , лучшие саффолки.

Казахстан
: Нур-Султан
03.02.2021 - 12:43
: 3

Всем привет уважаемые овцеводы - третий день читаю ваш форум и решил вступить в группу). Овцы эдильбай, маточное поголовье 150 овец). Четвертый год занимаюсь.

Казахстан
: Нур-Султан
03.02.2021 - 12:43
: 3

Скажите есть ли у кого опыт по искусственному оплодотворению?

Казахстан
: Нур-Султан
03.02.2021 - 12:43
: 3
Leila KLR пишет:

Если исходить из двух этих пород, то лучше покрыть эдтльбаевских овец романовскимим баранами, а помесных ярок оставить на племя (они будут давать 2-3 ягненка). Если романовок крыть эдильбаями, то будут большие осложнения и во время суягности и во время окотов, так как эдильбай будет давать крупный плод.

Здравствуйте Лейла. Скажите пожалуйста сколько ягнят принесет овца эдильбай покрытая романовским бараном?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Я не Лейла, но отвечу. Эдильбаевская овца от романовского барана принесет столько же, сколько и обычно. Один, реже два

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Может кому интересно будет. В России появились овцы породы оксфорд-даун.
"Единственное в России стадо овец породы Oxford Down находится в Карелии. В начале февраля 2020 года ООО «Кроноборг» (Лахденпохский район) завезло из Финляндии 60 голов племенных овец этой породы. Это – первая партия, всего планируется ввезти порядка трехсот голов."

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей Рязанский пишет:

Flow пишет:

Алексей Рязанский пишет:

Flow пишет:

Здравствуйте. Хочу романовских покрыть дорпером, то что получил покрыть бараном тексель или суффолк. Кто что скажет? Может последовательность поменять? Хочу зберечь полиесстричность овцеиаток и увеличить вес потомства. Но есть нюанс, если матка полиестрична то баран любой породы может покрыть ейо в любое время года? Например тексель гисар Суффолска меринос.

[развернуть]

Здравствуйте, такой вопрос, для чего вы хотите эти эксперименты?!Если для увеличения мяса,то можно чем угодно покрыть романовских,если какие-то другие цели,даже не знаю,что вам сказать,дорпера,суффолка у меня нет,а вот тексель с Романовской дружили неплохо,по весу полукровки превосходят значительно чистокровных ягнят романовской породы,по покрытию в любое время года.В ваших краях больше возможностей по этим породам овец,так что пробуйте, дерзайте.Удачи Вам.

Хочу два окота, больше мяса и может линьку как у дорпер! А как на щот случки бараны могут любой породы круглый год оплодотворять?

Если линьку,то только дорпером,без подмеса,после текселя придется стричь,барану всё равно когда этим делом [изображение] заниматься.

Да вроде Дорпер не гарантирует линьку у помеси...
Ролик смотрел на ютубе, там мужик отрицает наличие линьки.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Flow пишет:

Алексей Рязанский пишет:

Flow пишет:

Здравствуйте. Хочу романовских покрыть дорпером, то что получил покрыть бараном тексель или суффолк. Кто что скажет? Может последовательность поменять? Хочу зберечь полиесстричность овцеиаток и увеличить вес потомства. Но есть нюанс, если матка полиестрична то баран любой породы может покрыть ейо в любое время года? Например тексель гисар Суффолска меринос.

Здравствуйте, такой вопрос, для чего вы хотите эти эксперименты?!Если для увеличения мяса,то можно чем угодно покрыть романовских,если какие-то другие цели,даже не знаю,что вам сказать,дорпера,суффолка у меня нет,а вот тексель с Романовской дружили неплохо,по весу полукровки превосходят значительно чистокровных ягнят романовской породы,по покрытию в любое время года.В ваших краях больше возможностей по этим породам овец,так что пробуйте, дерзайте.Удачи Вам.

Хочу два окота, больше мяса и может линьку как у дорпер! А как на щот случки бараны могут любой породы круглый год оплодотворять?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Алексей 2 пишет:

Может кому интересно будет. В России появились овцы породы оксфорд-даун.

"Единственное в России стадо овец породы Oxford Down находится в Карелии. В начале февраля 2020 года ООО «Кроноборг» (Лахденпохский район) завезло из Финляндии 60 голов племенных овец этой породы. Это – первая партия, всего планируется ввезти порядка трехсот голов."

Алексей,неверная у Вас информация относительно единственного хозяйства, изначально оксфорды были и остаются у Димы
ДНК,поэтому не единственное хозяйство в Карелии.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Оксфорд и оксфорд даун немного разные породы . Я видел обе на выставке , окфордауны ниже и массивней , как тексели .

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Алексей 2 пишет:

Да вроде Дорпер не гарантирует линьку у помеси...
Ролик смотрел на ютубе, там мужик отрицает наличие линьки.

Алексей,было желание завести Дорперов в чистоте,но не срослось,если смотреть у Фроловой Е.И,есть линька у её полукровок,но лично мы не преследуем цели не стричь овец,поэтому у каждого своё понимание,мне кажется главнее всё-таки выход мяса,много кто практикует скрещивание Текселя с Романовской,ягнята значительно крепче и по выходу мяса крупнее,да и при скрещивании с дорпером всё также.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Курдючных маток (эдильбаевской или калмыцкой породы) покрыть бараном (линкольн кубанской селекции или СКМШ) от них помесных маток покрыть бараном (южной мясной, ташлинской или тексель)
как терминальный.
У курдючных маток очень жирное молоко, бараны линкольн и СКМШ очень рослые схорошим костяком, что передастся потомству и таких помесных маток покрывая терминальным бараном даст нам на выходе хорошие мясные туши.

Россия
: Тула
30.01.2009 - 17:14
: 59

Я вас категорически приветствую.
Подскажите пожалуйста, что у меня получится?
Баранчик: Дорпер 70%-75%+ Романовская 25%-30%
Ярочка1: Дорпер 35%+романовская 35%+ 30% эдельбай (это все со слов продавца)
Ярочка2: 100% Романовская

Самые главный вопрос, что будет с Ярочкой1?

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Motohooligan пишет:

Я вас категорически приветствую.

Подскажите пожалуйста, что у меня получится?

Баранчик: Дорпер 70%-75%+ Романовская 25%-30%

Ярочка1: Дорпер 35%+романовская 35%+ 30% эдельбай (это все со слов продавца)

Ярочка2: 100% Романовская

Самые главный вопрос, что будет с Ярочкой1?

А как вы определяете % породности животного?
Откуда у вас такой процент, откуда эти цифры?
Баран Эдильбай + матка Романовская = Эдильбай 50 % Романовская 50% + Меринос = Эдильбай 25%Романовская 25%Меринос 50%
А откуда люди берут 35%18,5% это как

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Еще надо учитывать препотентность
Генетика чисто в цифры не укладывается. По докам будет 95% а визуально другая порода

Россия
: Тула
30.01.2009 - 17:14
: 59
тексель пишет:

Motohooligan пишет:

Я вас категорически приветствую.


Подскажите пожалуйста, что у меня получится?


Баранчик: Дорпер 70%-75%+ Романовская 25%-30%


Ярочка1: Дорпер 35%+романовская 35%+ 30% эдельбай (это все со слов продавца)


Ярочка2: 100% Романовская

Самые главный вопрос, что будет с Ярочкой1?

А как вы определяете % породности животного?

Откуда у вас такой процент, откуда эти цифры?

Баран Эдильбай + матка Романовская = Эдильбай 50 % Романовская 50% + Меринос = Эдильбай 25%Романовская 25%Меринос 50%

А откуда люди берут 35%18,5% это как

Я честно говоря не знаю, как человек рассчитывал. При покупке, сказал такие цифры +/-5%.
Вот сижу и ломаю голову, что же у меня выйдет.

12.05.2022 - 11:41
: 1

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получится что нибудь если взять романовских овцематок и скрестить с катумским бараном?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

получатся полукровки. побольше романовок.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Федор123321321 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получится что нибудь если взять романовских овцематок и скрестить с катумским бараном?

Часть может быть полностью линяющими ,какие то частично полиняют ,а какие и вовсе не полиняют.Вес естественно повысится

25.11.2022 - 20:37
: 1

здравствуйте у меня 200 овец романовской породы как мне вывести в мясеую? ИЗВЕНИТЕ ЗА ОШИБКИ

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Константин Ткачев пишет:

здравствуйте у меня 200 овец романовской породы как мне вывести в мясеую? ИЗВЕНИТЕ ЗА ОШИБКИ

Я не советую , но говорю как бы я поступил . Я не приемлю /не умею овчарное содержание . Поэтому перекрывал бы маток эдильбаями . Возможно прилил бы саффолка , если бы смог достать барана .
Но в идеальном случае взял бы за маточное куйбышек

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У меня романовки ( не важно сколько)) покрыты мериносом или помесным на вид все таки меринос, разница весьма очучается. Романовские тушки тощее и вонючее, помесные мясней нежней вкусней, ближе к мясному).
Матка помесная два года скоро больше романовок.
Теперь от помесных романовка/меринос ожидаем деток романовка/меринос/куйбышевская .

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Константин Ткачев пишет:

здравствуйте у меня 200 овец романовской породы как мне вывести в мясеую? ИЗВЕНИТЕ ЗА ОШИБКИ

По моему мнению в данный момент актуальна порода Дорпер,плотно столкнулся с ней в этом году,это покрытие дорперами ваших романовок,поглотительное скрещивание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах