Вы здесь

Фримартин

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

shok Хотела поделиться "горьким" опытом.Совсем недавно я искала ответ на вопрос почему моя 2х летняя корова не покрывается,не приходит в охоту.Нашла невероятный ответ и хочу что бы больше людей узнали о нем.Я купила 2 месячную телочку со "двора", видела её маму и знала что она родилась в двойне.Хозяйка очень любила свою корову и её дочь не хотела продавать на "мясо" и зря.Моя телочка родилось в двойне с бычком,а такие телочки в 90% случаев БЕСПЛОДНЫ-ФРИМАРТИНЫ.Мы же незная этого ровно в 18 месяцев прокололи ей гормоны и искусственно осеменили.Стали ждать приплод и молоко.А дождались проблему.


Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Ну вооюще то это факт известный. Я честно говоря покупать телочек не люблю в принципе, всегда проще купить уже взрослую корову, как правило их продают дешевле цены мяса, "чтоб жила". А кажущаяся выгода в цене нивелируется выращиванием и проблемами с раздойкой. Так же беря взрослую корову можно оценить ее удойность и вкус молока.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Очень любопытно - я еще с коровками "чайник", интересно было это узнать.
Не могли бы Вы рассказать, по какой схеме и что Вам назначили из гормонов для осеменения. Может быть мне понадобится тоже.

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
Таня73 пишет:

Очень любопытно - я еще с коровками "чайник", интересно было это узнать.
Не могли бы Вы рассказать, по какой схеме и что Вам назначили из гормонов для осеменения. Может быть мне понадобится тоже.

Прошу прощения создала тему и бросила...Честно говоря я уж всё подзабыла.Это легко выяснить в вет лечебнице.Помню что колят 2 раза, вроде как то так :если 1 раз в охоту не пришла ,колят 2 раз и через определённое кол-во часов исскуственно осеменяют.Мы пошли как говорится "ва банк" до этого мне советовали проколоть тривит, но наш случай особый,а вот корове эти гормоны наверняка удар по организму...

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
Пулин пишет:

Ну вооюще то это факт известный. Я честно говоря покупать телочек не люблю в принципе, всегда проще купить уже взрослую корову, как правило их продают дешевле цены мяса, "чтоб жила". А кажущаяся выгода в цене нивелируется выращиванием и проблемами с раздойкой. Так же беря взрослую корову можно оценить ее удойность и вкус молока.

Может у вас в Вышнем Волочке можно купить хорошую корову,а у нас в Рязанской губернии когда спрашиваешь у продавцов животинки: сколько молока дает сия скотинка? Слышишь:- ну ,она 6 месяцев с отела - 6 литриков.... (12 литров в день?!Это проще купить?!)сразу плохеет ,а цена 30000-как тариф.От сюда вывод -либо у знакомых( как мы собственно и сделали) либо ищи и вези тёлочку из-за тридевяти земель....Ибо сама корова хорошая стоит не дёшево и перевоз не 3 копейки.Мы бъемся в поисках хорошей скотины, это кошмар какой то ,такое впечатление что нынче в моде поиметь "ближнего" любой ценой.Что с коровой ,что со свиньями,телок кроют в 7 месяцев ходит такой бегемотик и его без стеснения предлагают ,а чего хорошая телочка покупай!Свиней кроют родственной кровью, у нас говорят раньше такие свиньи были а теперь?Слезы и только.Вот так то......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах