Вы здесь

Телка перед растелом. Нужен совет!!

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
18.03.2008 - 18:17
: 2

Здравствуйте! Нужен совет!

Нетель должна растелиться 6 апреля. Уже налилось вымя. При массаже из сосков выделяется кровь. 

Мастита нет. 

Это нормально?? Может кто сталкивался с этим??? Подскажите, пожалуйста!!! 


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня должен подойти сюда профессионал в этом вопросе. Обещал, все подробно рассказать

sam
Россия
19.03.2008 - 15:35
: 11

Добрый день! Меня зовут Сергей. Я Вам бы посоветовал, ни в коем случае до отела не трогать вымя, сейчас Вы повредили сосуд, но это в принципе поправимо. надо как минимум поставить хлористый внутривенно. Вам все равно прийдется вызвать врача, так как диагноз и лечение можно предложить только после осмотра животного. Но еще раз-до отела вымя не трогать (тем более у первотелки!) если Вы беспокоитесь за отек, то он все равно спадет после отела, единственное че можно будет в тот момент помочь - это народный общеизвестный способ - натирайте внутренним салом вымя 2-3 раза в день, это неплохой метод, а в остальном - не занимайтесь самолечением! и прежде чем что то делать, проконсультируйтесь со специалистом

18.03.2008 - 18:17
: 2

Большое спасибо за советы!

Будем пробовать! И специалиста вызовем обязательно!

Еще раз - огромное спасибо! 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мы стараемся ;-) Заходите почаще, спрашивайте ;-)

sevka

Добрый день! Алексей Евгеньевич, я более 20-ти лет занимаюсь выращиванием и содержанием коров, поэтому сразу хочу сказать, что после отела, отечность вымени пройдет за две недели. Кроме того, после отела первотелку необходимо доить минимум четыре раза. А чтобы вымя сильно не отекало, перед отелом и после отела (первых две недели) исключите из рациона сочные корма и концентраты. Если нужна информация как из первотелки сделать хорошую корову обращайтесь.

sevka

Я бы Вам посоветовал не делать массаж вымени телки до растела. А трогать его необходимо, что бы после растела, она Вас не боялась. Ничего страшного в том, что выделяется кров нет - это отек и лопаются мелкие капиляры. У голандских высокопродуктивных коров, перед отелом бывает и вымя лопается, но потом проходит и все нормально. Вы лучше поинтересуйтесь как правильно принять роды, что бы корова была нормальной и теленок здоров. Если надо обращайтесь я эксперт в этих вопросах и опытом могу поднлиться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
sevka пишет:

Добрый день! Алексей Евгеньевич, я более 20-ти лет занимаюсь выращиванием и содержанием коров, поэтому сразу хочу сказать, что после отела, отечность вымени пройдет за две недели. Кроме того, после отела первотелку необходимо доить минимум четыре раза. А чтобы вымя сильно не отекало, перед отелом и после отела (первых две недели) исключите из рациона сочные корма и концентраты. Если нужна информация как из первотелки сделать хорошую корову обращайтесь.

Здравствуйте Вячеслав!
Большое спасибо за ваши советы и комментарии. Я не занимаюсь содержанием коров - только птицеводство ;-)
Но Ваши советы и опыт будут безусловно полезны посетителям форума. Я буду Вам признателен, если Вы будете нашим постоянным консультантам по этим вопросам ;-)

sevka

Здравствуйте! Если будут вопросы обращайтесь на e-mail: cilindr61@mail.ru , а так у меня пока другая работа, но я с удовольствием отвечу на любой вопрос касающийся свиноводства и скотоводства. С ув. Вячеслав.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вячеслав, я написал Вам письмо. С удовольствием будем сотрудничать с Вами!

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте!

Я собираюсь закупить 2000 голов нетелей

Нужен совет по содержанию и раздоя после отела 

sam
Россия
19.03.2008 - 15:35
: 11

Уважаемый Руководитель ФХ "Грибаново". Мысль Ваша не плохая, при условии, что вы просчитали свои возможности в заготовке кормов под данный скот (качественных кормов). Далее, какую породу и где именно вы хотите закупать? какую продуктивность хотите получать? какие концентраты использовать?

При полученных ответах на мои вопросы, я с удовольствием Вам помогу как говорится, чем могу :-) 

 

 

18.09.2016 - 10:34
: 1841

ого..2000 голов...тут 5 коров страшно взять..молодцы какие

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
катерина кубанская пишет:

ого..2000 голов...тут 5 коров страшно взять..молодцы какие

я лично осторожно отношусь к подобным прожектам.люди которые действительно могут это сделать , уже имеют своих специалистов, и порой очень высокого класса.

Россия
: Сурское
27.08.2017 - 14:33
: 90
sevka пишет:

Здравствуйте! Если будут вопросы обращайтесь на e-mail: cilindr61@mail.ru , а так у меня пока другая работа, но я с удовольствием отвечу на любой вопрос касающийся свиноводства и скотоводства. С ув. Вячеслав.

Час добрый Вячеслав! Обзавелись симменталочками , скоро отёл начнётся , Посоветуйте либо своими словами , либо прочесть где , что то дельное. В инете много информации , но хочется узнать у того , у кого большая практика. Заранее благодарен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах