Вы здесь

Как узнать покрылась корова или нет?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
16.12.2015 - 13:06
: 1

А у меня ситуация такая: телка, покрылась бычком в 1г.1 месяц. в течении всего срока вела спокойно, кушает отменно, периодически бывали тянучие бурые выделения, пробовала толкать рукой в области колена - назад мячиком ударяется или "кто то" или "что то", вымячко ближе к животу припухшее, но сегодня она у меня загуляла, психует, прыгает, спина выгнута, подхвостом выделения. Это у нас что, возрастное?

Украина
09.04.2016 - 15:51
: 1

Здравствуйте!!!Прошу подсказки clap 15.03.16 сводили телицу к быку всё прошло успешно бык 2 раза пошёл на неё выделений никаких не было.По истечению 3 дней появились кровянистые выделения чуток.на 16 день после осеменения вроде опять телица за быком cry сводили 31.03.16 после осеменения сразу начила кровить,сгорбилась и выдувала с себя семя быка.сейчас я вообще ничего не пойму она покрылась или нет dntknw и теперь иногда у неё капелька крови выступает какой то липкой.Что это всё обозначает ???

12.04.2016 - 19:31
: 1

Здравствуйте, дорогие форумчане!Прошу помочь мне разобраться,стельна ли моя корова. Хозяйства никогда не было, простите. В прошлом году купили ее перед отелом (первотелка),отелилась 2 июня, после этого первая охота была 25 июня, вторая -18 июля.А потом вроде не приходила в охоту,да и единственного быка из стада забрали.Пастух не видел,обгулялась ли корова.Молока все это время после первого отела давала 6-8 литров в день,осенью сбавила до 4,потом до 3,а зимой до 2 литров.Все время я думала,что она стельная. На предполагаемом сроке 6-7 мес. вызывала ветеринара,ректалил,сказал,что теленка не наблюдает,нужно будет повторно проректалить месяца через 1,5 -2. Больше не вызывала.Сейчас предполагаемый срок 8,5месяцев.4 апреля под хвостом все распухло,появились прозрачные выделения.По корове с виду не скажешь,что стельная, худая.А пастух сказал,что бегает 2 дня за новым быком в стаде,вроде и он прыгал на нее,а было ли что,не знает.Как же мне узнать,стельная она или в охоте?

Россия
: Томская обл. с. Цыганово
05.03.2015 - 07:58
: 10

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, определить -стельная ли наша Бурена, или же нет. У меня это первая корова. Так вот значит....Первотелка. Была в охоте с 27-30 апреля(28-29 ИО-закровила 5 мая). След. охота с 23-26(в стаде бык..., но 25 после вечерней дойки закровила, потом 27 тишина и 27 мая после утрешней дойки из влагалища странные выделения желто-зеленые, густые, прям по колено свесила. И вот вы знаете, кто то говорит, что такое бывает после того как с бычком погуляла, кто то говорит, что ничего подобного не встречал в своих коровках, что после того как покрывается корова у нее должны быть другие(прозрачные выделения). И вот такие выделения она "свешивает" через день в течении уже наверное недели полторы. Подскажите кто нибудь, сталкивался кто то с таким?

31.05.2018 - 19:28
: 1

Здравствуйте у нас тёлка покрылась 21 мая как узнать что она стельная

Россия
: Удмуртия
21.02.2012 - 16:36
: 45

Здравствуйте. Прошу совета. У меня коровка, отелилась первым отелом 10 января 2018 года,покрывали ИО ее в апреле прошлого,когда ей было 1 год 10 месяцев. Ветеринар наш проколол что то по схеме ей и осеменил,а она через неделю сама пришла в охоту и покрылась с первого раза. Стельная не стельная не понимала, договорилась с узи,показали фото малышки и я успокоилась. Дело к отелу а вымени нет совсем,вечером 9-го смотрели с ветеринаром и соседкой(у той стадо коров),ветеринар сказала что до конца января спите спокойно,а соседка потом мне сказала что поглядывай.вышла ночью в хлев,а она телится. Родили телочку,при дойке лягала всеми четырьмя ногами,до сих пор привязываем заднюю ногу. 16 апреля пришла в охоту,осеменили через дня три заметила на хвосте кровянистые выделения,16 мая утром опять на хвосте выделения кровянистые,а перед обедом позвонила соседка,что слизь висит как парус,бегом домой и осеминатора вызвала,она проректалила сказала что созревшие яйцеклетки чувствует,осеменили.. А сегодня пастух сказал,что прыгала на коров,внешне вроде спокойна.. под хвостом без изменений(ни припухлости,ни красноты)..Ректалить,наверное,рано.. Узи вроде тоже .. Что делать???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах