Вы здесь

Вагинальное выподение перед ягнением.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Овец держим первый год.Вот пришло время ягнению первой ярки, но.. Появилась проблема, как мы сначало думали не большая! Начал выходить пузырь (это мы так думали по своей неграмотности) , а в итоге оказалось, что у нашей ярки вагинальное ваподание и выходил это совсем не пузырь, а вылазила шейка матки , вытоге вывалилась совсем.Информацию искала в интернете...увы не нашла обсалютно нечего! Вот и решила разместить фото на этом сайте.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У овец есть моцион??? Судя по всему НЕТ, так как из-за отсутствия должного моциона (а зимой он должен быть обязателен) слабый тонус мышц тазовых, вот и вывалилась.
Еще плюс к этому скорее всего многоплодие или крупный ягненок, когда ей по срокам котится????
Живот опустился? пробка вышла? есть выделения из вульвы?
Все меры тут я уже все расписывала прочтите внимательно и сделайте.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/108576
После окота будет тоже самое. Если будут частые рецидивы (4-6 раз будет вылазить после вправления) то придется резать, потому что будите мучатся каждый окот.

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Огулялась 4-го октября.Кормили ячмень, сено в доваль,соль с витаминами,переодически картофель свежий.Выподание началось 6-ть дней назад.Вчера около 8-ми вечера вышел пузырь,около 10-ти он лопнул.Потуги так и не появились.В 7-мь утра привезли ветеренара,вытвщил...раскрытие было неполное,узкий таз,влагалище зашло на место само( наверно после начало раскрытия), ягненка два-оба живы. Вот только овца очень плоха, послед до сихпор не отошел(ягнение было 7 часов 30 мин. утра). В этих делах я новичек, вот теперь сижу и думаю,чего мне делать.Темболее вторая вот,вот тоже должна ягнится.
Файлы:
izobrazhenie_047.jpg
izobrazhenie_048.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Ягнят кормить. А то животики впали. Скоро помирать будут sad

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Филипп" пишет:

Вот только овца очень плоха, послед до сихпор не отошел(ягнение было 7 часов 30 мин. утра).

Срочно уколоть окситоцин 2 кубика внутримышечно. И следить чтобы послед отошел. А ветеринар что сказал вышел послед или нет? Может Вы не заметили что ветеринар послед вытащил? Затем вагинальные свечи чтобы воспаления не было вот тут прочтите https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/110951

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Филипп" пишет:

Ягнят кормить. А то животики впали. Скоро помирать будут

Ягнята через сколько после рождения выпили МОЛОЗИВО и выпили ли вообще они молозиво? Их под лампу, в тепло и поить сцеженным от овцы молозивом. Овца их облизала????

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Овца ягнят не облизывала, да и вообще их не принемает.Ей просто не до них наверное.Молозиво давала всего по ложечки после рождения, затем коровье молоко.Ягнята пытаются ее сосать ,иногда получается но не всегда .Она не стоит.Если ее держишь,то она сразу ложится. Сколько молока коровьего довать незнаю.Все говорят,советуют по разному. Послет вытащил вет.врач.Поставил укол бицилина, и вставил свечку.через три часа она наконец-то попила воды.Сено пока еще неест. очень слаба.Она до ягнения почти неделю не ела.Теперь ягнят не магу не как накормить.все орут да орут. Ягнята вместе с овцой находятся у нас в доме,поэтому им тепло и думаю нет необходимости помещать их под лампу. Спасибо за советы.Может кто скажет сколько им молока давать надо и сколько раз кормить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кат.ант." пишет:

Может кто скажет сколько им молока давать надо и сколько раз кормить?

В течение первой недели около 0,5-0,7 л в день, а потом 1-1,5 л в день. Сначала 6 раз в день и постепенно переходить на 3-разовое кормление.

Чистое коровье молоко не годиться - На 1л коровьего молока нужно одно куриное яйцо, чайная ложка рыбьего жира или жирорастворимые витамины (тетравит, тривит), по инструкции, чайная ложка меда (или глюкозы), и соль на кончике ножа.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"кат.ант." пишет:

Овца ягнят не облизывала, да и вообще их не принемает.Ей просто не до них наверное.

Она их не примет скорее всего......надо чтобы она облизала сразу после рождения, она не даст сама им вымя.....придется Вам их выкармливать самим.

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Спосибо за ответы.

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Ну вот и вторая моя обьягнилась.Без всяких проблем ,легко и быстро принесла троих.
Файлы:
izobrazhenie_174.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах