Вы здесь

когда овце рожать

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Здравствуйте уважаемые форумчане , помогите советом , беременная ярка , точный срок не знаю , но знаю что уже скоро окот , у нее под хвостом все покраснело и припухло, вымя не большое . примерно в ладошку., но ягнится не собирается , долго ли еще ждать ! Первоокотка


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

У меня точно такая же ситуация... Уже 3 недели жду.
Под хвостом все припухшее и красное все 3 недели, уже умоталась с ней...

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Ещё можете посмотреть, есть ли молоко. Хотя это тоже не 100%. Но близко!
И ещё: если посматривать на овцу несколько раз в день, перед окотом можно увидеть, что живот опустился. Т.е. станет просматриваться голодная ямка, спина по хребту как бы станет более узкой, живот провиснет с земле. Если заметите такое : скорее всего 24 часа до окота, не дольше.
Но все признаки очень индивидуальны. (Это мои наблюдения hi )

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Таня73 пишет:

станет просматриваться голодная ямка

Татьян, а голодная ямка всегда появляется, когда живот опускается?? Овечка у меня не крупная, а живот огромен, как шарик раздутый ходит.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Кузина Ольга пишет:
Таня73 пишет:

станет просматриваться голодная ямка

Татьян, а голодная ямка всегда появляется, когда живот опускается?? Овечка у меня не крупная, а живот огромен, как шарик раздутый ходит.

Иногда лично мне не удавалось разглядеть.... а иногда так хочется увидеть, что мерещится... ещё подозреваю, что живот может опуститься за час до окота, и просто не успевали заметить. У меня в этом году все котятся ночью.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Таня73 пишет:

Иногда лично мне не удавалось разглядеть....

Эх... У меня тут от этой овечки глаз уже дергается laugh
И хвостовые связки разошлись, хвост у основания можно полностью обхватить, вымя хорошо налила, но соски маленькие и пустые. Под хвостом уже как отек все набухло и так 3ю неделю ходит... Вот и кажется, вот прям сейчас родит... по признакам то...

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Ольга , не родила Ваша овечка?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

Ольга , не родила Ваша овечка?

Не, тишина... Уже не удивляюсь laugh

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Ольга здравствуйте , как Ваша овечка не родила , моя еще ходит уже устала ждать , все в одной поре !

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

Ольга здравствуйте , как Ваша овечка не родила

Тишина, приезжал вет, сказала, что еще походит до 2х недель приблизительно.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Кузина Ольга пишет:
Annatarasova пишет:

Ольга здравствуйте , как Ваша овечка не родила

Тишина, приезжал вет, сказала, что еще походит до 2х недель приблизительно.

А у меня одна первокотка вчера неожиданно окотилась, никакие признаки не сошлись laugh . Петля была совсем не красная, вымя с кулачок, ела до самого окота со всеми (ещё кстати признак - отказ от зерна).
Двойня. Кормит. Вымя потом выросло.
super

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Таня73 пишет:

А у меня одна первокотка вчера неожиданно окотилась, никакие признаки не сошлись

С ума с ними посходишь wacko2

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

моя еще ходит уже устала ждать

Приветствую! Ну как у вас? Не родили?
У моей все так же...

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Здравствуйте , у нас тишина , по словам ветеренара на той неделе должна была родить , а она даже не думает bang

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

а она даже не думает

Родят, когда мы плюнем и бегать к ним перестанем laugh

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Это точно

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

у нас тишина

Анна, здравствуйте, как ваше овечка? Моя поперек себя шире... Такая дирижабля...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Все! Мы отстрелялись clap

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Здравствуйте поздравляю , расскажите как она рожать начинает , моя тоже очень широкая , но уже третья неделя пошла как я ее караулю

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Вымя у нее перед родами сильно набухшее?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

Здравствуйте поздравляю , расскажите как она рожать начинает , моя тоже очень широкая , но уже третья неделя пошла как я ее караулю

Annatarasova пишет:

Вымя у нее перед родами сильно набухшее?

Вымя да, разнесло очень сильно, но дня за 3-4, но для меня ключевыми признаками было, что вчера явно заметила (как Татьяна писала) появилась голодная ямка и крестец прям стал выперать, прям все кости выперали, и ближе к ночи она постоянно ходила с поднятым хвостом. Я вставала к ней в 4 и 6 утра, а в 8 утра заметила желтую соплю до пола, в 10.30 мы родили. С первой девочкой пришлось помочь, пленку снимать, уже задыхаться начала, вторая родилась через 10 минут после первой, но пузырь сам порвался, только полотенцем нос протерла на всяк случай.
Анна, напишите как родите и признаки которые увидите, будем собирать в копилку yes3 У меня еще 3 котные. Одна вот тоже срок не знаю, но вымя еще не большое, а 2е в апреле.

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Спасибо , обязательно напишу !

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Я уже не знаю что с моей овцой , уже месяц она в одной поре , под хвостом все опухшее , красное , хвостовые связки разошлись , вымя только мягкое , ветврач 11 февраля был сказал что в течении недели ждать , уже месяц прошол , и ни , не хочет, может с ней что не так , когда руку на живот кладу , чувствуется шевеление, дайте совет !

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

Я уже не знаю что с моей овцой , уже месяц она в одной поре , под хвостом все опухшее , красное , хвостовые связки разошлись , вымя только мягкое , ветврач 11 февраля был сказал что в течении недели ждать , уже месяц прошол , и ни , не хочет, может с ней что не так , когда руку на живот кладу , чувствуется шевеление, дайте совет !

Анна, добрый день.
А вы сроки сами знаете? Случку видели? Если нет, но ни один ветврач не поставит точную дату окота. Про сто ждать, беременной точно не останется. Скорее всего как моя - я ждала ее 1,5 месяца прям каждый день. По признакам прям вот щас рожу...
А вторая у меня окотилась через 3 дня после первой, вообще никаких признаков. НИКАКИХ. Ни петли, ни вымя. Вымя за 1 час после родов как ведро налила...
Так что ждите...

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Здравствуйте Ольга , нет случку не видела , барана зарезали в октябре , но беременная она точно !!!! Спасибо буду ждать!!!!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

Здравствуйте Ольга , нет случку не видела , барана зарезали в октябре , но беременная она точно !!!! Спасибо буду ждать!!!!

Да в любом случае родит yes3 Все нормально будет wink
Анна, а скока у вас вообще овечек?

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Да она у меня одна , вот и бегаю с ней , у меня козы альпийские , и хрюшки вьетнамские , а овец брали попробовать , овечку и барана , совсем маленьких 2х месячныйх , баран когда подрос бадаться стал , мы его в октябре зарезали , а если даже считать что в октябре она покрылась , уже все сроки выходят !!!!! bang bang bang dntknw

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Ой, аж подпрыгнула, когда новое сообщение увидела... Думала она порадовала на 8 марта sad
Анна, ну тут 2 варианта. Покрыта или нет. Второй отметаем, ибо все признаки на месте.
Зарезали в каких числах?
Моя крылась в середине сентября и 5 октября (но как то вяло он к ней, прыгнул разок и не подходил больше, потому и считала срок с сентября).
Тогда выходит, что покрылась 5 октября - окотилась 27го февраля.
По этой таблице сходится.

А фото можете сделать? Чего там у нее с выменем и петлей.
У меня баран тоже тот еще паразит вырос, уже разок сбил с ног, за что лопатой огреб, но хорош зараза. Уже кг по 70 махина и решили его производителем оставить, еще пару ярок под него купили.

А вот детки долгожданные.

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Да сейчас сделаю фото как смогу , выложу , но когда ей кладу руку на живот внизу возле вымени , чувствуется явное шевеление , !

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Annatarasova пишет:

Да сейчас сделаю фото как смогу , выложу , но когда ей кладу руку на живот внизу возле вымени , чувствуется явное шевеление , !

С правого бока в ямке можно еще голову и копытца прощупать, а шевеления и подавно. У моей ходуном ходил живот.

Россия
: Белорецк
13.04.2015 - 11:19
: 71

Да еще вымя большое , но не твердое !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах