Вы здесь

ЭлектроПастух. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Алекс16" пишет:

Для овец, действительно, только сетка подходит.

тоже самое овцеводы говорят про коз =)

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Алекс16 пишет:

Может овец также потыкать?

Хотел бы я на это посмотреть,как Саша сотни -полторы овец ловил бы и мордой тыкал...Та ещё картина......

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Так в чём проблема,бери ,,пастуха,, и ко мне... Овец организую.....

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Всем привет.
Выставляю на всеообщее обсуждение фото своего электропастуха.
На первой фото сам импульсатор. Как видите, у него есть вилка (которая вставляется в розетку), красные провод (который кидается на провода) и зеленый (которые подкл. к заземлению).
у меня модель 2000, тоесть он расчитан на протяжимость электроизгороди до 2000 м., тоесть:
2000м делим на 3 ряда = прибл. 666 м. по периметру.
Ну а дальше фото самой электроизгороди. Я использую деревянные столбики и в них закручиваю изоляторы

21.11.2013 - 14:50
: 23

А где же овцы?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

вот они)

21.11.2013 - 14:50
: 23

Симпатяги !!! А вместо проволоки у Вас шнур?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Это не просто шнур, в этом шнуре имеются 6 металлических проволок, по которым собственно и передается ток.

21.11.2013 - 14:50
: 23

У Вас есть опыт использования ЭП , так эффективность использования шнура больше чем проволоки?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Мухомор" пишет:

У Вас есть опыт использования ЭП , так эффективность использования шнура больше чем проволоки?

проволку для электропастуха я даже не видел в продаже, поэтому могу судить только по шнуру.
Поскольку овцы не выскакивают за электроизгородь, то считаю эффективным использование шнура.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,калитка? В какую цену?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
О.Бендер. пишет:

А,калитка? В какую цену?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
О.Бендер. пишет:

А,калитка? В какую цену?

прошу прощения, это адресовано мне?
калитка, через которую заходят овцы на пастбище?
их я не покупал, а делал сам.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
MeDiKaMeHT пишет:
О.Бендер. пишет:

А,калитка? В какую цену?

прошу прощения, это адресовано мне?
калитка, через которую заходят овцы на пастбище?
их я не покупал, а делал сам.

Цена?,что входит в комплект?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

электропастух - 200 долларов США
электроизгородь - бухта 500 м. - 50 дол.
1 изолятов - 45-50 сентов (0,45 - 0,5 дол. США)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно.

21.11.2013 - 14:50
: 23

Можно эдесь посмотреть.http://www.ebay.com/sch/-/46529/i.html

21.11.2013 - 14:50
: 23

Только входное 110 В у всех. Только словения 220В но без возможности подключать 12В

: Мос.Обл. Дмитровский р-он д.Сихнево
17.12.2010 - 17:14
: 5

у меня и рабицу порвали

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

у меня тоже в первый год содержания овецы порвали сетку

14.05.2014 - 09:20
: 19

MeDiKaMeHT вопрос к вам,
а у вас какое напряжение импульса в генераторе?
на сайте Олли предлагают 7400 В этого достаточно? как думаете, для овец!!!
http://elepas.ru/catalog/elektropastuhi/generatory/olli-250b-kat-6000250

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

как правильно выбрать генератор? все подходят... wacko2

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

bossgrey
даже не знаю..(
на выходных буду на даче и посмотрю..

ДНК
генераторы можно разделить по таким параметрам:
1. максимальный метраж электроизгороди
2. питание от сети 220в, аккамулятора 12в или от солнечных батарей.

10.04.2014 - 23:02
: 3

Всем добрый вечер. Вставлю свои пять копеек. У меня тоже в хозяйстве живут овцы и козы, плюс их детвора. Пасутся все вместе. Пастух олли от аккумулятора и шнур в три линии. Прорывались только в первые два дня несколько раз. Потом поняли как это больно и сейчас спокойно пасутся не делая никаких попыток вырваться. И козлята и ягнята тоже. Напряжение на шнуре 6000 вольт. Дотрагиваться даже в резиновых сапогах неприятно. Босиком второй раз никому не захочется трогать)))

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

на моем пастухе спидрайт написано такое:
входящие напряжение 12вольт (ну єто понятно)
сила тока 180 милиампер
макс. напряжение 11 кВ, обычное 5,9 кВ, сопротивление 500 Ом(надеюсь сопротивление правильно переписал).

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26

особо настырных специально подводили к изгороди и подставляли нос - далее держались в стороне от проводов.

Украина
: Украина, Днепроептровск
13.01.2014 - 17:26
: 21

Добрый день. С вашего позволение вклинюсь в дискуссию.
С чего состоит электропастух? О чем надо знать? Цены?
Опыт использования ЭП: эффективность использования шнура больше чем проволоки?!
Давайте попробуем...
Проволока стальная оцинкованная (нержавейка дорогая, значит отпадает к рассмотрению). Зачастую, используется проволока диаметром 1,2 мм. Тоньше - опасно для животных. Толще - дорого. Стальной провод, как проводник для электрических ограждений самый часто применяемый.
Плюсы: из всех проводников - самая низкая цена. Однако. Очень тяжёлый и трудно монтируется/демонтируется, реагирует на изменение температуры изменяя при этом свою длину.
Если коротко – использование стальной проволоки оптимальным будет на стационарном и постоянном пастбище. Установили один раз и пользуемся.
Шнур (правильно будет назвать Бечевка). Синтетическая нить с вплетенными стальными проводниками. Толщина обычно 3 м. Имеет яркий цвет. Продается в катушках по 500 м.
Чаще всего используется 2 вида:
1. С 3-мя вплетенными металлическими проводниками 3x0,16 мм
2. С 6-тью вплетенными металлическими проводниками 6x0,20 мм
В отличие от провода, бечевка лёгкая и удобная. Очень легко монтируется и демонтируется, не путается, нет перегибов, не меняет длины, независимо от атмосферных условий. Благодаря яркому цвету и хорошей видимости для животных работает как «отпугиватель/предупредитель». Если животное испытало удар, у него формируется четкое понимание опасности и видя «оранжевый шнурок» не сильно ему хочется к нему подходить.
Коротко – бечевка очень удобна в применении, особенно для мобильных пастбищ.

Теперь попытаемся разобраться с чего состоит электрическая изгородь!
Комплектующие электропастуха:
1. Самый главные элемент - Генератор Импульсов (электризатор); Питание генератора электропастуха может осуществляться от сети 220 В, от аккумулятора 12 В, от солнечной батареи.
2. Проводники. Виды: стальной провод, шнур (бечевка), тесьма (лента), сетка;
3. Изоляторы для проводников, бывают разные. Рекомендую универсальные изоляторы. Они подойдут для любых проводников;
4. Опоры (столбы). В качестве основных (несущих) опор для проводников могут использоваться деревянные столбы, арматура, труба металлическая, пластиковые. Промежуточные опоры - чеще пластиковые столбики и столбики из стекловолокна. Удобны в применении. Чаще используются 2-х видов: высотой 105 см. и высотой 150 см. Исключает приобретение изоляторов для промежуточных опор.
5. Комплект для организации ворот. Используется для открывания ворот без контакта с землей. Комплект состоит: - захват для ворот с крючком, специальная пружина, 2-х изоляторов (двухсторонних) для ворот;
6. Громоотвод. Не стоит недооценивать этот элемент. На практике, дешевле в разы купить громоотвод, нежели новый генератор;
7. Соединители - сдельные зажимы одинарные и двойные (удобнее) ;
8. Тестер. Используется для проверки целостности и некоторые, более дорогие, могут измерять напряжение.
Не сочтите за рекламу, что бы "не напихивать" картинок – увидеть реальные фото комплектующих можно на нашем сайте.

Ну а дальше нужно делать подпор из конкретной задачи.
Если есть потребность – дайте конкретные требования для Вашей изгороди: животные, возраст, периметр, пожелания. Мы на нем рассмотрим – "что и как" и сколько будет стоить?

Надеюсь, информация будет Вам интересной.
Имея опыт работы и решая конкретные задачи, создался Блог статей - схемы установки электрической изгороди. Что нужно знать!? Хочу Электропастух. С чего начать? Описано достаточно много информации о применении Электропастуха. На конкретных схемах можно понять, как произвести монтаж и установку.

Спасибо.

: россия
28.12.2014 - 20:48
: 1

всем с наступающим. вопрос если не в воздух. давно лежал эп советских времен. возникла надобность в организации электроизгороди. повез к электрику этот самый эп. повез чисто для перестраховки, на случай чтоб не было коротыша. все таки 36годков эпу:D. электрик как увидел этот агрегат сразу в отказ пошел. мол с этими агрегатами намучился в бытность электриком в совхозе. поставили вокруг говорит виноградников для защиты от поголовья животины частников. так это самое поголовье даже не замечали этот эп. рвали как тузик грелку. замучились ремонтировать ограждение и повыбрасывали. говорит не стоит даже заморачиватса. я его и спрашиваю а если импортный? ответ "как хочешь, если деньги лишние есть ставь.толку не будет" так теперь и здесь тот самый вопрос что делать ставить или нет, как никак 50тыс комплект без столбиков стоит. нужен для крс. периметр 3500м. думал завести пастушку потом самому смешно всем с наступающим. вопрос если не в воздух. давно лежал эп советских времен. возникла надобность в организации электроизгороди. повез к электрику этот самый эп. повез чисто для перестраховки, на случай чтоб не было коротыша. все таки 36годков эпу:D. электрик как увидел этот агрегат сразу в отказ пошел. мол с этими агрегатами намучился в бытность электриком в совхозе. поставили вокруг говорит виноградников для защиты от поголовья животины частников. так это самое поголовье даже не замечали этот эп. рвали как тузик грелку. замучились ремонтировать ограждение и повыбрасывали. говорит не стоит даже заморачиватса. я его и спрашиваю а если импортный? ответ "как хочешь, если деньги лишние есть ставь.толку не будет" так теперь и здесь тот самый вопрос что делать ставить или нет, как никак 50тыс комплект без столбиков стоит. нужен для крс. периметр 3500м. думал завести пастушку потом самому смешно стало.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

тоже самое сказали в колхозе люди.Купил современный....пособирал столбики и проволоку и тоже забросил.

Россия
: Великие Луки
13.11.2015 - 00:20
: 1

Доброго времени всем, а что если купить обычную сетку ПВХ и уже на нее намотать проволоку, можно так же в 3 ряда, для ягнят и козлят это уже будет препятствием, ну это так мысли в слух, сам тоже планирую покупать, цена на оригинальную сетку сильно кусается bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах