Вы здесь

Азиаты и другие собаки на ферме

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
USA
18.04.2012 - 00:30
: 65

Эта тема о том, как подобрать и обучить собаку для работы на ферме. Наши азиаты из поколения в поколение надёжно охраняют нашу и не только разнообразную живность от дву- и четвероногих хищников.

Пасут ли азиаты ? Могут, если нужно, при обучении, но их основная задача это охрана территории, и всего, что на этой территории находится, включая овец, кур, машину, овощи итд итп. То есть, основная функция азиата это не пасьба по команде, а свободное окарауливание.

Итак, первая и основная задача это подобрать собаку, которая будет находиться на территории, на которой кроме неё находятся люди, животные, мебель, различная техника итд. Например вот видео

Исходя из этой задачи, щенка для такой работы нужно подбирать по наличию территориальности + ровного и спокойного отношения к домашним животным.

С животными довольно просто :). Если щенок выращен с детьми, кошками, мелкими собачкаи итд, а ещё лучше, на ферме с разными сельхозживотными, то по нему сразу видно, пытается ли он поймать и сожрать, например, котёнка, и прыгает ли он ( "ставит лапы") на взрослых, а особенно важно, детей. Тот щенок, который будет радостно прыгать на Вас, не только испачкает Вам одежду, но и с большой вероятностью будет прыгать на Ваших овец или коз, что их безусловно испугает. Щенок для работы по охране должен быть сдержан, и ни в коем случае не излишне эмоционален.

Далее, из щенка, который ловит котят итд, вырастет собака с переразвитым охотничьим либо пастушьим инстинктом. Эта собака будет в лучшем случае без необходимости гонять Ваших овец ( коз, птицу итд) , а в худшем их покалечит или убьёт. Надёжная охранная собака уже в раннем возрасте должна осторожно и бережно относиться к любой "мелочи", будь то котята, ягнята, цыплята итд. Это врождённые качества, которые в идеале должны подкрепляться выращиванием с различными дружественными животными, выращивание щенков


USA
18.04.2012 - 00:30
: 65

Вот, например, на видео характерное поведение породного азиата с овцами, которых он впервые увидел

http://youtu.be/yHxlqEC5J-w

Очевидно, что собака не пытается гонять овец, тем более не шарахается от них, и всё, что он делает, это изучает территорию, при этом не пугая стадо.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Вот, например, на видео характерное поведение породного азиата с овцами, которых он впервые увидел

Это не может быть ПЕРВОЙ реакцией породного азиата на овец, которых собака (якобы) увидела впервые.

Ролик начинается не сначала, азиат УЖЕ сидит рядом с овцами. Непосредственно момент знакомства на видео не показан. Нет характерной первичной заинтересованности, нет ориентировочной реакции. Я бы сказала, что на видео - нормальное поведение азиата, приученного к овцам. Другое дело, что собака могла адаптироваться минут за 5-10, но самого момента знакомства со стадом на видео нет, такое поведение нельзя считать нормой первичной реакции незнакомой со стадом собаки.

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
jaramat пишет:

Вот, например, на видео характерное поведение породного азиата с овцами, которых он впервые увидел

Это не может быть ПЕРВОЙ реакцией породного азиата на овец, которых собака (якобы) увидела впервые.

Ролик начинается не сначала, азиат УЖЕ сидит рядом с овцами. Непосредственно момент знакомства на видео не показан. Нет характерной первичной заинтересованности, нет ориентировочной реакции. Я бы сказала, что на видео - нормальное поведение азиата, приученного к овцам. Другое дело, что собака могла адаптироваться минут за 5-10, но самого момента знакомства со стадом на видео нет, такое поведение нельзя считать нормой первичной реакции незнакомой со стадом собаки.

Здрассьте. Просто не сохранили на видео вход собаки и проход где собака не в кадре, для уменьшения объёма видео. Какой смысл ставить 5+минутные ролики с видом загончика.

Эта собака видела других сельхозживотных раньше, но именно ЭТИХ овец впервые, и именно в ЭТОМ загончике собака впервые. Естественное поведение собаки, которая оптимально годится для самостоятельной работы с живностью, в том, чтобы в первую очередь эту живность не испугать , а потом уже всё остальное.

Аналогично, когда собака идёт по улице в толпе, как по Вашему она должна себя вести по отношению к мирным гражданам ? Просто генетически адекватная собака будет спокойна и не напугает прохожих без малейшего контроля со стороны хозяина. И мирных, спокойных овец тоже не перепугает. Овцы чувствуют опасность, исходящую от собаки, и собака должна подстраиваться, тормозиться, соображать, что она делает, если эта собака генетически породна и происходит от тех собак , многие поколения которых содержались вместе с мелким скотом в открытом пространстве.

Любое другое поведение собаки может вызвать панику у скота... Врядли чабан в СА будет терпеть животное, которое угонит его барашков в неизвестном направлении.

Ещё видео на тему:

Азиат. Скот видел, этих овец видит впервые, в загончике впервые

Немка вольерного содержания. Скот видела на расстоянии, этих овец и в этом загончике впервые.

Та же самая немка при хендлере

А вот, для разнообразия, азиатка другого происхождения. Аналогичное содержание, скот раньше видела на расстоянии, в загончике и с этой группой овец впервые

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49
AZAMdogs пишет:
jaramat пишет:

Вот, например, на видео характерное поведение породного азиата с овцами, которых он впервые увидел

Это не может быть ПЕРВОЙ реакцией породного азиата на овец, которых собака (якобы) увидела впервые.

Ролик начинается не сначала, азиат УЖЕ сидит рядом с овцами. Непосредственно момент знакомства на видео не показан. Нет характерной первичной заинтересованности, нет ориентировочной реакции. Я бы сказала, что на видео - нормальное поведение азиата, приученного к овцам. Другое дело, что собака могла адаптироваться минут за 5-10, но самого момента знакомства со стадом на видео нет, такое поведение нельзя считать нормой первичной реакции незнакомой со стадом собаки.

Здрассьте. Просто не сохранили на видео вход собаки и проход где собака не в кадре, для уменьшения объёма видео. Какой смысл ставить 5+минутные ролики с видом загончика.

Эта собака видела других сельхозживотных раньше, но именно ЭТИХ овец впервые, и именно в ЭТОМ загончике собака впервые. Естественное поведение собаки, которая оптимально годится для самостоятельной работы с живностью, в том, чтобы в первую очередь эту живность не испугать , а потом уже всё остальное.

Аналогично, когда собака идёт по улице в толпе, как по Вашему она должна себя вести по отношению к мирным гражданам ? Просто генетически адекватная собака будет спокойна и не напугает прохожих без малейшего контроля со стороны хозяина. И мирных, спокойных овец тоже не перепугает. Овцы чувствуют опасность, исходящую от собаки, и собака должна подстраиваться, тормозиться, соображать, что она делает, если эта собака генетически породна и происходит от тех собак , многие поколения которых содержались вместе с мелким скотом в открытом пространстве.

Любое другое поведение собаки может вызвать панику у скота... Врядли чабан в СА будет терпеть животное, которое угонит его барашков в неизвестном направлении.

Ещё видео на тему:

Азиат. Скот видел, этих овец видит впервые, в загончике впервые

Немка вольерного содержания. Скот видела на расстоянии, этих овец и в этом загончике впервые.

Та же самая немка при хендлере

А вот, для разнообразия, азиатка другого происхождения. Аналогичное содержание, скот раньше видела на расстоянии, в загончике и с этой группой овец впервые

У добрый час !!!! Наверно не очень добрый для автора даного ролика и коментарии про АВ итд. У меня инет в деревне зависает буду писать несколько постов так легче скинуть на форум.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49
АНЕЛЕ пишет:
AZAMdogs пишет:
jaramat пишет:

Вот, например, на видео характерное поведение породного азиата с овцами, которых он впервые увидел

Это не может быть ПЕРВОЙ реакцией породного азиата на овец, которых собака (якобы) увидела впервые.

Ролик начинается не сначала, азиат УЖЕ сидит рядом с овцами. Непосредственно момент знакомства на видео не показан. Нет характерной первичной заинтересованности, нет ориентировочной реакции. Я бы сказала, что на видео - нормальное поведение азиата, приученного к овцам. Другое дело, что собака могла адаптироваться минут за 5-10, но самого момента знакомства со стадом на видео нет, такое поведение нельзя считать нормой первичной реакции незнакомой со стадом собаки.

Здрассьте. Просто не сохранили на видео вход собаки и проход где собака не в кадре, для уменьшения объёма видео. Какой смысл ставить 5+минутные ролики с видом загончика.

Эта собака видела других сельхозживотных раньше, но именно ЭТИХ овец впервые, и именно в ЭТОМ загончике собака впервые. Естественное поведение собаки, которая оптимально годится для самостоятельной работы с живностью, в том, чтобы в первую очередь эту живность не испугать , а потом уже всё остальное.

Аналогично, когда собака идёт по улице в толпе, как по Вашему она должна себя вести по отношению к мирным гражданам ? Просто генетически адекватная собака будет спокойна и не напугает прохожих без малейшего контроля со стороны хозяина. И мирных, спокойных овец тоже не перепугает. Овцы чувствуют опасность, исходящую от собаки, и собака должна подстраиваться, тормозиться, соображать, что она делает, если эта собака генетически породна и происходит от тех собак , многие поколения которых содержались вместе с мелким скотом в открытом пространстве.

Любое другое поведение собаки может вызвать панику у скота... Врядли чабан в СА будет терпеть животное, которое угонит его барашков в неизвестном направлении.

Ещё видео на тему:

Азиат. Скот видел, этих овец видит впервые, в загончике впервые

Немка вольерного содержания. Скот видела на расстоянии, этих овец и в этом загончике впервые.

Та же самая немка при хендлере

А вот, для разнообразия, азиатка другого происхождения. Аналогичное содержание, скот раньше видела на расстоянии, в загончике и с этой группой овец впервые

У добрый час !!!! Наверно не очень добрый для автора даного ролика и коментарии про АВ итд. У меня инет в деревне зависает буду писать несколько постов так легче скинуть на форум.

Не вопрос о начало ролика вопрос первый чёрный кобель 5-7 лет но не волкодав Азиат туфта без характера кобель.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49
АНЕЛЕ пишет:
АНЕЛЕ пишет:
AZAMdogs пишет:
jaramat пишет:

Вот, например, на видео характерное поведение породного азиата с овцами, которых он впервые увидел

Это не может быть ПЕРВОЙ реакцией породного азиата на овец, которых собака (якобы) увидела впервые.

Ролик начинается не сначала, азиат УЖЕ сидит рядом с овцами. Непосредственно момент знакомства на видео не показан. Нет характерной первичной заинтересованности, нет ориентировочной реакции. Я бы сказала, что на видео - нормальное поведение азиата, приученного к овцам. Другое дело, что собака могла адаптироваться минут за 5-10, но самого момента знакомства со стадом на видео нет, такое поведение нельзя считать нормой первичной реакции незнакомой со стадом собаки.

Здрассьте. Просто не сохранили на видео вход собаки и проход где собака не в кадре, для уменьшения объёма видео. Какой смысл ставить 5+минутные ролики с видом загончика.

Эта собака видела других сельхозживотных раньше, но именно ЭТИХ овец впервые, и именно в ЭТОМ загончике собака впервые. Естественное поведение собаки, которая оптимально годится для самостоятельной работы с живностью, в том, чтобы в первую очередь эту живность не испугать , а потом уже всё остальное.

Аналогично, когда собака идёт по улице в толпе, как по Вашему она должна себя вести по отношению к мирным гражданам ? Просто генетически адекватная собака будет спокойна и не напугает прохожих без малейшего контроля со стороны хозяина. И мирных, спокойных овец тоже не перепугает. Овцы чувствуют опасность, исходящую от собаки, и собака должна подстраиваться, тормозиться, соображать, что она делает, если эта собака генетически породна и происходит от тех собак , многие поколения которых содержались вместе с мелким скотом в открытом пространстве.

Любое другое поведение собаки может вызвать панику у скота... Врядли чабан в СА будет терпеть животное, которое угонит его барашков в неизвестном направлении.

Ещё видео на тему:

Азиат. Скот видел, этих овец видит впервые, в загончике впервые

Немка вольерного содержания. Скот видела на расстоянии, этих овец и в этом загончике впервые.

Та же самая немка при хендлере

А вот, для разнообразия, азиатка другого происхождения. Аналогичное содержание, скот раньше видела на расстоянии, в загончике и с этой группой овец впервые

У добрый час !!!! Наверно не очень добрый для автора даного ролика и коментарии про АВ итд. У меня инет в деревне зависает буду писать несколько постов так легче скинуть на форум.

Не вопрос о начало ролика вопрос первый чёрный кобель 5-7 лет но не волкодав Азиат туфта без характера кобель.

Второй кобель он не кобель а щенок возраст 10-13 мес игристый и трусость щенка.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49

я потом напишу не могу отправлять зависает.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49

А Вы ещё тот дилетант в собаках)))))) пипец что за бред пишите . Если читали Ахлебинеский или Пономарёва точно остались заками на всю жизнь.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49

Для Вас есть поговорка, Вы относитесь к категория кинологов: Почему ведут суку к кабелю. Да понимаете люди добрые сука как проводница где захочет там и даст

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49

Эти две собачки с одного питомника из Подмосковье равиденец Роза

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
АНЕЛЕ пишет:

я потом напишу не могу отправлять зависает.

Можете не писать, раз так сложно scratch_one-s_head

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
АНЕЛЕ пишет:

Эти две собачки с одного питомника из Подмосковье равиденец Роза

Какое Подмосковье, и какая Роза shok Гвоздика, blush2

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49
AZAMdogs пишет:
АНЕЛЕ пишет:

Эти две собачки с одного питомника из Подмосковье равиденец Роза

Какое Подмосковье, и какая Роза shok Гвоздика, blush2

Если Вы интересуетесь азиатами и не знаете кто такая Роза то пусть будет гвоздика. В чёрном кобеле есть крови Ак-Нукер и Расул-Хан. И если Вы не видите поведением светлого кобелька что он щенок то ясно с вашем знанием о породе))))))

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65

Что за день, а... Уважаемый огородник, чёрный бобик моего разведения, 4е поколение, в Штатах, близко без чего-Вы-упомянули, а именно без Розы, Ак-Нукера, и Расул-Хана.

Светлый кобелёк тоже; поведение устраивает условно. Думаю, что у чабанов за такие игрища животное бы отправилось к праотцам до того, как оставить потомство, поэтому это врядли характерное поведение для будущего племенного производителя. Но опять-таки, вероятно воспитание влияет, поэтому в качестве домашнего питомца, полагаю, это приемлемое животное.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49

[quote=AZAMdogs]Что за день, а... Уважаемый огородник, чёрный бобик моего разведения, 4е поколение, в Штатах, близко без чего-Вы-упомянули, а именно без Розы, Ак-Нукера, и Расул-Хана.

Светлый кобелёк тоже; поведение устраивает условно. Думаю, что у чабанов за такие игрища животное бы отправилось к праотцам до того, как оставить потомство, поэтому это врядли характерное поведение для будущего племенного производителя. Но опять-таки, вероятно воспитание влияет, поэтому в качестве домашнего питомца, полагаю, это приемлемое животное.[/quot

Базар фильтруй то придётся ответить за огородника ясно ты и твои собаки в породе ноль без палочке могу доказать. Ты так в курсе с породой как я с космосом. Если ты желаешь можем договориться о выходе одновременно в инет. Пока по теории порубаемся вопрос и ответ в течение 40 сек. А потом на интерес встретится наши волкодавы посмотрим на ваши труды))))))). То один "метр" продал кобеля в Ростов так орал от молодого кобеля что яблоки сыпались на ботанике .
Что ты пишешь про светлого кобеля ))))))) какое племенное наследство. У тебя что слепота питомника? Я в голодный год не вязал свою суку с этим кобелём.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49
AZAMdogs пишет:

Что за день, а... Уважаемый огородник, чёрный бобик моего разведения, 4е поколение, в Штатах, близко без чего-Вы-упомянули, а именно без Розы, Ак-Нукера, и Расул-Хана.

Светлый кобелёк тоже; поведение устраивает условно. Думаю, что у чабанов за такие игрища животное бы отправилось к праотцам до того, как оставить потомство, поэтому это врядли характерное поведение для будущего племенного производителя. Но опять-таки, вероятно воспитание влияет, поэтому в качестве домашнего питомца, полагаю, это приемлемое животное.

Какое племенное животное крупный хорьковый кобель)))) вы его в сумерки расматревайте анатомически правельно сложенный кобель,))))))))))))))))))))) и типичень его движение для САО,
Смотрите как он двигается смотрите на его скаклки смотрите на формат (трамвай) голос у него так напоминает дога

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ну всех обозвал дураками. laugh

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

и тут свара.. sad

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Может здесь кто знает,можно ли обучить кавказца при охране отары оставаться внутри ограды,включая случаи атаки?

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

)))))думала, что интересного и нового узнаю, а тут ни о чем.Чем больше смотрю на собачников, тем меньше они мне нравятся )))) злые)))) а вот собаки все так же симпатичны )

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

Но по реакции моей манюни 2.5 месяца могу сказать, что этот щен САО очень внимательно и доброжелательно отнесся и к овцам и к цыплятам.Полагаю порода вполне подходит для работы с животными, если с щенка не позволять баловаться с зверьем, и социализировать собаку.Хоть иногда и хочется подарить псине за упрямство корону с ослиными ушами )))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Olga Lebedeva пишет:

)))))думала, что интересного и нового узнаю, а тут ни о чем.Чем больше смотрю на собачников, тем меньше они мне нравятся )))) злые)))) а вот собаки все так же симпатичны )

Не злые, а собачистые.. lol

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

Стремно, когда хозяева превосходят своих питомцев )))))))

Татарстан
: Елабуга
11.12.2014 - 14:59
: 35

Здравствуйте! У меня алабайка выросла вместе с гусями и овцами итд.Пасёт и охраняет никого не обижая.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Olga Lebedeva пишет:

Стремно, когда хозяева превосходят своих питомцев )))))))

- Ой, какая у вас симпатичная собачка! А она не кусается?
- Собака-то не кусается. Хозяин дерется!

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23
roman33 пишет:
Olga Lebedeva пишет:

Стремно, когда хозяева превосходят своих питомцев )))))))

- Ой, какая у вас симпатичная собачка! А она не кусается?
- Собака-то не кусается. Хозяин дерется!

)))))))))))) гггггаф!))))))

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23
Салават 1963 пишет:

Здравствуйте! У меня алабайка выросла вместе с гусями и овцами итд.Пасёт и охраняет никого не обижая.

Собака часть семьи и часть вожака.Собаки-как дети-они читают наши слабости, как открытую книгу и потом живут наиболее легким путем-чаще всего повторяя и используя в своем поведении наши слабости.Но они знают и наши тревоги и заботы,если в них участвуют.Не все алабаи монстры, не все бордер-колли пастухи.Но если собака часть семьи, а не часть интерьера-она будет делать то же самое, что и вы.И в слабостях и в тревогах.)))))Ну и иногда для себя немного ))))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах