Вы здесь

Электропастух ГИ-07.085А12. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
dessar1994 пишет:
Asif пишет:

А что это и для чего предназначены? На первом видео с 1:35 минуты

Я для них сверлил в столбу дырки и потом их туда вставлял .

Они вроде как под напряжением находятся?

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Виктор_45rus пишет:

Это ручки вертушки, для катушки.

не понял)Объясните....

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Urush пишет:

Они вроде как под напряжением находятся?

получается да.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А по описанию... больше походят на анкерный болт scratch_one-s_head

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Ну да, что- то типа анкеров

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Не догоняю ... для чего они scratch_one-s_head Только ,если от кирпичной стены стартовать .

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Гудвин43 пишет:

А по описанию... больше походят на анкерный болт

Да, да...Мне так и сказали что мол анкерный болт, но я название уже подзабыл.Спасибо вам, что напомнили.

Гудвин43 пишет:

Не догоняю ... для чего они Только ,если от кирпичной стены стартовать .

Ну я лично стартовал с деревянного столба, в дождь вроде не пробивало еще.

Самое что есть прикольное, в документе где написано что пришло в комплекте.Там нету этих 6 анкерных болтов.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Они предназначены, как я понял, для намоточного устройства, а не для "старта". Полистайте фотки, там видно

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Ну и куда и как такой к "моталке "приспособить ?! А если он ,вдруг, с изоляцией ... под током мотать ?! shok

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Asif пишет:

Они предназначены, как я понял, для намоточного устройства, а не для "старта". Полистайте фотки, там видно

хаха))Возможно)Я пожалуй завтра зайду посмотрю на катушки)Я ими не пользовался, поэтому не знаю.А теперь кажется чуток понял)Где-то я уже видел подобное чудо)

Щас даже сам ржу с того, куда я их впихнул и для чего их придумал) bang lol

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
dessar1994 пишет:
Asif пишет:

Они предназначены, как я понял, для намоточного устройства, а не для "старта". Полистайте фотки, там видно

хаха))Возможно)Я пожалуй завтра зайду посмотрю на катушки)Я ими не пользовался, поэтому не знаю.А теперь кажется чуток понял)Где-то я уже видел подобное чудо)

Щас даже сам ржу с того, куда я их впихнул и для чего их придумал) bang lol

Ну что, привыкли овцы? В целом доволен пастухом? Я вот сегодня заказал. У меня тут неровностей много, чувствую будет весело

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

Смех и грех.Сочтите за мой косяк, буду у себя переделывать.
Анкерный болт вроде и правда предназначается для катушки...Смотрите фотки...Я теперь вспоминаю, что где-то в реале видел такую катушку и там был вкручен анкерный болт...Так что, какое на самом деле предназначение этого болта я не знаю)

Asif пишет:

Ну что, привыкли овцы? В целом доволен пастухом? Я вот сегодня заказал. У меня тут неровностей много, чувствую будет весело

В целом я доволен.Овцы наши привыкли...вплоть до того, что мы их выгоняем в 6 часов утра и они уже в 8 или 9 часов строго стоят возле двери, ждут когда их домой погонят скорее...Жара мучает их...С колодами и пойкой вопрос не решили еще...

Многие говорили что мол не работает, не помогает пастух...Они рвут всегда и это их не останавливает.
Да доля правды есть, рвут.Этого не избежать. Ведь привыкли потом, неприятное чувство когда тебя током долбит)

На счет неровностей, ничего страшного.У нас тоже они есть...Опять зависит какие они у вас там неровности, у нас раньше поля вспахивалось по краю...Я прямо столбы по этой пахоте поставил, ничего вроде страшного нету.
Есть холмы, там да...я просто на холм поставил столб и так же провод кинул через холм этот..расстояние от провода до земли получилось около 50 см)Но слова богу овцы этого не пронюхали еще)а так, я возможно скоро поеду за песком, надо домой привезти.Так может и сразу выравняю эту неровность песком...Рано или поздно они пролезут я думаю)

Рад что вы заказали.Будут вопросы, задавайте.

Да и кстати, вы как заказали?комплектом?или по раздельности?

Вложение
foto0174.jpg
foto0175.jpg
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

То, что мне надо. Но 150 изоляторов все же обязали купить. А вопросы будут и думаю не мало...))) Пока начну раскашивать места, где будет тянуться провод. Поставлю ворота сразу. Ну и сейф нужно сварить.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Asif пишет:

То, что мне надо. Но 150 изоляторов все же обязали купить. А вопросы будут и думаю не мало...))) Пока начну раскашивать места, где будет тянуться провод. Поставлю ворота сразу. Ну и сейф нужно сварить.

То что вам нужно это и есть сам комплект)Они по раздельности не продают...
Удачи вам..в такую погоду работать это мука)

И ваша ошибка, сейф железный не вариант....Даже в книжке по эксплуатации написано что железный ящик не пойдет...Нужен деревянный.
В железном конденсат будет скапливаться..и элементы быстро коррозией покроются...А это уже не гарантийный случай...
Бережная эксплуатация залог долгой работы генератора.

У меня в видео там видно что ящик стоит открытый, в деревянном ларьке.Этот ларек я закрываю на замок.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
dessar1994 пишет:

Вообще не вариант... Утянут! Железный сейф подолбят и бросят, а деревянному много надо, чтобы развалился? Значит буду делать сейф побольше и в нем уже будет деревянный шкафчик. Только так. И еще вопрос: как ведут себя самодельные изоляторы из ремня? Это намного проще, на мой взгляд, нежели возьня с бутылками....

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Asif пишет:

Вообще не вариант... Утянут! Железный сейф подолбят и бросят, а деревянному много надо, чтобы развалился? Значит буду делать сейф побольше и в нем уже будет деревянный шкафчик. Только так. И еще вопрос: как ведут себя самодельные изоляторы из ремня? Это намного проще, на мой взгляд, нежели возьня с бутылками....

Согласен полностью...Но моё дело предупредить...
Давайте я завтра вам скажу на счет самодельных изоляторов, завтра будет дождь а там я уже посмотрю что и как.

Проще, согласен.Только дам совет, шурупами крепите...Что бы потом проще было растояние регулировать между проводами.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Вот в эту дырочку надо ввинчивать эту штуковину.

Вложение
foto0175.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Советую сразу заказать такие ручки и изоляторы, для калитки и пакет изоляторов

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
dessar1994 пишет:

На счет неровностей, ничего страшного.

smile3

Вложение
sam6175.jpg
Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Виктор_45rus пишет:

Вот в эту дырочку надо ввинчивать эту штуковину.

Да, мы уже поняли...
Только вот одно понять не могу...Это либо на заводе не стали заморачиваться на счет ручки на катушку и просто что попало под руку то и продают теперь в комплекте...

Гудвин43 пишет:

Советую сразу заказать такие ручки и изоляторы, для калитки и пакет изоляторов

Мне кажется это пустая трата денег...я без этого обошелся..

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Вот такие бывают неровности

Вложение
imag0309.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
dessar1994 пишет:
Зых пишет:

Поподробнее. Это мне предстоит столбы размер площадь. Ямочку делать сеяное искусственное пастбище у теб проще и красиво

длина столбики 2 метра
расстояние между столбиками делал 10 м.

Длина 2м всего или над землей?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
dessar1994 пишет:

пустая трата денег...

На пастбище иногда заходит техника для работ ... да и время покажет.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Quote:

длина столбики 2 метра
расстояние между столбиками делал 10 м.

Длина 2м всего или над землей?[/quote]

Всего...
50-60 см у меня ямки были...
1.5м от земли получается...
Если в 4 ряда делать провод, то будет 1 метр...0.5м на запас...Вы можете и сделать меньше.но меньше может получиться так, что вам не хватит)береженого бог бережет.

Гудвин43 пишет:

На пастбище иногда заходит техника для работ ... да и время покажет.

Ну да, этот момент тоже нужно учесть...Я например сделал ворота около 12 метром...Там я думаю техника проедет)

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Для неровностей сделал дополнительные стойки.

Вложение
img0956a.jpg
img0957a.jpg
Россия
13.07.2015 - 08:37
: 2

Дополнительные изоляторы на дерево сделал себе из трубы ПНД, взял 32-ю трубу и нарезал по 3 см. сбоку ножом надрез под углом до середины диаметра - сюда вставляю проволоку, а сами изоляторы (обрезки труб) на саморез. Надёжно и дешевле не придумать.

Кстати, чтобы овцы не рвали проволоку, следует выполнить их обучение, как написано в инструкции: огородить НЕБОЛЬШОЙ участок, чтобы КАЖДАЯ овца могла попробовать на себе воздействие изгороди, и так 10 дней. У себя держал 14 дней, трижды меняя участок, так как всё выедали под нуль. На протяжении 10 дней прорывались, первые 4 дня вообще не понимали что это, затем стали осторожничать, после 10-го дня, когда всё стадо внимательно смотрело на молодого смельчака, который осторожно носом попробовал провод - сальто назад и всё, как отрезало. Заметил, что овцы ориентируются не на сам провод, а на выкошенную полосу, на пастбище они не переходили такую полосу, пока там не выросла трава (сначала хотел поставить ограду на меньшем участке, вот и прокосил, позже оценил усилия по перетаскиванию ограждения, установил сразу на всё поле).

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Alexey111 пишет:

Дополнительные изоляторы на дерево сделал себе из трубы ПНД, взял 32-ю трубу и нарезал по 3 см. сбоку ножом надрез под углом до середины диаметра - сюда вставляю проволоку, а сами изоляторы (обрезки труб) на саморез. Надёжно и дешевле не придумать.

Как насчет парочки фото?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Alexey111 пишет:

овцы ориентируются не на сам провод

Не видят его ...

Россия
13.07.2015 - 08:37
: 2
Asif пишет:

Как насчет парочки фото?

Через 3 дня сделаю фото, сейчас в городе нахожусь.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
Alexey111 пишет:

Кстати, чтобы овцы не рвали проволоку, следует выполнить их обучение, как написано в инструкции: огородить НЕБОЛЬШОЙ участок, чтобы КАЖДАЯ овца могла попробовать на себе воздействие изгороди, и так 10 дней. У себя держал 14 дней, трижды меняя участок, так как всё выедали под нуль. На протяжении 10 дней прорывались, первые 4 дня вообще не понимали что это, затем стали осторожничать, после 10-го дня, когда всё стадо внимательно смотрело на молодого смельчака, который осторожно носом попробовал провод - сальто назад и всё, как отрезало. Заметил, что овцы ориентируются не на сам провод, а на выкошенную полосу, на пастбище они не переходили такую полосу, пока там не выросла трава (сначала хотел поставить ограду на меньшем участке, вот и прокосил, позже оценил усилия по перетаскиванию ограждения, установил сразу на всё поле).

Я тоже как-то обращал на это внимание...Я когда поставил столбы, мы выкосили возле столбов что бы проволока не задевало траву и у нас получилась полоска выкошена по всей длине и ширине....И наблюдал такую картину, овцы идут как правило опустив голову))Как только они выходят на эту выкошенную полоску так сразу поднимают голову и дальше не идут...То есть для них это служит как маяк, мол уже скоро должно стукнуть током, надо значит валить от сюда)

А на счет трубы, извини)Самый дешевый вариант, это с ремнями и вот в инете еще про бутылки говорят.
У тебя надо трубу покупать.Уже затраты. dont

Alexey111 пишет:

Через 3 дня сделаю фото, сейчас в городе нахожусь.

ждем... fotku


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах