Вы здесь

озимый чеснок. Страница 74 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3119 сообщений
Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79

Интересный человек и интересное видео о однозубке. В коментарии к видео пригласил его для обсуждений и рекоменлаций в этой теме, но пока без ответа.
https://youtu.be/Hd4FJre-g_o

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79

Еще одно видео того же автора о чесночном практическом семинаре на поле. Есть интересная и необычная информация о применении гербицидов на чеснок.
https://youtu.be/hQdyL0emTNM

11.07.2017 - 22:40
: 2
oleg197676 пишет:

Интересный человек и интересное видео о однозубке. https://youtu.be/Hd4FJre-g_o

простите, это Вы на мой вопрос видео дали или это продолжение темы о чесноке? Просто с медленным интернетом не очень удобно, смотреть видео c 360 Kb\s.

Россия
: Рузаевка
12.12.2014 - 20:02
: 16

С весенней однозубки, посаженной в зиму, вырастает обычный чеснок. У меня вопрос немного наоборот, почему с озимых бульбочек выросла мелкая многозубка? Вернее стоит ли её высаживать sos

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ARSAL пишет:

С весенней однозубки, посаженной в зиму, вырастает обычный чеснок. У меня вопрос немного наоборот, почему с озимых бульбочек выросла мелкая многозубка? Вернее стоит ли её высаживать sos

При заглублённой посадке + много органики из бульбочки вырастает многозубка
п.с. не моё с просторов интернета

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Вот мой чеснок, можно сказать крупный.

Вложение
img20170719171650.jpg
Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
Маслов пишет:

Вот мой чеснок, можно сказать крупный.

Один всего такой?

Россия
: Рузаевка
12.12.2014 - 20:02
: 16
Виталий Асеев пишет:

При заглублённой посадке + много органики из бульбочки вырастает многозубка
п.с. не моё с просторов интернета

Сажал 05.10 на глубину 3-5 см. Из органики только мульча+ замачивал Гумат+7. Я думаю так получилось из-за очень крупных бульбочек. Весной сажал остатки мелкой, растет крупная однозубка.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
ARSAL пишет:
Виталий Асеев пишет:

При заглублённой посадке + много органики из бульбочки вырастает многозубка
п.с. не моё с просторов интернета

Сажал 05.10 на глубину 3-5 см. Из органики только мульча+ замачивал Гумат+7. Я думаю так получилось из-за очень крупных бульбочек. Весной сажал остатки мелкой, растет крупная однозубка.

тоже может быть

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Crimea 70%

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Маслов пишет:

Вот мой чеснок, можно сказать крупный.

Можно сказать, что крупный. Усушка покажет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Не исключение и ложат зубки боком при ручной посадке
http://www.istockphoto.com/in/photos/garlic-seeding?excludenudity=true&s...

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79
Владимир Г пишет:
Crimea14 пишет:

Владимир, махнуть смайликом, отвечая на мой вопрос о влиянии на урожай при посадке чеснока корнем вниз или ложа на бок, это тоже причина?
Тоже бессмысленный вопрос?

вот

Владимир Г пишет:

потрудитесь прежде чем задать вопрос почитать тему, она совсем не велика

то что вы спросили обсуждалось уже не один раз, и очень детально, и если Вам лень полистать тему то это ваша проблема. Вы почемуто решили что ответ вы должны здесь почерпнуть сразу и на все что вас интересует, напоминаю-это форум а не справочное бюро,опять же летом форум мало активный, и если действительно нужно разобраться в ситуации то истину надо искать так где вопрос обсуждался а не из двух сточек. Как то так.
Так что не надо делать вот таких заявлений

Crimea14 пишет:

Здесь вам никто ничего не ответит.

А если серьезно то действительно эта тема содержит больше вопросов чем ответов. И вообще тема выращивания чеснока как будто под грифом " секретно ". Те кто что то знают молчат и боятся поделиться информацией с другими.
Если кто не согласен со мной спорить не буду. Один простой вопрос - как правильно произвести предпосадочную обработку зубков, однозубки, воздушки. Какие препараты кто рекомендует, их действующие составляющие, какие опыты кто проводил. Этот вопрос или не изучен или все так "секретно".

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
oleg197676 пишет:
Владимир Г пишет:
Crimea14 пишет:

Владимир, махнуть смайликом, отвечая на мой вопрос о влиянии на урожай при посадке чеснока корнем вниз или ложа на бок, это тоже причина?
Тоже бессмысленный вопрос?

вот

Владимир Г пишет:

потрудитесь прежде чем задать вопрос почитать тему, она совсем не велика

то что вы спросили обсуждалось уже не один раз, и очень детально, и если Вам лень полистать тему то это ваша проблема. Вы почемуто решили что ответ вы должны здесь почерпнуть сразу и на все что вас интересует, напоминаю-это форум а не справочное бюро,опять же летом форум мало активный, и если действительно нужно разобраться в ситуации то истину надо искать так где вопрос обсуждался а не из двух сточек. Как то так.
Так что не надо делать вот таких заявлений

Crimea14 пишет:

Здесь вам никто ничего не ответит.

А если серьезно то действительно эта тема содержит больше вопросов чем ответов. И вообще тема выращивания чеснока как будто под грифом " секретно ". Те кто что то знают молчат и боятся поделиться информацией с другими.
Если кто не согласен со мной спорить не буду. Один простой вопрос - как правильно произвести предпосадочную обработку зубков, однозубки, воздушки. Какие препараты кто рекомендует, их действующие составляющие, какие опыты кто проводил. Этот вопрос или не изучен или все так "секретно".

Поддерживаю ,хороший вопрос.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Господа, не пинайте ногами что спрошу повторно, вроде всю ветку пролистал а ответ не нашёл, С уборкой немного запоздал, и получается много головок чеснока "раскрыты", но от донышка не отпадают, можно их как то сохранить на осень на посадку. Спасибо

15.07.2017 - 11:25
: 2

Пора ли вытаскивать?

Вложение
1500886246385189681712.jpg
Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
raxekumi пишет:

Господа, не пинайте ногами что спрошу повторно, вроде всю ветку пролистал а ответ не нашёл, С уборкой немного запоздал, и получается много головок чеснока "раскрыты", но от донышка не отпадают, можно их как то сохранить на осень на посадку. Спасибо

Ни в коем случае не надо такой садить!

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1015
Марина Иванова 3 пишет:

Пора ли вытаскивать?

Для того,чтобы понять созрел чеснок или нет,оставляют несколько стрелок не обрывая их.По ним определяют готовность чеснока к уборке,если семенная коробочка лопнула,то чеснок готов...

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
Владимир Г пишет:

почему? у нас таким не брезгуют, и в первую очередь отбирают на посадку, по каким критериям -писал выше, урожай ничем не отличается от посадочного с нераскрытых луковиц

Если не затруднит, подскажите с выбором сажалки зубков чеснока, как бы по характеристикам двух рядная сажалка должна работать на мотоблоке Бизон 6 л\с дизель. Посоветуйте если не затруднит кто работал таким маленьким мотоблоком, хочу обсадить гектар, но знаю что руками не выдержу, а купить и потом с ней мучатся не хочется. Ещё раз всем Спасибо.

Вложение
807641804w800h640chesnokosazhal800x6001.jpg
Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103

В прошлом году в канун уборки у нас пошли сильнейшие дожди. В итоге та часть, которую выкопали под конец уборки, была в основном с раскрытыми луковицами. Тк цена была хорошая, то продал весь хороший чеснок, а на посадку оставил раскрытый. В итоге он стал преждевременно прорастать, вянуть и гнить. Кое-как перебрал из того, что на взгляд было здоровым и посадил. Всхожесть никакая, померзло чуть бы не половина. Больше раскрытый и с тонкой чешуйкой садить не буду! На личном опыте убедился, что толку от такого посадочного материала нет.

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79

У всех кого чем то обидел прошу прощения.
И все таки дайте ответ на вопрос. Чем из фунгицидов и инсектицидов лучше протравливать чеснок перед посадкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
oleg197676 пишет:

Чем из фунгицидов

Я лично замачиваю только в марганцовке, так как самые большие выпады у меня от зеленой плесени, да и садильщики не желают брать в руки зубки обработанные чем то более радикальным.
А так неплохо описано вот здесь

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
oleg197676 пишет:

Чем из фунгицидов и инсектицидов

Престижем

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103

Фундазол, Витарос, Максим, Фитоспорин

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

oleg197676 я тоже в марганцовке заманчиваю на ночь.

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79
Владимир Г пишет:
oleg197676 пишет:

Чем из фунгицидов

Я лично замачиваю только в марганцовке, так как самые большие выпады у меня от зеленой плесени, да и садильщики не желают брать в руки зубки обработанные чем то более радикальным.
А так неплохо описано вот здесь

Crimea14 пишет:

Фундазол, Витарос, Максим, Фитоспорин

Маслов пишет:

oleg197676 я тоже в марганцовке заманчиваю на ночь.

Вадимыч пишет:
oleg197676 пишет:

Чем из фунгицидов и инсектицидов

Престижем

Crimea14 пишет:

Фундазол, Витарос, Максим, Фитоспорин

Маслов пишет:

oleg197676 я тоже в марганцовке заманчиваю на ночь.

Всем кто ответил спасибо. Думаю что указанная информация будет полезна многим.
Еще одна просьба к форумчанам, так сказать, натокам чесночного вопроса. Опишите каждый свой способ посадки, ухода и сбоа чеснока. Если можно поподробней и в одном посте, чтобы малоснающие, как я, могли прочитать и перенять Ваш безценный опыт, а не наступать на теже грабли еще раз. Я думаю что Вам будет приятно, что Ваш опыт и способы работы переняли другие люди и благодарны Вам.
Также давайте будем меньше ссориться а больше помагать друг другу и тогда китайский чеснок будут кушать только в Китае а не во всем мире. Пусть лучше кушают чеснок наших форумчан.

Россия
: Киров
25.07.2017 - 00:57
: 5

Всем привет ребята. А с 20 соток можно что нибудь заработать? (На чесноке)

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
Kostya.Kirov пишет:

Всем привет ребята. А с 20 соток можно что нибудь заработать? (На чесноке)

Смотря, что вы имеете в виду под словом "что-нибудь". Если миллион, то нет. А так - можно, конечно.

Россия
: Киров
25.07.2017 - 00:57
: 5
Crimea14 пишет:
Kostya.Kirov пишет:

Всем привет ребята. А с 20 соток можно что нибудь заработать? (На чесноке)

Смотря, что вы имеете в виду под словом "что-нибудь". Если миллион, то нет. А так - можно, конечно.

Это понятно,но при хорошем раскладе примерно сколько, чтоб иметь ввиду. Скажите пожалуйста.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Kostya.Kirov пишет:

при хорошем раскладе

Около 2 тонн х почем продадате =

Kostya.Kirov пишет:

иметь ввиду.