Вы здесь

озимый чеснок. Страница 72 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3111 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

wacko2

РБ
: Минск
10.02.2016 - 15:22
: 16
Владимир Г пишет:

wacko2

Я ведь только учусь)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра BY пишет:
Владимир Г пишет:

wacko2

Я ведь только учусь)

И обязательно на своих граблях?

РБ
: Минск
10.02.2016 - 15:22
: 16

А в чём проблема?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра BY пишет:

А в чём проблема?

гемморой, чеснок так не сажают, листайте тему сначала

РБ
: Минск
10.02.2016 - 15:22
: 16

Да уже давно прочитал. Только не пойму что здесь гемморой? Если так разобраться то чеснок в нормальных объёмах то это сплошной геммор если у меня нет сельхозтехники для этих целей.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Подскажите, можно после тотрила через пару недель дать фюзилад ?

ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36

Здравствуйте форумчане! Подскажите этот сорняк амброзия полыннолистная? И каким гербицидом можно его убрать в данной фазе чеснока?

Вложение
134.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
ttn пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите этот сорняк амброзия полыннолистная? И каким гербицидом можно его убрать в данной фазе чеснока

Перепробовал много чего не берет её полностью ни чего.Хотел бы тоже совета.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Краснодар
09.01.2015 - 22:27
: 15

Ребят, не за горами уборка чеснока и в связи с этим возник вопрос. Продавать его не хочу сразу, так как начнется массовая уборка и цены нормальной не будет, хочу сохранить его до осени (ноября), когда цены снова приподнимутся, тогда и реализовать. Собственно вопрос в том, как его сохранить?... Имеется большой навес с южной стороны, после уборки просушу хорошо, а дальше планирую разместить его под другим навесом, с северной стороны, летом там значительно прохладнее. Думаю сложить его в китайские (грибные) ящики и штабелями, чтобы хорошо продувался. как думаете, есть ли шансы так сохранить урожай чеснока с августа до ноября или потерь будет очень много?

P.S. Помещения с постоянной температурой -2 + 1 не имею ...

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
ttn пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите этот сорняк амброзия полыннолистная? И каким гербицидом можно его убрать в данной фазе чеснока?

И у меня такая встречалась неделю назад, если есть возможность найдите маленькую фасовку тотрила и попробуйте, должен взять, я брал дозировку 15 куб. шприц на опрыскиватель 16л, проходил два ряда по 70м.

Украина
: Мариуполь
28.05.2015 - 17:53
: 20
Alexale пишет:

Ребят, не за горами уборка чеснока и в связи с этим возник вопрос. Продавать его не хочу сразу, так как начнется массовая уборка и цены нормальной не будет, хочу сохранить его до осени (ноября), когда цены снова приподнимутся, тогда и реализовать. Собственно вопрос в том, как его сохранить?... Имеется большой навес с южной стороны, после уборки просушу хорошо, а дальше планирую разместить его под другим навесом, с северной стороны, летом там значительно прохладнее. Думаю сложить его в китайские (грибные) ящики и штабелями, чтобы хорошо продувался. как думаете, есть ли шансы так сохранить урожай чеснока с августа до ноября или потерь будет очень много?

P.S. Помещения с постоянной температурой -2 + 1 не имею ...

к ноябрю цену поднимут , но произойдёт потеря в весе по причине усушки да и спрос существенно упадёт

Россия
: Краснодар
09.01.2015 - 22:27
: 15
приазовье пишет:

к ноябрю цену поднимут , но произойдёт потеря в весе по причине усушки да и спрос существенно упадёт

Мне бы все таки разобраться с его хранением ... , а с ценой и спросом я разберусь. Клиентов наработано много по зеленому луку, они же и чеснок берут. Про усушку знаю, тем не менее это выгоднее, чем в массовый сбор сдавать его по 30-40 рублей.
Для примера, я закупаю с поля в сезон уборки лука 3 фуры по 6 рублей, две из них выгоняю на перо, а одну продаю в декабре перед морозами уже по 15. С учетом потерь, выигрываю в два раза, только на том, что он у меня полежал и один раз был перебран. В итоге себестоимость тех двух фур падает в два раза, что дает мне снижение себестоимости посадочного материала на перо и возможность держаться в хорошем плюсе, даже при условии массового демпинга.
С чесноком уверен та же ситуация.

Россия
30.05.2017 - 11:30
: 12
Alexale пишет:

Про усушку знаю, тем не менее это выгоднее, чем в массовый сбор сдавать его по 30-40 рублей.

Знакомы рассказывали что в прошлом году чеснок по 150р оптом сдавали,я посчитал что это цена очень хорошая,но 30-40 рублей это как то мало.В связи с этим хотелось бы поинтересоваться ,а какова реальная цена озимого чеснока после уборки и как она разнится если его сдавать в ноябре декабре если речь идет о Краснодарском крае и существенны ли отличая если его сдавать в других регионах России?А так же имеет ли значение на цену размер чеснока и его сорт?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Здравствуйте !
Вот и я прочёл тему до конца !
Есть 10 соток чеснока !
Сажал зубки , укрыл соломой !
В этом году буду брать пару рядов на воздушку !
Обновлять материал буду !
P.S вопросов пока нет , типа , все делал правильно !
Всем хороших урожаев !
P.S.S Я буду следить за вами !
:-D

Республика Беларусь
: г,Кобрин
08.05.2017 - 21:28
: 9

Добрый день Уважаемые форумчане. Вот сегодня осматривал свои посадки чеснока и обнаружил проблемку. В некоторых стрелках появились отверстия, при вскрытии которых в самой стрелке я обнаруживал по 2-3 червячка белых. Так же у себя на участке с чесноком в начале мая заметил насекомое черного цвета похожее на муху, а сейчас насекомое светло коричневого оттенка, чеснок произростает на данном участке первый год.Поврежденный стрелки и листья практически все были уничтожены мною, поврежденных растений насчитал около 20 штук,(чеснок занимает участок в 50 м2). Вопрос: что это такое, и как с ним бороться, как предотвратить появление этого вредителя в будущем. И еще маленький вопросик: повреждает ли проволичник чеснок? По возможности постараюсь выложить фото.

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

Под дождь или под лейку просыпьте столовую соль.

Республика Беларусь
: г,Кобрин
08.05.2017 - 21:28
: 9

Вот фото поврежденных стрелок

Вложение
img20170608124747.jpg
Республика Беларусь
: г,Кобрин
08.05.2017 - 21:28
: 9
Маслов пишет:

Под дождь или под лейку просыпьте столовую соль.

А какая концентрация и литть под корень или как? И что это за зараза такая

Беларусь
: Гомель
10.05.2013 - 09:47
: 408

В междурядье просыпте без фанатизма.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Подскажите, на сколько дней раньше убирается однозубка (посаженные бульбочки) от головок чеснока? И могу ли я начать уборку однозубки раньше срока, примерно на неделю, или полторы недели? Бульбочка посажена осенью!
Этот год очень тяжело идёт!

Украина
: Херсонская обл.
15.04.2017 - 21:20
: 3
Ник29 пишет:

Добрый день Уважаемые форумчане. Вот сегодня осматривал свои посадки чеснока и обнаружил проблемку. В некоторых стрелках появились отверстия, при вскрытии которых в самой стрелке я обнаруживал по 2-3 червячка белых. Так же у себя на участке с чесноком в начале мая заметил насекомое черного цвета похожее на муху, а сейчас насекомое светло коричневого оттенка, чеснок произростает на данном участке первый год.Поврежденный стрелки и листья практически все были уничтожены мною, поврежденных растений насчитал около 20 штук,(чеснок занимает участок в 50 м2). Вопрос: что это такое, и как с ним бороться, как предотвратить появление этого вредителя в будущем. И еще маленький вопросик: повреждает ли проволичник чеснок? По возможности постараюсь выложить фото.

Препарат Энжио, норма внесения 200гр/га, опрыскивать рано утром (если росы нет) или поздно вечером + прилипатель (Тренд 90 или Сильвет), через 10-12 дней повторить

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103

Может мне кто-то точно ответить, сказывается ли на урожай разница между посадкой чеснока донцем вниз и посадкой, где зубки просто ложить?

россия
: белгородская. обл. ровеньки
10.06.2016 - 20:37
: 35

уважаемые форумчане. чем можно опрыскать чеснок и лук от сорняка зовут сорняк мишей похож на всходы кукурузы .обрабатывал тотрилом стоит хотьбы что. если кто сталкивался с этой дрянью подскажите пожалуйста.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
юрбен пишет:

подскажите

квин стар макс

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Crimea14 пишет:

сказывается

yes3

юрбен пишет:

мишей

фюзелад

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
Владимир Г пишет:

Crimea14 пишет:

сказывается

[изображение]

юрбен пишет:

мишей

фюзелад

Не хочу наговаривать на производителя, но я использовал фюзелад на томатах на многих сорняках, результата даже через неделю не было. Тотрил использовал на чесноке, просто отличное средство, через 3-4 дня сорняки начинаю сохнуть, несколько капель с опрыскивателя капнуло на томаты, огурцы, спалило полностью. Может просчитались с дозировкой ?

Украина
26.11.2014 - 09:05
: 20

Че скажете о такой технике

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ialexandri пишет:

Че скажете о такой технике
[изображение]
[изображение]

Если вам это доступно-почему бы и нет.