Вы здесь

озимый чеснок. Страница 49 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3119 сообщений
ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36

есть заводская сеялка (испания), стоит 20000$ и то у нее погрешность 25%, а на тонне это уже 250кг "в трубу". а вы хотите что-то придумать....китай- лидер возделывания чеснока они тоже вручную садят не просто так, дело в том что у чеснока НЕТ свойства выравнивания корня как у лука, упадет зубок как попало соответственно и вырастет что попало... чеснок (зубок) - только руками.

ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36

лично я в этом году буду делать прицепное к трактору на котором будут сидеть люди и садить зубок. как только сделаю поделюсь фото (примерно в августе).

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ДядяЛьоня пишет:

Вот беру за основу идею сажалки, можно и двухрадку сварганить
https://www.youtube.com/watch?v=EPUzMqd9dek

ко мне пришла другая идея, сделать сеялку по типу картофелесажалки Николая Бандеры. То есть сзади за трактором рамк,а с опорными колесами, шириной как колея трактора, с одной и с другой стороны рамы по седлу и по подставке для ящика с чесноком, садим два человека и потиху поехали. И спины гнуть не надо и посадка ручная.
P.S. размер у частка будет зависеть от количества добытых семян.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali][quote=ДядяЛьоня пишет:
vadali пишет:
vadali пишет:
ДядяЛьоня пишет:
vadali пишет:
ДядяЛьоня пишет:
ДядяЛьоня пишет:

гербицид по злаковим и всё!

Доброго здоровья, богатых урожаев!

Из лично проверенного,
подбирайте и проверяйте ! почва это химзавод и нужно проверять конкретно под Ваше поле![/quote]

Прошла неделя сделал так смесь фузилада и Гезагарда

по 30 мл. в колпачке что сними идет фузилада и Гезагарда на 5 литров
пока ни чего!!! Бурьян весь зелённый офигеть!!! Что делать??? cry

Рекомендации по применению
- температура от 5(15) до 30 градусов цельсия, может что не так,
- вариант "бодяжки" например не свежий продукт,
- перемерз/перегрели при хранении
,,,
и еще 100500 вариантов...

Процесс пошёл!! Бурьян в росте отстал и появляется желтезна и увядает.Но интересно рядом один и то тже бурьян но по разному выглядят.Ждем ещё до 15 дня .Отпишусь.

dri
Фотопротокол, если не трудно mail
Так для последователей пригодится

Ок. В субботу сфоткаю.

Вот это на 12-й день. По воздушке хуже чем по однозубке с осени посажены.Но будем надеяться что всё будет нормально.Но по воздушке занес ячмень с соломой. И результат.На 6-ой фото желтизна от солнца так телефон сфоткал. Чеснок как на последующих фотках.

Доброго Здоровья!
Так вроде пока всё отлично!
Фото 2 - Амброзия уши повесила и стоил столбом?
Вообще амброзия на участке есть? Как по ней эта смесь ?

Спасибо!!!
И Вам Доброго Здоровья!!
Пока как на фото ждём.Отпишусь.

Амброзия есть.Но на неё не действует эта смесь.На амброзию широколистную обычную Не действует.Вырывал руками.На всё остальное вроде бы окей.
Вот фото ещё.Результат.18 дней после обработки.
Дядя Льоня Спасибо!!!! good

Вложение
dscf0329.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Да забыл на горчак(молочай) впереди фото тоже не заметил чтобы он сильно пострадал.

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

thank_you

Короед пишет:

Вы преувеличиваете мой уровень.

Я еще почему у Вас спрашиваю, зона проживания у нас одна, я думаю и физиологическое состояние растений сходно, плюс Ваша практика все таки по более моей thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

идея

Или просмотрите тему сначала, или наберите в ютюбе-саджалка для чеснока-ваша идея давно реализована в метале во множественном числе ... но на 100% прав

ttn пишет:

у чеснока НЕТ свойства выравнивания корня как у лука, упадет зубок как попало соответственно и вырастет что попало... чеснок (зубок) - только руками.

на пяти сотках работы на день два для двух человек.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

идея

Или просмотрите тему сначала, или наберите в ютюбе-саджалка для чеснока-ваша идея давно реализована в метале во множественном числе ... но на 100% прав

ttn пишет:

у чеснока НЕТ свойства выравнивания корня как у лука, упадет зубок как попало соответственно и вырастет что попало... чеснок (зубок) - только руками.

на пяти сотках работы на день два для двух человек.

Да,сначала ручками,потом ели денег заработаете на нем то и механизируете процес.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

идея

Или просмотрите тему сначала, или наберите в ютюбе-саджалка для чеснока-ваша идея давно реализована в метале во множественном числе ... но на 100% прав

ttn пишет:

у чеснока НЕТ свойства выравнивания корня как у лука, упадет зубок как попало соответственно и вырастет что попало... чеснок (зубок) - только руками.

на пяти сотках работы на день два для двух человек.

Спасибо Владимир, я думаю такую штуку сварю за день.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

я думаю такую штуку сварю за день.

Я вас понимаю, но вы почемуто игнорируете то что вам пишут

ttn пишет:

у чеснока НЕТ свойства выравнивания корня как у лука, упадет зубок как попало соответственно и вырастет что попало...

первый блин будет комом, разочаруетесь...

22.09.2011 - 14:46
: 942
vadali пишет:

горчак

Вот можно прицельно поработать по растению...
http://www3.syngenta.com/country/kz/ru/tools/weeds/Pages/acroptilon-repe...

22.09.2011 - 14:46
: 942

Есть стимул...

Сегодня утром в сети супермаркетов АТБ (Украина) цена на китайский чеснок 134 грн (25 грн=1$)

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114

[quote=ДядяЛьоня]Есть стимул...

Сегодня утром в сети супермаркетов АТБ (Украина) цена на китайский чеснок 134 грн (25 грн=1$)[/quot
на следующий год с чесноком будет так же как в этом с редиской

Україна
: Київська
21.02.2016 - 20:35
: 6
Андрюха пишет:

а следующий год с чесноком будет так же как в этом с редиской

если даже по прошлогодней оптовой цене в 20 грн/кг - стимул есть. Хотя...сейчас заливают дождики... придет июль - увидим цену. Розница на китай в это время - не авторитет.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Андрюха][quote=ДядяЛьоня пишет:

Есть стимул...

Сегодня утром в сети супермаркетов АТБ (Украина) цена на китайский чеснок 134 грн (25 грн=1$)[/quot
на следующий год с чесноком будет так же как в этом с редиской

И так каждый год...

Украина до 80% потребности чеснока закупает и в ЕС ни чего не продала по квоте, вот крупным хозяйствам и стимул и нам "мелочи" хватит куда своё сбывать

Вариан2 - раширенный
https://www.youtube.com/watch?v=IvKuiSaVz-M

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Я вас понимаю, но вы почемуто игнорируете то что вам пишут

Владимир, когда мне сказали что заводская сеялка не пойдет, я сразу пеоеключился на самодельную, типа картофелесажалки Бандеры, ведь сидящие на ней люди зубок в землю воткнут так как нужно. Или вы не об этом?

Украина
: Полтавская обл. г. Лубны
04.09.2013 - 13:38
: 49
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:

Я вас понимаю, но вы почемуто игнорируете то что вам пишут

Владимир, когда мне сказали что заводская сеялка не пойдет, я сразу пеоеключился на самодельную, типа картофелесажалки Бандеры, ведь сидящие на ней люди зубок в землю воткнут так как нужно. Или вы не об этом?

Вам люди пытаются донести, что для Ваших 5 соток не стоит придумывать "велисипед", 2-3 чел по 2 часа в день за 2 дня спокойно посадят.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
bok102 пишет:

для Ваших 5 соток не стоит придумывать "велисипед", 2-3 чел по 2 часа в день за 2 дня спокойно посадят.

Ааа, так вот вы о чем, пять соток это если честно цифра от балды, под фацелией у меня есть около 40 соток свободной земли, а сколько буду садить это зависит от того, сколько семян смогу добыть. Живу я в городе, а деревня в 30 км от меня, так что работаю лишь в выходные. По поводу "велосипеда" , у жены проблемы со спиной да и отцу моему уже 60 лет, весь необходимый материал и детали для постройки у меня есть, только вот элктроды на прошлых выходных закончились.

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
юра ветеринар пишет:
bok102 пишет:

для Ваших 5 соток не стоит придумывать "велисипед", 2-3 чел по 2 часа в день за 2 дня спокойно посадят.

Ааа, так вот вы о чем, пять соток это если честно цифра от балды, под фацелией у меня есть около 40 соток свободной земли, а сколько буду садить это зависит от того, сколько семян смогу добыть. Живу я в городе, а деревня в 30 км от меня, так что работаю лишь в выходные. По поводу "велосипеда" , у жены проблемы со спиной да и отцу моему уже 60 лет, весь необходимый материал и детали для постройки у меня есть, только вот элктроды на прошлых выходных закончились.

Юра!
Вам же говорят, что лучше нанять людей и вручную посадить!
Зачем вам что-то выдумывать?
Бандера ещё какой-то.. Не Степа ли фашист?

Украина
: Полтавская обл. г. Лубны
04.09.2013 - 13:38
: 49
юра ветеринар][quote=bok102 пишет:

для Ваших 5 соток не стоит придумывать "велисипед", 2-3 чел по 2 часа в день за 2 дня спокойно посадят.

Ааа, так вот вы о чем, пять соток это если честно цифра от балды, под фацелией у меня есть около 40 соток свободной земли, а сколько буду садить это зависит от того, сколько семян смогу добыть.

Для старта многовато 40 соток, попробуйте 2-5 соток, обкатаете технологию, а со временем будет и 40 соток

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Crimea14 пишет:

Не Степа ли фашист?

Не, это ник оооочень грамотного самодельщика.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
bok102 пишет:

, попробуйте 2-5 соток, обкатаете технологию, а со временем будет и 40 соток

Думаю что так и будет. Что хотел, узнал. Всем спасибо!

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
Crimea14 пишет:

Мотоблоком. Ставлю на него заводской плоскорез - и хорошо получается. Сразу две строчки в рядке подрывает.

Стойка плоскореза получается идет между рядами в 20 см промежутке. Тяжело мотоблок вести ровно, что бы не въехать стойкой в рядок?

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
Короед пишет:
Crimea14 пишет:

Мотоблоком. Ставлю на него заводской плоскорез - и хорошо получается. Сразу две строчки в рядке подрывает.

Стойка плоскореза получается идет между рядами в 20 см промежутке. Тяжело мотоблок вести ровно, что бы не въехать стойкой в рядок?

Привет!
У меня чеснок с не глубокими корнями. Его можно и руками рвать, но местами обрывается стебелёк, поэтому копаю мотоблоком. Нет, не тяжело. Грунтозацепы ставлю и хорошо идет и быстро. Потери (где порежу) минимальные.
Раньше занимался стрелкующимися сортами. У тех очень большие корни, мотоблоком выкопать было невозможно, все время петляло его. Копали лопатой.

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103

Вот такие уже луковицы у нас.
До уборки осталось две недели.
С конца апреля и до середины мая шли сильные дожди, после чего появилась ржавчина на листьях.
Опрыскал Фальконом и как мне показалось - болезнь не прогрессирует.
Сейчас жарко и сухо.
Если так и дальше будет, то думаю все будет хорошо!

Вложение
20160521153924.jpg
20160521153614.jpg
Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
Crimea14 пишет:
Короед пишет:
Crimea14 пишет:

Мотоблоком. Ставлю на него заводской плоскорез - и хорошо получается. Сразу две строчки в рядке подрывает.

Стойка плоскореза получается идет между рядами в 20 см промежутке. Тяжело мотоблок вести ровно, что бы не въехать стойкой в рядок?

Привет!
У меня чеснок с не глубокими корнями. Его можно и руками рвать, но местами обрывается стебелёк, поэтому копаю мотоблоком. Нет, не тяжело. Грунтозацепы ставлю и хорошо идет и быстро. Потери (где порежу) минимальные.
Раньше занимался стрелкующимися сортами. У тех очень большие корни, мотоблоком выкопать было невозможно, все время петляло его. Копали лопатой.

Это Вы про Майский сорт чеснока? А сколько у него зубков?

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
Короед пишет:
Crimea14 пишет:
Короед пишет:
Crimea14 пишет:

Мотоблоком. Ставлю на него заводской плоскорез - и хорошо получается. Сразу две строчки в рядке подрывает.

Стойка плоскореза получается идет между рядами в 20 см промежутке. Тяжело мотоблок вести ровно, что бы не въехать стойкой в рядок?

Привет!
У меня чеснок с не глубокими корнями. Его можно и руками рвать, но местами обрывается стебелёк, поэтому копаю мотоблоком. Нет, не тяжело. Грунтозацепы ставлю и хорошо идет и быстро. Потери (где порежу) минимальные.
Раньше занимался стрелкующимися сортами. У тех очень большие корни, мотоблоком выкопать было невозможно, все время петляло его. Копали лопатой.

Это Вы про Майский сорт чеснока? А сколько у него зубков?

Да, про него.
А зубков у него от 8 до 10.

ttn
UA
19.05.2015 - 20:33
: 36

Crimea14/
скажите, а от какой болезни вы использовали Фалькон (Баер производитель)? я смотрел к нему инструкцию так в ней нет ни лука ни чеснока. просто мне для себя интересно разобраться почему именно он?

Россия
: Симферополь
27.11.2014 - 15:59
: 103
ttn пишет:

Crimea14/
скажите, а от какой болезни вы использовали Фалькон (Баер производитель)? я смотрел к нему инструкцию так в ней нет ни лука ни чеснока. просто мне для себя интересно разобраться почему именно он?

От ржавчины. У нас это очень распространенная болезнь. При высокой влажности и жаркой погоде она очень быстро поражает листья и не даёт толком сформироваться луковицам.
В инструкции написано, что в основном для зерновых от всех видов ржавчин. Грибок один - поэтому для всего пойдет!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Crimea14 пишет:

От ржавчины

медь