Вы здесь

немного фоток перчика. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


458 сообщений
Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

Здравствуйте! А как называется сорт перца с следующим "народным" описанием: "шишкатый, с горькой прожилкой".

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
mallx пишет:

Здравствуйте! А как называется сорт перца с следующим "народным" описанием: "шишкатый, с горькой прожилкой".

shok

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
фримонт пишет:
mallx пишет:

Здравствуйте! А как называется сорт перца с следующим "народным" описанием: "шишкатый, с горькой прожилкой".

shok

Та сам понимаю, что ересь. Но я же сделал ударение, что описание народное.
Наверное, это перец Ратунда. Вот горькая у Ратунды прожилка или нет?

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19

ребята подскажите какой гибрид перца посадить на площади 5 га хочу на продажу в москву и на консервый завод и когда лучше высадить я из краснодарского края

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

Не торопитесь, если у Вас вопрос (не самый сложный) когда высаживать перец, то до 5 га еще рановато. Начните с малого объема. Перец одна из наиболее сложных культур. Многие переходят на выращивание в теплицах даже на юге. А по существу вопроса - с началом устойчивого тепла, в Вашей зоне числа 10мая, после вероятных заморозков.

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19

я так и хотел числа 15 мая просто вопрос стоит какой гибрид брать конусный или кубовидный на что лучше спрос и какой цвет предпочтительние
П.с. Поверте опыт есть с овощами я 42 га овощей выращиваю просто перец хочеться попробывать в крупных маштабах вот и спрашиваю какай гибрид проще реализовать буду поливать катушкой с консолью(верхний полив)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"magfess" пишет:

ребята подскажите какой гибрид перца посадить на площади 5 га хочу на продажу в москву и на консервый завод и когда лучше высадить я из краснодарского края

Если ранний хотите, конусовидный однозначно. Желтый, класса белозерки. На поздний лучше хороший толстостенный, но тоже конусовидный. Настоящая молдова -хороший вариант, но где найти ее?
5га лучше разбить на пару сортов. Ранний, поздний.
На консервный не знаю, спросите, что хотят. Не плохой варик. Если договор заключить и работать под них. Если еще и рассчитаются, тогда вообще гут!

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19
urri пишет:
"magfess" пишет:

ребята подскажите какой гибрид перца посадить на площади 5 га хочу на продажу в москву и на консервый завод и когда лучше высадить я из краснодарского края

Если ранний хотите, конусовидный однозначно. Желтый, класса белозерки. На поздний лучше хороший толстостенный, но тоже конусовидный. Настоящая молдова -хороший вариант, но где найти ее?
5га лучше разбить на пару сортов. Ранний, поздний.
На консервный не знаю, спросите, что хотят. Не плохой варик. Если договор заключить и работать под них. Если еще и рассчитаются, тогда вообще гут!

Урри спасибо за совет по поводу молдовы но это всё сорта и где мне их искать? Меня больше интересует гибриды которые в наличии у дилеров семян. Подскажите какие хорошие гибриды от enza zaden, sakata, semenis

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19

урри скажи ещё пожалуйста когда у вас в волгограде и астрахани начинают собирать первый урожай перца. Просто я думаю на сколько недель краснодарский край раньше может выгнать перец потому что как правило покупатели сначала у нас а потом к вам едут потому что в москву ближе везти

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"magfess" пишет:

На местный рынок то корейцы из под дуг в стаканчиках рассада выходят конец июня - начало июля. О массе конечно говорить не приходится.... От нас начинают тащить газелями уже конец июля. У вас объемы на раньку по-любому больше.И ранний ваш( я имею в виду Ставропольский и Краснодарский край) покрасивеее смотрится чем наш. У нас много сажают позднего- август - сентябрь
По гибридам в таких объемах ничего не могу сказать. Сам не занимаюсь ОГ. Просто вижу на оптовках что продают, а что висит. У нас на больших объемах сидят турки-месхетинцы. А что они сажают, под пытками у них не вытянешь.
Может из ребят кто подскажет.
Ваш земляк Сергей из Крыловской занимается кажется ОГ. Выйдет на связь, обязательно откомментирует. Фримонт тоже занимается. Подождите....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"magfess" пишет:

Подскажите какие хорошие гибриды от enza zaden, sakata, semenis

За плохой совет на 5 га вы можете и приехать ко мне в Волгоград и по дыне настучать))))) А она у меня и так больная. ( шутка)
У RZ хорошие гибриды перца. Я вот сам искал недавно что сажать. Взял себе Джипси от Бейо- самый ранний перец. Но он не остроносый. И взял Айвенго от Наско. этот класса белозерки. Некоторые ребята на форуме сажают его. Но еще раз повторюсь, на меня не смотрите- у меня баловство, по сравнению с вами)))))

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

hi У ЭНЗЫ появился хороший гибрид ЛОТТА, уже давно есть ВЕДРАНА, но они в несколько раз дороже, а настоящий ПОДАРОК МОЛДОВЫ стоит 12-14 тыс. кг.

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19

фри монт а на что бы в этом году вы бы сделали ставку на куб или на конус на что в массе лучше спрос

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
"magfess" пишет:

фри монт а на что бы в этом году вы бы сделали ставку на куб или на конус на что в массе лучше спрос

Незнаю как у Вас, а у нас всегда конус уходит в первую очередь.

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60
"magfess" пишет:

Урри спасибо за совет по поводу молдовы но это всё сорта и где мне их искать?

если интересно, могу дать координаты в личку.

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19

если не сложно то можно:-)

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Все таки нужно определиться куда сдавать и какой формы и размера, а потом уже подбирать сорта.

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19
sergm пишет:

Все таки нужно определиться куда сдавать и какой формы и размера, а потом уже подбирать сорта.

Сергей а что вы скажите про гибрид фишт как он вам понравился

Россия
: ст. ладожская
06.04.2011 - 18:56
: 19
sergm пишет:

Все таки нужно определиться куда сдавать и какой формы и размера, а потом уже подбирать сорта.

Сергей а что вы скажите про гибрид фишт как он хорош?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

а Лидию кто-нибудь еще садит?:))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"alexnuka" пишет:

.шел-бы он лесом...

Ну в общем то рекомендации неплохие, спасибо.
А ридомилом я раз полил рассаду перца... Больше не хочу

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"urri" пишет:

А ридомилом я раз полил рассаду перца... Больше не хочу

ей пришел конец?
и вообще,я думаю,что семена идут все зараженные,и чтобы победить ту или иную болячку нужно и применять всякие препараты, которые и выпускаются теми же фирмами или их партнерами.это как у женщин с косметикой_есть крем утренний,дневной,ночной и молочко которым смывают этот же крем wacko2
вообщем выкачка денег
и еще недавно узнал,что д.в.Престижа имидаклоприд получают из производных никотина.так что,кто курит_может смело пропитать газетку престижем и попыхтеть ею wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"oneder" пишет:

ей пришел конец?

Да.
Где то недавно обсуждали этот вопрос. Совет старейшин решил, что Ридомил по капле -это плохо.
Я присоединяюсь

"oneder" пишет:

,кто курит_может смело пропитать газетку престижем и попыхтеть ею

Можно просто обкурить картошку))))

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"urri" пишет:

Можно просто обкурить картошку))))

lol
или махорки в каждую лунку вместо перегноя))

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

А почву в теплице перед высадкой рассады обрабатывать фунгицидом нужно? или достаточно превикура по рассаде?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Помогите по перцу ,он у меня до сих пор в стаканах,высадить ещё холодно и не знаю что с ним делать,гдето говорилось,что нужно какую то каронку оборвать и скажите сколько его можно ещё в стаканах держать?
Файлы:
img_28021.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мы обрываем первый бутон, быстрее кустится, легче приживается и урожайность с куста выше.
Файлы:
img_28021_0.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо! А если там 2 цветка,их оба убирать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihmama" пишет:

А если там 2 цветка,их оба убирать?

Обычно один, но с завязью рассада плохо адаптируется.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
"mihmama" пишет:

Спасибо! А если там 2 цветка,их оба убирать?

hi Это и есть каронка, бывает 1 - 4 цветка, убирать все.