Вы здесь

немного фоток перчика. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


458 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
любапанка пишет:

живу я в Молдавии, солнечный край, приезжайте в гости, будем рады!!!

Спасибо, я столько не выпью)))))

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
любапанка пишет:

Ростовский юбилейный?

Ничего особенного......(у нас).Юбилейный Семко имеет более товарный вид.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
sergm пишет:

Ничего особенного......(у нас).Юбилейный Семко имеет более товарный вид.

Я его тоже выращивал в ОГ, неплохой. Но Фишт понравился лучше. Сейчас в ОГ не выращиваю, только в теплице и как можно более товарные .. Ибо реализация совпадает с временем когда с юга завозят зеленый конус А у нас пока для народа перец не очень потребен. Многим все равно, что конус, что кубовидный толстый( от обоих отрышка). Так что берут в основном только на любителя.

Вложение
img2235.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
XVB45 пишет:

понравился лучше

На фото это Фишт?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Лера фермер пишет:
XVB45 пишет:

понравился лучше

На фото это Фишт?

Нет, там все крупноплодные гибриды- Джемини, Клаудио, Революция, Ред Бьюти, Ред Носера , весом минимум 200 гр. А Фишт - красный конус, и довольно ранний.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
XVB45 пишет:

Клаудио,

А можно о нем подробнее roma ...я семена заказала mail

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Лера фермер пишет:

А можно о нем подробнее roma ...я семена заказала mail

Ну даже не знаю что выделить про него. В принципе все в том же "перечном" русле. Чтобы побольше с него снять -надо постарше рассаду высаживать(хотя бы дней 50-55), Насчет королевского бутона-я удаляю. и главной развилке оставляю только 2 б.побега. Почву конечно надо подготовить приличную-влагоемкую и воздухопроницаемую. Иначе ни как. Органики конечно дать побольше, он не так вегетативен как томаты. Желательно замульчировать, только не соломой, слизни достанут. А после укоренения главное внимание на поливы. Если несколько дней пересохнет-посыпятся цветы и завязи. Подкормки-под корень регулярно, не забывать про кальций и магний. Чтобы получить толстую стенку, надо помнить, что перец сначала набирает свой размер , а потом уж толщину стенки. Если после набора размера будет остановка в питании,поливе -то он очень быстро перейдет к окрашиванию так и не набрав нужную толщину стенки. Я ориентируюсь на 8-10 товарных плода(минимум по 200 гр) с куста. сажаю 4 куста(по два побега) на кв метр. Ну вот, если еще какие детали уточнить-спрашивайте.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Спасибо. mail roma
Как часто поливаете?
Я, так понимаю, не подвязываете?

XVB45 пишет:

Джемини, Клаудио, Революция, Ред Бьюти, Ред Носера

А кто из них раньше в красный цвет окрасился?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Лера фермер пишет:

А кто из них раньше в красный цвет окрасился?

Особо не фиксировал, т.к. на кусту до полного покраснения (пожелтения) не держу. Вот плод свой размер набрал, появилось пятно биоокраски и снимаю. В темном прохладном месте с высокой влажностью плоды полностью окрашиваются за 2-3 дня. А держать на кусту до полного покраснения-значит снижать общий урожай. Ну и надо помнить насчет окрашивания хоть перца, или томата, что долго нет окраски-дефицит фосфора, неравномерный окрас-дефицит калия. Ну это т.с. общее положение, т.к. тут и температуры влияют и разности Т день/ночь А вообще из той команды всегда первым на кусту красится Джемини.(но он желтый и продается всегда последним, хотя очень часто слаще своих соседей).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
XVB45 пишет:

Вот плод свой размер набрал, появилось пятно биоокраски и снимаю. В темном прохладном месте с высокой влажностью плоды полностью окрашиваются за 2-3 дня.

не знала mail roma я перец в этом году на пробу посадила чуть...
а на следующий буду много сажать.
Вы из стаканчиков высаживаете? Что-бы не повреждать корневую?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Лера фермер пишет:

не знала я перец в этом году на пробу посадила чуть...
а на следующий буду много сажать.
Вы из стаканчиков высаживаете? Что-бы не повреждать корневую?

У него много специфичных деталей, отличных допустим от томата. Насчет "много и крупноплодных" , смотрите, можно попервой и пролететь. Но если решили-то удачи. Рассаду выращиваю в стаканчике 0,5 л, и после пикировки подсвечиваю по режиму короткого дня дней 35-40. Это позволяет после высадки на ПМЖ и укоренения начать процесс бутонизации и цветения на пару недель раньше чем без подсветки. Высаживать конечно надо в теплую почву с Т минимум +13+15, иначе рассада уйдет в стресс и долго будет спать и ни чем ее в этом случае не разогнать, хоть "кипятком" заливай и ватником укрывай. Стресс (хоть от низкой Т, или высокой плодовой нагрузки, засухи и т.д.) его фирменная "обида" Он туда в случае наличия причин проваливается и как минимум месяц сидит колом и "обижается" , А время то летит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
XVB45 пишет:

Насчет "много и крупноплодных" , смотрите, можно попервой и пролететь.

еще раз внимательно прочитала характеристики перцев, которые вы выращиваете.
Практически все в биологической спелости - красные, исключение Джемини.
Вы и в этом году планируете сажать также много гибридов?
А если бы из красных . но нужен был 1, то какой?
Хочу посадить 500 Джемини.
1000- каких-то красных.
1000- каких-то конусовидных
Вот выбираю...

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Лера фермер пишет:

А если бы из красных . но нужен был 1, то какой?
..

Ну, тут надо с оговорками . Меня в первую очередь интересует ранний с толстой стенкой(0,8- 1 см) Поэтому обязательно буду сажать Сократ, Ред Бьюти(Барон).
неплохой также Клаудио, Аристотель. Красные у меня быстрее покупаются чем желтые. Будут также Маратос, Вивальди, Дукато и возможно Симето, Омброне, Требия(от Сакаты). В коммерческом плане Вам в первую очередь надо, чтобы крупноплодный гибрид в первой волне одновременно завязал и наливал минимум 10-12 плодов А также отличался бы быстрым окрашиванием из техспелости в биоспелость. А определиться зачастую трудно, ибо сильно влияет на это дело агротехника, климусловия данной местности. Допустим Клаудио тормозит в окрашивании, а Джемини наоборот быстро красится. Поэтому надо попервой более широкий сортонабор и выбирать свой.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
XVB45 пишет:

надо попервой более широкий сортонабор и выбирать свой.

это я понимаю...но вопрос-то в закупке. У нас они продаются по 1000 семян, если всех куплю на пробу- муж из дома выгонит laugh
А конусовидные вы сажаете?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Лера фермер пишет:

это я понимаю...но вопрос-то в закупке. У нас они продаются по 1000 семян, если всех куплю на пробу- муж из дома выгонит laugh
А конусовидные вы сажаете?

Закупка всегда больной вопрос. Ладно что дорого , но где гарантии от подделки. Ну я что то покупаю в Белокаменной (на ВВЦ в ООО Престиж), что то на складчине на соседнем форуме(организатор складчины на Украине. Он формирует складчину только на основе профупаковок, а далее сам рассыпает и рассылает) У нас чисто голландских семян очень мало. Вы кстати на какую цену за семена крупноплодных перцев и "конусов" ориентируетесь( лучше в баксах , так понятнее). Конус я не сажаю, в теплице он не в тему, а в ОГ его нерентабельно в нашем климате выращивать. В момент продажи уже Ласточку в наших краях с югов навезут мешками.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я тоже хочу перцев в следующем году. ,Если будут лишние, поделитесь, пож. blush2

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
XVB45 пишет:

Конус я не сажаю,

А у нас, наоборот, только конус и подавай. Кубовидные идут "со скрипом". Народный хит - Белозерка. laugh Зеленый конус еще ценнее, хоть и дороже, ну а за красный конус вообще молчу. У нас первое летнее блюдо- фаршированный перец, обязательно конус среднего размера. Продать такого можно тонну в день. Вот из-за этого Лотту хочу в след.году.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Марьяна пишет:

Продать такого можно тонну в день. Вот из-за этого Лотту хочу в след.году.

А кубовидный совсем не будешь сажать?
Я в этом году чуть посадила Звезду Востока tomato - у меня все продавалось. И первым выбирали желтый кубовидный.
Так , что буду сажать кубовидный буду. Но где столько дэнеэг взять.

XVB45 пишет:

Вы кстати на какую цену за семена крупноплодных перцев и "конусов" ориентируетесь( лучше в баксах , так понятнее).

Вот , например,
Джемини F1, Клаудио F1 1000 сем. 2 521,00руб = 56 $
Ред Барон F1 500 сем. 1 525,00 = 34 $
C долларами не напутала?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Лера фермер пишет:

Джемини F1, Клаудио F1 1000 сем. 2 521,00руб = 56 $
Ред Барон F1 500 сем. 1 525,00 = 34 $
C долларами не напутала?

Если из курса 45 рэ, то нормально(пока). На складчине я посмотрел сейчас самый дорогой это Сократ 360 шт-612 гр, Клаудио 1000-490, Ред Бьюти360-432, Ведрана(конус)500-415, Сноувайт(конус)100-106, Супер Ами(на фаршировку)100-55. Курс у них выставлен 13 гривен-один бакс. Получается что дешевле Ваших цифр. Правда от суммы заказа еще 10 % за фасовку и отправку по Укра.(только) Если к Вам, то надо искать варианты доставки.. Но семена и репутация организатора уже проверены не раз.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я заказывала у Виктора в прошлом году, претензий нет, только спасибо. Выгоды в рублях никакой, ее съедает доставка в Россию, но есть возможность попробовать что-то новое. В этом году , мне кажется, рисковать с доставкой в Россию не стоит.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Марьяна пишет:

Я тоже хочу перцев в следующем году. ,Если будут лишние, поделитесь, пож. blush2

Надо искать вариант доставки, лучше конечно с кем то попутно. Но в любом случае лично я у него буду делать заказ. Ибо семена. т.с. из первых рук, без обмана . да и в другом месте столько новинок я не найду. У нас официально в продаже и близко нет такого перечня.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я общалась с человеком, который в прошлом году обеспечивал доставку в Россию. Он в этом году этого не делает и не знает, будет ли вообще.
По поводу ассортимента. В прошлом году где-то здесь, на форуме, читала отзыв человека об инет-магазине, писал, что ассортимент большой, обмана не было, выростало то, что заказывал. Я в этом году там буду заказывать на пробу малые фасовки.
Интернет-магазин

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Я тоже там кое-что решила заказать .чего не нашла в Ростове.Буду брать на пробу небольшие фасовки из профупаковок.Правда цена получается чуть ли не 2 раза больше

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
станичница пишет:

Правда цена получается чуть ли не 2 раза больше

Думаю, это не смертельно за возможность попробовать множество гибридов. Слава богу выбор большой там. А что думаешь пробовать?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Марьяна пишет:

Я в этом году там буду заказывать на пробу малые фасовки.

НУ Хупта контора известная, вот так в наглую не обманывает. А какие там у нее сроки давности семян. все рано не узнать., да и перечень староват. Посмотрел сейчас их список, и сравнил с заявкой Виктора на 2015 год, то цены , допустим по томатам у него в среднем в 2 раза ниже чем на Хупте. Очень хочется низкорослые для ОГ из его списка
попробывать. Надо будет искать способ доставки.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Марьяна пишет:
станичница пишет:

Правда цена получается чуть ли не 2 раза больше

Думаю, это не смертельно за возможность попробовать множество гибридов. Слава богу выбор большой там. А что думаешь пробовать?

Я тоже так считаю.Хочу взять желтый помидор гуальдиньо,огурец каролина,кабачков разных

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Марьяна пишет:

выбор большой там. А что думаешь пробовать?

Наберите в нете "Русский Росток" семена.
Что-то там цены гораздо приятнее, мне кажется...
Сегодня им позвоню - узнаю про доставку.
Может, если что-то одинаковое всем надо, купим пачку -да разделим?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Лера, смотрела Русский Росток, цены приятно удивили, некоторые позиции дешевле, чем я беру. Дар заволжья, например, 25 г 220 руб, а в городе 5г 70 руб. Да и перца выбор большой. Единственный минус- большие пачки. Хупта тем и хороша, что можно купить по 10 семян и попробовать.
Чтобы не флудить создала тему в блоге, давайте там обсуждать складчину.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Марьяна пишет:

тему в блоге,

как найти? cry

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Заходи в мой аккаунт, там последние записи в блоге