Вы здесь

немного фоток перчика. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


458 сообщений
11.01.2013 - 21:57
: 452

спасибо за подробный ответ

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Maksim Kagarlend пишет:

Ребята здравствуйте !!! Кто то пробовал красить перец ??? У меня еще зеленый (в ОГ ), вот думаю можно ли его как то быстрей подогнать. В инструкции к препарату Sweet пишут что можно, но хотелось бы узнать мнения тех кто пробовал.

Я пробовала. Но один Свит тут не поможет. Я его мешала с Агростимом. Начинать надо когда перчик\помидор еще с вишню или меньше. Еженедельно обрабатывать по листу, агростим в дозировке 5 мл на 10 л. Ботва слегка пожелтеет, по урожай раньше на неделю-10 дней и цвет очень интенсивный.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

что-то тема про перец затихла.Что перец уже не выращивают? ну-ка пишите,какие гибриды и сорта в этом году будут популярны? Что нового в перечном мире?Кто-что сажает

11.01.2013 - 21:57
: 452

в этом году посеял сорт еремей, хочу скоро под агро волокно высадить
прошлый год было много разного, данай, желтый квадрат, лумина, геркулес, гогошары, геркулес, сан цецей,
по урожайности и устойчивости и цене самое большое понравился геркулес, по раннесте лумина исан цецей
в этом году за неимением средств на 6000шт ,взял сорт

11.01.2013 - 21:57
: 452

кстати там где чисты торф, уже вот вот будет цвести, икуст мощный, а тамгде смесь торф сыпец кусты похудее

11.01.2013 - 21:57
: 452

а вы что садите

Украина
18.04.2013 - 13:37
: 54

Богатырь сажу постоянно.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Я сажаю Пирует.В том году выщипывала первый цветок на некоторых перцах и разницы в урожае не заметила.Что оно даёт? может я что не так делаю

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

В прошлом году открытием для меня стал Орьен, классный перец! Очень сладкий, намного слаже кубовидного и ламуйо, стенка толстая.
Относительно быстро краснеет, куст усыпан плодами. Ничем не болел, к вершинке не чувствителен. В прошлом году был в теплице, в этом посажу в ОГ, может и там он будет беспроблемный.

11.01.2013 - 21:57
: 452
mihmama пишет:

Я сажаю Пирует.В том году выщипывала первый цветок на некоторых перцах и разницы в урожае не заметила.Что оно даёт? может я что не так делаю

тоже не заметил

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Марьяна" пишет:

Орьен,

Может и вкусный, но у нас рынок бы такой не принял, сказали бы что переопилился с горьким, и даже пробовать бы не стали.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г пишет:
"Марьяна" пишет:

Орьен,

Может и вкусный, но у нас рынок бы такой не принял, сказали бы что переопилился с горьким, и даже пробовать бы не стали.

Вы знаете, я тоже с этим столкнулась сначала, но потом народ распробовал и брал с удовольствием. Мне кажется, долю перца можно высаживать таким сортотипом, народ быстро его начнет "понимать". Плюсы этого перца - неприхотливость, урожайность и быстрое покраснение.

11.01.2013 - 21:57
: 452
Владимир Г пишет:
"Марьяна" пишет:

Орьен,

Может и вкусный, но у нас рынок бы такой не принял, сказали бы что переопилился с горьким, и даже пробовать бы не стали.

у меня в прошлом году такого сортотипа 250 шт было , да вкусный но,но продать тяжко..

11.01.2013 - 21:57
: 452

зделали бороздки ,разложили капельное ,пролил,накрыли седня агроволокном ,осталоссь ждать пака под агроволокном прогрееться земля, хочу 10-14го высадить,
двух рядка 60 на 25 между рядами 90

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Хотелось бы попробовать перец Орьен,но уже наверное поздно сеять.на следующий год попробую

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"mihmama" пишет:

что-то тема про перец затихла.Что перец уже не выращивают? ну-ка пишите,какие гибриды и сорта в этом году будут популярны?

"mihmama" пишет:

Хотелось бы попробовать перец Орьен,но уже наверное поздно сеять.

scratch_one-s_head Женская логика никак не поддается пониманию))))) roma

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"urri" пишет:

ну,это чтобы знать на следующий год blush2

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
mihmama пишет:

Хотелось бы попробовать перец Орьен,но уже наверное поздно сеять.на следующий год попробую

Можете смело сейчас сеять, он ранний, выйдет у вас на август красным.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"mihmama" пишет:

ну,это чтобы знать на следующий год

За год все поменяется сто раз. Я вообще зарекся заранее покупать семена. За лето все может поменяться. Только осенью. Сейчас лежит в холодильнике матиас тысяч 7 наверно. По 4 рупчика семечка. Куда его теперь? А просил человека, они у нас не были в свободной продаже, он через дилера припер мне летом. А к осени уже мода на красный пошла на убыль..... Еще пачка китайских лежит. На фиг брал? Сам не знаю)))) Заговорили колдуны- продавцы))))) Может и хорошие конечно, попробую, но как Вы говорите уже на следующий год))))

Украина
18.04.2013 - 13:37
: 54

Год это не так уж и мало, неизвестно что будет.
Вот именно поэтому я и беру все только по мере необходимости, заранее ничего не покупаю, чтоб потом ничего не лежало и не ждало своего часу.

03.02.2014 - 11:36
: 1

Перец Геркулес, Центральная Украина Винница

Вложение
dsc05244.jpg
dsc05245.jpg
dsc05215.jpg
dsc05218.jpg
молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34

Перцеводы! Отзовитесь кто уже сажал перец Ростовский юбилейный? Мы до сих пор сажали Атлант в ОГ и в ЗГ. Были очень даже довольны Но по инету вычитали что характеристики Ростовского намного лучше, особенно по устойчивости. Отзовитесь кто сажал, если можно с фотками!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

В моем районе его корейцы еще в прошлом году сажали. Красивый твердый зеленый конус, мне понравился, стенка толстая, плод тяжелый. Краснеющим его не видела, корейцы убирали еще зеленым. Ранний, первый в ОГ, раньше Белозерки намного. Сама хочу его попробовать в следующем году. Про устойчивость не знаю, но скорее всего приличная, так как они его и в этом году садили.

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Марьяна пишет:

В моем районе его корейцы еще в прошлом году сажали. Красивый твердый зеленый конус, мне понравился, стенка толстая, плод тяжелый. Краснеющим его не видела, корейцы убирали еще зеленым. Ранний, первый в ОГ, раньше Белозерки намного. Сама хочу его попробовать в следующем году. Про устойчивость не знаю, но скорее всего приличная, так как они его и в этом году садили.

Спасибо ! Вот-бы семена теперь раздобыть!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У нас везде продается, семена дешевые- 13 руб 0,5 г.

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Марьяна пишет:

У нас везде продается, семена дешевые- 13 руб 0,5 г.

Спасибо Можно ещё вопрос.На одних сайтах Ростовский юбилейный описывают как светлозелёный в технической спелости а на других как жёлтый. У нас например жёлтый не пользуется спросом и всегда на порядок дешевле. Вы в курсе какой он на самом деле?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Конечно в курсе. Сайты копирую друг друга, изменяя предложения и подбирая синонимы на свое усмотрение(это необходимо для продвижения в поисковиках). И фотографии у них непонятно какие. А вот нашла сайт, где представлена фотография профупаковки и описание с нее, там говорится о зеленой технической спелости. В магазине , где я все покупаю, стоит большая жестяная банка семян этого перца, на фото зеленый и красный конусы. Я сама общалась с корейцами, держала в руках этот перец, даже торговала им, он ЗЕЛЕНЫЙ в технической спелости.

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Марьяна пишет:

Конечно в курсе. Сайты копирую друг друга, изменяя предложения и подбирая синонимы на свое усмотрение(это необходимо для продвижения в поисковиках). И фотографии у них непонятно какие. А вот нашла сайт, где представлена фотография профупаковки и описание с нее, там говорится о зеленой технической спелости. В магазине , где я все покупаю, стоит большая жестяная банка семян этого перца, на фото зеленый и красный конусы. Я сама общалась с корейцами, держала в руках этот перец, даже торговала им, он ЗЕЛЕНЫЙ в технической спелости.

Жаль что я живу не в России, можно было заказать по почте. Надеюсь найду в Москве.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
любапанка пишет:

Жаль что я живу не в России, можно было заказать по почте. Надеюсь найду в Москве.

А что Москва уже не в России?????? shok
Я всегда говорил , что Москва это государство в государстве)))))

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
urri пишет:
любапанка пишет:

Жаль что я живу не в России, можно было заказать по почте. Надеюсь найду в Москве.

А что Москва уже не в России?????? shok
Я всегда говорил , что Москва это государство в государстве)))))

Я выразилась неправильно . На самом деле я не живу в России( что действительно жаль) Но каждый год еду в гости в Москву и заодно за семенами А живу я в Молдавии, солнечный край, приезжайте в гости, будем рады!!!