Вы здесь

немного фоток перчика

Перейти к полной версии/Вернуться


458 сообщений
Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

victory


РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2009 - 22:04
: 43

перец классный!

светло-зеленый - Донна?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Sergey K. пишет:

перец классный!

светло-зеленый - Донна?

Нет честно ДОННА малёха не из той оперы dntknw это ЛАЗОРНО. good
Файлы:
dsc01347.jpg
dsc01375.jpg

РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2009 - 22:04
: 43

на фото ну углядишь разницы =)

перцы типа Донны жутко вкусные, и пахнут перцем, не в пример венграм (слоновая кость), это я как потребитель =)

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Sergey K. пишет:

на фото ну углядишь разницы =)

перцы типа Донны жутко вкусные, и пахнут перцем, не в пример венграм (слоновая кость), это я как потребитель =)

Да по вкусу согласен но для меня прежде всего рыночный спрос. Вот ещё типа ДОННЫ.
Файлы:
img_1143.jpg
img_1141.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

А длинный на снимке с телефоном перец острый? Сорт какой?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Росич пишет:

А длинный на снимке с телефоном перец острый? Сорт какой?

Это пикантный Сулафа.
Файлы:
dsc01539.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
фримонт пишет:
Росич пишет:

А длинный на снимке с телефоном перец острый? Сорт какой?

Это пикантный Сулафа.

Кто производитель?
Какая урожайность с корня в среднем?
Где покупал, почем.
Ох люблю я это дело... super
Файлы:
chilipaa2_0.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

ФРИМОНТ, какие перцы - СУПЕР!А цвет,а запах! super Аж слюнки потекли, wiggle зачем дразниться в феврале месяце?
Вопрос всем - подскажите,пожалуйста, ранний сорт или гибрид,некрупный,более менее однородный-для фарширования. Когда-то слышала о "Здоровье", но так и не нашла. "Айвенго" по-моему подходит, правда цвет бледно-желтый. Может что из красненьких есть?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

hi Привет Росич, фира ЭНЗА ЗАДЕН у них есть ещё ХАЙФИ, а если интересует очень горький то - ЛОПЕЗ и ШАКИРА. приобретаю семена в Ростове, а большую часть семян фирма даёт мне на испытание.
P.S. Где продают у Вас в глубинке России даже не знаю wink !
Файлы:
dsc01267_0.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Aricha пишет:

ФРИМОНТ, какие перцы - СУПЕР!А цвет,а запах! super Аж слюнки потекли, wiggle зачем дразниться в феврале месяце?
Вопрос всем - подскажите,пожалуйста, ранний сорт или гибрид,некрупный,более менее однородный-для фарширования. Когда-то слышала о "Здоровье", но так и не нашла. "Айвенго" по-моему подходит, правда цвет бледно-желтый. Может что из красненьких есть?

Для фарширования мы выращиваем "СОДОВОЕ КОЛЬЦО" он почти круглый и удобен для фаршировки.АЙВЕНГО тоже хороший мне нравится АНТЕЙ (а из красненьких еще есть много)
Файлы:
mosika_901_2.jpg
dsc01291.jpg
mosika_901_1.jpg

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
Фримонт пишет:

немного фоток перчика.......

Фримонт привет, перцы конечно супер, умеешь ты получить отличный результат, но я смотрю ты срываешь перцы зелеными как я понимаю для увеличения урожайности, подскажи какие сорта можно срывать зелеными с условием что они потом окрасятся и если среди них крупноплодные.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

А Айвенго бывают красные?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
фримонт пишет:

hi Привет Росич, фира ЭНЗА ЗАДЕН у них есть ещё ХАЙФИ, а если интересует очень горький то - ЛОПЕЗ и ШАКИРА. приобретаю семена в Ростове, а большую часть семян фирма даёт мне на испытание.
P.S. Где продают у Вас в глубинке России даже не знаю wink !

С острым не проблема, у меня есть Чили, А вот с пикантными давно нового не видел. У меня один любимчик, средне острый Бараний рог

Файлы:
1cap1474_0.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
виктор 45 пишет:
Фримонт пишет:

немного фоток перчика.......

Фримонт привет, перцы конечно супер, умеешь ты получить отличный результат, но я смотрю ты срываешь перцы зелеными как я понимаю для увеличения урожайности, подскажи какие сорта можно срывать зелеными с условием что они потом окрасятся и если среди них крупноплодные.

ВИКТОР привет.цветные перцы я убираю зрелыми ,зелёные убираю только осенью,но их долго не храню.А насчёт крупности,я сторонник перцев потяжелее
Файлы:
mosika_901_1_1.jpg
mosika_901_2_0.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Aricha пишет:

А Айвенго бывают красные?

В биологической спелости красные sad

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Росич пишет:
фримонт пишет:

hi Привет Росич, фира ЭНЗА ЗАДЕН у них есть ещё ХАЙФИ, а если интересует очень горький то - ЛОПЕЗ и ШАКИРА. приобретаю семена в Ростове, а большую часть семян фирма даёт мне на испытание.
P.S. Где продают у Вас в глубинке России даже не знаю wink !

С острым не проблема, у меня есть Чили, А вот с пикантными давно нового не видел. У меня один любимчик, средне острый Бараний рог

В том году испытывал французкую фирму КЛАУС у них пикантный БИСКРА, шикарный. очень быстро сьели даже неуспел сфоткать cry . На днях должны привезти семена для испытаний может будет чтото новенькое. clap

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Сорт Ставропольский тёмно зелёный,плосский, лутше держать до красного очень удобен для консервации целиком.и реализации в зимнее время.
Файлы:
mosika_901_1_2.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
фримонт пишет:

Сорт Ставропольский тёмно зелёный,плосский, лутше держать до красного очень удобен для консервации целиком.и реализации в зимнее время.

Привет, листья до соцветий удаляешь?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

ПРИВЕТ всё что находится до развилки стараюсь удалить, только ненавсех сортах они бывают и обязательно надо убирать каронку, в 2008м приезжали венгры удивились что я неубирю каронку ,у них сотни гектар перца и убирается вся , прислушался к их совету, кусты стали мощней и плодов стало побольше.
Файлы:
mosika_901_3.jpg

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
фримонт пишет:

.........

Фримонт привет,немного не в тему на последнем снимке там, где делегация, возле перца на пленке стоят ящики с сельдереем почему? новый способ подготовки к выгонке?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
виктор 45 пишет:
фримонт пишет:

.........

Фримонт привет,немного не в тему на последнем снимке там, где делегация, возле перца на пленке стоят ящики с сельдереем почему? новый способ подготовки к выгонке?

Привет Виктор, там где делегация, виднеется грядка с салатами, после их уборки в конце августа туда садим рассаду сельдерея,и в октябре шикарная зелень. А на рынке такой нет. ya
Файлы:
dsc01785.jpg

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
фримонт пишет:

Привет Виктор, там где делегация, виднеется грядка с салатами, после их уборки в конце августа туда садим рассаду сельдерея,и в октябре шикарная зелень. А на рынке такой нет.

Фримонт привет, а сельдерей какой черешковый или корневой, когда его сеял, получается летом ухаживать за рассадой надо, в жару это тяжело и ведь можно зелень набрать оборвав взрослые растения, а ради одного месяца столько труда или я не прав?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
виктор 45 пишет:
фримонт пишет:

Привет Виктор, там где делегация, виднеется грядка с салатами, после их уборки в конце августа туда садим рассаду сельдерея,и в октябре шикарная зелень. А на рынке такой нет.

Фримонт привет, а сельдерей какой черешковый или корневой, когда его сеял, получается летом ухаживать за рассадой надо, в жару это тяжело и ведь можно зелень набрать оборвав взрослые растения, а ради одного месяца столько труда или я не прав?

Привет Виктор это черешковый сеялся в мае, он не на черешок,а на пучёк, можно и оборвать листья со старых кустов но разница товарного вида у летнего и осеннего сельдерея большая.А ради одного месяца столько труда или ТЫ НЕПРАВ. Это грядка 9х25м. ряды через 25см. в ряду через 10см. один кустик это один пучёк. на опте один 12руб. а уменя две грядки такие. хочеш пощитай. А взрослые растения тоже обрываем в сентябре для засолок,только с корневого и в октябре тоже неплохая зелень.
Файлы:
dsc01711_0.jpg

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
фримонт пишет:

....это черешковый сеялся.....

Фримонт я ответ перенес в тему корневой сельдерей, а то запутаем тему перца.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Простите за глупый вопрос. blush2
Но что такое у перца каронка, и где она расположена. Это случайно не соцветие прямо на разветвлении?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Aricha пишет:

Простите за глупый вопрос. blush2
Но что такое у перца каронка, и где она расположена. Это случайно не соцветие прямо на разветвлении?

Вы правы это соцветие из 1,2,3 идаже 4цветков.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

smile3
Файлы:
dsc01651.jpg

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
фримонт пишет:

...........

Фримонт интересно ты кроме удаления листьев и цветков на коронке как то еще формируешь кусты и какие твои любимые сорта сладкого перца.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
виктор 45 пишет:
фримонт пишет:

...........

Фримонт интересно ты кроме удаления листьев и цветков на коронке как то еще формируешь кусты и какие твои любимые сорта сладкого перца.

На грунте больше ничего, а парники только ставлю думаю попробовать на подвязку в два стебля.Любимых сортов нет но предлочитаю Ведрану а какие садиш ты.
Файлы:
dsc02984.jpg

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
Фримонт пишет:

На грунте больше ничего, а парники только ставлю думаю попробовать на подвязку в два стебля.Любимых сортов нет но предлочитаю Ведрану а какие садиш ты.

Я сажаю Блонди,Джемини,Клаудио правда Клаудио и Джемини так долго окрашивались, что я решил не ждать их созревания и рвал зелеными эти перцы крупные и сочные, а Блонди похож на Ведрану в технической цвет слоновой кости в биологической чуть желтее, но перец не крупный и среднестенный вкус неплохой. Крупные перцы при посадке в мае не успевают отдать весь свой урожай поэтому ищу варианты сортов быстрого перехода из технической в биологическую стадии.