Вы здесь

Выращивание перца и баклажан открытого грунта в современых условиях. Страница 35 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1191 сообщение
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Посмотрим, насколько грамотными оказались советы здешних бывалых.

И кто же то вас надоумил на осень перец сажать?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Сама придумала. А что территории пропадать? Три баклажана сорву и два перца-закуска зимой под водочку на снегоходе. Кстати, вот фото моих зимних баклажанов в прошлом сезоне. Мало, но сам процееееееесссссс!!!!

Вложение
img2836.jpg
Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Пробовал выращивать перец в 2000 и 2001 годах в ОГ. Лучший результат показал Калифорнийское Чудо.Плоды вырастали до 500грам. Гибриды от Нюнемс созрели раньше но урожай был наполовину меньше.Но Чудо созревает почему-то только когда ночи становятся холодными(сентябрь)В августе висят плоды и не спеют.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Ирина Александровна Воротникова пишет:

баклажаны? Подозреваю фузариозное либо вертицилезное увядание

Было похожее на перцах.Выходил эпином в больших дозах через 2 дня.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
lsashik пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

баклажаны? Подозреваю фузариозное либо вертицилезное увядание

Было похожее на перцах.Выходил эпином в больших дозах через 2 дня.

Вы случайно не путаете препараты?

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Panagov 07 пишет:

Вы случайно не путаете препараты?

Я пока в здравом уме и твердой памяти huh Эпин повышает иммунитет растений.В те годы 1999г не было еще такого разнообразия фунгицидов на рынке.А в то время вышел Эпин.Он еще тогда в Беларуси производился.Было написано что повышает устойчивость к болезням.Терять было нечего а цена эпина была невысокой.Вот и провел эксперимент.За две недели перцы поправились перестали увядать в жару и нарастили листовой аппарат.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
lsashik пишет:

В те годы 1999г

Правильно всё.Тогда вышел действительно просто Эпин,не экстра.И у этого просто эпина,старого,концентрация была в 1000 или 10000 больше,надо найти и сфоткать фантик-где то лежат на память.Тогда это был полный аналог японского,как и первые маточные растворы Байкала.Это потом уже наши стали бодяжить до минимума.
Этот эпин был просто чудом-растения и семена на глазах преображались и прорастали.Помню,как все соседи сбегались посмотреть на чудеса,которые творил тот эпин.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Интересуют: сорта- Полет,Болгарец, гибриды- Соломон, Данай, Халиф. Кто сажал,какие отзывы?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Был Соломон в ОГ . Еле один сбор дал. Отечественные не стоит сажать. Полет тираспольский хорошо показал. С ваших краев в Ростов попадает...........

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
sergm пишет:

Был Соломон в ОГ . Еле один сбор дал. Отечественные не стоит сажать. Полет тираспольский хорошо показал. С ваших краев в Ростов попадает...........

У меня в том году на испытании два номерных от "поиск" были, показали себя не плохо, но никак ни их, ни под новым названием в этом году не смог найти.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Я Флавий и Носера Ред в конце недели для о.г. буду высевать, хочется на посмотреть к ним что либо кинуть. Из белых думаю Халиф и Данай попробовать. С красным никак не определюсь.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Panagov 07 пишет:

Я Флавий и Носера Ред в конце недели для о.г. буду высевать, хочется на посмотреть к ним что либо кинуть. Из белых думаю Халиф и Данай попробовать. С красным никак не определюсь

У меня в этом году по всхожести:
Флавий - 50 %
Халиф - 95 %
То же на пробу взял

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
_Боцман_ пишет:

У меня в этом году по всхожести:
Флавий - 50 %
Халиф - 95 %
То же на пробу взял

Них. cen себе всхожесть. Я через недельку планирую высевать.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531

Для себя купил красную перчину в Магните за 12 руб - собрал 98 семян, на 10 дней в холодильник положил и затем высев. И то 65 штук взошло. laugh

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
_Боцман_ пишет:

И то 65 штук взошло.

можна фото?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531

"Магнитовские" F2

Вложение
p1019673.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А для чего? Неужто что получится?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А для чего? Неужто что получится?

Решил вспомнить детство - моя мать всегда так делала. Для серьезных масштабов конечно баловство, а вот "для себя" и для продажи рассады - само то good Плоды в итоге получаешь такие-же, в урожайности немного уступают (может быть). Зато семена дармовые вышли - перец на салат покупался. Так что продав их как рассаду ещё и в наваре останусь laugh

СССР
: Алма-Ата
17.03.2012 - 16:05
: 108

Кто-нибудь сажал перцы "ПОЛЕТ", "КИРИЛЛ", "АЛЕКСИЙ", "ОРЛЕНОК" от НИЦССА Панчев Ю.И. Молдова? Дайте свой отзыв пожалуйста.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
_Боцман_ пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А для чего? Неужто что получится?

Решил вспомнить детство - моя мать всегда так делала. Для серьезных масштабов конечно баловство, а вот "для себя" и для продажи рассады - само то good Плоды в итоге получаешь такие-же, в урожайности немного уступают (может быть). Зато семена дармовые вышли - перец на салат покупался. Так что продав их как рассаду ещё и в наваре останусь laugh

Я тоже продаю рассаду перцев. В прошлом сезоне рискнула собрать с магнитовских перцев-не заладилось с самого начала. Всхожесть ни о чем. Да и семядольные листочки сразу начали сохнуть. Так и выкинула. Точно знаете что не родятся кривые и косые в крапинку перцы????? Себе посадите и напишите пожалуйста. Я что-то очкую от покупателя звиздюлей огрести.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я что-то очкую от покупателя звиздюлей огрести.

Ирина! Запросто получите, если рассаду будете делать из семян магазинных перцев. Они же снимаются в техспелости, а это как минимум еще месяц до биологической.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Знакомый купил турецкую тыкву , типа гитара или как там ее еще называют. Собрал семена , посадил, получилась точно такая же сладкая и урожайная. Ну не крупная. Оригинал был такой же.

XVB45 пишет:

Они же снимаются в техспелости

Семена же формируются немного раньше биологической спелости , не?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Себе и на продажу перец из магазинных....Причём стараюсь прям из перчины,пока свежие.Всходят на 3,4 день все до одной.Семена предварительно обеззараживаю на всякий случай.Про недозрелость семян-недозрелые пустые или щуплые..

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Себе посадите и напишите пожалуйста. Я что-то очкую от покупателя звиздюлей огрести

Вырастут - отпишусь. Я ведь их для "опытов" и посадил mail

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я что-то очкую

Ирина, я два сезона сажала магнитовский. Были шикарные.всхожесть отличная. Росли на радость и урожайные и вкусные. В рассаде красивые крепкие яркие , с толстенькой ножкой.
На третий сезон всё было хорошо пока плоды непопробовала. Ужасно не вкусные .Не горькие,не сладкие , ни какие , а главное запах был мокрой затхлой тряпки. На вид красивые, не урожайные и с ужасным вкусом. Такие не встречала ни разу ни до ни после. Я еще и продала рассаду, такая стыдоба.У всех получился такого вкуса. Стыдно писать, но пишу что бы предупредить, это как повезет. А можно и как я, два года такой шикрдос и на третий такое позорище.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Ира, прочитала ваш отзыв, вспомнила и свои очучения от магнитовских перцев. Да, иногда тоже встречались с запахом мокрой тряпки. А безвкусные-думаю оттого что вкус им дадут с помощью минерального питания, главное-придать форму, цвет и вид в процессе испытаний. Если и мы в процессе выращивания побалуем магнитовских перцы калием-магнием и прочими вкусняшка мне-и они будут достойны. Жаль что наши потенциальные покупатели этого делать никогда не будут. Разведённый навоз-в лучшем случае. С гордостью в голосе.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

будут.

Будут,если предупредить,от чего сладость и сочность в перце.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Может если и кормить и колдовать и будет результат, но решила больше так не рисковать, репутацию потерять страшно, клиенты верят, идут, а тут я со своими перцами магнитовскими, больше не буду так рисковать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так и перцы которые гибридные с профсемян,есть тоже трава травой пока не доспеют полностью.Тут в ветке писали,от чего зависит сладость и сочность.Так и кормлю теперь свои...И вкус улутшился в разы,стали сочные и сладкие,как магазинные!!!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Для покупателей рассады всегда выращиваю только сорта. Соседки-тёть Марины с Ее благополучного огорода ( отдаёт мне сердцевину бесплатно после приготовления лечо), и вот выписала Спарту Глобалсидс. Всем любителям весенних теплиц-только гибриды. Но их и продаю задорого.