Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 9 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ak44s пишет:

Я без укрытия.. А укрывать у меня просто нет сил и нет времени . Да и затратно . Высаживать надо 5000 корней.

У меня тоже такаяже история. Только корней меньше - 2000.
Будем надеяться на удачу wink

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

Немного фоток из нашего огорода:
Так выращиваем рассаду

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

В ОГ под укрывным

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

А это уже снимаем укрывной:

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

Растет потихоньку.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

урожай

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

так собираем:

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

Сажаем гибриды Саката и Сингента.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
AAAoleg пишет:

Сажаем гибриды Саката и Сингента.

потрясающе good
А какие их гибриды?
И про урожайность напишите, плиз

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
AAAoleg пишет:

Да ужжж!!!!!!!!! Молодцы!

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

AAAoleg а под низом тоже укрывной.
Т.е. высаживаете рассаду на укрывной материал?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Все фото рассматриваю good
Кустики такими столбиками стоят... Помидорки под листиками...класс smile3
Автор, а можно поробнее: как обрабатываете? чем кормите? ну и , что еще может быть для нас важное mail

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

а схема посадки на фото какая?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Помидор еще не посеян но уже думаю о подготовки к высадке.
Тепла практически не было но сорняк лезет в полный рост.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Для борьбы приобрел гербицид сплошного действия Раундап и наземный для томатов Стомт.
Сейчас пройду Раундапом, перебью фрезами и пройду Стомп перед высадкой в мае.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

В те годы гербицид брызгал с ранцевого опрыскивателя. Хотя есть шайтан труба но ей не брызганешь так как либо другие овощи растут или соседские огороды уже посажены.
На опрыскивание 40- 50 соток уходило очень много времени, что сподвигло смастерить хоть и ручной опрыскиватель но очень эффективный. Время обработки снизилось в 10 раз.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

у меня таже картина...я вчера прошла Раундапом, теперь будем культивировать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ak44s пишет:

. Время обработки снизилось в 10 раз.

Это на основе ранцевого сделано?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Да китайский электрический, на 18 литров с регулировкой давления.
Правильно говорят что лень - двигатель прогресса. В этом году сварганил из подручных средств бувкально за пол дня и уже испытал на картошке. Доволен как слон.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

надо будет мужу показать, а то он варганит к мотоблоку сразу на 5 рядов.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Хотел тоже на мотоблок но понял что для него нужны большие площади, ну т.е им хорошо работать в поле. А когда огород на нем не развернуться. Просто мучиться будешь и только. Но это я про свои условия говорю.
А этим преспособлением просто , залил раствор и потащил. Удобно и вдоль забора и на малом пятачке.

Захват примерно 1.5 метра

25.09.2013 - 13:32
: 70

Так все-таки как правильней: сначала глифосат, потом вспашка, или сначала вспашка, потом гербицид? Я 2 раза облагораживал новые участки с целиной. Сначала дисковал, потом пахал с оборотом пласта, а то, что вылезло, уже уничтожал гербицидом через некоторое время, потом еще раз. Работал обычным ранцевым опрыскивателем с длинной штангой-телескопом. Бечевкой и колышками отмечал очередной коридор на ширину охвата штанги, и вперед. Потом тяпкой несколько раз добивал выжившие вьюнок и какую-то колючку.

Кстати, когда-то в старом американском журнале видел картинку самодельной "тачанки" примерно как на фото, но вместо опрыскивателя то-ли газовый баллон, то-ли канистра с бензином (не помню уже) и форсунки на поперечной штанге. Типо система выжигания сорняков без химии. Понятно, что делать так нужно несколько раз, но получается быстрее и даже вроде дешевле, чем механическая прополка. Особенно по целине.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

thank_you

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Андрей Ш пишет:

Так все-таки как правильней: сначала глифосат, потом вспашка, или сначала вспашка, потом гербицид? Я 2 раза облагораживал новые участки с целиной. Сначала дисковал, потом пахал с оборотом пласта, а то, что вылезло, уже уничтожал гербицидом через некоторое время, потом еще раз. Работал обычным ранцевым опрыскивателем с длинной штангой-телескопом. Бечевкой и колышками отмечал очередной коридор на ширину охвата штанги, и вперед. Потом тяпкой несколько раз добивал выжившие вьюнок и какую-то колючку.

На фото зем.участок тоже был в том году целина-сенокос. В том году как и Вы вспахал перебил фрезами и 2 раза проходил гербицидом сплошного действия. Точь в точь как и Вы, штанга телескоп, колышки, леска. В зиму опять прошел фрезами.
В этом году бурьян вылез вновь. Для облегчения труда изготовил опрыскиватель. Уже прошел гербицидом сплошного действия. Через дней 10 трава посохнет пройду фрезами. А уже после этого пройду гербицидом почвенным с заделкой боронами. Гербициб Стомп держит сорняк если сработает примерно 40-50 дней.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

Для лучшего эффекта конечно сначала вноситься гербицид, а через некоторое время можно обрабатывать механическими орудиями.Для того что-бы гербицид попал в корневую систему, иначе вы размножите корнями сорняк который будет всходить не равномерно по времени. Часть корней будет в паузе и вылезет на следующий год .

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"AAAoleg" пишет:

Немного фоток из нашего огорода:
Так выращиваем рассаду

Да,двойной термос есть двойной термос. Ничего не скажеш. Единственный его минус , невозможность окучивания
Вот где используют прикапывание уважаемая Лера фермер. Диаметр проволоки на дугах видите??? По моему верхняя пленка закапывается вручную? Или неправ? У нас в сплошную засыпали после начальной фиксации.

"Андрей Ш" пишет:

Так все-таки как правильней: сначала глифосат, потом вспашка, или сначала вспашка, потом гербицид?

Глифосфат работает по всходам сорняков. Максимальный эффект при опрыскивании в фазе 5-10см. роста сорняка.

"besserg" пишет:

Для лучшего эффекта конечно сначала вноситься гербицид, а через некоторое время можно обрабатывать механическими орудиями.

Нет. Сначала поле обрабатывается,затем вносится почвенный гербицид Стомп или другой, заделывается в почву
боронованием ,либо вмыванием. Заделка нужна что-бы он не остался на поверхности,можно и не заделывать,но тогда он будет работать в основном по листочкам ,а не по корням.. Самое эффективное- вмывание, при невозможности вмыть используют боронование,но тогда он будет действовать после дождей. эффективность Стомпа от 15 до20 дней. (обращал внимание на посевах лука), про то что пишут не скажу , да и у разных людей по разному работает.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"AAAoleg" пишет:

Сажаем гибриды Саката и Сингента.

Вот здорово! Порадовали замечательными фотками! Спасибо вам!

aleksein, мне кажется это теплица из поликарбоната, иначе в этих местах неизбежно бы провисло.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"AAAoleg" пишет:

Так выращиваем рассаду

Вот ответьте мне пожалуйста, деревянная теплица давно у вас? Сколько она может простоять в условиях постоянной влажности? Или страпила покрываются каким-то составом? Просто я сама хочу расшириться в следующем году, и поэтому стоит делема:варить из металла или проще сделать деревянную. Планирую поликарбонат, чтоб не задумываться о пленке больше.

"AAAoleg" пишет:

В ОГ под укрывным

Классно. А номер агроволокна? 17 или 30? Сама думала о высадке раннего под агроволокно, но нет отапливаемой теплицы для выгонки рассады к началу апреля.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240
Марьяна пишет:

aleksein, мне кажется это теплица из поликарбоната, иначе в этих местах неизбежно бы провисло.

Пленка "Планета-пластик" 150микрон, 6-ти сезонка, стоит уже 3 года. Дождь не скапливается, и пленка не провисает.
Прошлые годы забивал с верху дранкой, вот тогда были провисы. Теперь креплю пленку с помощью зажимов, в солнечный день, полотно закидываем на крышу, там пленка в течении 3-4 часов "греется под солнцем" потом растилаем и натягиваем. Даже сейчас в солнечный день пленка на крыше натянута как барабан.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240
Марьяна пишет:

Вот ответьте мне пожалуйста, деревянная теплица давно у вас?

Теплица построена 5 лет назад, участок стойки которые закапывается в землю обработан кузбасслаком а затем горячей смолой. Все остальное без обработки. Простоит еще 5 лет, не меньше. В этом году выпал снег сантиметров 30, не меньше, пленка выдержала, а у некоторых теплицы сложились.
Но я бы на вашем месте делал бы из металла.

Агроволокно №60 сверху на дугах, использую его уже 4 года, на землю стелю пленку 0,15-0,20 покупаем в Китае.