Томаты в открытом грунте. Страница 255 из 255

Перейти к полной версии/Вернуться

7632 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

30.08.2020 - 20:06
: 758
Gazorez пишет:

каа34 пишет:

брызгаю фитоспорином

Я себе утром наколотил баночку.Впервые буду его использовать.Неужели и правда такой маленький расход 1-2 чайн. ложки на 10 литров? и можно ли его смешать с удобрениями и Мегафолом?

Неужто я такое писал? scratch_one-s_head
Насчёт чайной ложки не верю, лучше намного больше. С удобрениями мешайте смело. Мегафол - а что это? laugh Если без смеха, то бакцилюс субтилюс мешайте с ним. Это же не антибиотик?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Ассалаумагалейкум воти я в super теме

Украина
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 1333

добрый вечер всем! в этом году первый раз посадил немного томата, соток 30, так сказать обкатать технологию выращивания, гибрид Асвон.
все хорошо, вырастил, но загвозка стала с наемными рабочими при сборе урожая.
вопрос.. кто и как оплачивает? у нас практикуют оплату по времени, 50грн (~2$) в час.
как по мне фигня, у сборщика нет стимула ускоряться, многие работают так себе.
логичнее платить за собранные кг, хотелось бы узнать о расценках у вас..

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1556
Djim пишет:

как по мне фигня, у сборщика нет стимула ускоряться,

У меня не помидоры, а огурцы. В этом сезоне обкатал такую систему: есть мин. ставка в час-это чуть больше минимальной оплаты в стране(2.87 евро в час) у меня 3.50 евро в час, но есть и сделка 10 центов за собранный кг. Рабочие получают за сделку, но если собрали меньше 35 кг за час, то получают по часовой. Основная масса рабочих старается собирать быстрее и заработать, но есть которым просто не дано, таких отсеиваю. По прошлым годам посчитал, в среднем за сбор за 1 кг мне выходило около 10 центов.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 5601
Djim пишет:

хотелось бы узнать о расценках у вас..

если томат нормальный не мелкий и его много, поле не заросшее и можно выбрать около 500кг, то 1грн\кг.

Украина
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 1333

спасибо что отклинулись на сообщение.
его величество Асвон F1..)

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Доброго времени суток.коллеги..С 6 го на 7 е гахнул меня мороз. Такого не припомню,померзло в рассаднике перца где то 70% ,томата 50.Супруга предлагает засадить освободившееся площади пасынками,который уже начинает снизу пускать томаты с подмёрзшей точкой роста.Как думаете ,есть смысл возиться или засадит все огурцом да кабаком??

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 2043
Gazorez пишет:

.Как думаете ,есть смысл возиться или засадит все огурцом да кабаком??

Томат не надо удалять пасынок который вылез его и вести.вырастит не чем не хуже и по срокам недели 2 задержка будет.Тут главное чтоб в жир эти кусты не ушли.корень будет опережать.
И с кормёжкой может геморрой быть из за сохранившихся кустов.Если не сильно много можно в ручную кормить в начале.
С перцем не знаю не было у меня так.может тоже пойдёт от корневого пасынка.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
jak пишет:

Томат не надо удалять пасынок

Я вот смотрю на них,томат уже и по два пасынка начинает пускать,один оставить? Я ,просто,когда то помню сломал один перец и оставил его ради эксперимента,он пустил пасынки но был формой шара весь в мелких листочках и плодах.Может один оставлять и на перце если пустит? Спасибо вам за ответ.

Россия
13.02.2016 - 18:51
: 469
Gazorez пишет:

Супруга предлагает засадить освободившееся площади пасынками

Уже пять лет как покупаю семена томата только для теплицы, а балаган засаживаю пасынками из теплицы. Вначале пасынки укоренял и лишь потом на ПМЖ. А теперь сразу - оборвал и тут же на ПМЖ (жить захотят - укоренятся).

jak
Россия
29.11.2012 - 07:58
: 2043
Gazorez пишет:

,один оставить?

ну да он даст полноценный куст
перец если макушку отламывать пасынки даёт но долго .если оставлять всё равно надо вначале в один вести .всё остальное удалять тогда перцы будут правильные выше