Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 254 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
алексей алексеев 1 пишет:

crazyman пишет:

давно жду же

тут на сайте оф. представитель есть Марьяна

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2021 в 20:26:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В общем то из за этого и повёлся на этот магазин. В итоге заказал что хотел в другом месте, а им написал что бы уже не отправляли, как то так.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
crazyman пишет:

Такой вопрос -кто нибудь заказывает семена в "Добрые семена

Я заказывал у них в сентябре.Сам с Луганска,заказывал на Миллерово на адрес родственников.Сначала после заказа затихли,я через неделю с ними связался ,заказ тогда ещё не был отправлен.Я им объяснил,что у меня нет времени,так как боялся,что закроют границы,они вошли в положение и через три дня забрал заказ .

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Gazorez пишет:

crazyman пишет:

Такой вопрос -кто нибудь заказывает семена в "Добрые семена

Я заказывал у них в сентябре.Сам с Луганска,заказывал на Миллерово на адрес родственников.Сначала после заказа затихли,я через неделю с ними связался ,заказ тогда ещё не был отправлен.Я им объяснил,что у меня нет времени,так как боялся,что закроют границы,они вошли в положение и через три дня забрал заказ .

Если бы у них отправка была медленная то написали бы на сайте об этом и примерные сроки, а так гадать и переживать- да нафиг они нужны. Такой бизнес долго не проживёт.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
crazyman пишет:

а так гадать и переживать-

Найдите их оф диллеров. Я раньше у такого в Таганроге всегда брал.Заранее прозвоню ему и всегда без проблем было. Цена такая же была как и на Добрых семенах.

12.08.2019 - 17:23
: 19

Добрый день в прошлом году видел томаты с листьями как у картофеля -- подскажите как называется сорт

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Gazorez пишет:

crazyman пишет:

а так гадать и переживать-

Найдите их оф диллеров. Я раньше у такого в Таганроге всегда брал.Заранее прозвоню ему и всегда без проблем было. Цена такая же была как и на Добрых семенах.

Нашёл оф. дилера под Краснодаром, попросил друзей, заберут на днях))) Теперь придётся только так, в интернетах муть какая то, то молчат, то сайты не работают.

россия
: павловская
17.02.2021 - 13:14
: 2

Кто выращивал хапинет ф1 томат какой результат?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
пап пишет:

Кто выращивал хапинет ф1 томат какой результат?

Если у вас по ночам росы и прохладно, то будут на плодах зеленые пятна. Если стабильно жара то норм. Не трещит, на кусту сохранность хорошая, если много калия то вкус норм. После сбора быстро мягчает, для перевозки не пойдет.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Друг в 18 годе на пасту 2 га. сажал,"Капля, высокие гряды", минусов нет,(фитофтороз держит), с корня около 2,3кг. (мех сбор).
Что знаю...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
Михалыч Алматинский пишет:

Друг в 18 годе на пасту 2 га. сажал

розовый на пасту?

Узбекистан
: г. Ходжейли
06.01.2019 - 16:58
: 22

Добрый день форумчане! Нужна Ваша помощь. Я живу в Узбекистане. У нас очень мало хороших семян. И поэтому люди у нас покупают семена на рынке с рук. И я недавно выдел на рынке семена томата сорт «Рио Гранде» фирмы «Apollo Seeds» США. Но этот сорт томата на сайте производителя не числится? И что вы посоветуете по этому поводу? Стоит ли покупать? Заранее спасибо за ответ.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Здравствуйте, я Вам в Л. С отправил.
Здесь тоже отвечу, может кому нужно.

ПОЛЕВОД
Семена томата Рио Гранде - Rio Grande
Семена томата Рио Гранде - Rio Grande купить в Казахстане
УРОЖАЙНЫЙ ОВАЛЬНЫЙ СОРТОВОЙ ТОМАТ

Производитель: United Seeds (США)

Среднеранний детерминантный сорт томата для открытого грунта - 65-70 дней. Плоды однородные, мясистые, очень плотные, оригинальной сливовидной формы. Средняя масса 90-110 гр. Долго хранятся. Отличаются повышенным содержанием сахаров и изысканным вкусом. Плоды интересны универсальностью использования: они одни из самых лучших для всех видов консервирования и приготовления свежих салатов.

Tип: детерминантный сорт томата.

Растение: с отличной завязываемостью, мощной корневой системой, хорошо облиственное.

Созревание: среднераннее - 65-70 дней.

Плоды: однородные, мясистые, транспортабельные.

Вес плода: 90-110 гр.

Форма плодов: оригинальная сливовидная форма.

Плотность: очень плотные.

Окраска: насыщенный красный цвет.

Вкус: повышенное содержание сахаров и изысканный вкус.

Использование: для свежего потребления, всех видов консервирования и приготовления свежих салатов.

Поделиться в соц. сетях и мессенджерах:

Найти, заказать и купить в Казахстане семена томата (помидора) Рио Гранде (Rio Grande) для выращивания на открытом грунте (на поле) вы можете у нас, связавшись с нашими специалистами по телефонам: +7 (7252) 53-68-95, +7 (701) 783-12-66, +7 (701) 783-12-68, или обратившись по адресам: г. Шымкент, ул. Казыбек би, 78; г. Алматы, ул. Райымбека, 451 "А".

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Здравствуйте.
Так просто в пример:
Неубиваемый "дет" -ДЖИНА ТСТ!
УРОЖАЙ,плюс уневерсал.

Узбекистан
: г. Ходжейли
06.01.2019 - 16:58
: 22
Михалыч Алматинский пишет:

Здравствуйте.

Так просто в пример:

Неубиваемый "дет" -ДЖИНА ТСТ!

УРОЖАЙ,плюс уневерсал.

Ещё раз спасибо за информацию. Но вы ничего не сказали про семян компании “Seeds” USA?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Здравствуйте, я просто скопировал на Ваш вопрос,далее Х. З.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Тоже супруга сейчас сеет под заказ 2 тыш.
"Апельсина", заметить желаю - заказчик лет так 15 его берет, в 0,5 распикированных, хвастает, фитофтора ему пофиг. Корней 100 себе оставлю-посмотрим.

Донецкая обл
10.03.2021 - 13:14
: 8

Есть две пачки семян: Уно Россо и Асвон. Какой лучше посадить, чтобы вкуснее был урожайней и стойкий к болячкам.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069

если высаживать конец апреля начало мая то можно черную тонкую 30мкр, под ней немного теплее чем просто без пленки, под толстой прохладнее т.к. она свет не пропускает, а эта тонкая пропускает но не много.

Донецкая обл
10.03.2021 - 13:14
: 8
белазист пишет:

Планирую на середину апреля высаживать, в принципе можно и сейчас, но пока не успеваю,

Как можно сейчас ели сегодня ночью было -4?

27.02.2014 - 23:42
: 35
белазист пишет:

<

Планирую на середину апреля высаживать, в принципе можно и сейчас, но пока не успеваю, только в полях посевную закончил. Теперь дождит, картошку надо сажать, в общем пока подождёт рассада дней 10.

когда сеял?

30.08.2020 - 20:06
: 880

Поделюсь опытом.
Примо Ред. Очень ранний гибрид у меня получился. Быстрая массовая отдача урожая. Плод очень крупный. Вкусный, шкурка мягкая. У меня получился рыжеватый, видать мало дал магния или чего другого, может перекос в питании был. Может мого кальция дал dntknw Достойный гибрид. Чудесно получается, если покрасить Агростимом вовремя.
Линда Ф1. Попозднее спеет. Крупный, очень красный, вкусный. Много ботвы, что с одной стороны недостаток, но с другой... не горит на солнце и потенциал урожая зависит от кормёжки. Нравится. Недостаток - побольше надо кальция, иначе вершинка и из-за много ботвы надо больше фунгов. И первые сборы был кисловат .
Пинк буш розовый. Два недостатка: мелковатый и трещит после дождей. А так для розницы - прелесть.
Вопрос к Вам:
Прикупил Вернер и Оберон. Кто сажал опишите пожалуйста из опыта.

Россия, КБР
22.07.2018 - 20:00
: 44
каа34 пишет:

Прикупил Вернер и Оберон. Кто сажал опишите пожалуйста из опыта.

Вернер для розового дета очень хороший. Плоды вкусные, но без кислинки. Сам гибрид ранний. Урожайность хорошая.Если найду фото спелого томата или куста добавлю

Россия, КБР
22.07.2018 - 20:00
: 44

Кто-нибудь сеял томат ВФ 10? Как по сравнению с Рио-Гранде урожайность, размер и т.д. , а главное на сколько раньше созревает по сравнению с Рио-Гранде ? И еще какова урожайность реальная томата Петраросса с га?

Россия
: Волгоград
11.05.2021 - 10:23
: 1

Добрый день, кто нибудь сажал томат Гранд Калифорния? Напишите пожалуйста отзыв.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
белазист пишет:

Где все пропали? Или уже никто не выращивает овощи? Томат цветёт полным ходом, снял укрытие.

высаживала 3 недели назад Рио гранде, ни чем не укрывала ,цветёт тоже вовсю...

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
белазист пишет:

Аленький цвет пишет:

белазист пишет:

Где все пропали? Или уже никто не выращивает овощи? Томат цветёт полным ходом, снял укрытие.

высаживала 3 недели назад Рио гранде, ни чем не укрывала ,цветёт тоже вовсю...

У нас три недели назад ещё заморозок был. С 5 на 6 мая. Огурец частично прихватило.

у нас опускалась до+1,но всё норм..даже перец чувствует себя хорошо..

Россиия
: Белгород
02.06.2021 - 16:17
: 3
белазист пишет:

Всем привет! Какую пленку лучше взять для мульчирования, черную или прозрачную? И на сколько микрон?

черная пленка – способствует быстрому поглощению солнечных лучей, эффективно удерживает влагу и обладает гербицидным эффектом. Однако есть у такой пленки и минусы: при чрезмерном нагреве ее поверхности растения могут выгорать;

- прозрачная пленка – позволяет в очень краткие сроки прогреть грунт, оставаясь при этом холодной. Благодаря таким качествам риск выгорания растений сводится к нулю. Если же говорить о недостатках такой мульчи, то они заключаются в том, что пленка создает хорошие условия для роста сорняков, из-за чего фермерам придется использовать гербициды;

- черно-белая пленка для мульчи – наиболее удачный вариант, ведь такая продукция дает возможность отбивать часть лучей от почвы к растениям, что позитивно влияет на их рост. В свою очередь, грунт нагревается от нижней прослойки, которая греется солнечными лучами, которые проходят через белый слой пленки. Внешняя поверхность не нагревается настолько сильно, чтоб повреждать неокрепшие молодые растения, а темные слои пленки защищают от обильного прорастания сорняков. По данным показателям такая продукция значительно превосходит и черную, и белую пленку.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
белазист пишет:

Третий день идёт дождь, что скажете, ждать фитофторы на таком томате? Перед за день до дождя отработал Ридомилом..

Ждать не надо, она сама придёт. Дожди пройдут обработать надобы обязательно. Курзат, ордан

30.08.2020 - 20:06
: 880
sakyra76 пишет:

Дожди пройдут обработать надобы обязательно. Курзат, ордан

Потом Тилт ( Прогноз), Скор или иное. hi

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
каа34 пишет:

брызгаю фитоспорином

Я себе утром наколотил баночку.Впервые буду его использовать.Неужели и правда такой маленький расход 1-2 чайн. ложки на 10 литров? и можно ли его смешать с удобрениями и Мегафолом?