Томаты в открытом грунте. Страница 249 из 250

Перейти к полной версии/Вернуться
7472 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 1601
Антон-К пишет:

Все как на подбор.. это отдельно выбранные на продажу или на кисти все такие "идеальные" ?

Внешний вид плодов очень товарный, конечно вес на верхних кистях поменьше 150-180 гр.

04.07.2019 - 13:42
: 39
XVB45 пишет:

Антон-К пишет:

Все как на подбор.. это отдельно выбранные на продажу или на кисти все такие "идеальные" ?

Внешний вид плодов очень товарный, конечно вес на верхних кистях поменьше 150-180 гр.

Плюс, если говорите, что оптом продали по 25 грн, то хорошая цена.. почти как розница

Беларусь
: Пинск
19.08.2019 - 15:48
: 2
v1642 пишет:

Посадил жёлтые помидоры весной , не пасынковал , выросли нормальные помидоры врасстил. От фитофторы не разу не обрабатывал. Напала фитофтора месяц назад примерно. Повредила десяток-другой плодов и исчезла. Цирк бесплатный.

В этом году фитофтора какая то неагресивная. Погода для фитофтора самое то а она распространяется очень медленно. Поэтому и цены нет

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1317
Isashik пишет:

В этом году фитофтора какая то неагресивная

Первая волна фитофторы была довольно сильная , стеблевая форма. А сейчас вторая волна началась , стебли не трогает , только листья и плоды. Но такая вялотекущая , что пока даже лень опрыскивать. Завтра наверно покроплю чем-нибудь.

Хотя первая волна поражала стволы только у молодых растений (второй оборот). А у старых растений первого оборота поражала плоды , потому что стебли и листья уже съел альтернариоз , ещё до фитофторы. laugh

Panagov 07 пишет:

чеснок

laugh
Чеснок - акробат - ширлан - гентамицин с метронидазолм и зелёнкой- медь - ... а потом жалуются что фитофтора у них неактивная и вялотекущая. laugh

Украина
: Киевская область
06.04.2017 - 09:12
: 100

Шото не спеют помидоры dntknw Думаю из-за температуры ночью(14-16), или может у фунгицида (квадрис) есть здерживающий эффект? Для ускорения процесса применили Свит (Sweet) - 2л/га + Мегафол (Megafol) - 1л/га воды 800л/га. Подскажите пожалуйста это ускорит дозревания ( свит применяли первый раз)

Україна
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 1026
Ю.р.и.й. пишет:

Шото не спеют помидоры Думаю из-за температуры

У нас тоже было прохладно ночью, помидор также медленно поспевал, потом резко потеплело и пошло дело.

Украина

А Свит (Sweet) кто-то применяет? Какие отзывы, какой результат?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5938
Ю.р.и.й. пишет:

может у фунгицида (квадрис) есть здерживающий эффект?

Да, у него...да и у всех стробилуринов (строби, танос и т.д.) 'эффект озеленения"(фотосинтез) - обратная сторона чуть сдерживает поспевание.

Аватар пользователя татьяна иванова 8
россия
23.07.2019 - 16:43
: 4
Ю.р.и.й. пишет:

Шото не спеют помидоры [изображение] Думаю из-за температуры ночью(14-16), или может у фунгицида (квадрис) есть здерживающий эффект? Для ускорения процесса применили Свит (Sweet) - 2л/га + Мегафол (Megafol) - 1л/га воды 800л/га. Подскажите пожалуйста это ускорит дозревания ( свит применяли первый раз)

Нужно было агростима добавить.Свитом обычно прыскают для красивого цвета.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2060
татьяна иванова 8 пишет:

Свитом обычно прыскают для красивого цвета.

Помогает?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1068
andreev19771977 пишет:

татьяна иванова 8 пишет:

Помогает?

Я помню там в закрытом грунте, вначале темы был такой парень,помой у Александр,он писал что вроде как добавлял. С агростиму. Если память не изменяет

Такой уже ты дряхлый и больной,
трясешься, как разбитая телега —
на что ты копишь деньги, старый Ной?
— На глупости. На доски для ковчега.

Аватар пользователя татьяна иванова 8
россия
23.07.2019 - 16:43
: 4
andreev19771977 пишет:

татьяна иванова 8 пишет:

Помогает?

Ну да.Яркие становятся,блестят.

Украина

Для красоты шото дорого sweet стоит 1000грн/литр

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 4372
Ю.р.и.й. пишет:

Для красоты шото дорого sweet стоит 1000грн/литр

25гр на ведро и на 4 сотки это примерно выходит на 500кг томата 25грн на 500 пять копеек на кило томата ну сепер удорожание продукции...
Помогает на розовых в жару когда они могут становиться желто непонятного цвета со свитом аж блестят\горят и насышеного цвета.

Украина

Вносили 2л/га эффективности sweet не увидел, может квадрис (вносили перед sweet) не даёт окраса dntknw

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2016
Ю.р.и.й. пишет:

не даёт окраса

А, что за сорт?

Украина

Рио-Гранде, Фурма,Ляна,Балада

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 81
al274 пишет:

jell пишет:

Про научную работу не соглашусь-это при выведении новых сортов.

Дело ваше. Но вспомните, что даже такое растение как Картошка - растение которое в принципе не прекращает жить - и та лишь несколько лет от стадии "суперэлиты" охраняет сортовую чистоту.

Только при отборе на семена из общей кучи среднеразмерных клубней. как принято делать в огородничестве и деревнях.
Для сохранения свойств сорта - отбор нужно проводить в соответствии с генетическими правилами - из самых урожайных кустов - в семенную - а остальное на еду..без собирания в общую кучу всего урожая. .
Отбирая семена из "всёчтопопалонекрупного" - через несколько лет и останется чтопопало, а не тот сорт который высаживали изначально..так из любой элиты - можно сделать непоймичто.
Отбирая на семена плоды с НЕурожайного куста - и плодить Вы будете не шибко урожайные версии "сорта".
Попробуйте из куриного стада отбирать на племя только самых некрупных особей - и сохранить при этом саму породу.

Россия

Кто нибудь сажал "простяк" - дешевые семена?
Смотрю в прайсе на эти сорта:
Волгоградский 5/95
Волгоградский 5/95 розовый
Волгоградский скороспелый 323
Дар Заволжья
Дар Заволжья розовый
Новичок
Новичок розовый

Интересует как они в плане вершинки и качества окраски - на фоне скудного питания (и при хорошем питании)?
Трещат, горят?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1107
al274 пишет:

Волгоградский 5/95
Дар Заволжья
Дар Заволжья розовый
Новичок
Новичок розовый

Интересует как они в плане вершинки и качества окраски - на фоне скудного питания (и при хорошем питании)?

Трещат, горят?

Пробовал сажать почти всё из списка, в грунт гранулы азофоски давал до высадки,на капельном поливе. Я ниразу не эксперт в выращивании томатов но даже на мой взгляд это откровенный шлак, только Новичок розовый красив но урожайность тоже шлак,такие западло даже для себя сажать,для бизнеса тем более. Но это только моё мнение и мой опыт(((

Россия
crazyman пишет:

на мой взгляд это откровенный шлак

А можно подробней - рыжие, с пятном у плодоножки, треснутые?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1107
al274 пишет:

crazyman пишет:

на мой взгляд это откровенный шлак

А можно подробней - рыжие, с пятном у плодоножки, треснутые?

Да нет, в плане цвета всё нормально, красивые, болячки тоже не доставали а вот размеры плодов и главное общая урожайность на уровне мизер. Сажаю в основном сорта Сто пудов и Перцевидные, урожайность пробных посадок с ними сравниваю. С нормальными коммерческими сортами вообще не сравнить.

Украина
crazyman пишет:

al274 пишет:

Волгоградский 5/95
Дар Заволжья
Дар Заволжья розовый
Новичок
Новичок розовый

Трещат, горят?

Пробовал сажать почти всё из списка, в грунт гранулы азофоски давал до высадки,на капельном поливе. Я ниразу не эксперт в выращивании томатов но даже на мой взгляд это откровенный шлак, только Новичок розовый красив но урожайность тоже шлак,такие западло даже для себя сажать,для бизнеса тем более. Но это только моё мнение и мой опыт(((

yes3

19.06.2014 - 17:15
: 120

Стенки у плода очень тонкие получились. грубо говоря шкурка и сразу камеры с семенами идут. из зи этого не хранится вообще, окрас отлиный, без сладости. калий или кальций недодал ??

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 1601
Андрей тула пишет:

Стенки у плода очень тонкие получились. грубо говоря шкурка и сразу камеры с семенами идут.

Считается, что толщина коры плода и стенок семенных камер у разных сортов(гибридов) бывает разной, этот признак сортоспецифичен.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 4372
al274 пишет:

Дар Заволжья

Это самый вкусный красный помидор из детов, довольно крупный, при густоте 4шм\м2 можно рассчитывать на 1.5кг с куста. Хранится не долго, после дождя может лопаться. Из супер ранних ляна и санька урожай собрать можно за две выборки в течении 2 недель. Но если у Вас не наработан клиент на вкусный томат я не советовал бы их садить вообще т.к. после дождя это 90% томат, но этот треснутый у знакомых покупают по цене целого привозного или дороже( но там 40 лет помидором торгуют).

19.06.2014 - 17:15
: 120
XVB45 пишет:

Андрей тула пишет:

Стенки у плода очень тонкие получились. грубо говоря шкурка и сразу камеры с семенами идут.

Считается, что толщина коры плода и стенок семенных камер у разных сортов(гибридов) бывает разной, этот признак сортоспецифичен.

Полбиг Авант вермилион мне кажется не тонкостенные . такая фигня именно на одном участке где они росли

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 64

Мы в прошлом году сажали Ляну розовую под каплю. Урожайность примерно 4 кг с куста получилась. Продавали на оптовке по цене тепличного помидора.Размер как 6ка, 7ка. Помидор был ранний, красивый, плотный. В конце пошли жёлтые жопки, но не критично. Притеняли агроспаном в жару. В целом понравилось.

С уважением.