Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 249 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Астрахань
02.12.2019 - 17:53
: 4
denisd пишет:

К.Фая пишет:

Здравствуйте.Хочу в новом сезоне посадить томат AB 530 F1. Нигде не найду информацию от фермеров или дачников об этом сорте. Кто сажал может откликнется?

Три года сею его. помидор хороший. Ранний.

Здравствуйте,denisd. А как он в сравнении с Вернером? Сажаю третий сезон Вернер. Прекрасный сорт. Очень вкусный,красивый, но если идут дожди, трещит,вкус и цвет пропадает.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
К.Фая пишет:

denisd пишет:

К.Фая пишет:

Здравствуйте.Хочу в новом сезоне посадить томат AB 530 F1. Нигде не найду информацию от фермеров или дачников об этом сорте. Кто сажал может откликнется?

Три года сею его. помидор хороший. Ранний.

Здравствуйте,denisd. А как он в сравнении с Вернером? Сажаю третий сезон Вернер. Прекрасный сорт. Очень вкусный,красивый, но если идут дожди, трещит,вкус и цвет пропадает.

Не сеял незнаю.

Россия
: Астрахань
02.12.2019 - 17:53
: 4

Понятно.Спасибо.

30.10.2019 - 11:56
: 43

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие лучше гибриды посадить для продажи , в июле во время консервирования , чтобы были ярко красного цвета, плотные, красивые. Сажаю несколько лет Рио браво, хочу ещё посадить круглые, живём в Кр. кр. Заранее спасибо

Беларусь
: Пинск
19.08.2019 - 15:48
: 57

Не согласен что Вернер трещит. Если нет перепадов влажности то не трещит. А это возможно только при посадке на пленку. И затрат нет на прополку. В следующем году только на пленке!. По этому году получил такие результаты. Сажал ростками 5 июня. Урожай собирал в сентябре когда цена выросла. В среднем 6,5кг с метра кв. Средний вес плода 300гр. рекорд 600гр.

Вложение
img20190920184829.jpg
30.10.2019 - 11:56
: 43

Здравствуйте, скажите пожалуйста Витазимом кто нибудь пользовался? Написано красиво , а что в действительности? Почитала , хочется попробовать , а не знаю стоит или нет. Заранее спасибо.

30.10.2019 - 11:56
: 43

ЗДравствуйте, кто нибудь выращивал Макси Рио ?Как у него цвет, не рыжий как у Рио гранде?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

кто знает чем бороться с луговым мотыльком?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
белазист пишет:

Амплиго не помогает? В этом году применял, совки и компании небыло.

Какие посоветовали препараты- Моспилан, Метафос, Децис профи, Карате зеон.
Из био трихограмма + лепидоцид.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Лепидоцид справляется на ура, но он не системник, после дождей снова обрабатывать. В моем регионе дожди летом редкость поэтому меня устраивает.

19.06.2014 - 17:15
: 130
Татьяна Кулешева-Степанова пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста Витазимом кто нибудь пользовался? Написано красиво , а что в действительности? Почитала , хочется попробовать , а не знаю стоит или нет. Заранее спасибо.

пользуемся. но что то конкретное не скажу . сравнения не делали. а так ноорм все растет

30.10.2019 - 11:56
: 43

Спасибо, купила Витазим будем пробовать.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей тула пишет:

Татьяна Кулешева-Степанова пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста Витазимом кто нибудь пользовался? Написано красиво , а что в действительности? Почитала , хочется попробовать , а не знаю стоит или нет. Заранее спасибо.

пользуемся. но что то конкретное не скажу . сравнения не делали. а так ноорм все растет

ХЗ, что такое Витазим - на сайте ни какой конкретики, только лозунги.
Но если это, что-то вроде Изабиона, то вещь хорошая ДЛЯ СВОЕГО ПРИМЕНЕНИЯ .
То есть обработка после стресса.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

спрошу здесь у кого есть точные размеры таких стаканов cry или наподобии

Вложение
img20191006102220.jpg
Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Помидоры для продажи на рынке буду выращивать второй год.В этом году буду сеять Бобкат , Пинк Буш , супернову .Немного для пробы Полбиг ,Айсан и Асвон.Реализация в основном через мелкого перекупщика , так как объем небольшой.В нашей местности ранние помидоры , в основном , привозные.Для того ,что бы пораньше выйти на рынок , в этом году хочу высадить помидоры под временное укрытие.В связи с этим , вопрос : чем лучше накрыть дуги - пленкой или агроволокном ? По цене , метр пленки ( полутораметровый рукав) 45 руб , метр укрывного ( ширина 3,2 м , плотность 60) 60 руб.

Россия
: Астрахань
02.12.2019 - 17:53
: 4
Isashik пишет:

Не согласен что Вернер трещит. Если нет перепадов влажности то не трещит. А это возможно только при посадке на пленку. И затрат нет на прополку. В следующем году только на пленке!. По этому году получил такие результаты. Сажал ростками 5 июня. Урожай собирал в сентябре когда цена выросла. В среднем 6,5кг с метра кв. Средний вес плода 300гр. рекорд 600гр.

Вернер прекрасный сорт. Огромные вкусные плоды по 250- 300 грамм. Особенно хороши первые 3- 4 кисти. Потом начинают мельчать, трещат и цвет какой -то не понятный,
нет насышенной, розовой окраски. Не знаю, может
это зависит от погоды ( у нас в августе ужасающая жара ). Под осень все приходит в норму. В этом сезоне опять планируем сажать, но думаем растить и ухаживать до первых признаков ухудшения цвета и вкуса.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Nabejda пишет:

Асвон

Фигня полная, мелкий. Уж лучше возьмите Рио-Волга.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302

Прочитал ветку. Про плёнку понравилось.
Ребята, подскажите, а как убирать пленку осенью. Сверху куст,(как свитер снять не получится), снизу корни (МТЗ нет возможности запустить в огород и подрезать корни). Можно с секатором, около пленки, вжик, куст в сторону, потом пленка поднимиться - это долго, муторно. Остаётся тянуть плёнку и рвать, где рвётся. Или есть другие способы.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

сначала удаляете куст как вам нравится( кто вырывает, кто секатором, кто серпом), потом убираете пленку. Если беру самую дешевую пленку, то ее приходится разрезать по центру вдоль и убирать каждую половинку отдельно, иначе рвется.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Кто нибудь сажал ПРИМО РЕД F1?

Украина
: Макеевка
05.02.2020 - 17:22
: 1

Рио-Волга у официалов (ДС) будет только в 2021 году. Сейчас нет.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
al274 пишет:

Кто нибудь сажал ПРИМО РЕД F1?

Крупный (250гр ) были и покрупней ,с небольшим носиком,по прошлому году убрали за 3 сбора

Беларусь
: Пинск
19.08.2019 - 15:48
: 57

Кто подскажет черный дет для открытого грунта? Есть ли такие? Видел семена синих томатов. Как спрос правда на них не знаю. Приобрел Вернер. На мой взгляд самый рентабельным гибрид.

17.12.2019 - 22:42
: 5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел гибриды махитос(100семян), волверин300 семян, рио гранде 70грамм) хочу засадить территорию где-то 4.5 сотки, черт его знает, вытянут ли эти гибриды без затемнения? мой первый опыт томата, теплиц мало, поэтому часть в открытом грунте высажу, шпалеру натяну. рио гранде томат красный, спрос у него низкий, думал может докупить из первых двух гибридов семян? Нахожусь на Кубани, по идее гибриды жароустойчивые, но меня интересует максимальная урожайность,стоит ли тратиться на организацию затемнения?

17.12.2019 - 22:42
: 5
Galina Sh пишет:

Мы в прошлом году сажали Ляну розовую под каплю. Урожайность примерно 4 кг с куста получилась. Продавали на оптовке по цене тепличного помидора.Размер как 6ка, 7ка. Помидор был ранний, красивый, плотный. В конце пошли жёлтые жопки, но не критично. Притеняли агроспаном в жару. В целом понравилось.

здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, какие гибриды еще сажали и сажали ли, насколько решает затемнение? в принципе обьем небольшой у меня можно и затемнить, но могу не вывезти по тратам

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Yra23 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел гибриды махитос(100семян), волверин300 семян, рио гранде 70грамм) хочу засадить территорию где-то 4.5 сотки, черт его знает, вытянут ли эти гибриды без затемнения? мой первый опыт томата, теплиц мало, поэтому часть в открытом грунте высажу, шпалеру натяну. рио гранде томат красный, спрос у него низкий, думал может докупить из первых двух гибридов семян? Нахожусь на Кубани, по идее гибриды жароустойчивые, но меня интересует максимальная урожайность,стоит ли тратиться на организацию затемнения?

Зачем затемнение делать?

17.12.2019 - 22:42
: 5
denisd пишет:

Yra23 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел гибриды махитос(100семян), волверин300 семян, рио гранде 70грамм) хочу засадить территорию где-то 4.5 сотки, черт его знает, вытянут ли эти гибриды без затемнения? мой первый опыт томата, теплиц мало, поэтому часть в открытом грунте высажу, шпалеру натяну. рио гранде томат красный, спрос у него низкий, думал может докупить из первых двух гибридов семян? Нахожусь на Кубани, по идее гибриды жароустойчивые, но меня интересует максимальная урожайность,стоит ли тратиться на организацию затемнения?

Зачем затемнение делать?

из-за жары падает урожайность, выше 33градусов томат лучше не греть, завязи инертны, могут осыпаться

Россия
: Сочи
28.02.2020 - 12:33
: 19

добрый день подскажите гибриды розовых сортов. лучше голландского происхождения?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Почитайте хоть немного тему, найдёте все ответы.

Украина
: Перещепино
02.04.2020 - 13:19
: 8

Добрый . Помогите начинающему фермеру . Подсыхают семядольные листья на рассаде . может кто знает отзовитесь .