Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 243 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
geha пишет:

белазист пишет:

Тоже думал про перекись, но не знаю дозу.

грамм на литр.

А что он делает? Реально действует на что то, поясните пожалуйста?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Где-то про перекись водорода попадалось. Но сейчас не найду

Не парьтесь)) Чуть подсушите верх, плесени не станет. У меня все время то плесень, то водоросли. На пару дней полив убираю, верх торфа высушивается и все пропадает.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Баки пишет:

А что он делает?

забейте в гугл-перекись для растений-там много что....

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
geha пишет:

Баки пишет:

А что он делает?

забейте в гугл-перекись для растений-там много что....

Уже забил. Спасибо.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Про Престиж - Сколько надо кубиков на литр для проливки кассет при севе?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Про Престиж - Сколько надо кубиков на литр для проливки кассет при севе?

Я делала 15 мл на 10 л

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
белазист пишет:

al274 пишет:

для проливки кассет при севе?

Проливать нужно при посеве семян в кассеты, или перед высадкой рассады в грунт?

При севе семян в кассеты.
Всем откликнувшимся - спасибо. Остановился на 2 кубиках на литр.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Высадил Тарпан, сразу дал по листу "антистрессом", не принялось 5-7шт на 1000.

Вложение
2019411172936.jpg
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Кто нибудь сажает в этом году Вернер, как у него всхожесть?
Я начинаю понемногу паниковать - 5-е сутки а ни одного ростка.
Сеял очень мелко (5 мм примерно) присыпал вермикулитом, выставлял сразу в рассадник - всё для того, чтоб легче "пролезть".
Из новшеств - проливка Престижем и удобрением.
Из форс мажоров - два первых дня стояли накрытые плёнкой и температура на поверхности кассет была за 40.
Сейчас думаю - убрать проливку чем-либо кроме воды и ставить как всегда делал - домой в стопы до появления первых всходов.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069

откапай 10 штук я глянь. От такой температуры могли просто свариться\запреть. От удобрений и престижа ничего не могло быть. У меня бывает и на 7-10 день всходят.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
raxekumi пишет:

Высадил Тарпан, сразу дал по листу "антистрессом", не принялось 5-7шт на 1000.

вы часто так высаживаете 10 апреля без укрытий?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
белазист пишет:

В пачке на 100 шт, по факту было по 120- 125шт.

У меня выходит в среднем 1190 шт с 1000-й пачки. Это постоянно с этим гибридом - приятный бонус.

den13371 пишет:

У меня бывает и на 7-10 день всходят.

Подожду.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
den13371 пишет:

вы часто так высаживаете 10 апреля без укрытий?

В прошлом году высаживал 15-20 апреля, были очень ранние помидорки ))) в этом году решил немного раньше, Мегафолом подтяну если что ...

Украина
: Донецкая обл., Александровский район
10.12.2016 - 11:20
: 46

Все хорошо с Вернером)), по крайней мере в Донецкой обл.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Коллеги,возник вопрос по Витазиму. Месяц назад его открыл и пролил рассаду капусты.Сейчас появились какие то сгустки,плёночка на поверхности сероватая и такой кисловатый запах брожения что ли,как чайный гриб похожий запах. Может я его не правильно храню,или он рассчитан что бы сразу его использовать,не где не нашёл по этому вопросу информации.Кто что знает по этому вопросу? Не кранты ли ему? Думал томаты пролить для роста корневой

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
den13371 пишет:

От удобрений и престижа ничего не могло быть.

Похоже - могло.
Кинул на ватки семена помидор и пекинки (она просто огонь, всходит 100% на вторые сутки) одна смочена водой, вторая жижей которой я проливал кассеты.
На воде уже вся пекинка взошла на вторые сутки, а на жиже только слегка наклюнулась и встала.
Сегодня утром поставил ещё одну ватку - только престиж, без удобрений. Результат будет ясен завтра к ночи - отпишусь.

Короче 12 тыщ вернера псу под хвост, благо спохватился не в конце а лишь на трети от всего объёма. Но всё-равно обидно. С утра до обеда в прострации пребывал. Потом закинулся валерьянкой и пошел сеять дальше - только вода.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

...блин, а в рассаднике полезли помидоры - реденько, реденько - но полезли.
Клизьма, что ли получилась от полива?
ХЗ, что делать? Я уже смерился с мыслью, что придётся пересеивать эти 90 кассет. А тут такой поворот - может пролить побогаче?

пы.сы. На ватке с водой хорошо проклюнулся Вернер - на третьи сутки.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
al274 пишет:

...блин, а в рассаднике полезли помидоры - реденько, реденько - но полезли.

Клизьма, что ли получилась от полива?

ХЗ, что делать? Я уже смерился с мыслью, что придётся пересеивать эти 90 кассет. А тут такой поворот - может пролить побогаче?

пы.сы. На ватке с водой хорошо проклюнулся Вернер - на третьи сутки.

У меня Вернер взошел вчера.14 суток ждал и престиж не лил.В том году трое суток почему так долго в этом году незнаю.Температура 25.

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

В прошлом году с середины марта пересевала 3 раза помидор, в конце апреля все взошло щеткой.Видимо еще холодно будет и растение это чувствует, поэтому и не спешит.
Алексей (al274), как показал себя Вернер, какая урожайность? тоже заглядываюсь на него по советам Марьяны

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
terra34 пишет:

Алексей (al274), как показал себя Вернер, какая урожайность? тоже заглядываюсь на него по советам Марьяны

У меня беда с агротехникой и все гибриды не срабатывают как надо.
Но из своих наблюдений - он очень быстро отдаёт урожай. И в сравнении с хайнсом - общая урожайность с куста, как минимум в два раза ниже.
Зато цена раза в три выше.
Мне он понравился.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
lsashik пишет:

У меня Вернер взошел вчера.14 суток ждал и престиж не лил.В том году трое суток почему так долго в этом году незнаю.Температура 25.

Вигасе shok
14 дней - я бы уже с инфарктом слег)
Кстати - как только увидел первые в ходы три дня клизмил (причину то я уже выяснил - Престиж) и сейчас можно сказать щёткой восходит, туго и редко всходдят первые 30 кассет - их я начал прошивать 3,5 кубика на литр. Дулаю их отдельно пролить с опрыскивателя, а то с этими клизма и у меня уже грунт зеоенеть начинает.

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Будильник для семян (на сайте процветок)
на 0,5 л воды:
никотиновая кислота - 0,5 таб
янтарная кислота - 0,5 таб
аскорбиновая кислота - 1/4 таб
глицин - 0,5 таб

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Я незнаю зачем престиж у меня вернер до плодоношения ничем не болел

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
lsashik пишет:

Я незнаю зачем престиж у меня вернер до плодоношения ничем не болел

Да и я уже не знаю зачем. Сейчас вот думаю - с чего я вообще решил им пролить? Ведь эта процедура есть только у Марины в её посте о том, как она растит рассаду.
Больше ни где не встречается использование Престижа на рассаде, кроме как "замочить в нём корни, не допуская попадания на листья".

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Вернер, Рио-Волга...
А че ничего про Мини Бокс нет?
Марина, напишите что-нибудь?
Ну или кто другой, кто в теме...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

а и я уже не знаю зачем. Сейчас вот думаю - с чего я вообще решил им пролить? Ведь эта процедура есть только у Марины в её посте о том, как она растит рассаду.
Больше ни где не встречается использование Престижа на рассаде,

Алексей, можете мне в личку написать где брали семена. От этого могут быть тоже проблемы. Столкнулась уже в этом году, что люди брали у товарищей, с которыми наша фирма не работает вообще. Где и как хранились эти семена- большой вопрос. Еще больший вопрос - где они их брали, мы пока не знаем, но узнаем в ближайшее время
. Я общалась с людьми, которые у них купили, те их поманили несусветными скидками. Итог- отвратительная всхожесть, куча корявых и задохликов. Чтобы развеять сомнения людей, я давала по 500 сем пострадавшим, те мне отписывались или отзванивались, что все взошло щеткой. При том, что пачки явно подлинные, давала я ту партию, которая была у них перед этим.
Про Престиж. Года 3 или 4 работала им в рассаде в дозе 15 мл\10 л, всегда все было отлична. Инфа эта от украинцев, они им часто так пользовались.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sergg пишет:

А че ничего про Мини Бокс нет?

Минибокс - мелкоплодный типа Солероссо, но помельче его. Круглой формы, насыщенно красный, рвется с плодоножкой, более устойчив к расстрескиванию и болезням. Примерно на 4-5 дней позже Солероссо. Никогда не поражался вирусней у меня. Транспортабельность выше Солероссо.

Вложение
miniboks.jpg
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Марьяна пишет:

Минибокс

air_kiss
Марина, а в разрезе фоток нет?
Назначение у него какое? Кроме салата годен на что-нибудь?
По размеру вроде для цельноплодного консервирования должен подходить, но не будет ли слишком водянистым?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sergg пишет:

Назначение у него какое? Кроме салата годен на что-нибудь?

Так це ж томат, куды хошь, туды и пользуй))
Если серьезно, то водянистым его не назовешь. Он внутри плотный, плотнее Солероссо, который в банке мягчеет. Я Минибокс закрывала, отлично форму держит. На рынке уходил вдвое дороже, типа черри. От солероссо отличается заметно.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Марьяна пишет:

На рынке уходил вдвое дороже

Марина, а как у Вас вообще градируется томат на рынке в плане цены?

У меня по реализации томата опыт ооочень скромный, но вроде как наш рынок делит на следующие группы: "почти умер", "недоделанный" (мелкий, корявый, прочее), красный, розовый=желтый.
Черри - скорее экзотика, их в градацию не включил. Также как и коричневые и прочий изврат.
Естественно, в границах одной категории разные продаваны могут установить отличающиеся цены, но как тут пишут, что "условный солероссо" дешевле "условного минибокса" - не наблюдал. Т.е. весь розовый, например, 50 рублей, а весь красный - 40. И не важно, Вернер это, или Пинк Буш. Правда, подозреваю, что основная масса наших "производителей" не слышали ни про Китано, ни про Сакату, ни про ГС. Аэлита, Гавриш, и прочие "Плазменные Семена" - наше все! wink