Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 190 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Первый день сегодня теплый и без ураганного ветра. Даже солнце показалось.
накрыли рассадник 500м2. Сделано на коленке, но зато относительно дешево и своими руками.

Вложение
sdc10285.jpg
sdc10287.jpg
sdc10296.jpg
sdc10298.jpg
Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
cminimus пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Через пару дней буду сажать рассаду в поле. Беспокоит что некоторые вымахали под 40 см.,цветков пока нет. Не знаю на какую глубину можно закопать. Или выше семядолей закапывать нельзя. Посоветуйте. Если будет жарко (прогноз обещает 25 30) не загнутся ли от жары.

до верхушки закапывайте

Насчет глубины понял. А докуда закапывать не понял Вместе с листьями нижними закапывать чтоли

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Бахтияр Приаралье пишет:

Насчет глубины понял. А докуда закапывать не понял Вместе с листьями нижними закапывать чтоли

с листьями. оставляйте только макушку, сантиметров 8-10, остальное в грунт. стебель даст корни, если достаточно влаги будет и он не усохнет.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
beekeeper пишет:

Первый день сегодня теплый и без ураганного ветра. Даже солнце показалось.
накрыли рассадник 500м2. Сделано на коленке, но зато относительно дешево и своими руками.

Если рассадник на 5 соток. Сколько у вас там рассады не представляю даже. А что значит сделано на коленке

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
beekeeper пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Насчет глубины понял. А докуда закапывать не понял Вместе с листьями нижними закапывать чтоли

с листьями. оставляйте только макушку, сантиметров 8-10, остальное в грунт. стебель даст корни, если достаточно влаги будет и он не усохнет.

А листья может отломить или обрезать не надо

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Бахтияр Приаралье пишет:
beekeeper пишет:

Первый день сегодня теплый и без ураганного ветра. Даже солнце показалось.
накрыли рассадник 500м2. Сделано на коленке, но зато относительно дешево и своими руками.

Если рассадник на 5 соток. Сколько у вас там рассады не представляю даже. А что значит сделано на коленке

на коленке это значит в поле, из оборудования трубогиб гидравлический, сварка, болгарка и голова :) Рассадник на 300тыс корней.

листья обрезать не надо.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
beekeeper пишет:

сантиметров 8-10

20-25см оптимально, а то человек щас как зароет. И от толщины растения зависит. Сажаете на столько чтоб торчащее растение не полегло от ураганного ветра. Если это совсем доходяги это может быть и 8-10см, если крупная рассада но просто чуток потянулась то 20-30см.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
beekeeper пишет:

300тыс корней.

10 га томата?
Вы на переработку его сдаете или у Вас 30 точек в миллионном городе?)

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
den13371 пишет:
beekeeper пишет:

300тыс корней.

10 га томата?
Вы на переработку его сдаете или у Вас 30 точек в миллионном городе?)

15га в этом году. на фотках рядом маленький парничок ещё стоит.
в городе два "гаража" и по райцентрам чуть-чуть берут.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
alekkolya пишет:
Panagov 07 пишет:

Обработка 1га- 200р.с учетом всего: топливо,зарплата.

если обработать 1 га то -1000 р и выезжаю- полный бак , приехал домой- залил наемщик до полного.

ПОДДЕРЖИВАЮ.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
beekeeper пишет:
den13371 пишет:
beekeeper пишет:

300тыс корней.

10 га томата?
Вы на переработку его сдаете или у Вас 30 точек в миллионном городе?)

15га в этом году. на фотках рядом маленький парничок ещё стоит.
в городе два "гаража" и по райцентрам чуть-чуть берут.

15 га у вас на капельном орошении или грядками поливаете

Крым
: Симферополь
17.04.2017 - 21:50
: 13

У нас с погодой не пойми что: день холод и дождь, день- солнце и холодный ветер. Решено пока высадить семена в доме, потом перенести в парник. Нашла все хотелки кроме Елов ривер и кассеты взяла не 144 а 160. Теперь растерялась как сажать семена. Обычно заливала горячей водой и после остывания садила в землю. Все быстро выскакивало.А с этими как? Они еще и протравлены. Как лучше простимулировать чтоб не загубить семена?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Бахтияр Приаралье пишет:

Марина в какой пропорции и что у вас в кассете

Торф Агробалт пополам с землей.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Shaden пишет:

У нас с погодой не пойми что: день холод и дождь, день- солнце и холодный ветер. Решено пока высадить семена в доме, потом перенести в парник. Нашла все хотелки кроме Елов ривер и кассеты взяла не 144 а 160. Теперь растерялась как сажать семена. Обычно заливала горячей водой и после остывания садила в землю. Все быстро выскакивало.А с этими как? Они еще и протравлены. Как лучше простимулировать чтоб не загубить семена?

Можете пока поставить кассеты стопкой дома и после третьего дня два раза в сутки мониторьте всходы. Только появятся петельки, бегом на улицу, под пленку, иначе сильно потянутся. Замачивать семена профгибридов не надо.

Крым
: Симферополь
17.04.2017 - 21:50
: 13
Марьяна пишет:
Shaden пишет:

У нас с погодой не пойми что: день холод и дождь, день- солнце и холодный ветер. Решено пока высадить семена в доме, потом перенести в парник. Нашла все хотелки кроме Елов ривер и кассеты взяла не 144 а 160. Теперь растерялась как сажать семена. Обычно заливала горячей водой и после остывания садила в землю. Все быстро выскакивало.А с этими как? Они еще и протравлены. Как лучше простимулировать чтоб не загубить семена?

Можете пока поставить кассеты стопкой дома и после третьего дня два раза в сутки мониторьте всходы. Только появятся петельки, бегом на улицу, под пленку, иначе сильно потянутся. Замачивать семена профгибридов не надо.

Спасибо. Поставить друг на дружку в жизнь бы не додумалась. Нормально места сэкономлю))) У меня еще вопрос. Я уже поняла что Солероссо можно чуть зугустить и посадить через 20 -25 см. Каплю соответственно так же положить с таким шагом. А остальные как лучше уместить ? Через 30 см пойдет или густо? Может из моих красавцев кого то еще можно высадить потеснее?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

Торф Агробалт пополам с землей.

Марьяна, как боретесь с сорняками из почвы в кассетах? Почему не используете чистый торфяной субстрат? экономия?
укоренял землянику и на ногах принес шмат земли, он попал в субстрат, весной сорняки дали жару, пару кассет стали как газон.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
beekeeper пишет:

Первый день сегодня теплый и без ураганного ветра. Даже солнце показалось.
накрыли рассадник 500м2. Сделано на коленке, но зато относительно дешево и своими руками.

Из какой трубы гнули? можно фото ближе самой конструкции? или выложите в тепличную тему. очень интересно, осенью тоже хочу переделать деревянные теплицы.

22.04.2017 - 20:56
: 11
beekeeper пишет:

Первый день сегодня теплый и без ураганного ветра. Даже солнце показалось.
накрыли рассадник 500м2. Сделано на коленке, но зато относительно дешево и своими руками.

Отлично получилось скажите как у вас устроена вентиляция этой конструкции

Крым
: Симферополь
17.04.2017 - 21:50
: 13

Капец, у нас очень не скромно сыпет снег..... Наверное, что бы мне думалось что в сажу рассаду в феврале.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Shaden пишет:

Я уже поняла что Солероссо можно чуть зугустить и посадить через 20 -25 см. Каплю соответственно так же положить с таким шагом. А остальные как лучше уместить ? Через 30 см пойдет или густо?

Не надо загущать, сажайте все через 30 см.Вы-чайник, можете прогадать с кормешкой при загущении и получите помидор с черешню. Каплю можно и через 30, но лучше через 20 см- она быстро образует сплошную ленту полива. Лучше получить качественный урожай с 4000 кустов, чем тонны никому не нужного гороха.

beekeeper пишет:

Марьяна, как боретесь с сорняками из почвы в кассетах? Почему не используете чистый торфяной субстрат? экономия?

В прошлом году очень сильно попала при посеве в чистый Агробалт синий.Так как у нас выбора нет,, только он, то больше не рискую и сею пополам с землей. Сорняки прорываю вручную. На фото уже прорвана первая волна.. Через пару недель будет вторая прополка.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Shaden пишет:

Капец, у нас очень не скромно сыпет снег..... Наверное, что бы мне думалось что в сажу рассаду в феврале.

lol
У нас дождь... Скоро заквакаем...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Погода сегодня - продолжение вот этого "банкета" сейчас у меня шквалистый ветер около 20 м/с, от Крыма ко мне пришёл примерно за 10 часов, и дальше судя по карте фронтов идёт не замедляясь прямиком на Самару и Ебург.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
crazyman пишет:

Погода сегодня - продолжение вот этого "банкета" сейчас у меня шквалистый ветер около 20 м/с, от Крыма ко мне пришёл примерно за 10 часов, и дальше судя по карте фронтов идёт не замедляясь прямиком на Самару и Ебург.

такие банкеты становятся нормой. закупайте пленку товарищи, много пленки.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
crazyman пишет:

Погода сегодня - продолжение вот этого "банкета" сейчас у меня шквалистый ветер около 20 м/с, от Крыма ко мне пришёл примерно за 10 часов, и дальше судя по карте фронтов идёт не замедляясь прямиком на Самару и Ебург.

На Самару? Нам не надо cry у нас и так дождик льет. Думали налаживаться сегодня начнет....

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

По рассаде томата, кто обрабатывал Лазуритом .
Или только руками пропалывать ?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
besserg пишет:

По рассаде томата, кто обрабатывал Лазуритом .
Или только руками пропалывать ?

сам не пробовал, но есть мнение соседа, который считает что существует задержка в развитии на 1-2 недели. обработка по 1 листу. допускаю, что руки кривые.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
beekeeper пишет:
besserg пишет:

По рассаде томата, кто обрабатывал Лазуритом .
Или только руками пропалывать ?

сам не пробовал, но есть мнение соседа, который считает что существует задержка в развитии на 1-2 недели. обработка по 1 листу. допускаю, что руки кривые.

задержка будет при любом гербициде

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

сегодня обработал 3 грама на 3 литра пару кассет.
по результату можно будет остальные.
Р.S. Результат хороший
лазурит сработал отлично сорняк и томат высох.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Люди подскажите плииз. Сегодня теленок залез в рассадник и сожрал верхнюю часть рассады. Годится ли эта рассада для пересадки в поле

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

семя доли норм , первые листья скругляются ? не пикировал , сидят наверно уже 3 недели на месте
что делать ?