Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 184 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
ananse пишет:
lsashik пишет:

Пытался заказать томаты Вернер в Добрых семенах....Белорускую карточку не приняли..в транспортной компании СДЕК нахамили и забанили protest Наверно буду пробовать через Украину заказать.А может кто знает продаются ли эти семена в Украине? Украина рядом и доставка от туда без проблем.

nashedelo.biz.ua

Заказывали уже? Подозрительно дешево...

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Derek пишет:

Заказывали уже? Подозрительно дешево.

Так в Дабрых семенах та же цена ! 100шт=130руб = 100шт=70гр 130 руб это чуть больше 2уе и 70гр это тоже чуть больше 2уе.Закажу в понедельник наверно.Погода конечно торопит +14 передали но думаю май еще сюрпризы нам принесет.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Марьяна пишет:

Алексей, по поводу БИ-58. Я пользуюсь ежегодно, первые 2-3 опрыскивания после высадки, никаких инсектицидов больше не подмешиваю.

Какую концентрацию даете? в инструкции 0.5-0.9 на га.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Derek пишет:

Какую концентрацию даете? в инструкции 0.5-0.9 на га.

15 мл на 10 л

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28

доброго времени суток,дамы и господа))извольте спросить,может кто выращивал томат Хэви,какой он,буду благодарен за ответ))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Tauhid пишет:

)извольте спросить,может кто выращивал томат Хэви,

Огромный помидор, очень твердый. Куст просто облеплен помидорами с кирпич. Никогда такого не видела. Транспортабельнось и урожайность высокие.

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28
Марьяна пишет:
Tauhid пишет:

)извольте спросить,может кто выращивал томат Хэви,

Огромный помидор, очень твердый. Куст просто облеплен помидорами с кирпич. Никогда такого не видела. Транспортабельнось и урожайность высокие.

а на вкус как?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

На 3+. Чисто оптовый помидор .

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28
Марьяна пишет:

На 3+. Чисто оптовый помидор .

не ахти,ну да ладно ,на пробу посажу ,все равно уже заказал)))благодарю вас)

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
al274 пишет:

Тут недавно разговор был за цену на чёрную мульчирующую плёнку.
Сейчас обзванивал местные конторы изготавливающие плёнку.
В одной не захотели связываться с моими 4000 метров.
В другой готовы. Расклад такой:
Чёрная, 40 мкр, полотно (не рукав) ширина 1 м. длинна 4 км.
Цена 96 руб/кг мой заказ весит 147 кг.

Пы.Сы. В прошлом году в этой же конторе была по 116 р/кг. А капля (наша) которую я брал в прошлом году по 2,75 р/м.
В том же месте уже по 2,45 р/м.
Всё дешевеет, однако.

Попробуйте позвонить сюда Волгоград 47-75-03 или 47- 75-01 я там брал.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Tauhid пишет:
Марьяна пишет:

На 3+. Чисто оптовый помидор .

не ахти,ну да ладно ,на пробу посажу ,все равно уже заказал)))благодарю вас)

где брали и почем?

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28
ananse пишет:
Tauhid пишет:
Марьяна пишет:

На 3+. Чисто оптовый помидор .

не ахти,ну да ладно ,на пробу посажу ,все равно уже заказал)))благодарю вас)

где брали и почем?

вы этот сайт упоминале,днем ранее

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Кто пробовал Моравосидс семена томатов или турецкие Мay seeds или Yuksel?

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Поздравляю всех женщин нашей темы с праздником желаю теплого, солнечного и богатого урожаем сезона, чтоб ваши помидоры не болели и главное чтоб бы вы не болели и были в здравии на радость вашим близким и нам. clap clap ya

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую! Подскажите сорт от Сингенты с хорошими вкусовыми характеристиками,но не индетерминантный (денег маловато)) И такой вопрос,если из пачки семян на следующий год останица частьони будут актуальны либо хана придет???

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
патриот@ пишет:

если из пачки семян на следующий год останица частьони будут актуальны либо хана придет???

Каждый год остаются - завернул, степлером скрепил, в пакет и в холодильник. Проблем никогда не было. good

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
_Боцман_ пишет:

и в холодильник.

scratch_one-s_head Гавное, что бы сухо и грызуны не достали.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533

[quote=Panagov 07]Гавное, что бы сухо и грызуны не достали.[/quo
Были случаи уничтожения семян какими то жучками. Потому и решил в холодильник отправлять, но обязательно в пакете - семена ведь обработаны.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
андрей34 пишет:

Марьяна-Марина с 8 Марта!

Присоединяюсь к Поздравлениям! Написав в 8 марта свой вопрос, о женщинах совсем забыл huh С прошедшим вас Праздником милые создания!!!

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
_Боцман_ пишет:

в холодильник

я тут смотрел, в Бразилии вообще в морозильную камеру при минус20 кладуть семена. правда семена арбуза

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

Вопрос к опытным - Можно ли подготовить делянку под плёнку используя только пассивное навесное (культиватор, борона, катки)? Поле в зиму было перепахано плугом.

Можно. Какой у вас грунт не знаю, на моем участке есть участок :) с жирным суглинком, если высохнет комок ничем не разбить. Нужно успеть во время обработать не раньше и не позже, чтобы структура почвы была рассыпчатой, но ещё влажной, я научился определять этот момент по цвету.
Достаточно пройти два раза культиватором (можно тяжелым если грунт соответствующий) с разницей в неделю, второй раз перед самой укладкой пленки. В прошлом году укладывали пленку на следующий день после дождя. Процесс похож на садомазохизм, но выхода не было. Рассада была и вытянутая и недоросли. Засыпали по уши, выпадов было с десяток с 80 тыс.шт.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:
beekeeper пишет:

Достаточно пройти два раза культиватором (можно тяжелым если грунт соответствующий) с разницей в неделю, второй раз перед самой укладкой пленки.

Спасибо. Буду пробовать. А вообще - всё больше склоняюсь к мысли, что свой трактор с навесным, даже на мои 4 Га - просто необходим. Такой гемор с этими наёмными тракторами wacko2

А какую ширину плёнки берёте на две строчки? Я планирую метровую брать. Между капельными у меня 1,4 м - дыры уже насверлены, не хотелось бы менять трубу.

Свой трактор необходим. и точка. Если живете в сх местности нужно иметь хотябы старый т40. в идеале мтз или иномарку. Перед тем как начинать заниматься с/х первое что сделал это купил мтз бу, только потом начал оформлять муниципальную землю и скупать паи.
пленка у меня метровая, волгоградская кстати, хватает, можно и меньше, но делают в основном метровую.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Можно ли подготовить делянку под плёнку используя только пассивное навесное (культиватор, борона, катки)? Поле в зиму было перепахано плугом.
У меня земля была вспахана по весне,(по осени не вышло)после боронование тяжелой дисковой в не один проход крест на крест, остаются не большие комки, сверху МБ-23 с сдвоеными фрезами! В общим конечно были не ровности,стелил не пленку,а агро текс-60. Сорняк приподнял конечно, но не много,постоял и сопрел. Рассада подросла и стало чудно по осени,а была целина под материалом земля как пух все сопрело, капуста чистая сорняка нет, приятно смотреть!

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
al274 пишет:
патриот@ пишет:

стелил не пленку,а агро текс-60

Это точно в мой скромный бюджет не влезет.
Да и рискованно - часто попадаются отзывы, что агроволокно разваливается на солнце - видать палёное (без стабилизатора).
А чёрная плёнка уже гарантия, что с "стабилизатором" - они так и пишут - стабилизированная сажей.

Пока нареканий конечно нет именно по агро тексу,крепок,думаю на 2 года еще хватит! Согласен, что дороговато на 1 га 80 т.р надо,но опять на 3-4,а то и 5 лет забыть про сорняк чем обрабатывать землю всякой пакостью)

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
патриот@ пишет:

Пока нареканий конечно нет именно по агро тексу,крепок,думаю на 2 года еще хватит! Согласен, что дороговато на 1 га 80 т.р надо,но опять на 3-4,а то и 5 лет забыть про сорняк чем обрабатывать землю всякой пакостью)

Это каждый год собирать и на следующий укладывать? Если да, то плотность намотки на рулон при укладке на след. год как влияет на качество укрытия?

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Panagov 07 пишет:

Это каждый год собирать и на следующий укладывать? Если да, то плотность намотки на рулон при укладке на след. год как влияет на качество укрытия?

Укладывать и снимать каждый год,а так на долго ее просто не хватит! Не обязательно наматывать в рулон,как палас скручиваю,влагу в себе не держит,а вот укладка лучше в тихую погоду yes3 Я укладываю,снимаю в одиночку хоть и не большой объем земли. Думаю 1 га одному часа 4 уложить под силу ya

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
патриот@ пишет:
Panagov 07 пишет:

Это каждый год собирать и на следующий укладывать? Если да, то плотность намотки на рулон при укладке на след. год как влияет на качество укрытия?

Укладывать и снимать каждый год,а так на долго ее просто не хватит! Не обязательно наматывать в рулон,как палас скручиваю,влагу в себе не держит,а вот укладка лучше в тихую погоду yes3 Я укладываю,снимаю в одиночку хоть и не большой объем земли. Думаю 1 га одному часа 4 уложить под силу ya

Ну, вот, человеку не в напряг нетканку собирать-укладывать, а то выше за каплю чуть не ругались, что трудно, долго и прочее. А высадку рассадой?

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Panagov 07 пишет:

А высадку рассадой?

Все вручную,отверстия уже готовы,маленькую лопатку и кассеты в руки, и пошел высаживать в лунки(это если правильно вопрос понял)) Томат думаю только так сеять. Если отталкиваться от расходы-доходы,лично мое мнение на 1-2,а то и больше га хватит при бережном лишь бы отраву от сорняков не использовать,технику на культивацию гонять не надо. (рулон 200*1.6 метров- 3150р да деньги ну а что делать,плюсов еще больше! 2 недостатка не вечная и сборка разборка,хотя разборка раза в 3 проще,скрутил,закинул,увез!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
патриот@ пишет:
Panagov 07 пишет:

Это каждый год собирать и на следующий укладывать? Если да, то плотность намотки на рулон при укладке на след. год как влияет на качество укрытия?

Укладывать и снимать каждый год,а так на долго ее просто не хватит! Не обязательно наматывать в рулон,как палас скручиваю,влагу в себе не держит,а вот укладка лучше в тихую погоду yes3 Я укладываю,снимаю в одиночку хоть и не большой объем земли. Думаю 1 га одному часа 4 уложить под силу ya

Я что с дружом представляю. Как за 4 часа можно услать 1 Га. Это ж еще прикопать все надо.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:
evgenie пишет:

Как за 4 часа можно услать 1 Га. Это ж еще прикопать все надо.

Уложить ещё туда сюда.
А вот как её убрать так, чтоб на будущий год можно было снова уложить wacko2
Моё ИМХО - чёрная плёнка 40-вка в 3 раза дешевле. А вот проходит волокно 3 года ХЗ, но зато гемора с "правильной" смоткой прибавиться однозначно.
Агроволокно, субъективно как бы правильней в плане аэрации корневой зоны.

Агротексом накрывать по дугам хорошо, а не мульчировать, был опыт. Пленкой метровкой гектар укладывали за 3-4 часа. 60 рядов. Это "грязное" время, с заменой рулонов, поворотом-разворотом трактора, покурить-попить, каплю отрезать.