Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 18 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Тебя забыл спросить.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

жаль

03.01.2014 - 23:46
: 13
ananse пишет:

жаль

Вот что творит российская пропаганда!

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

шшшшшш!!! а то щас лесник придет и будет как в анекдоте dont

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

ananse AMG63
Ребята, нравится вам америка ну и любите её, кто вам запрещает.
Вот только почему я должен придерживаться вашего мнения?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
ak44s пишет:

ananse AMG63
Ребята, нравится вам америка ну и любите её, кто вам запрещает.
Вот только почему я должен придерживаться вашего мнения?

а где Вы увидели , что нравится? было только замечание на тему " нунуну политика"
хотя , чесно говоря, напрягает предвзятое отношение . человек не поддержал Ваше "аяаяй америка" - значит враг

03.01.2014 - 23:46
: 13
ak44s пишет:

ananse AMG63
Ребята, нравится вам америка ну и любите её, кто вам запрещает.
Вот только почему я должен придерживаться вашего мнения?

А кто сказал,что мне нравиться Америка? Просто всякие там киселёвы и ему подобные запудрили мозг большинство россиян про ситуацию на Украине. Уже что только не сочиняют,какие только "фильмы" не снимают, наглому вранью и лицемерии диву даёшься!

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

dri

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
AMG63 ananse пишет:

Просто всякие там киселёвы и ему подобные запудрили мозг большинство россиян про ситуацию на Украине. Уже что только не сочиняют,какие только "фильмы" не снимают, наглому вранью и лицемерии диву даёшься!

А причем здесь Украина.
И песня не про Украину а об америке.
Уж я об Украине и слова не сказал. Разбирайтесь уж как нибудь сами.
И о врагах ни слова. Это Вы меня начали учить кого любить а кого нет. А у меня свое мнение
Вы еще наверное под стол ходили а у меня к америки еще с Афганистана претензии.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Просто всякие там киселёвы и ему подобные запудрили мозг большинство россиян про ситуацию на Украине.

Вы бы на своё враньё смотрели

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Леди и Джентельмены!При брел сорта-Дебют. Полонез.Афродита.огород вспахал-завтра планирую засадить прямым посевом.Как посоветуете-под пленку сразу,сделав дырки в точках посева,или как-то по-другому?на каком расстоянии высаживать эти сорта и какие должны быть междурядья?Может их в торфяные горшочки запихать? Спасибо всем!!!

03.01.2014 - 23:46
: 13

Печально! Но с другой стороны вас тоже понять можно,ведь живёте с этим уже 15-20 лет,тем более когда вокруг под копирку одинаковая информация(кроме конечно интернета)!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"ak44s" пишет:

Льет дождь, земля не подготовлена к высадке помидор а в теплице на рассаде сегодня уже замечена совка и колорадский жук.

А у меня другая проблема. cry Те, про которых писала что упали, поднялись, а вот возвратные заморозки... Ладно, дождались, погода пасмурная и холодная была позавчера утром, на поле выходили сажать в куртках. Высадили около тысячи, когда тучи прошли и в течении двух часов температура поднялась до +26 и ярчайшее солнце, поднялся сильный ветер! Я была в шоке!! Через 2 часа высаженная рассада легла!Вечером 500-700 Тарпана и пинк Буша превратились в сухари. Вчера высаживали с 17.30 до 22.00, надежды на оклемание позавчерашней рассады не осталось, вся превратилась в пепел. cry Сейчас судорожно соображаю что досеять - Солероссо? Скорее всего.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Laist пишет:

Леди и Джентельмены!При брел сорта-Дебют. Полонез.Афродита.огород вспахал-завтра планирую засадить прямым посевом.Как посоветуете-под пленку сразу,сделав дырки в точках посева,или как-то по-другому?на каком расстоянии высаживать эти сорта и какие должны быть междурядья?Может их в торфяные горшочки запихать? Спасибо всем!!!

Я бы сеяла в стаканы. Или в грунт под пленку через рассаду. Про схему в начале темы.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Сегодня все наоборот- жара. Сегодня отлучался по делам в Краснодар. Теплица полностью проветривается но несмотря на это рассада помидор хоть вчера и была полита основательно, привяла хоть и не критично, жара+35 в тени. А вот половина капусты как и у Марьяны помидоры в пепел. Ужас.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
AMG63 пишет:

Печально! Но с другой стороны вас тоже понять можно,ведь живёте с этим уже 15-20 лет,тем более когда вокруг под копирку одинаковая информация(кроме конечно интернета)!

Ребята, а у Вас Шустер чем в таком случае лучше Кисилева. Так что давайте закроем эту тему, тем более никто ни кого тут умышленно обижать не хочет.
А воодбще то есть очень хорошая пословица - лучше поругаться с тремя друзьями чем с одним соседом.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Марьяна ,Спасибо!

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Laist пишет:

Марьяна ,Спасибо!

Поддерживаю. roma

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ak44s пишет:
Laist пишет:

Марьяна ,Спасибо!

Поддерживаю. roma

Спасибо вам)))
Вчера было +30 и ветер, сегодня +33 и сильнейший ветер!! Хожу в шоке по полю, выпад не менее 50%! на завтра передают 35. Не помню такой жары в мае, всегда высаживалась при +18-20, а тут такое пекло. При том, что мы полностью удаляли листья. Мать высадила у себя сотню кустов и принебрегла нашими рекомендациями по удалению листьев, в итоге сгорели все! Придется сеять в стаканы 2000 Солероссо, при такой жаре высадка только с закрытой корневой.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Я тут провел 3 дня назад эксперемент - обстриг рассаду.
Что характерно стриженная лучше переносит жару чем обыкновенная. Стриженная стоит как часовой а простая с поникшими листьями. Интересно....

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Прогноз погоды смотрю здесь
http://www.intellicast.com/Local/Default.aspx?country=Russia&region=Europe
Выберите свой город.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

А воодбще то есть очень хорошая пословица - лучше поругаться с тремя друзьями чем с одним соседом.[/quote]
dri

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Марьяна пишет:

[При том, что мы полностью удаляли листья. Мать высадила у себя сотню кустов и принебрегла нашими рекомендациями по удалению листьев, в итоге сгорели все!

А можно поподробнее про удаление листьев? Что то не нашел про это ничего. Сегодня - завтра надо высаживать в поле с тыщенку кустов

Украина
: Днепропетровск
20.02.2014 - 11:29
: 55

Придется сеять в стаканы 2000 Солероссо, при такой жаре высадка только с закрытой корневой.

Та же самая беда ((( , сгорели все листья от жары и ветра (((. А можно немножко подробнее про высадку в стаканы, а то голова уже кипит от вопроса "что делать".

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"ak44s" пишет:

Стриженная стоит как часовой а простая с поникшими листьями. Интересно....

Ничего удивительного, удалив листья мы убираем лишнюю влагоиспаряющую поверхность, давая растению больше времени для укоренения.

"СергейДнепр" пишет:

А можно немножко подробнее про высадку в стаканы, а то голова уже кипит от вопроса "что делать".

Ну а что по-подробнее? Беру пластиковые стопки 100 мл, набиваю грунтом, сею в них семена, выставляю полив на утро и на 16.00 пока не появится первый настоящий лист, потом полив 1 раз в день - утром.

"Антон Кравченко" пишет:

А можно поподробнее про удаление листьев?

Непосредственно перед тем, как ткнуть в лунку, оборвать ВСЕ листья, оставив только точку роста и маленький листик над ней. Выше я выкладывала фото.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

мы высаживаем в грязь, помогает. рассада конечно " болеет, но вычухивается

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:

мы высаживаем в грязь, помогает. рассада конечно " болеет, но вычухивается

А мы не в грязь??? Капельница с водовылевом 1, 5 л в час капает час перед высадкой и 3 часа после, через 8 часов, утром, капает еще 4 часа подряд. Это 6 литров под каждый куст сразу и 6 - потом. Да там жижа грязевая, в которую томат сажается!

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2010 - 19:11
: 19

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Пожалуйста ,подскажите новичку-томат сорта *Джина*-это гибрид или сорт.Общим,чтобы понятнее, можно ли с них брать плоды на семена? Вырастет ли потом с этих семян что-либо путное. Спасибо.

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86
Марьяна пишет:
ananse пишет:

мы высаживаем в грязь, помогает. рассада конечно " болеет, но вычухивается

А мы не в грязь??? Капельница с водовылевом 1, 5 л в час капает час перед высадкой и 3 часа после, через 8 часов, утром, капает еще 4 часа подряд. Это 6 литров под каждый куст сразу и 6 - потом. Да там жижа грязевая, в которую томат сажается!

ь
Марьяна, а рассаду в стаканчиках , кассетах выращиваешь или в земле? ты фотку выкладовала рассады там не в ячейках, так может потому и сохнет в жару. Просто по опыту сколько в земле рассаду не выращивал ни разу нормально не приживалась, я только за кассеты.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Миша555" пишет:

Марьяна, а рассаду в стаканчиках , кассетах выращиваешь или в земле?

Сею непосредственно в землю, всегда приживалась отлично, выпадов практически не было. Этот год ужасен, то заморозки, теперь жара, а сегодня гроза и ГРАД! Думала, все, писец, придется пересеивать все. Но повезло, покосило в пределах сотни. Сама теперь задумываюсь о кассетах. Какой размер используете?