Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 34 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Laist пишет:

Неделю назад посеял сорт Слава и Подарок(почему-то считал ,что это не поздний сорт).Только ,кое-где начала вылупляться-дождь.снег.холод.аисты прилетели, и те,мерзнут.попробую Московскую и Белорусскую позднюю под укрывной засадить.или, подождать ,вдруг потеплеет!!!??? dntknw

Привет земеля! У нас обычно позднюю капусту под Благовещенье сеют, так что не вижу смысла ждать потепления. Посей, сначала пленкой прикрой чтобы быстрей взошла, а после всходов пленку снимешь и укрывным накроешь. У меня уже все взошло, сейчас снежком припорошило, в ночь до -2 обещали. Вторым слоем укрывного накрыл, будем надеяться выдержит)))

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50
KFH Hlopcev пишет:

Только сегодня посеял капусту позднюю на рассаду.Очень холодно нынче.
Предпочтение отдаем этому сорту какой год уже. Качаны 5-6 кг и лежит до февраля-марта, а по назначению двуручка.

.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Ну теперь у меня иная беда.Так капусточка после подкормки получшала,но стали листья во внешнюю сторону заворачиваться в трубочку,не во внутрь как кочан ,а именно в обратную.Фотик у меня сдох,поставил на зарядку,получится только завтра фото выложить,может нужно "оперативное вмешательство"?Дожди уже какой день,солнца нет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Gazorez пишет:

но стали листья во внешнюю сторону заворачиваться в трубочку,не во внутрь как кочан ,а именно в обратную.

Ха-Ха, Костя, у меня та же проблема на кассетной рассаде одного только сорта Глория, другой сорт Церрокс абсолютно нормальный. Рассада у меня перестаивает, ей уже 6 недель в 144 кассете, но из-за холода наземная часть не сильно большая. , зато земли из-за корней не видать. Дожди задолбали, влезть в огород не могу, но у высаженной никаких скручиваний нет.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Марьяна пишет:
Gazorez пишет:

но стали листья во внешнюю сторону заворачиваться в трубочку,не во внутрь как кочан ,а именно в обратную.

Ха-Ха, Костя, у меня та же проблема на кассетной рассаде одного только сорта Глория, другой сорт Церрокс абсолютно нормальный. Рассада у меня перестаивает, ей уже 6 недель в 144 кассете, но из-за холода наземная часть не сильно большая. , зато земли из-за корней не видать. Дожди задолбали, влезть в огород не могу, но у высаженной никаких скручиваний нет.

А у меня вся высажена в ОГ. По моей капусте впору сериал снимать наполненный интриги и драматизма.Самому интересно,что с неё получится. Посеял её ещё 5 января,уже по всем срокам урожай должен снимать.Она была у меня в теплице у соседа ,теплица у него с поликарбоната,с фундаментом с пенопласта,а он запил,пришлось домой к себе сеянцы перенести 20 января, её и морозом било,ветром гнуло,льдом укрывало,дождями заливало не знаю,будет ли с неё толк.Но для опыта будет история для меня полезной smile3 Дожди закончатся,у меня есть ещё не много позже посеянной в ящиках,высажу её.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Gazorez пишет:

не знаю,будет ли с неё толк.Но для опыта будет история для меня полезной

И не говори. Сама капусту впервые сажаю))). А что до истории - то да, опыта много не бывает. dread

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Антон Кравченко....Да, лезет по-тихому..Завтра остатки довтыкаю..Посмотрим...должна вылезти..хоть и семена покупал в сорт..плем..или как их там овощи .на телецентре..Удачи Всем...!!и с Праздником--РАДОНИЦА!!!

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Laist пишет:

Антон Кравченко....Да, лезет по-тихому..Завтра остатки довтыкаю..Посмотрим...должна вылезти..хоть и семена покупал в сорт..плем..или как их там овощи .на телецентре..Удачи Всем...!!и с Праздником--РАДОНИЦА!!!

С Праздником! За качественными семенами мы, да и все наши знакомые более менее серьезно занимающиеся с/х мотаемся в Москву на ВДНХ... Дорого, но оно того стоит. А все эти сорт плем и тд ну их куда подальше...

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Да я и сам там на ВВЦ беру. ну..не выбрасывать же.вдруг вылупится окончательно.. yes2

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Появилась блошка на капусте,вчера обработал БИ-58,через два час пошёл дождь.Сегодня просохло немного,пошёл посмотреть и вижу,что блошки меньше но есть,может дождь смыл препарат? Или ещё рано делать выводы,до завтра пропадёт блоха?Погода не стабильная,сейчас обработаешь,опять дождь впорит.Тучи вокруг ходят,как бы ждут,что бы я опять опрыскиватель достал)

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Листья у капусты с восковым налетом и препарат просто "отскакивает", прилипатель по капусте обязателен.(выше писалось).

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Viktor33 пишет:

Листья у капусты с восковым налетом и препарат просто "отскакивает", прилипатель по капусте обязателен.(выше писалось).

Ну да.Без прилепателя ни как.Это понятно.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я опрыскивала на днях, использовала растекатель. Сказали, что он намного лучше прилипателя, так как образует на листе тонкую сплошную пленку препарата. Блохи и другой живности больше не видно. Кто пользовался растекателями и стоит за них платить 2 000 л? В инете инфу не нашла.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Марьяна пишет:

использовала растекатель. Сказали, что он намного лучше прилипателя, так как образует на листе тонкую сплошную пленку препарата.

Смачиватель, ПАВ, он же фэйри, он же обезжириватель и он же прилипатель.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
LZ33 пишет:

фэйри

Вы пробовали его? Не нанесет вреда растениям, там все-таки состав ядреный ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
KFH Hlopcev пишет:
LZ33 пишет:

фэйри

Вы пробовали его? Не нанесет вреда растениям, там все-таки состав ядреный ?

В промышленных объемах естественно не пробовал.
Фэйри привел к тому, что все эти вещества относятся к Поверхностно-Активным Веществам.
На жирной поверхности влага в шарик собирается и скатывается, на обезжиренной - растекается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
LZ33 пишет:

Смачиватель, ПАВ, он же фэйри, он же обезжириватель и он же прилипатель.

Не путайте грешное с праведным. Дачный подход.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Владимир Г пишет:

Не путайте грешное с праведным. Дачный подход

А расскажите-ка мне что такое микрополевые опыты? :)
И что такое ОП-7 старинный советский?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
LZ33 пишет:
Владимир Г пишет:

Не путайте грешное с праведным. Дачный подход

А расскажите-ка мне что такое микрополевые опыты? :)
И что такое ОП-7 старинный советский?

Мне достаточно того что я знаю что такое ПАВ и что такое фейри.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Владимир Г пишет:

Дачный подход.

Поддерху

LZ33 пишет:

А расскажите-ка мне что

А что такое потеря части (существенной) урожая, а то и всего, из-за того препарат не сработал как должен.

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

осенью вспахал.щас весной до высадки рассады буду делать культивацию.есть ли смысл за дней 10 до культивации обработать глифосатом?после культивации некоторое количество сорняков всё равно выживает. в основном ширица,бодяк.или после высадки рассады обработать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
фермер21 пишет:

есть ли смысл за дней 10 до культивации обработать глифосатом?

Смысл есть если присуствуют корнепаростковые многолетние, и дней 20 при теплой погоде, в противном случаи -деньги на ветер.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Моя капуста после кальциевой селитры прям расцвела. Слава богу, у нас потеплело.

Вложение
imag0625.jpg
imag0626.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Марьяна пишет:

Моя капуста после кальциевой селитры прям расцвела.

Марьяна ,какой водовылив ленты у вас?И какая схема посадки?На фото кажется что как бы между растениями маловато, а между рядами многовато dntknw

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У меня раздаточная труба на капельный полив осталась с фитингами под помидорную схему. Мне головы более 2 кг не нужны, поэтому посадили по помидорной схеме 30*30-120. Водовылев 1,5 л\час.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Посторонним В. пишет:

сейчас у меня вот так

Юр привет,а как сейчас fotku ?и еще Юра пож.сфоткай сеялку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
xoxolkpi пишет:

как сейчас

пока так же. планирую на неделе начать закаливание.

xoxolkpi пишет:

сфоткай сеялку.

какую?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Какой сеял капусту.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня ее уже нет, я в долг брал dntknw

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Мой агроном требует, рассаду подсыпать земляной смесью(опилки, перегной, песок) до семядольных. Чтоб выросли дополнительные корни. Думаю пустой тратой времени и сил. С перегноем можем занести всякие болячки.