Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 37 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Кто работал Семероном (25%) по капусте? Кто что скажет?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Посторонним В. пишет:

что хорошего?как в дождь сажать?

Лучше чем в сухую землю. Как вспомню как по 15 га сажали так и вздрогну. Дождик ждали очень. Только налипает на сажалке. В импортных сажалках тенты предусмотрены - и от дождика и от солнышка хорошо спасает.

Да прижимные диски землей обрастают,но у меня девки после трех проходов научились на ходу подчищать.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Климов пишет:

Да прижимные диски землей обрастают,но у меня девки после трех проходов научились на ходу подчищать.

Есть такое дело, ловко ножкой поддевают. Еще умеют когда забилось и не крутится с толкача запускать, рукой за диск, ногой по колесу. wink У меня на колеса приводные поперек была арматура наварена для лучшего сцепления, все таки торф. На минералке таких проблем меньше.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Хочу попробовать в июне прямым посевом капусту посеять .Экспериментально. Есть у меня 10000 Тафмы. Наверное и гряды нарежу как под морковь и свеклу режу. Через сколько лучше см. сеять? scratch_one-s_head
Думаю что 10 см, а там лишнее рассадить где не взойдет. Вот так примерно

Еще блин на дисках лишние отверстия позаклеивать чем то надо.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Да прижимные диски землей обрастают,но у меня девки после трех проходов научились на ходу подчищать.

Есть такое дело, ловко ножкой поддевают. Еще умеют когда забилось и не крутится с толкача запускать, рукой за диск, ногой по колесу. wink У меня на колеса приводные поперек была арматура наварена для лучшего сцепления, все таки торф. На минералке таких проблем меньше.

Привет Женя как у вас дожди поливают ? У нас пипец день в день, но я доволен как слон,вовремя капусту бахнул,только с бутизаном чюток переборщил. blush2

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:

Хочу попробовать в июне прямым посевом капусту посеять .Экспериментально. Есть у меня 10000 Тафмы. Наверное и гряды нарежу как под морковь и свеклу режу. Через сколько лучше см. сеять? scratch_one-s_head
Думаю что 10 см, а там лишнее рассадить где не взойдет. Вот так примерно

Еще блин на дисках лишние отверстия позаклеивать чем то надо.

А чего не взойдет или семена старые?Мне кажется густо будет а зачем в грядку?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Климов пишет:

Привет Женя как у вас дожди поливают ? У нас пипец день в день, но я доволен как слон,вовремя капусту бахнул,только с бутизаном чюток переборщил.

Верх

Привет Аким. В Столине слило все, прямо потоп. В Мижлесье град вчера вечером лупанул. А у нас тишина, пару капель ночью капнуло, только гремит и тучи ходят хмуро. Может сегодня будет дождик.
Главное чтоб не град ттт.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
semena.kis пишет:

А чего не взойдет или семена старые?Мне кажется густо будет а зачем в грядку?

Так они и свежие не все всходят, а там еще и муха и прочие радости. У меня один раз муха всходы Атрии на рассаду капитально проредила, с банки 100000 полтора га только в итоге высадил.
А грядку, чето хочется попробовать. И если заливать начнет, то не так вымокнет по низам, и почвенник после гидроролика лучше ложится. На 10000 семян нарезать гряд не долго. Правда культивация только в разорах. У меня есть Терридокса банка, пройду после посева, а потом Галера по всходам.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
semena.kis пишет:

А чего не взойдет или семена старые?Мне кажется густо будет а зачем в грядку?

Так они и свежие не все всходят, а там еще и муха и прочие радости. У меня один раз муха всходы Атрии на рассаду капитально проредила, с банки 100000 полтора га только в итоге высадил.
А грядку, чето хочется попробовать. И если заливать начнет, то не так вымокнет по низам, и почвенник после гидроролика лучше ложится. На 10000 семян нарезать гряд не долго. Правда культивация только в разорах. У меня есть Терридокса банка, пройду после посева, а потом Галера по всходам.

Галера хороший препарат в прошлом году попробовал понравилось.Да такое чувство что в этом году заливать будет так как зимой снега не было,так что грядки к месту будут,тем более у вас .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Привет Женя как у вас дожди поливают ? У нас пипец день в день, но я доволен как слон,вовремя капусту бахнул,только с бутизаном чюток переборщил.

Верх

Привет Аким. В Столине слило все, прямо потоп. В Мижлесье град вчера вечером лупанул. А у нас тишина, пару капель ночью капнуло, только гремит и тучи ходят хмуро. Может сегодня будет дождик.
Главное чтоб не град ттт.

А Вы далеко от Столина жывете, в позапрошлом году ездил от тещи (она около Удрицка жывет) к Вам на ескурсию так сказать ,погуляли с женой по Столину -хотел ехать дальше но времени не было!

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Володимир Васьковець пишет:

А Вы далеко от Столина жывете, в позапрошлом году ездил от тещи (она около Удрицка жывет) к Вам на ескурсию так сказать ,погуляли с женой по Столину -хотел ехать дальше но времени не было!

Рядом, через Припять. Паром к нам до Лунинца ходит. Я в Столине учился, юрист епта.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Володимир Васьковець пишет:
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Привет Женя как у вас дожди поливают ? У нас пипец день в день, но я доволен как слон,вовремя капусту бахнул,только с бутизаном чюток переборщил.

Верх

Привет Аким. В Столине слило все, прямо потоп. В Мижлесье град вчера вечером лупанул. А у нас тишина, пару капель ночью капнуло, только гремит и тучи ходят хмуро. Может сегодня будет дождик.
Главное чтоб не град ттт.

А Вы далеко от Столина жывете, в позапрошлом году ездил от тещи (она около Удрицка жывет) к Вам на ескурсию так сказать ,погуляли с женой по Столину -хотел ехать дальше но времени не было!

К Жене ближе я чуть дальше живу а так добро пожаловать в Беларусь!!!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Климов пишет:
Володимир Васьковець пишет:
semena.kis пишет:
Климов пишет:

Привет Женя как у вас дожди поливают ? У нас пипец день в день, но я доволен как слон,вовремя капусту бахнул,только с бутизаном чюток переборщил.

Верх

Привет Аким. В Столине слило все, прямо потоп. В Мижлесье град вчера вечером лупанул. А у нас тишина, пару капель ночью капнуло, только гремит и тучи ходят хмуро. Может сегодня будет дождик.
Главное чтоб не град ттт.

А Вы далеко от Столина жывете, в позапрошлом году ездил от тещи (она около Удрицка жывет) к Вам на ескурсию так сказать ,погуляли с женой по Столину -хотел ехать дальше но времени не было!

К Жене ближе я чуть дальше живу а так добро пожаловать в Беларусь!!!

Хочу на денек-другой сьездить вот только работы много и дома и на работе (менеджер по с/х запчастях) но если выкрою момент может напрошусь к Вам (обоим) в гости,если не против- посмотреть ,опыт перенять!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Viktor33 пишет:

Утром обработка смесью раундап

Stebium1 пишет:

Климов пишет:
Да любым глифосатом
Да нет не любым. сейчас есть не мало дженериков с пролонгированным почвенным дейчтвием,

Разницу между любым глифосатом и Раундапом ощущаете?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Style пишет:

Кто работал Семероном (25%) по капусте?

Мне не понравилось. Некоторые сорта прижигает конкретно, а некоторые только присаживает.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Stebium1 пишет:

Приходилось работать Раундапом, Ураганом, Спрутом, Глидером, Дефолтом, Торнадо в смесях со Стомпом либо Бутизаном. Отрицательного эффекта не заметил ни в каких сочетаниях.
p.s. Зозуле вероятно забашляли за рекламу Урагана.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

sos Кто-то жрет корень капусты.вытащил несколько штук-корень лысый.все белые отростки съедены.на всякий случай пролил Актарой..

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Laist пишет:

sos Кто-то жрет корень капусты.вытащил несколько штук-корень лысый.все белые отростки съедены.на всякий случай пролил Актарой..

так же было. Гусеницу серо зеленую в земле нашол. Но после актары пока ни кто не жрет.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Спасибо!!

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
semena.kis пишет:

, а потом Галера по всходам.

какая дозировка? я в прошлом году поджег, особенно досталось цветной.

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

какой препарат лучше работает против крестоцветной и капустной блошки??

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
фермер21 пишет:

какой препарат лучше работает против крестоцветной и капустной блошки??

Мне Би-58 помог.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
фермер21 пишет:

какой препарат лучше работает против крестоцветной и капустной блошки??

Нурел good

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Петрович 61 пишет:
semena.kis пишет:

, а потом Галера по всходам.

какая дозировка? я в прошлом году поджег, особенно досталось цветной.

Еще в этом году не работал, а капусту уже давно не садил, поэтому не помню. Может Климов подскажет. Но насколько я знаю то Галера зарегистрирована только на белокочанной капусте прямого посева, по крайней мере раньше так было.
014.pdf

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
фермер21 пишет:

какой препарат лучше работает против крестоцветной и капустной блошки??

енджио

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

А почему на некоторых кустах листья на изнанку выворачиваются? И ещё спрошу -расла в прошлом году капуста все было прекрасно,кочаны уже были и потом под этими кочанами начали вылазить ещё кочаны. Потом все это дело загнивало. Вобщем остался я без капусты.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Петрович 61 пишет:
semena.kis пишет:

, а потом Галера по всходам.

какая дозировка? я в прошлом году поджег, особенно досталось цветной.

Еще в этом году не работал, а капусту уже давно не садил, поэтому не помню. Может Климов подскажет. Но насколько я знаю то Галера зарегистрирована только на белокочанной капусте прямого посева, по крайней мере раньше так было.
014.pdf

Галера 300-350мл good

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
алексей в. пишет:

А почему на некоторых кустах листья на изнанку выворачиваются? И ещё спрошу -расла в прошлом году капуста все было прекрасно,кочаны уже были и потом под этими кочанами начали вылазить ещё кочаны. Потом все это дело загнивало. Вобщем остался я без капусты.

Похоже на килу лучше бы фото конечно dntknw

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153
алексей в. пишет:

расла в прошлом году капуста все было прекрасно,кочаны уже были и потом под этими кочанами начали вылазить ещё кочаны. Потом все это дело загнивало. Вобщем остался я без капусты.

Такое бывает на рнних и среде ранних сортах , это как бы защита капусты от растрескивания, у меняв прошлом году было так с ранним сортом чамп цены не было я не успел её сдать так она еще месяц простояла и не трескалась , но начала гнить с кочерыги

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Климов пишет:
алексей в. пишет:

А почему на некоторых кустах листья на изнанку выворачиваются? И ещё спрошу -расла в прошлом году капуста все было прекрасно,кочаны уже были и потом под этими кочанами начали вылазить ещё кочаны. Потом все это дело загнивало. Вобщем остался я без капусты.

Похоже на килу лучше бы фото конечно dntknw

так в прошлом году было,чтото не дагодался сфоткать.