Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 102 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Stebium1 пишет:
патриот@ пишет:

Припозднился я с обработкой капусты,так под вторым-третьим кроющем листом гусеница творит ужасные

Какая площадь капусты?

Да всего то 30 соток.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Посторонним В. пишет:

Проклэйм

У нас Актару не всегда завозят,про Каратэ вообще не знают,а спрошу про Проклэйм так вообще на ...... пошлют

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
патриот@ пишет:

У нас Актару не всегда завозят,про Каратэ вообще не знают,а спрошу про Проклэйм так вообще на ...... пошлют

Мож Сэмпай,КЭ(эсфенвалерат) у них завалялся? Снимет всех на капусте, но регламент 30(1).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
патриот@ пишет:

Да всего то 30 соток

Да не проблема. Это на пол дня, ленивой работы.
Если нет проклёйма, карагена и валика, то делаем смесь перетроида, неонекотиноида и фосфорарганика, добавляем прилипатель и не много аммиачной селитры.
Дальше опрыскиватель. Если есть шайтан труба, то одеваем на неё колено что бы дула точно вниз, если обычный нагорбник, то щелевой распылитель и хорошее давление. Форсунку ведём над самыми головками 5см. и ближе
Самое главное это то что струя должна попадать в центр растюх, листочки домика немного прогибаются и яд попадает под них, а там совка.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
XVB45 пишет:

Мож Сэмпай,КЭ(эсфенвалерат) у них завалялся? Снимет всех на капусте, но регламент 30(1).

Stebium1 пишет:

Да не проблема.

Спасибо братцы!

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Stebium1 пишет:

делаем смесь перетроида, неонекотиноида и фосфорарганика, добавляем прилипатель и не много аммиачной селитры

Где это все взять не могу врубиться

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361
патриот@ пишет:
Stebium1 пишет:

делаем смесь перетроида, неонекотиноида и фосфорарганика, добавляем прилипатель и не много аммиачной селитры

Где это все взять не могу врубиться

Ну например информацию отсюда http://www.pesticidy.ru/pesticide/decis-expert
А дальше в магазин за компонентами, как сказано выше, и вперед.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361

Конкретно по видам http://www.pesticidy.ru/group_substances/neonicotinoids
http://www.pesticidy.ru/group_substances/pyrethroides
http://www.pesticidy.ru/group_substances/organophosphorus_compound
Выбирай препарат.

У меня хорошо работал АЛАТАР http://www.pesticidy.ru/pesticide/alatar Это смесь второго с третьим.

Україна
21.07.2018 - 16:50
: 6

Всем привет. Я новичок на форуме. Решил заняться выращиванием пекинской капусты. Сколько можно дать удобрений при поливе, растворив в воде. В наличии есть нпк 10:26:26. Капуста имеет 3 листа, некоторая два.

Вложение
img20180720184304.jpg
: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
T@ras пишет:

Всем привет. Я новичок на форуме. Решил заняться выращиванием пекинской капусты. Сколько можно дать удобрений при поливе, растворив в воде. В наличии есть нпк 10:26:26. Капуста имеет 3 листа, некоторая два.

Семядоли не считай

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
колдырь пишет:

Выбирай препарат.

Спасибо, прям разжевал thank_you И если правильно сделал выводы из прочитанного в статье,то смешиваю: Актару,Хлорофос,ну и к примеру Искра в пропорциях к применению и поехали!?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361
патриот@ пишет:
колдырь пишет:

Выбирай препарат.

Спасибо, прям разжевал thank_you И если правильно сделал выводы из прочитанного в статье,то смешиваю: Актару,Хлорофос,ну и к примеру Искра в пропорциях к применению и поехали!?

Это к первоисточнику : Stebium1

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149

В этом году чё-токо не применял-циперметрин,тиаметоксам,пирифос-максимум неделю держит.Когда пошёл трипс + тля (на Агрессоре высаженном в начале июня листья свернулись за пару дней),забил на все регламенты,захреначил Бишку +Карбофос+прилипатель.Тля осыпалась,блоха ушла.
Сейчас режем Куизор,есть грызанная,но не критично.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Велсервик пишет:

В этом году чё-токо не применял-циперметрин,тиаметоксам,пирифос-максимум неделю держит.Когда пошёл трипс + тля (на Агрессоре высаженном в начале июня листья свернулись за пару дней),забил на все регламенты,захреначил Бишку +Карбофос+прилипатель.Тля осыпалась,блоха ушла.
Сейчас режем Куизор,есть грызанная,но не критично.

Я как то тоже пробовал душить капустную моль ,которая глубоко сидела ,1 литр нурела +300гр перитроида ,как правило отсталые в развитии головки,ручным опрыскивателем,выборочно проходил,эффект был, но и капусту слегка прижег.

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149

Насколько понял,со слов манагера Сингента сняла с пр-ва Куизор.Подскажите,если кто выращивает,аналог с похожими хар-ками.
Резанный в начале октября у меня нормально лежал до 10.02.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Велсервик пишет:

Сингента сняла с пр-ва Куизор

в этом году купил.

Россия
: Краснодарский край
26.05.2011 - 15:52
: 162

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, кто и как бороться с трипсом. Пробовал и бишку, и нурел, и т.д., трипс снять не могу. Пробовал и трипсоустойчивые сорта - результат нулевой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арендатор пишет:

трипс снять не могу

если трипс вгрызся в капусту, вы его уже ничем не снимете.

Арендатор пишет:

Пробовал и трипсоустойчивые сорта - результат нулевой.

Агрессор пробовали?

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Посторонним В. пишет:
Арендатор пишет:

трипс снять не могу

если трипс вгрызся в капусту, вы его уже ничем не снимете.

Арендатор пишет:

Пробовал и трипсоустойчивые сорта - результат нулевой.

Агрессор пробовали?

Да жрёт он и Агрессора.
С трипсом самое главное не прозевать период образования,закручивания кочана.Я каждые 7 дней дую карбофос+бишка+прилипатель,вонь стоит конкретная,зато эффективно.И в это же время очень желательно что -то дать по-листу,я даю Partner 20.20.20 .Полив дождевателем раз в три дня.
У меня главная беда на капусте -слизни.По три-четыре листа на Куизоре сейчас приходится снимать,сидят твари внутри кочана.Пробовал рассыпать Грозу(метальдегид)- эффекта почти ноль,ползут как и без него.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306
Велсервик пишет:
Посторонним В. пишет:
Арендатор пишет:

трипс снять не могу

если трипс вгрызся в капусту, вы его уже ничем не снимете.

Арендатор пишет:

Пробовал и трипсоустойчивые сорта - результат нулевой.

Агрессор пробовали?

Да жрёт он и Агрессора.
С трипсом самое главное не прозевать период образования,закручивания кочана.Я каждые 7 дней дую карбофос+бишка+прилипатель,вонь стоит конкретная,зато эффективно.И в это же время очень желательно что -то дать по-листу,я даю Partner 20.20.20 .Полив дождевателем раз в три дня.
У меня главная беда на капусте -слизни.По три-четыре листа на Куизоре сейчас приходится снимать,сидят твари внутри кочана.Пробовал рассыпать Грозу(метальдегид)- эффекта почти ноль,ползут как и без него.

А не получится ли термоядерная капуста? Я считаю, что инсектициды не помогают, мы один раз опрыскали так накрыла моль, т.к. мы истребили природных хищников пауков, которые регулировали численность моли и всяких гусениц. Просто поливаем дождеванием, природа сама все регулирует. Только актарой обрабатываем рассаду перед высадкой. Моль и всякие вредители есть, но не в таком количестве вредоносности. Это мое имхо, и не претендует на истину последней инстанции.

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149

Актарой кассеты заливаем под высадку,держит пару недель.
Дальше -блоха,белянка-тысячами порхают,Спасаюсь только чем-то вонючим(карбофос).
Никакой термоядерности при поливе дождеванием нет.Торгую на рынке и зимой сдаю торгашам квашенную - под Рождество в этом году телефон разрывался.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
kfkh пишет:

Просто поливаем дождеванием,

В этом всё дело, если дождевалка с высокой интенсивностью. она убивает до 95% вредителей.

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Stebium1 пишет:
kfkh пишет:

Просто поливаем дождеванием,

В этом всё дело, если дождевалка с высокой интенсивностью. она убивает до 95% вредителей.

А трипс входит в эти 95 % ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Велсервик пишет:

А трипс входит в эти 95

Да, если полив будет до внедрения.
Не стоит забывать, что трипс начнает вредить когда качан осолаживается.
Обработки должны быть до того как.
Не раз писал об этом в теме.

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149

осолаживается
Это как?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Сладкой становится, набирает сахара, вызревает.
Причём не важно это в поле или уже в хранилище, трипс там есть уже, только ещё активно не вредит.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361

sos У кого случалось такое несчастье как кила, подскажите как выходили(практические действия) в данной ситуации.
Очень интересует опыт выращивания килоустойчивых сортов.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

На небольшом участе экспериментировал с капустой 3 года подряд. Участок "Закилил" полностью. Стал думать, как исправить. На 5 лет вывел капусту из севооборота. Усиленная борьба с сорняками, особенно сурепкой. Всыпал 3 тонны доломитки на 20 соток. На 6-ой год посадил Килатон, Хариккейн, Ринду и СБ-3. Кила не проявила себя никак ни на одном из сортов.
Доломитку сыпал этим:

Вложение
20140319103626.jpg
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361

Viktor33 спасибо! А пш земли не измерял до и после известкования?