Вы здесь

Посев и уход за морковью.. Страница 13 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1938 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6676
"сергей коваленко" пишет:

Подскажите ! Какие мнения ?Глубина посева семян на моркови? И как скоро появляются всходы в среднем? Чтобы угодать обработку раундапом

Сергей, привет, посмотри мои посты 36 и 42, там примерно описано о глубине и о всхожести.

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29

я не успел провести довсходовую обработку,так как надеялся сработать ураганом,а всходы начались на 14 день после сева.а теперь что посоветуйте делать:заправить опрыскиватель сечас или дождаться двух листочков моркови?сорняк(в основном пырей)растет такими темпами что мне кажется скоро подавит морковь.И второй настоящий лист когда появляется?

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29
Манчестер Юнайтед пишет:

можно сработать любым из гербицидов Пантера 1-1,5л/га или Багира 1-1,5л/га. Этот гербицид работает в любой стадии роста моркови, при высоте пырея 10-15 см.

Если морковь у меня в стадия семядолей то ето ей не повредит?

31.01.2009 - 14:01
: 6676

В любой стадии моркови. Желательно. что бы злаковые все проросли и тогда эффект будет очень хороший. Пантера очень хорошо убирает, пырей, куриное просо и щетинники.

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Выращивание моркови очень доходное дело, и не каждый год получишь хороший урожай, а если все таки год хороший можно с лихвой окупить все затраты и вложения! Со сбытом все наладится за несколько сезонов и опыт придет, цена продукта играет одну из главных ролей! Вот такого бы агронома как Манчестер! и ему хороший кусок пирога из бюджетного котла на поддержку сельское хозяйства, и тогда все рынки наши!

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29

Вчера опрыскал мою морковь смесью гезагард 1л + пантера 1,3л.(в хим.магазине предлагали 2 гезагарда и 1.5 пантеры).а сегодня видны первые признаки.Но проблема в том что и морковь сильно подожгло.Во время опрыскивания не вся морковь была на стадии 2 настоящих листа,может в етом и причина.И я переживаю что если на второй день видны признаки гербицида на моркови,то что будет потом?может ли вся морковь сгореть?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Не сгорит ) ,тормознется на недельку и попрет)

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"vasvashonchar" пишет:

видны признаки гербицида на моркови,то что будет потом?может ли вся морковь сгореть?

Некоторые очаги хлороза на моркови появляются от смеси гербицидов, а точнее от клеющей составляющей в противозлаковом гербициде. Наличие нескольких препаратов, усиливает действие не только друг друга, но и этого самого клеющего компонента, который негативно сказывается на моркови. Морковь отойдет, не переживайте.

Украина
: Львов
13.05.2012 - 00:29
: 1

Не поздно ли сечас посеять морковь?Нследующей неделе только планирую вспахать поле.Цилина не работалось лет 10.

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29
Стефанов Николай пишет:
кубань2010 пишет:

Здравствуйте .! В этом году хотим попробывать схему Гезагард 1.5+Фурора ультра 0,75л .Морковь сильно угнетается?

В прошлом году применял баковую смесь Гезагард + Миура (хизалофоп-П-этил ) в фазе семядолей моркови в количестве 1+1 л. У проростков моркови наблюдался хлороз, но баковая смесь сработала отлично - подавился даже осот

И как отошла?На урожай ето не повлияло?

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29
Манчестер Юнайтед пишет:
"vasvashonchar" пишет:

видны признаки гербицида на моркови,то что будет потом?может ли вся морковь сгореть?

Некоторые очаги хлороза на моркови появляются от смеси гербицидов, а точнее от клеющей составляющей в противозлаковом гербициде. Наличие нескольких препаратов, усиливает действие не только друг друга, но и этого самого клеющего компонента, который негативно сказывается на моркови. Морковь отойдет, не переживайте.

Спасибо вы меня успокоили.На третий день после опрыскивания я применил биопрепарат Агат 25(так мне порекомендовали в хим магазине)30 гр на гектар.Скажыте етот препарат что нибудь моркови даст или впустую потратил время?

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
vasvashonchar пишет:

И как отошла?На урожай ето не повлияло?

В прошлом году была засуха, поэтому урожайность была низкой

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

унас дунгане зенкором,сорняк душат,он задержку в росте не даёт,

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Нынче попробывал подзимний посев,чтобы вырастить ранний урожай,взошла быстрее ,но 10 мая ударил заморозок до -8 гр и почти вся морковь замёрзла,на будующее буду садить раннюю морковь только под укрытие,выписал супер ранний сорт Сатурно, может кто его уже пробывал?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47

Подскажите пожалуйста, как избавиться от хвоща плевого ,на парах. Заранее благодарен thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

]Подскажите пожалуйста, как избавиться от хвоща плевого ,на парах.
Понизить, (в разы), кислотность грунта.

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29

Как насчёт прорежывания?проредить или нет?У меня морковь очень близко друг к другу не более 1 см(а местами пару мм).Морковь будет ранняя.Если я её прорежу то она не наберет быстреее свой вес?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Завтра буду сеять 20 соток моркови первый раз для эксперимента. С выращиванием более-менее понятно, но как быть с хранением. Хранить в ящиках? Либо навалом? Как повысить влажность в хранилище простыми средствами?

23.02.2010 - 01:09
: 514

По-моему в хранилище можно и без повышения влажности обойтись. Если морковь вызрела, то она не сильно и сохнет. Если нет холодильника,чтобы сразу в ноль градусов, желательно убирать по холодку и по суху. В этом весь пародокс, что когда похолодание - как провило или идет дождь или земля не сохнет под ботвой, морковь мокрая и грязная. Если не продавать с поля - нужно хранилище с вентиляцией, чтобы ее подсушить, абсолютное отсутствие конденсата, желательно побелить стенки и короба, а еще лучше контенера и холодильник. Поверьте, самая сложная в хранении культура из овощей. А по влажности даже не заморачивайтесь. Плесневеть начнет и без увлажнения. Не поздновато решили сеять?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Я приспособился хранить морковь в больших полиэтиленовых мешках.Заполняю доверху и ставлю мешок в хранилище не завязывая.Сохраняется хорошо и даже если загнивает,то легко обнаруживается и перебирается,а вобще большую часть лучше продать на осенних ярмарках и только отборную оставлять на хранение.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
Michey пишет:

Завтра буду сеять 20 соток моркови первый раз для эксперимента. С выращиванием более-менее понятно, но как быть с хранением.

Самый главный вопрос - как быть с реализацией?..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"68-й" пишет:

Минимализировать время от выкопки до закладки в хранилище.

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

спасибо Манчестер-в какой фазе роста моркови ты применяешь гезагард+фуроре ?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"fermertula" пишет:

спасибо Манчестер-в какой фазе роста моркови ты применяешь гезагард+фуроре ?

Как только на моркови появятся два настоящих листа. Бывает, что всходы неравномерные, дожидаюсь, когда на самой маленькой будут два листочка, тогда и работаю.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

[quote=Стефанов Николай][quote=Michey]Завтра буду сеять 20 соток моркови первый раз для эксперимента. С выращиванием более-менее понятно, но как быть с хранением.

Прошлой осенью я решил сделать эксперимент,выкопал яму на два штыка,засыпал морковь,укрыл старыми тряпками и сверху завалил землей и ботвой.В начале мая откопал,морковь вся целая и как будто только что с грядки,ни одной гнилой не было и вся твердая.но немного дала корешки которые при мытье легко удалились. и это в нашем регионе,думал может подмерзнуть,но под снегом она продержалась и чем больше будет снежный покров тем больше шанс что она не замерзнет.В этом году буду почти всю хранить таким способом,т.к. хранилища нет.

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29

Уважаемый МЮ.Вопрос о подкормкам.Стоит ли етого делать?Когда?Чем?

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Лучше вносить полную дозу удобрений. В принципе корневая система у моркови находится в сформированном гребне и потребление питанием должно быть в полном объеме внесено уже до посева. Но если можно, то в период елочки и перед смыканием ботвы очень хороший прием будет в виде подкормки удобрениями в хелатной форме, типа аминоката+келика.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"68-й" пишет:

Не поздновато решили сеять?

Копать буду в конце октября. Храниться будет в контейнерах. Сбыт есть, школы и всякий общепит берет очень хорошо, свеклу спрашивают, но я семян не нашел ни у кого, в следующем году может посею.

Украина
: Черновцы
26.06.2011 - 23:03
: 29

МЮ вопрос такой:нужно ли проредить морковь.В предыдущих записях вы писали что ни в коем случае морковь не прорежывается.Но я не имею понятия откуда она наберет диаметр,ведь у меня она сильно загущеная.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"vasvashonchar" пишет:

,ведь у меня она сильно загущеная.

Василий, а какая норма высева на гектар? Почему ты решил, что посевы загущенны?