Вы здесь

Выращивание картофеля!!!. Страница 2 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


930 сообщений
18.02.2011 - 19:39
: 20

Спасибо, СТАЖЕР! Думаю получится!!! Другого варианта просто нет))) А вот по поводу овощехранилищ: сам кто-нибудь строил? можно как-то в деревенских условиях соорудить его или в любом случае нужно обращаться в конторы, которые на этом профилируются?

18.02.2011 - 19:39
: 20

Только что пришла мысль в голову...может быть мне в этом году построить овощехранилище, осенью закупать у местных жителей картошку, морковку, капусту и хранить это до зимы, а потом на продажу???спекуляция так скажем)))а в это время весной просто продисковать пару гектар, вспахать и оставить до прошлого года, а потом уже садить? как раз окунусь в этот бизнес, хоть и просто спекулянтом)))Как вам?

вернее до следующего года(ошибся)...а может просто на этом и остановиться? построить овощехранилище и закупаться в соседних деревнях?может быть это даже лучше для начинающего, чем выращивание??

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Максим 59rus" пишет:

НЕплохая идея!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Любая работа достойна уважения .
Я 2 мес на форуме , за это время моё отношение к своим мыслям вернулось к исходной точке . Надо зарабатывать по принципу наименьшего сопротивления . Если поле по душе , то вы и в этом году начнете .
Мне для души будет достаточно огорода 20 сот . Читайте мою подпись . подпись я сделал после молчаливого изучения форума .
Заработать лишнего можно только решая насущные проблемы . для меня сегодня это сбыт от ЛПХ и фермеров . Охотно освобождаюсь от огромного опыта в бизнесе . 5 лет уже живу с осознанием что лишнего никому не надо . МОГУ но не НАДО . Относитесь к любой работе по принципу спокойствия для себя .
Проблема в с\х на сегодня главная - не сбыт ипродажи , а РАСПРЕДЕЛЕНИЕ . дамаю вам и хранилища не понадобится . поищите по промзонам и найдете брошенные , или что еще лучше сотрудничайте с работающими базами . Транспорт у вас свой ,просто перевозите с угла в угол и все . Вот вы и вернулись назад к своей работе . laugh thank_you

18.02.2011 - 19:39
: 20

сколько интересно картошки можно будет собрать с деревни, населением в 150 домов, у каждого из которых по огороду, еще и не по одному???из каких материалов нужно строить овощехранилище и какое оборудование в него нужно?в поисковике искал, но там только реклама производителей, а описания частного опыта нет!кто-нибудь подскажет?спасибо!

18.02.2011 - 19:39
: 20

Стажер точно приметил good вот она родная логистика! а по поводу зданий брошеных-это конечно можно, но хотелось бы свое ов-хранилище, чтобы на территории дома!если полезут вороваи, то это уже будет посягательство на имущество protest

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Максим 59rus" пишет:

Самое эффективное строительство - из сэндвич-панелей, выпускает МеталлПрофиль.
Обратитесь, они вам любые размеры выпустят, сами соберете!

18.02.2011 - 19:39
: 20

ну с материалом стройки разберемся! а вот как быть с оборудованием?как отоплять?как освещать(если нужно)? и можно ли хранить при одинаковых условиях морковь, картофель, лук, капусту??

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Максим 59rus" пишет:

может быть это даже лучше для начинающего, чем выращивание??

хранение и переработка всегда была выгодней.
Тогда лучше по осени у нас на кубани закупить яблоко и до декабря на хранение, а в декабре на продажу. Даже на опте вы сможите взять как минимум 2-3 цены.

"Максим 59rus" пишет:

сколько интересно картошки можно будет собрать с деревни, населением в 150 домов,

Ну при очень средней урожайности 30т с га. Какие наделы по 50 соток(пол гектара)?

"Максим 59rus" пишет:

а в это время весной просто продисковать пару гектар, вспахать и оставить до прошлого года, а потом уже садить?

Чем сено не устраивает? Спрос всегда и очень стабильный.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Максим 59rus" пишет:

ну с материалом стройки разберемся!

Неправильно подходите - капстроительство не прощает"разберемся"!
Вообще мало что прощает такой подход!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"СТАЖЕР" пишет:

да уж protest посторонним все-таки В. laugh

18.02.2011 - 19:39
: 20

Сказал разберемся по поводу материалорв стройки-имел ввиду то, что прокачусь по пром зонам города и посмотрю из чего овощехранилища построены!намерения у меня вполне серъезные, так же как и подход!А вот по оборудованию и по условиям хранения различных овощей и может быть фруктов кто-нибудь подскажет?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Максим 59rus" пишет:

....и по условиям хранения различных овощей....

Посмотри http://www.agrovent.kiev.ua/ru/storage-systems/72-storage-in-clamps-in-b... может на какие мысли натолкнет

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"cminimus" пишет:

Вообще мало что прощает такой подход!

А я думаю как у Портоса в "Трех мушкетерах" - Главное ввязаться в драку. ... Я дерусь потому что дерусь.
У человека есть реальный доход, Вы добавили еще идей, остается только разобраться. Овощехранилище на 40тонн. Для одного КАМАЗа? В этом есть смысл? Простой расчет картоф. средняя всхожесть 25 тон с га * на 16 = 400 тонн. У меня в гараже лежало 60тонн пшеницы - не особо видно, это камаз с прицепом. Мелочь для человека с транспортной компанией.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"eddy" пишет:

У меня в гараже лежало 60тонн пшеницы

Хороший у Вас гаражик раз в нем 60 тонн пшеницы не видно.
И что это за КАМАЗ такой что 30 тонн (42 куб. м.) пшеницы увезти может?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"LZ33" пишет:

И что это за КАМАЗ такой что 30 тонн

Мне знакомый с Ростова привозил 41800. Это КАМАЗ с прицепом, + 2 камаза контейнера Морфлота, а гараж я считаю обычный 10*12, пшеницу везли с высокой плотностью (тяжелую) тритикалле. У меня уже заканчивается, надо подкупать.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"eddy" пишет:

У меня уже заканчивается, надо подкупать.

есть 45 тон, 4 класс, клейковина 18(так кажется)

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

есть 45 тон,

Вопрос цены. Извините, допишу чуть позже, убегаю в храм. К нам привезли мощи Матроны Московской, щас начинается служба. Напишите цену, скорее всего возьму.
Мне интересна самая дешевая, т.к. это будет фураж, всё на скорм скоту.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Ну вот, начали за здравие , а кончили за упокой... laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

В догонку для максима 59 . Если заново корпуса ставить , предусмотрите чтобы они могли использоватся универсально . Назначения для длительного хранения будут окупатся в 50 раз медленнее .
Я бы организовал что то типа мелкооптовой базы с неглубокой переработкой и простой фасовкой( мешки коробки пакеты) Привезли с юга севера востока , раздробили и в торговлю на более мелком транспорте и на заказ для населения .
Повторю , нет проблем с торговлей и производством , есть проблема РАСПРЕДЕЛЕНИЯ .
Если кому консультации нужны пишите в личку по сайту . yes3 Бесплатно .

18.02.2011 - 19:39
: 20

Всем доброго времени суток, друзья!!! В общем, после долгих раздумий, решил все-таки попробовать организовать мелкооптовую базу, думаю так будет лучше начинать связывать себя с продуктами сельхоз производства. Не хочу ограничиваться тем, что только закупать овощи осенью и хранить их до зимы-весны с дальнейшей перепродажей. Хочется работать круглый год, хотя сезонность однозначно будет сказываться.
В общем думаю организовать овощехранилище и здесь же оптовую базу...сразу первый вопрос: Где лучше организовать территориально? вот схема городов ПЕРМЬ-ОСА(150км)-Елово(200км)-Чайковский(300км)
в скобках расстояние от Перми(Краевого центра).Думаю если искать помещение в Перми, то аренда будет дороже гораздо, чем в Елово, собственно откуда я, но можно будет экономить на грузоперевозках. Если в г.Оса, то там дешевле в плане аренды, но придется возить в Пермь т.к. планируется сбывать овощи именно там. Если организовывать в Елово то аренда еще дешевле, можно будет поставлять как в Пермь, так и в Осу и в Чайковский. Подскажите как будет лучше???А может будет лучше организовать в Елово овощехранилище а оптовую базу в городе???

Следующий вопрос: Хотел у вас спросить, можно ли сотрудничать с вами в плане закупок у вас овощей и фруктов с целью перепродажи у нас в регионе???Может кто коммерческое предложение скинет, сколько сможет продавать овощей и фруктов в течение года?или зимой-весной придется искать поставщиков продукции зарубежного производства??

Вот как то так)))Что-то еще хотел спросить, но запамятовал(((

В общем, заранее всем благодарен за советы и здоровую критику!!!!

Россия
: туташний
20.02.2011 - 15:08
: 11

это не возможно. эт я о "приежать с города 2 раза в неделю". с-х производство такого не допускает

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Максим 59rus" пишет:

вот это правильный подход. барыжить-то попроще и выгоднее, чем самому производить.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

На своём участке выращивали овощи с женой "для поддержки штанов" , а продавали сами по выходным на рынке в Рязани.В 90-х хреновое положение было с зарплатами на селе , а своего не было ничего. До рынка 120 км от нас.Продавать начинали с раннего картофеля + овощи , по выходным. С вечера готовишь - копаешь, в 4 утра едешь,чтобы очередь занять в хорошем месте. Овощи хорошие были , на весах лучше больше на 50 гр. положим. Народ пошёл , очереди стояли. Я на "Жигулях" за 2 выходных по 4 раза ездил.Продавали в розницу 2,5- 3 тонны. Это моя зарплата тогда за 2 месяца была. Потом народ стал овощи для зимнего хранения заказывать - снова картошка, капуста всю осень. Кончилась один год картошка , а заказов много ещё. Поехал поискать на перепродажу. Объехал население на 50 км. А результат- у кого проволочник , у кого вид хреновый. В общем совесть не позволила. А вместе с нами на рынке торговали муж с женой из-под Рязани. У них газель была. Они приспособились , сначала своё продадут , потом купят и продадут. Женщина с работы уволилась , продавцов наняли и .... реализация упала. Выяснили - продавщицы людей обвешивали , грубо общались. Пришлось хозяевам одну уволить и женщине самой встать за прилавок, а вторая продавщица - напротив , для контроля.И всё равно, когда идём мимо - у хозяйки очередь , а у продавщицы 1-2 человека. Но товар весь одинаковый.

А условия хранения у всех овощей свои должны быть.

: Санкт Петербург
21.01.2011 - 12:39
: 3

Тема интересная, а все-таки по поводу овощехранилища было бы интересно узнать подробней...Ну или хотя бы в условиях своего участка большого погреба.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"kseniya2808" пишет:

Тема интересная, а все-таки по поводу овощехранилища было бы интересно узнать подробней...Ну или хотя бы в условиях своего участка большого погреба.

вот здесь обсуждали https://fermer.ru/forum/khranenie-obrabotka-i-pererabotka-urozhaya/25625

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Что думаете про такую технологию выращивания картофеля?
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73806#comment-30...
Файлы:
12-2.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Это в Израиле несколько лет назад....так что китайцы как и всегда в своем репертуаре
Файлы:
kartoha_pod_plenkoy.jpg

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"Вадимыч" пишет:

А в жару не испечется?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"nikolaj0801" пишет:

...А в жару не испечется?...

А в жару ее уже съедят. Поймите правильно, что такие подходы обычно направлены на одно - выскочить как можно раньше с реализацией и поймать цену.
Хотя с другой стороны есть своеобразные агроприемы с пленкой, когда в жару под ней прохладнее. Вот здесь http://text-lib.ru/directory/page_205.php сама суть изложена. Но, это было давно и технологии пошли другим путем. Но, сам эффект как таковой есть, и кто его знает - возможно когда то на него и посмотрят по другому.