Вы здесь

Больно мне, больно.... Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
stroev пишет:

Sserg,
Я описал процедуру выделения земельных паёв земель сельскохозяйственного назначения.
Вы описываете процедуру выделения земель поселений.
Это разные вещи.
Относительно того, кому нужны сельхозземли, Вы ошибаетесь.
В 2008 г. по Тверской области прошла волна выкупа и выделения паёв. Покупатель - тверские инвестиционные компании. Скорее всего, все или большинство сельхозземель в Кашинском районе уже скуплены. Пока они не возделываются, но это вопрос времени. Смысл - выделить поля в натуре и продать. Или начать производство.

Что касается Тверской губернии, то и Вы и Серж совершенно правильно описываете ситуацию. Можете даже послушать на Вести-FM вчерашнее интервью Зеленина, которое он дал Соловьеву в свете последнего послания Президента Федеральному Собранию о бесплатном предоставлении земель при рождении третьего ребенка. Дык вот, товарисч Зеленин в прямом эфире открыто заявил, что в его вотчине он как руководитель субъекта Федерции не может найти общий язык с половиной Глав администраций. Межевое дело и кадастровый учет в регионе организованы из рук вон безобразно. Таким образом он расписался в собственном бессилии, сказав при этом, что в такой ситуации он не сможет выполнить решении Президента о выделе земли.
Поэтому уважаемый Строев, говоря о своем районе ИМХО не стоит говорить "за всю Одессу". Кстати, интересно, а в каком районе у Вас земля? Про ситуевину в Конаковском и Калязинском районе знаю не по наслышке. Там ваще бардак. Межевание и кадастровые паспорта на один и тот же участок могут получить разные люди по нескольку раз.
Если помните, то накануне праздников 4 ноября были задержаны Глава Конаковского района и его зам. Крысов и Осипов за взяку в 45 мультов за перевод сельхозки. Так вот, Зеленин после этого заявил, что не будет "впрягаться" за этих чиновников, потому что "этот Конаковский район и его руководители" ему уже надоели. Нормальное заявление?... Таким образом своим заявлением он как бы объявил эту территорию "вне закона".
Если интересно, то наберите в Гугле или в Росреестре номер кадастрового района 69:15:000.........:..... (вместо точек можете поставить любую цифирь) и Вы увидите, кто является хозяевами земли и "жизни". Эти же люди орудуют и в во всех прибрежных зонах Калязинского района. После этого забейте фамилии этих "фигурантов" в любой поисковик и в первых строках сразу же появятся ссылки на Компромат.ру. Очень познавательно. И эти люди не имеют вообще ни какого отношения к "тверским инвестиционным компаниям" (с) stroev.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

БИЗОНЫ.
Знаком я с тем шведом, хотел купить у него бизонов для знакомого охотхозяйства под разведение и отстрел.
Швед из принципа не платит взяток, поэтому разрешение на ввоз бизонов ждал очень долго.
С самого начала он планировал начать дело, а потом привлечь в него крупного иностранного инвестора. Но инвесторы не согласились войти в проект, его пришлось свернуть. Так что в фиаско бизоньего проекта виновата не Россия.
Свернули по другой причине. Инвесторы отказали, но поголовье росло. Он участок покупал,где должна пройти новая трасса Москва-Питер. В глухой деревне. Бизонами тесть с тещей занимались. Но им пришлось уехать в швецию, младший ребенок очень болен. Тесть попал в серьезную аварию и чудом выжил. Теща одна там жила. Он нанимал раньше местных в помощь, но они бухали. Он перестал нанимать. Начались проблемы. От бизонов воняет, дикие животные. Опасно. На него в суд подали. Типа его собаки не привиты. Он выиграл, конечно они были все привиты от бешенства. и подал встречный. У истца у самого оказались собаки не привиты. У него проблем с местными много было. Мы звонили ему в июле. Он в Швеции был. Произошло еще несчастье. Начался падеж бизонов. Он подозревал, что их траванули. Но вет. врачи сказали, что вирус. Большинство удалось спасти. Но вопрос все равно стоял, кто будет ими заниматься. Нанимать он не хотел. Поэттому решил всех продать и дом тоже. Покупателя было два. Один не помню точно. Где то в сибири. И еще в Рязанскую обл. Я так думаю заповедник. Можно позвонить Рикарду и узнать, где теперь бизоны. Проект был интересен. он хотел открыть тур. базу там. Объяснил, что мясо наших зубров более жесткое. Поэтому есть интерес к американским бизонам. Я ела мясо амер. бизонов, но не пробывала наших зубров. Интересно, насколько сильно отличается.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

С бизонами всё более-менее понятно.
Хочешь - разводи, не сваливай на тёщу, не хочешь - езжай в свою Швецию. Недалеко от Твери, в с.Медное, кажется, живёт итальянец, женатый на русской. Держит коров, коз, сыроварню, ресторан для туристов. Экскурсии к нему едут аж из Москвы. Были и у него трудности с местным населением и начальством, но ничего, отбился. В Италию не собирается.
Теперь о земле. Она у меня в Оленинском районе.
Про несколько кадастровых паспортов на один участок сельхозземли не слышал. На землях поселений такое возможно. Из-за того, что все участки со спутника ни при Советской власти ни потом измерить не успели. Как мне объяснили землеустроители, размечают по факту: есть у Вас по документам дом и 20 соток при нем, границу проводят по улице и фактической границе с соседями, отчитывают 20 соток и проводят заднюю границу. При таком состоянии накладки неизбежны.
У Зеленина есть свободные земли поселений и резервные сельхозземли районных и областной администраций. Нарежет за третьего ребёнка, только в тех местах, куда сам не захочешь ездить.
Вообще эта инициатива - для наивных. Выплачивали бы лучше деньги, сократили ограничения по материнскому капиталу - люди сами решат, покупать ли им землю или что другое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
stroev пишет:

С бизонами всё более-менее понятно.
Хочешь - разводи, не сваливай на тёщу, не хочешь - езжай в свою Швецию. Недалеко от Твери, в с.Медное, кажется, живёт итальянец, женатый на русской. Держит коров, коз, сыроварню, ресторан для туристов. Экскурсии к нему едут аж из Москвы. Были и у него трудности с местным населением и начальством, но ничего, отбился. В Италию не собирается.
Теперь о земле. Она у меня в Оленинском районе.
Про несколько кадастровых паспортов на один участок сельхозземли не слышал. На землях поселений такое возможно. Из-за того, что все участки со спутника ни при Советской власти ни потом измерить не успели. Как мне объяснили землеустроители, размечают по факту: есть у Вас по документам дом и 20 соток при нем, границу проводят по улице и фактической границе с соседями, отчитывают 20 соток и проводят заднюю границу. При таком состоянии накладки неизбежны.
У Зеленина есть свободные земли поселений и резервные сельхозземли районных и областной администраций. Нарежет за третьего ребёнка, только в тех местах, куда сам не захочешь ездить.
Вообще эта инициатива - для наивных. Выплачивали бы лучше деньги, сократили ограничения по материнскому капиталу - люди сами решат, покупать ли им землю или что другое.

Это хрошо если есть где отсчитать. А если по всем сторонам соседи. Такое начинается. Кто у кого см оттяпал. Годами будешь межеваться.
Кстати и сейчас дают участки от Москвы под дачу. (СНТ) Но за 200 км и в поле. размеры 8 и 10 соток были. Но многие все равно берут и даже электричество проводят. Хотя около Наро-Фоминска давали участки ветеранам ВОВ. У них электричество лет 15 не проводили. Не как щас, может все таки провели.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А всё таки почему испанская пенсия ртличается от российской в 10 раз в сторону плюса ,а не наоборот.С.Серг забыли ещё про квартиру упомянуть московскую которая тоже на халяву приватизирована.у тёщи квартира в деревне максиму 300 000руб,а в москве минимум 300 000,только долларов.какая то разная ХАЛЯВА получается.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Dimchik001 пишет:

А всё таки почему испанская пенсия ртличается от российской в 10 раз в сторону плюса ,а не наоборот..

Вы хоть были в той Испании-то? Там одна нищета. Несколько ихних "рублёвок", да туристическая зона... где цивилизация. Обложка красивая: чистенько, отели с бассеинами сверкают, девки топлес на пляже загорают. А попИсать зайдёшь в подворотню - мрак. Грязь кругом, домишки коцанные, улочки такие узенькие, и окна друг на друга смотрят так, что плюнь из окна там - сопля залетит в окно напротив. Разве это жизнь!??? А дальше забредёшь - вообще трущёбы. И кому там платят большие пенсии то? У нас тоже экс-депутатам и экс-министрам немало платят, ну и..!? Старьё там всё оборванное ходит. Благо климат тёплый - на шубах экономят. Из пива вообще только отвратная Эстрелла и тошнотворный Сан Мигель. А, ну да, ещё там "секесом" на пляже можно заниматься, благо официантки-гастарбайтерши с Кубы всегда рады, причём по любви...:))) Но пенсионерам этот испанский "бонус" уже не актуален...:)))

Quote:

С.Серг забыли ещё про квартиру упомянуть московскую которая тоже на халяву приватизирована.у тёщи квартира в деревне максиму 300 000руб,а в москве минимум 300 000,только долларов.какая то разная ХАЛЯВА получается.

Ну, у меня нет московской квартиры, так что завидуйте не мне в этом плане...:)))... Хотя, если всю мою недвижимость собрать - на скромную квартирёнку в подмосковье наскребу...:))) Только оно мне не надо, от столицы тошнит уже... Ещё годик-два, финансового "жирка" набрать... и пусть другие в этой перенаселённой соковыжималке гробятся...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

А всё таки почему испанская пенсия ртличается от российской в 10 раз в сторону плюса ,а не наоборот.С.Серг забыли ещё про квартиру упомянуть московскую которая тоже на халяву приватизирована.у тёщи квартира в деревне максиму 300 000руб,а в москве минимум 300 000,только долларов.какая то разная ХАЛЯВА получается.

Нет страны, где бы цены на жилье по всей стране были одинаковы. И цены очень отличаются. Даже более того. Провинциалы ненавидят городских. И особенно столичных. Считают их наглыми и хитрыми. По поводу испанской пенсии не скажу. Но чтобы понять что к чему, надо знать историю этой страны. Тогда и начинаешь понимать почему они живут так. Пенсий в штатх нет и мед. страховки тоже. То есть это добровольно. Есть деньги - плати за себя страховку сам. Нет денег - твои проблемы. Более чем у половины американцев вообще нет мед. страховки. И не дай Бог заболеть. Страховка на двоих 600 баксов в месяц, а средняя з\п в Дакоте 1200 баксов. Жилье в кредит или в аренде. . Для многих не для пенсионный и медицинских страховок. И так в каждой стране, если начинаешь конкретно сталкиваться, общаться с людьми. Просто для себя я сделала вывод. Хорошо там где нас нет. А дома лучше. А с большими деньгами везде хорошо. Захотел и сменил страну

КВС
SSerg пишет:

Вы хоть были в той Испании-то? Там одна нищета. Несколько ихних "рублёвок", да туристическая зона... где цивилизация. Обложка красивая: чистенько, отели с бассеинами сверкают, девки топлес на пляже загорают. А попИсать зайдёшь в подворотню - мрак. Грязь кругом, домишки коцанные, улочки такие узенькие, и окна друг на друга смотрят так, что плюнь из окна там - сопля залетит в окно напротив. Разве это жизнь!??? А дальше забредёшь - вообще трущёбы. И кому там платят большие пенсии то? У нас тоже экс-депутатам и экс-министрам немало платят, ну и..!? Старьё там всё оборванное ходит. Благо климат тёплый - на шубах экономят. Из пива вообще только отвратная Эстрелла и тошнотворный Сан Мигель. А, ну да, ещё там "секесом" на пляже можно заниматься, благо официантки-гастарбайтерши с Кубы всегда рады, причём по любви...:))).

Татанка пишет:

И так в каждой стране, если начинаешь конкретно сталкиваться, общаться с людьми. Просто для себя я сделала вывод. Хорошо там где нас нет. А дома лучше. А с большими деньгами везде хорошо. Захотел и сменил страну

Совершенно верно. Что называется , родственные души smile3
Давно , что - то не было Лены -Елены на форуме, которая в Испании живёт, она бы из первых уст рассказала, что и к чему.
Просто, туристом , за недельку не до тонкостей, тут бы отбить свои деньжата бухлом и жрачкой. А так за каким хреном туда и ехать, помойки што ли смотреть?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
КВС пишет:

Совершенно верно. Что называется , родственные души smile3

shok
хуясе тандем нарисовался.
Маргиналы, йопт!
face
э... sad

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Белокатай пропал куда то.Мы с Тобой почти земляки.То что Ваши районы северные самые бедные в Башкирии это правда.Бывал в Вашей Республики частенько по работе.Все в основном подымаются за счёт сахара а Вас как бы забыли.У Вас только курорт живёт хорошо,под названием Янган-Тау.А Ты правда попробуй с пчёл.Нам с Ваших краёв возят мёд.И причём очень хороший.Кормовая База для пчёл у Вас отличная.Не падай духом Друг.Пчёлы мне кажется для Тебя самый оптимальный вариант.Удачи!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В Испании не был зачем врать то,поэтому я про ландшафт то и не говорю,а про пенсии знаю,знакомый друзей живёт там,кафешка у него,кстати в Норвегии пенсии ещё выше,друг там на вахте-2300евро в месяц и ни одного норвежца-для них это мало.насчёт цен на недвижимость всё верно,они разные,только как то несправедливо с приватизацией-одному халупа в деревне,другому трёшка в Москве.А пенсии разнятся может всё таки ,что п...ят у нас совершенно не по детски,может проще так сказать .На ночь глядя настроение испортили -эти Баоаны из ФИФА чемпионат отдали в Россию.получалово увеличится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Думается мне, что основная проблема Белокатая в том, что он не лидер. Лидеров вообще гораздо меньше, чем идущих за ними в кильватере. Но и сами лидеры плохо себя чувствуют без команды. Так что, давать уважаемому агроному советы с чего начать бессмысленно, он вряд ли сам что-то начнет. А вот, если он найдет могучего лидера и станет частью его команды, то, скорее всего, будет не просто винтиком в машине, а одним из основных механизмов, вроде коробки передач!
В мою бытность прорабом, меня всегда радовали рабочие, зарабатывающие куда больше меня, хотя я был не только начальником, но, чаще всего и хозяином фирмы.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Кузен пишет:

Друг.Пчёлы мне кажется для Тебя самый оптимальный вариант.Удачи!

good
Чет навеяло из раннего: "Все ху cen ня, кроме пчел! А если подумать, то и пчелы ху cen ня!
Шутю канешна dri beer

КВС
Рулон Обоев пишет:

хуясе тандем нарисовался.
Маргиналы, йопт!
face
э... sad

Я попросил бы Вас не выражаться.
Ваще, уже пройти нельзя. Надо редактору пожаловаться.
Вулюнтаризьм какой - то.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Кузен пишет:

Белокатай пропал куда то.Мы с Тобой почти земляки.То что Ваши районы северные самые бедные в Башкирии это правда.Бывал в Вашей Республики частенько по работе.Все в основном подымаются за счёт сахара а Вас как бы забыли.У Вас только курорт живёт хорошо,под названием Янган-Тау.А Ты правда попробуй с пчёл.Нам с Ваших краёв возят мёд.И причём очень хороший.Кормовая База для пчёл у Вас отличная.Не падай духом Друг.Пчёлы мне кажется для Тебя самый оптимальный вариант.Удачи!

Благодарю за такие слова! В Челябинске я учился в ЧГАУ сейчас ЧГАА. Про пчел это тоже все верно, правда у нас ими через дом занимаются и конкуренция приличная. Когда-то 8 лет назад была своя небольшая пасека, но рапс нас погубил под корень, с того момента не стали вестись пчелы, хоть убей, что только не делали. Сейчас одна семья есть и все, пойманные не приживаются и не можем понять почему. А Янган-Тау - это кусок цивилизации на всем Северо-Востоке Башкирии. И свекла у нас увы, не климат ей. Вот кстати сегодня с утреца - - 39 мороза давнуло. Айс. Машину час отогревал, шоб на работу двигаться.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Рулон Обоев пишет:

shok
хуясе тандем нарисовался.
Маргиналы, йопт!
face
э... sad

Похоже, автором вышепроцитированного "иаду" было выпито немало... А завершающее "Э..." - это он уже над "белым конём" висел...

...обычно таким советуют "Убейся ап стену"...:)))

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Рулон Обоев пишет:

....Если интересно, то наберите в Гугле или в Росреестре номер кадастрового района 69:15:000.........:..... (вместо точек можете поставить любую цифирь) и Вы увидите, кто является хозяевами земли и "жизни". Эти же люди орудуют и в во всех прибрежных зонах Калязинского района. После этого забейте фамилии этих "фигурантов" в любой поисковик и в первых строках сразу же появятся ссылки на Компромат.ру. Очень познавательно..

Чёта я ничё так и не нашёл про "Калязинских прибрежных аккупантов). Погуглил - безнадёга... Тут ( http://www.to69.rosreestr.ru/ ) порылся - тоже глухо... Сцылу бы кинул что ли...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Белокатай пишет:

Темку наверное можно закрыть, вижу все "в своих тарелках" сидят.

Тему вы хорошую открыли, Белокатай. Не надо ее закрывать. Просто народ наш капитализм на деревне понял не так, как надо. И исправить это будет трудно.
Ошибка в том, что после 90-х. все решили, что надо быть индивидуалистами и все тут. Может быть в городе, офисе - да! Но не в деревне.
Западный фермерский капитализм выделялся из общины как и у нас, только постепенно, сыновья работали на отца, отец на общину, как правило религиозную. Хочешь из общины, нажил денег, бери свой надел, если силы есть.
У нас тоже все нормально шло, потом пришли большевики, сагитировали в город - все будет по потребностям, народ туда рванул, а получил по сопатке.
А теперь одному поднять хозяйство - реально, но надо жизнь положить.
Показателен опыт американских амишей в отношении взаимовыручки, ну братства, как это сейчас не смешно звучит. К сведению, амиши - это такая религиозная община в США, кстати не секта, просто протестанты бежали в Америку от католиков, не приемлют никакого оружия. Никому ничего не навязывают. Земля под ними цветет. Самая здоровая часть населения США, занимаются исключительно сельским хозяйством, а зимой, чтобы без работы не сидеть - делают классную мебель. Ходят в шляпах с бородами без усов. А женщины в одежде 18 века. Так вот там капитализм по-другому реализуется. У всех свои личные фермы, добротные, крепкие. Люди они религиозные и трудолюбивые, пашут на лошадях до сих пор, только недавно, некоторые перешли на тракторы, но некоторая их часть - ортодоксальная не приемлет новшества в технике. В основном они занимаются молочным животноводством и растениеводством - самые дорогие и здоровые продукты Америки. Даже на президентский стол много чего поставляют. Че-то меня понесло... ну так вот их капитализм - сами на себя работают, но у брата Билла, к примеру, наметилась постройка телятника, вся округа съезжается и помогают ему. Он, конечно, хлебом насущным всех обеспечивает в этот день. И делают это они, чтобы левая рука твоя не видела правую, никто потом не попрекает, я тебе помогал, а ты забыл. Просто у них с молоком матери такой закон. Своим надо помогать, не спрашивая. Зато потом другой что-то строит и помогают без вопросов. Вот и капиталисты и кстати не только амиши, вообще у американцев принято так.
А у нас, был я у бабки в селе под Саратовом, у одного знакомого в семье семь братьев, один матери крышу кроет, один - спит, другой в носу резьбу нарезает, третий просто наблюдает, а другие советы дают. Пришел я чужой человек, ну, знакомый десять лет не виделись, помог крыть, он чуть на одно место не сел сначала, спросил, не болен ли я. И так везде.
Белокатай, поставь себе цель, что это твое все, а не просто мечты и ползи, корячься, беги к своей цели. Бога не забывай, проси и его. Про свои гробы забудь, он у тебя все равно будет.
Я тоже решил строиться, пока отстроил только стены (6х12), год прошел, перебиваюсь заработками, но скоро будет крыша. Земля бабкина, есть другие претенденты, но они тоже резьбу нарезают в носу за мои десять лет мытарств, кстати придется и им за землю и дом деньги отдавать. Не горюй, только сядь, обдумай все, без горячки, начни с малого, здесь я не советчик. Работать ты умеешь, как я читал. А кто рано встает, тому и Бог подает...Будь здоров!!!

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

В России есть свои амиши - старообрядцы. Но что-то их образ жизни не очень распространяется. Для этого внутри нужно иметь мощный духовный корень.
А у нас его нет. Пахать на лошадях - немыслимое дело. Ещё совсем недавно люди вручную накашивали и на корову, и на лошадь, и на овец. Теперь такое - большая редкость - тяжело. На тракторе-то не могут накосить. Дорогая солярка, запчасти, закупочная цена на мясо низкая. Невыгодно...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

А все таки не так все плохо,при разумном подходе можно неплохо зарабатывать не только на еду.Не обращайте на власть,что и о чем они говорят не трогают уже хорошо.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Kum пишет:

А все таки не так все плохо,при разумном подходе можно неплохо зарабатывать не только на еду.Не обращайте на власть,что и о чем они говорят не трогают уже хорошо.

Это точно, радоваться надо что не трогают.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
stroev пишет:

В России есть свои амиши - старообрядцы. Но что-то их образ жизни не очень распространяется. Для этого внутри нужно иметь мощный духовный корень.
А у нас его нет. Пахать на лошадях - немыслимое дело. Ещё совсем недавно люди вручную накашивали и на корову, и на лошадь, и на овец. Теперь такое - большая редкость - тяжело. На тракторе-то не могут накосить. Дорогая солярка, запчасти, закупочная цена на мясо низкая. Невыгодно...

Амиши и есть старообрядцы только швейцарские, голландские и немецкие. Они похожи на наших "беспоповцев". Власть никакую не терпят над собой, если попов то не признают, то что о власти говорить. Но властям все равно налоги платят. Но просят не вмешиваться в свою жизнь, поэтому у них свое самоуправление.
Человек ко всему привыкает, если бы я наперед знал, что в армии некоторый период киркой крымский грунт долбить буду под фундамент, меня бы паркинсон хватил. Работал почти месяц, даже привык, а тут лошадь - немыслимое дело. Пахарь только за плуг держится и после на борону становится, лошадь все делает.
Так дело в образе жизни наших старообрядцев, те от мира прячутся, а амиши - нет. У них агротуризм развит. Люди едут к ним со всех штатов.
Корень нужен, но и еще организатор нужен, они же из Европы тоже не толпой ринулись, были у них свои кормчие, а церковь нашу сейчас только деньги интересуют.
И тогда тяжело косить было, и косили.
Я однажды подошел к русскому священнику и спросил, почему они не организовывают экономическую жизнь людей. Он ответил, что о душе надо думать. Ну, о чем дальше говорить? А амиши организовались и поняли, что никто им кроме их самих не поможет, вот и трудятся.

Пользователь удалён

Ну и меня послушайте.Школа, действительно, занимает много времени и приходиться делать выбор между хозяйством и работой. Я ушла из школы, взяла приемного ребенка - это дало мне такую же зарплату, что и в школе. Тарелки супа не жалко, а со своими пацанами можно поднять и помочь детдомовцу. Учтите, это пишет женщина, подымающая детей и хозяйство одна. Сегодня я с хозяйства имею ещё один эквивалент учительской зарплаты, а на зиму нашла подработку -это уже третья учительская зарплата. При этом я высыпаюсь, дети под присмотром, хозяйство плодится и размножается. Ищите, крутитесь, тем более у вас есть машина. Я всегда говорю, в России деньги лежат на земле. Не ленитесь их поднять.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
зинаида пишет:

Ну и меня послушайте.Школа, действительно, занимает много времени и приходиться делать выбор между хозяйством и работой. Я ушла из школы, взяла приемного ребенка - это дало мне такую же зарплату, что и в школе. Тарелки супа не жалко, а со своими пацанами можно поднять и помочь детдомовцу. Учтите, это пишет женщина, подымающая детей и хозяйство одна. Сегодня я с хозяйства имею ещё один эквивалент учительской зарплаты, а на зиму нашла подработку -это уже третья учительская зарплата. При этом я высыпаюсь, дети под присмотром, хозяйство плодится и размножается. Ищите, крутитесь, тем более у вас есть машина. Я всегда говорю, в России деньги лежат на земле. Не ленитесь их поднять.

Все верно. Просто для примера. У нас по соседнему сельсовету, на 1600 жителей приходится 82 приемных ребенка. Так зачем они их взяли? - только заработать. Смотришь на их дома и рот разевается: Крыша-металлочерепица, ворота профнастил или кованые, дома облицованые кирпичом или сайдингом, евроокна, гаражи из соснового бруса, новые автомобили..., а на детей страшно смотреть (вижу каждый день). Причем заключают как правило контракт на три года, а потом уматывай обратно в детдом. Некоторые аж по 4-5 детей берут. Кто видел глаза этих детишек??? А кто видел как их СДАЮТ обратно в детдом. Как они кричат МАМА НЕ ОТДАВАЙ МЕНЯ! А "мама" получила свое, помахала ручкой и... Дальше писать не могу. Брать на себя такую моральную ответственность не смогу, слишком близко все принимаю. Сразу оговорюсь, не все такие, но многие.

Пользователь удалён

А Вы не делайте, как они... А не совершаем ли мы преступление против себя, когда разрываемся между работой, семьей и хозяйством. А не совершаем ли мы преступление против учеников, когда набираем большое количество часов и не имеем возможности их качественно провести. А не совершаем ли мы преступление против своих собственных детей, на которых и времени нет. Всё это прошли, старший сын говорил мне, ну ты хоть побей меня, только обрати внимание. Равнодушие школьников, неблагополучие учительских детей - результат нашей деятельности. Я Вас понимаю, необходимо всё это осмыслить, не бояться ломать стереотипы и во главу ставить всегда интересы своей семьи.

Пользователь удалён

Разгрузитесь в школе до 3-х дней (одна ставка) и занимайтесь хозяйством. А если не дадут (мне не дали, размазали 12 часов на 4 дня, а школа за 30 км от дома, не уйдешь домой), тогда можно и уходить. А еще лучше в школе работать по совместительству: не будете посещать педсоветы, метод объединения, которые забирают уйму времени.

россия
: москва
04.12.2010 - 13:21
: 6

Самая важная персона для себя – это я. Поэтому я занимаю первое место. А. Шопенгауэр писал: «Для блага индивидуума, даже больше – для его бытия, самым сущест­венным является то, что в нем самом заключается или про­исходит».
Кого ж любить? Кому же верить? Кто не изменит нам один? Кто все дела, все речи мерит Услужливо на наш аршин? Кто клеветы про нас не сеет? Кто нас заботливо лелеет? Кому порок наш не беда? Кто не наскучит никогда? Призрака суетный искатель, Трудов напрасно не губя, Любите самого себя, Достопочтенный мой читатель! Предмет достойный: ничего Любезней, верно, нет его.
Жить надо для себя. Это приносит пользу и другим, если делается правильно. «Возлюби ближнего, как само­го себя», – гласит евангельская заповедь. Но вы сможете полюбить ближнего и пользоваться его взаимностью только в том случае, если любите самого себя. В противном случае у вас нет никаких шансов на счастье

Пользователь удалён

Самая важная персона для себя – это я. НЕ ПРАВДА. Любители себя на помойки живут. И это божье наказание, как наказанием является и алкоголизм. Известно, что алкоголизм болезнью назван врачами, они с этого имеют хорошие денежки. На самом деле, этой дурью страдают любители самих себя. И пока это существо не поймет, что любить надо и других - шансов из помойки выбраться нет.

россия
: москва
04.12.2010 - 13:21
: 6

Доброе утро Зинаида!
Отчасти вы правы но как же человек будет любить и уважать других если он себя не любит и не уважает?
Просто не надо путать любовь с нарцисцизмом....

Пользователь удалён

«Возлюби ближнего, как само­го себя», – гласит евангельская заповедь. А по другому, относись к людям так же, как хотел бы, чтоб относились к тебе. Я люблю себя, но больше люблю своих детей. Меня радует их чавканье, когда они поедают пельмени из своей свинины, а магазинными травитесь сами. Любите ли ВЫ себя после того, как затарились продуктами из магазина? Я понимаю, что, быть может, Вы имеете возможность закупать продукцию фермеров. Но если мы, возлюбив себя, бросим этим заниматься... Многие, думаю, со мною согласятся, что они занялись хозяйством ради своих детей, внуков.