Вы здесь

Больно мне, больно.... Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Это еще вы мужчина. А у меня двое маленьких. С первой: Только устроилась на работу и узнала что беременна. Сразу токсикоз. На работу знакомая устроила, она сразу и доложила, что я беременна. И мне условие. Или уходи или з.п. в конверте без всяких оформлений беременности и родов. Бывший муж вообще по свински повел. Сидел дома без работы на моей шее. и работать не собирался. На работе устроили сладкую жизнь. все делали, чтобы сама ушла. 10 часов в день и суббота рабочая. 2 января на работу, в праздники тоже. Откладывала денюжку к родам. Так уставала, еще подработку на дом брала. бывало и всю ночь не спала и шла на работу. В результате чуть себя и ребенка не загубила. Так и работала до родов. Только в роддоме отдохнула и опять работать. Правда уже дома работала и в офис ездила. Вечный страх. Что делать. На работу с животом не возьмут, с младенцем не устроишься. Пособие не полагается. Самой на что есть. Ребенку одежда нужна... И мне питаться надо. хуже чем инвалид. им хоть что то полагается... Иногда читаю как тут мужики о стельных коровах заботяться. Кормление, уход... аж, слезы.. Беременность, нагрузка на организм... Подругу парень бросил. Она одна решила рожать. Тоже на работе все делали, чтоб по собственному желанию ушла. В аэропорту с пузом чемоданы таскала. Мужикам ли жаловаться, что заработать не можете. Уж, извините и не обижайтесь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Мужикам ли жаловаться, что заработать не можете. Уж, извините и не обижайтесь.

А что мужики не люди? Всякое может случаться. Мы например с супругой оба "пашем" семь дней в неделю. Каждый день с 6 утра и до...всяко бывает. Работа. Дети. Домашнее хозяйство. В выходные шабашка. И что? Это только в рекламе "Хорошо иметь домик в деревне". Лично я на жизнь не жалуюсь, но хочется (всячески к этому стремимся) большего. А большее возможно только при поддержке государства, а оно к нам ..опой повернуто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Белокатай пишет:

Мужикам ли жаловаться, что заработать не можете. Уж, извините и не обижайтесь.

А что мужики не люди? Всякое может случаться. Мы например с супругой оба "пашем" семь дней в неделю. Каждый день с 6 утра и до...всяко бывает. Работа. Дети. Домашнее хозяйство. В выходные шабашка. И что? Это только в рекламе "Хорошо иметь домик в деревне". Лично я на жизнь не жалуюсь, но хочется (всячески к этому стремимся) большего. А большее возможно только при поддержке государства, а оно к нам ..опой повернуто.

Можно ли с животом поехать в другую страну на заработки? Что делать женщине, одной и беременной. Вы даже не можете представить какая это ситуация. У меня много знакомых, кто ездит за границу батрачить. В Корею, штаты. Многие нелегалами. И любой Вам скажет. Мужчине легче уехать на заработки так. На заводах работают и стройках. Многие потом покупают квартиры на Родине или начинают свое дело. Но если беременна или ребенок. Куда уедешь , если не на кого оставить ребенка. Да и есть разница. Оставить жену с ребенком. Или матери оставить малыша с чужим человекм. Общалась с женщинами, их мужья ходят в дальнее плаванье.. Как они ждут мужей, поддерживают друг друга. Одни все на квартиру копили, а цены росли. Все время не успевали. Она беременна, а у мужа контракт. Должен был вернуться к родам. И опять предлагают рейс, не заходя в порт. И выбор. Он уходит в рейс и они смогут наконец купить квартиру. Но он не будет с ней, когда родиться ребенок. Она решила ждать. Ведь жилье будет очень нужно после появления малыша. Но ей было так больно. Она так ждала. Ее все форумчанки поддерживали. Когда появляется ребенок, возможности мужчины и женщины и рядом не стояли.
Только до беременности есть возможность реализовать себя. Потом это будет вечная дилема. Или дети или работа

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Белокатай извините,но мне кажется что именно жалуетесь,и то не так и это не эдак,Путин не помог,Медведев не позвонил.я в жизнь не поверю,что работая с 6 утра до10 вечера не ленясь не хватает на жизнь.при наличии ума и трудоспособности это отдача от 50до 100тысяч рублей,если меньше,значит у вас там иправда загнивание,значит надо уезжать ,а не плакатся.по Наташе вот видна её боль в душе,но эта боль мне кажется её разозлила до предела и она всех порвёт а своего добьётся.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Dimchik001 пишет:

Белокатай извините,но мне кажется что именно жалуетесь,и то не так и это не эдак,Путин не помог,Медведев не позвонил.я в жизнь не поверю,что работая с 6 утра до10 вечера не ленясь не хватает на жизнь.при наличии ума и трудоспособности это отдача от 50до 100тысяч рублей,если меньше,значит у вас там иправда загнивание,значит надо уезжать ,а не плакатся.по Наташе вот видна её боль в душе,но эта боль мне кажется её разозлила до предела и она всех порвёт а своего добьётся.

Пожили бы у нас узнали! И отдачи по 50 - 100 тыс и тд. Уезжать ни куда не собираюсь - это моя Родина и Родина моих предков. И еще, все что имеем заработано своим горбом и ни рубля от государства мне не упало, кроме з/п, но мы ее зарабатываем. А от нашего любимого правительства мне нужно только одно - создать нормальные условия для развития с/х или по крайней мере чтобы не мешали самим это развивать. И самое главное: мы живем по двойным стандартам - российским и башкирским и законодательство и налоги у нас соответственно.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Белокатай,
Прежде, чем посвятить себя полностью сельскому хозяйству, надо определиться, что рентабельно, а что нет.
По каким ценам у Вас закупают бычков перекупщики?
По каким ценам и на каких условиях принимает скот ближайший мясокомбинат?
Второй вопрос о земле.
Судя по всему, Ваш отец должен был получить земельный пай. Какова площадь пая и его нынешнее состояние?
Есть ли в округе земли фермеров, которые прекратили их обработку? Районный резервный фонд земель?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
stroev пишет:

Белокатай,
Прежде, чем посвятить себя полностью сельскому хозяйству, надо определиться, что рентабельно, а что нет.
По каким ценам у Вас закупают бычков перекупщики?
По каким ценам и на каких условиях принимает скот ближайший мясокомбинат?
Второй вопрос о земле.
Судя по всему, Ваш отец должен был получить земельный пай. Какова площадь пая и его нынешнее состояние?
Есть ли в округе земли фермеров, которые прекратили их обработку? Районный резервный фонд земель?

Продумано все еще давно. Наиболее рентабельным является растениеводство:пшеница на зерно и многолетки на сено. Заниматься мясом нерентабельно, но если использовать свое зерно и сено, то небольшая рентабельность есть.
А вот наши закупочные цены: мясо говядина у перекупов 130р/кг, мясокомбинат от95до 120р/кг в зависимости от категории скота. Свинина на 10 рублей выше. Пшеница фуражная 2500р/тонна, рожь 1900р/тонна. Семенная пшеница до 7000р/тонна
Проблем с землей нет. Кто взял земельные паи, спешат от них отказаться - налоги, плюс если в течение трех лет пай не обрабатывается приличный штраф. К тому же паи не выделяются в натуре, поэтому где пай, одному Богу известно. А размер пая 11га, поэтому если на отца и на мать это 22га. Вопрос в том, чем обрабатывать, сеять, убирать, чистить, сушить и хранить зерно. Если бы мог найти такие финансы начал бы организовывать КФХ незамедлительно. Может что посоветуете? Кроме кабальных кредитов. Хорошо было бы, если сельчанам разрешили материнский капитал использовать на приобретение с/х техники или животных, для сельчан была бы большая польза ИМХО.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Белокатай пишет:

... Хорошо было бы, если сельчанам разрешили материнский капитал использовать на приобретение с/х техники или животных, для сельчан была бы большая польза ИМХО.

Ничего бы хорошего в этом не было ИМХО. Сразу появились бы указания чинуш, мол, можно то можно, но только приобретать у тех структур, у которых мы скажем. Там и скот больной, и техника бракованная, всё втридорога. Главное же чиновникам - порвать этот капитал под себя будет... Так что хоть материнский, хоть ещё какой капитал, до ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ничего всё равно не дойдёт путного.

Выхода два:
1. Не работать (только если на себя и не официально) и не платить налогов. Чтобы государство в той форме, что есть, прекратило существование.
2. ... попадает под статью о насильственном свержении "конституционного" строя...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

SSerg наверное я с Вами соглашусь, скорее всего так и будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну ни хрена себе нерентабельно.у нас говядина 110,свинина 120 ещё жалом перебирать будут ,то не так это не эдак,пшеница и ячьмень по 9.50 и то рентабельно,а вы там просто раслабились в унынии.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Татанка пишет:

..
Что делать женщине, одной и беременной. Вы даже не можете представить какая это ситуация.
Когда появляется ребенок, возможности мужчины и женщины и рядом не стояли.
Только до беременности есть возможность реализовать себя. Потом это будет вечная дилема. Или дети или работа

Откуда столько ярости? Ну я могу представить такую ситуацию- и год 1996й...А Вы не знали как это будет-одна и беременная? Нельзя ли было "вечную дилемму" решить ДО?
Белокатай! Вы как будто вчера родились! Кому у нас помогает государство? Явно не обитателям этого портала... Или Вы не туда попали, или добивайтесь "бОльшего" в обход госструктур. (Да еще научитесь уворачиваться от них).

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Белокатай,

С рентабельностью не всё ясно.
Говядина по 130 руб/кг и свинина по 140 руб/кг соответствует среднероссийской цене.
По этой цене. да ещё на своих кормах, при грамотном подходе животноводство в других ЛПХ и КФХ рентабельно.
Со сбытом проблем нет, закупщики приедут и заберут.
А вот с пшеницей неясно. По России она стоит сейчас около 5 000 руб в опте, а у Вас 2500. Рынок зерна неустойчивый: хороший урожай - цены идут вниз, плохой (как в этом году) - цены растут, но урожая нет.
С многолетними травами также непонятно - если сено продавать, то кому и по какой цене?
Остановимся на свиньях (10 свиноматок со шлейфом) и КРС мясного направления.
Теперь о земле. Процесс выдела паёв в натуре я прошел лично в Тверской области, правда, это были не мои, а покупные паи. Если знаешь как, ничего сложного нет. Затраты на оформление 1500 руб/га.
Но время потратить надо. Прежде, чем выделять паи, может потренироваться на чужой земле?
Вы писали о людях, которые взяли паи и теперь хотят от них избавиться из-за налогв и угрозы изъятия необрабатываемой земли. Может, договориться с ними - Вы оплатите налоги, обработаете землю, ну и владельцам немного отстегнёте. Если задуманное получится, можно впоследствии выделить и родительские паи.
Итак, начинаем с КРС и свиноматки, благо три коровы уже есть.
Определяем, сколько гектаров можно обработать, имея МТЗ-82. Предположим, один пай, 11 га, многолетние травы на сено и зерно.
Поголовье свиней можно увеличивать без кредитов, постепенно. Бычков для откорма покупаем весной по числу коров, каждая корова выкармливает своего и покупного телёнка. Россельхозбанк и Сбербанк выдают кредиты на ЛПХ без обеспечения до 50 000 руб. Этого хватит на шесть бычков.
Так все делают.
Знаю лично одного бывшего главного агронома совхоза, который в 55 лет один держит 160 пчелосемей, быка, трёх свиней, десяток овец. уток, кур и цыплят без счёта, трёх лаек, да ещё и успевает охотиться. Ничего, управляется, не жалуется на судьбу и правительство. Трактора, правда. у него нет, есть Нива.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

у меня знакомый накосил 600тонн сена,продавал так ,что чуть свой запас в 100тонн не ушел,приезжали за 300 км.поллимона чистыми вышло.разделив на 12 -40000 тысяч получается,а унего ещё 18 свиноматок,15 коров,куры ,гуси,цесарки,огороды,с теплиц 6 тонн помидоров снял.вот на кого равнение.и на всё вышел за 3 года.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Спасибо за советы. И хотелось бы чтобы негатив здесь не выливали. Это за монитором сидеть хорошо, да языком чесать не зная ситуации на местах (можно сколько угодно говорить сахар, но во рту слаще не станет). Если бы (да БЫ мешает) имелась бы энная сумма, то никого бы и не спросил, чем и как заниматься - на свои знания не жалуюсь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А при чём тут негатив?Вы спрашиваете что делать,как у Гоголя?вам отвечают ,советуют,приводят реальные примеры,всё это надо на ус мотать и на себя примерять.А вы что хотели то?что бы все дружно в платочек поплакали?а смысл во всём этом?повторюсь у вас на старте гораздо больше и качесвеннеё исходного материала,чем у большинства таких как я,а Вы недовольны.да будь у меня 10 лямов я может вообще бы ни о чем не думал,ковырялся в удовольствие,да по рыбалкам ,курортам разъезжал,ну скотинка чисто для себя.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А вы что хотели то?что бы все дружно в платочек поплакали?
Давали бы дельные советы, вот что, а не пели про то какой я рассекой.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Татанка пишет:

Это еще вы мужчина. А у меня двое маленьких. С первой: Только устроилась на работу и узнала что беременна. Сразу токсикоз. На работу знакомая устроила, она сразу и доложила, что я беременна. И мне условие. Или уходи или з.п. в конверте без всяких оформлений беременности и родов. Бывший муж вообще по свински повел. Сидел дома без работы на моей шее. и работать не собирался.......... Вечный страх. Что делать. На работу с животом не возьмут, с младенцем не устроишься. Пособие не полагается. Самой на что есть. Ребенку одежда нужна... И мне питаться надо. хуже чем инвалид. им хоть что то полагается...

Если сказать, что Вы меня удивляете - ничего не сказать!
Понимаю,когда подобное может случится с молодой 15- летней сиротой. Но Вам далеко не столько.И скажите, а ЧЕМ Вы думали,когда ... (извините)? На какую жизнь рассчитывали,если малюсенькие детки один за другим,муж не работает,и не собирался? Теперь виноваты все вокруг,но Вы жертва.Жертва чего? Детей жалко у таких горе-мамаш. Простите за офф, не смогла сдержаться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я удивляюсь.я прожил всю жизнь в Подмоскоаье,образование 10 классов,никаких специальностей-и я должен давать советы человеку который проживает на земле,с красным дипломом сельхоз Академии,наверное наоборот,-это Вы с Вашим багажом и опыто должны учить таких как я что и как делать?если насчёт денег советы,так нет других кроме родственников и кредитов,или труд с вкладыванием прибыли в развитие?скидываться на Ваше хозяйство вряд ли кто будет.,у всех самих проблем по уши.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Aricha пишет:
Татанка пишет:

Это еще вы мужчина. А у меня двое маленьких. С первой: Только устроилась на работу и узнала что беременна. Сразу токсикоз. На работу знакомая устроила, она сразу и доложила, что я беременна. И мне условие. Или уходи или з.п. в конверте без всяких оформлений беременности и родов. Бывший муж вообще по свински повел. Сидел дома без работы на моей шее. и работать не собирался.......... Вечный страх. Что делать. На работу с животом не возьмут, с младенцем не устроишься. Пособие не полагается. Самой на что есть. Ребенку одежда нужна... И мне питаться надо. хуже чем инвалид. им хоть что то полагается...

Если сказать, что Вы меня удивляете - ничего не сказать!
Понимаю,когда подобное может случится с молодой 15- летней сиротой. Но Вам далеко не столько.И скажите, а ЧЕМ Вы думали,когда ... (извините)? На какую жизнь рассчитывали,если малюсенькие детки один за другим,муж не работает,и не собирался? Теперь виноваты все вокруг,но Вы жертва.Жертва чего? Детей жалко у таких горе-мамаш. Простите за офф, не смогла сдержаться.

В 16 лет мне пришлось самой себя обеспечивать. так уж жизнь сложилась. В 17 лет у меня уже был свой бизнес. точка на Черкизоне. И свои 17 я отпраздновла на Черном море, на свои деньги. Потом вышла замуж. Получила образование, сделала хрошую карьеру. И на ребенка решилась только через 7 лет брака. это был очень догожданный ребенок. На тот момент у нас с мужем был не большой бизнес. И мы наконец решили позволить себе ребенка. но я никак не могла заберементь. Прошло больше года и я уже собиралась пройти обследование. Но дела в бизнесе пошли не важно и мне преложили хорошую и перспективную работу и мы решили опять подождать с ребенком. Мне уже было 26. Я вышла на работу, а через две недели узнала что беременна. Я врать не люблю и знакомая, что устроила меня была в курсе. Об аборте и речи не могло быть. Ну не захотели оформить по трудовой и ладно. Но почему у нее моя беременность вызвала такую ненависть у меня для меня до сих пор загадка. Бизнес совсем накрылся. А муж работать на дядю не хотел. И просто сидел дома. и с чего Вы взяли что агрессивна или жалуюсь. Я ни у кого помощи или жалости не просила и не прошу. Работу тогда сохранила, а знакомая переругалась со всем коллктивом и сама уволилась. пришла другая. Тоже не давно родила. И все изменилось. нормальный график работу. Выходные, праздники. Еще и 1.5 года на дому отработала на этой фирме. С мужем развелись тогда. теперь у меня новая семья. Разница у детей 5 лет. Есть своя 3-х комн. кв в Москве, дом в деревне и новая машина УАЗ Патриот. Муж работящий. От механика, электрика, дерево, электроника... все умеет. После развода уехала с дочкой в штаты. там и вышла замуж. А потом привезла мужа в Россию. Да,не все легко и печатного станка у нас нет. Но есть знания, опыт, силы и желание.. Мы уже не такие юные. Я никогда никого не винила в своих проблемах. Только всегда стараюсь держать хвост трубой и рассчитывать на себя. С мужчиной или без. и я знаю, что смогу. За большими деньгами не гонюсь, но благополучную жизнь своим детям всегда обеспечу.
А почему написала. Бывало. когда начинала себя жалеть. Когда начинала сомневаться в себе. А вдруг то или это. И тогда вспоминала свою прабабку. отчаянная была женщина. Прожила 94 года. Она из деревни, Смоленская обл. Оказалась в оккупации с тремя детьми. Прадед был на фронте. И все равно все выжили. С немецких складов еду воровала, от бандитов отбивалась. А в мирное время живу, мне ли жаловаться.
А что касается жертв. так не для кого не секрет. Ну, не любят работодатели беременных и предпенсионного возраста.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

советы человеку который проживает на земле,с красным дипломом сельхоз Академии,наверное наоборот,-это Вы с Вашим багажом и опыто должны учить таких как я что и как делать

Советов по обработке земли ни у кого не прошу, сам могу научить. Потому что агроном - это земля, а не остальное. И еще, жизнь в Подмосковье и у нас это как небо и земля, это касается и возможностей. Живя бы под Уфой или Челябинском, спокойно мог бы и на двух коровах безбедно жить (знаю примеры). Поэтому и прошу советов именно для медвежьего угла, где нормальная дорога начинается через 70 км. И надо иметь ввиду, что я здесь не один такой умный и конкуренция дай Боже (село с населением 1200 человек, на которых приходится 54 трактора и энное количество грузовых машин). Вот и крутись тут, если у каждого хозяйство не меньше моего. Вы скажете, но ведь можно же объединится. Ага, мечтать не вредно, все друг другу как звери. А образование, на то и образование чтобы думать и просчитывать, а не с места в карьер, как у нас один сделал (до сих пор висит непогашеный кредит, а хотел нам показать как надо работать фермеру, причем мужик при деньгах был. Вот сейчас и бегает от банка и все распродал).

Россия
: Мияки
20.11.2010 - 22:25
: 14

Доброе утро всем!
Спасибо за совет, но все-таки попробую я эту субсидию получить. Почему кому-то можно, а мне нет!? Целую неделю рылась в инете, нашла статьи о разных субсидиях, кого интересует, пишите в личку, скину. Думаю, что романовских, как вы и говорите, лучше улучшать мясной породой (тексель, куйбышевская). Кто если знает, где купить этих баранчиков в Башкирии, напишите пожалуйста.
Как думаете, а если маточное поголовье романовской породы, а баранчик прекос, какой будет результат? мне шерсть тоже важна, думаю, можно на ней заработать, если не лениться.
Выношу на общий суд идею: как заработать на шерсти - валенки, выделка шкур, производство одеял. Насколько рентабельно. Кто-то пробовал?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Хотел многот написать, и что-то передумал. Вам зачем сейчас много кредитов, у Вас есть трактор для начала посейте родительские паи, сеялку то можно б\у найти и починить и культиватор. Я начинал с 15га сейчас 1200га из них 42 пайщика и 250 га земли района в аренде на 49 лет с правом выкупа через 3 года. можно ине объединятся просто договариваться оказывать услуги друг другу но подсчитаные в денежном выражение так меньше эксцесов возникает потом.
Если у Вас возникли какае то конкретные вопросы, а не общие, эфимерные, пишите постараюсь ответить.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Novi4ok,
Одеяла - это ткацкое или швейное производство, одних овец мало.
Валенки и шкуры - пока нерентабельно.
Рентабельно мясо при грамотном подходе.
Романовка - овчинно-шубная, не мясная порода.
Если будете покупать мясного производителя, будьте осторожны - в России у текселя и прекоса осталось только название, производитель должен быть иностранных кровей.
Белокатай,
Медвежьи углы бывают разные. В Тверской области вымирающие деревни и море свободной земли, конкуренции мало, правда рынок сбыта недалеко. В этих условиях появились проекты табунного мясного коневодства (башкирская порода - 1500 голов), КРС мясного направления и круглогодичного пастбищного содержания (абердин-ангусская, галловейская, герефордская породы). Я начал с коз мясного направления, планирую дополнить лошадьми и КРС. Успешно развивается и бортничество - в ловушки, развешанные по лесным полям и полянам, залетают рои. Заметьте, бортничество и табунное коневодство - исконно башкирские промыслы, а прижились в Твери.
Что посоветовать для башкирского глухого угла, где людей много, конкуренция велика, рынок сбыта далеко, не знаю. Рекомендацию накосить на тракторе на паевых 22 га сена , продать его или увеличить поголовье КРС мясных пород Вы не принимаете. Думайте сами.
Деньги можно получить под действующее рентабельное направление, не под красный диплом и мечты.

КВС
Novi4ok пишет:

Выношу на общий суд идею: как заработать на шерсти - валенки, выделка шкур, производство одеял. Насколько рентабельно. Кто-то пробовал?

Собсно, уже ответили.

stroev пишет:

Валенки и шкуры - пока нерентабельно.
Рентабельно мясо при грамотном подходе.
.

От себя добавлю, а ещё дешевле из Турции привозить и тут продавать.Я имею ввиду готовую меховую продукцию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Заметьте, бортничество и табунное коневодство - исконно башкирские промыслы, а прижились в Твери.
В доме меда, в Москве. Коробочка с диким башкирским медом - 5000 рут. Там не больше кило. А башкирский и Алтайский самые дорогие сорта. Я мед отсылала почтой в штаты и Южную Корею без проблем. Причем в обычных банках, на развес. Знаю, что одна компания тоннами отправляет в Японию. Они тоже обожают Российский мед. В штатах есть интернет магазин русских продуктов. Одна конфетка мишка косолапый - 8 баксов. И русские иммигранты предпочитают российский мед. Местный с нашим не сравнится. Вполне реально для начала продавать напрямую. Хотя сейчас почти в каждой стране есть русские магазины.

КВС
Татанка пишет:

Заметьте, бортничество и табунное коневодство - исконно башкирские промыслы, а прижились в Твери.
В доме меда, в Москве. Коробочка с диким башкирским медом - 5000 рут. Там не больше кило. А башкирский и Алтайский самые дорогие сорта. Я мед отсылала почтой в штаты и Южную Корею без проблем. Причем в обычных банках, на развес. Знаю, что одна компания тоннами отправляет в Японию. Они тоже обожают Российский мед. В штатах есть интернет магазин русских продуктов. Одна конфетка мишка косолапый - 8 баксов. И русские иммигранты предпочитают российский мед. Местный с нашим не сравнится. Вполне реально для начала продавать напрямую. Хотя сейчас почти в каждой стране есть русские магазины.

Так это работать надо scratch_one-s_head

Ну, а коней Вы в пример привели, что тоже отсылали в штаты?

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Коней у Вас купят на мясо на месте. В Твери покупают живым весом по 60 руб/кг без ограничений по количеству. Выгодно/невыгодно, считайте сами.
В Аргентине КРС (бычков) закупают по 1-му доллару за кг живого весы = 30 руб., в США - по 2 доллара = 60 руб., никто не плачет, что невыгодно. В России цена закупки - в районе 80 руб/кг, невыгодно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Aricha пишет:
Татанка пишет:

Это еще вы мужчина. А у меня двое маленьких. С первой: Только устроилась на работу и узнала что беременна. Сразу токсикоз. На работу знакомая устроила, она сразу и доложила, что я беременна. И мне условие. Или уходи или з.п. в конверте без всяких оформлений беременности и родов. Бывший муж вообще по свински повел. Сидел дома без работы на моей шее. и работать не собирался.......... Вечный страх. Что делать. На работу с животом не возьмут, с младенцем не устроишься. Пособие не полагается. Самой на что есть. Ребенку одежда нужна... И мне питаться надо. хуже чем инвалид. им хоть что то полагается...

Если сказать, что Вы меня удивляете - ничего не сказать!
Понимаю,когда подобное может случится с молодой 15- летней сиротой. Но Вам далеко не столько.И скажите, а ЧЕМ Вы думали,когда ... (извините)? На какую жизнь рассчитывали,если малюсенькие детки один за другим,муж не работает,и не собирался? Теперь виноваты все вокруг,но Вы жертва.Жертва чего? Детей жалко у таких горе-мамаш. Простите за офф, не смогла сдержаться.

в нашей стране хоть чем думай-всё криво.а дети в любое время должны рождаться.и если вдруг женщина решила слабинку пустить -что трудно пожалеть?для нас -это просто слова.а человеку легче станет.молодец Татанка-удачи!а мужикам конечно проще заработать собрался-и на вахту .или в море.а женщине как от дитя оторваться.у меня тоже намечался бизнес в 90х да и сдох.детей не на кого было оставить.

КВС
Galina777 пишет:

если вдруг женщина решила слабинку пустить -что трудно пожалеть?для нас -это просто слова.а человеку легче станет.молодец Татанка-удачи!.

Я тоже Татанку поддерживаю, и правда вот на бабу накинулись.

Тут вспомнил фильм с Кевином Кёстнером " Танцующий с волками", там он изображал индейцам ,перед костром бизона и говорил "татанка, татанка", что на их (индейском)языке означало бизон.
Вы случайно не оттуда взяли этот логин?

КВС