Вы здесь

Больно мне, больно...

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Приветствую всех форумчан. Создал тему для тех, кто в силу тех или иных причин отказался от сельского хозяйства и в данный момент сидит "не в своей тарелке"


Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

А в Башкирии то у Вас что? Я там весной был. У Вас же рай? Зачем там от сельского хозяйства отказываться?

Иван Старосельский

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Сельская Россия пишет:

А в Башкирии то у Вас что? Я там весной был. У Вас же рай? Зачем там от сельского хозяйства отказываться?

Иван Старосельский

А что унас? - ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ у нас уважаемые. Это около Уфы видимость благополучия, а остальная территория загибается!!!

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Я был в Гафурийском и Дютюрлинском районах. Честно говоря ни где особого развала не видел. Наоборот. ?????

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Сельская Россия пишет:

Я был в Гафурийском и Дютюрлинском районах. Честно говоря ни где особого развала не видел. Наоборот. ?????

Побывайте в Мечетлинском, Салаватском, Белокатайском, Кигинском, Дуванском и других северных районах увидите

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Выношу на ваш суд уважаемые, мою исповедь (что-то сегодня разорвало). Родился и вырос на земле, в семье крестьян. С раннего детства привык работать и работать на совесть. Прикипел, а вернее прирос к земле. После школы ни секудны не раздумывал куда пойду учиться - на агронома (хотя знания позволяли и гораздо денежные специальности освоить). Отучился пять лет, закончил с красным дипломом (учился на совесть, а не ради галочки) и что????????? Родной колхоз, который в советские годы был образцовым, превратился, вернее превратили в ... дальше писать не корректно. Честно отработал в нем два года простым трактористом (за что в свой адрес слышал миллион насмешек), но технику люблю, поэтому особо не расстраивался. А потом...., а потом надоело работать за трудодни и на людей, которые все тащили. Плюнул и ушел. Т.к. в селе с работой тяжко, подался в город на евроокна, но оставшись без спины вернулся обратно. Тут подвернулась работа в школе биологом (по сей день здесь работаю). Супруга тоже в этой школе работает. Ну что скажете еще не хватает? А не хватает запаха поля (особенно весеннего), трели жаворонка, запаха сенокоса... кто работал поймет. Была мысль и не раз организовать КФХ, но появляется много НО...и снова все встает на круги своя. Круг замыкается. Печально, но это правда жизни. И кругом куда у нас не посмотри - развал. А когда кто-то приезжает сверху организовывают потемкинские деревни, с перегоном техники и всего остального. Время Екатерины живо до сих пор!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Темку наверное можно закрыть, вижу все "в своих тарелках" сидят.

КВС

а что Вы хотели?
Совет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет же , и мы всё видим , и нам больно, и у нас всё так. А что делать? Вот и сидим в своих тарелках и пытаемся хоть что-то сделать, хотя бы на своём дворе, в своей деревне, а если о боли говорить, не становиться она легче. Вот и терпим, как положено русскому человеку.

КВС

Работайте в школе биологом, пока не закрыли школу.

КВС

Лучше почитайте, что творится...........весь интернет забит этой новостью

СТАВРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости. Восемь человек получили ранения минувшей ночью в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска Ставропольского края, сообщает в субботу пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю.
Милиция заявляет, что разрастания конфликта удалось предотвратить.
"Группа молодых жителей города Зеленокумска решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на действия местных жителей-чеченцев, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля из травматического и огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.
По данным ГУВД, в результате произошедшего семь человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших проводится операция на брюшной полости в местной больнице.
ГУВД сообщает, что на месте происшествия ночью собралось около 100 человек, однако милиционерам удалось убедить их разойтись по домам.
Кроме того ГУВД края отмечает, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "хулиганство", предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, "изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД".
"В настоящее время проводится мероприятие по достижению гражданского согласия в диаспорах Советского района и края с участием правоохранительных органов, органов местного самоуправления, национальных диаспор и духовенства", - подчеркивается в сообщении.
Один из участников разрешения конфликта - представитель казачества, в свою очередь, сказал РИА Новости, что только что побывал в больнице, куда доставили пострадавших.
"У троих ноги перебиты, в спину ранен один, один тяжелый - проникающее ранение, пулевое в печень, возможно, из автомата. Все живы, опасности нет никакой, все будут жить. Сейчас допрос ведут следователи, милиция со Ставрополя приехала", - сказал собеседник.
http://www.rian.ru/incidents/20101127/301509215.html

Только что общался с человеком, вкратце то что рассказал: конфликты с чеченцами в активной фазе происходят практически постоянно вот уже несколько лет, благодаря этому русская молодежь начала объединяться под эгидой казачества, заниматься спортом и пытается приобретать легально оружие, почему пытается расскажу чуть позже.
Около 11-и часов вечера двое местных чеченцев со слов рассказчика попытались изнасиловать местную русскую девчонку, та успела позвонить знакомым и, видимо, вырвалась и убежала. Начались разборки с представителями чеченцев, те заявили, что мы их сами найдем и привезем, что бы дальше не пошло. Чудом несостоявшихся насильников вычислили, нашли их дом, когд подъехали туда, на встречу вышли чеченцы с оружием, тут же выскочила их соседка - русская бабка, которая начала кричать что вызвала милицию и что эти чеченцы - "хорошие ребята, она их давно знает, они ничего плохого сделать не могут". Быстро приезжают менты, видимо, ОМОН - в бронежелетах, защите и выстраиваются между чеченцами и русскими, причем спиной к чеченцам и лицом к русским. Т.е. защищают чеченцев. Чеченцы поняв, что защищают их достают гладкоствольное и травматическое оружие, русские говорят ментам - смотрите, у них оружие, они же сейчас стрелять начнут, заберите что ли. На что прозвучал ответ - у нас нет приказа такого. Тут же чеченцы начинают стрелять из-за спин своих "охранников" по русским, у одного парня ранение в печень - находится при смерти, одному прострелили колено, человек скорее всего останется инвалидом, у многих ранения в ноги. Русские попрятались за машины, на этом, как я понял конфликт "закончился".
Менты все-таки задержали потенциальных насильников или те сдались сами - сейчас они находятся в участке, видимо под охраной, во избежание расправы на ними.
После того, как по селу разнеслась весть о действиях так называемых "сотрудников правопорядка", русские окружили местного начальника МВД, состоялась, видимо нелицеприятное общение, в ходе которого, со слов рассказчика звучало, что-то похожее на слово: "Хуйло" и т.п., хотя может быть это только послышалось.
В настоящий момент город блокирован для въезда, - власти боятся народного гнева и съезда из близлежащих населенных пунктов русских и казаков.

Почему пытаются русские вооружаться, потому что местный Лицензионно-разрешительный отдел, со влов рассказчика, перестал выдавать лицензии на приобретение гладкоствольного оружия состоящим в казачестве. У чеченцев же оно имеется в достатке, как показала практика - да здравствует геноцид русских в Зеленокумске...

Просьба распространить, что бы в очередной раз цензуре не удалось замолчать или исказить до неузнаваемости произошедшее. Если кто-то из порядочных журналистов захочет написать о произошедшем честно, взять интервью у жителей Зеленокумска, а может быть и свидетелей этого беспредела могу попробовать поспособствовать...

КВС

это я не от своего имени писал. просто скопировал текст без изменений .

http://community.livejournal.com/dpniorg/432444.html

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
КВС пишет:

а что Вы хотели?
Совет?

Да нет, советчик у меня на плечах стоит. Просто хотелось бы объединить людей, которые бы и рады в сельское хозяйство, да наш бардак российский не позволяет сельскому жителю жить (а не выживать) достойно, поэтому и тыкаемся и мыкаемся чтобы не упасть на дно. КВС Спасибо за поддержку.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
КВС пишет:

Почему пытаются русские вооружаться, потому что местный Лицензионно-разрешительный отдел, со влов рассказчика, перестал выдавать лицензии на приобретение гладкоствольного оружия

Сам четыре года не могу получить эту долбаную лицензию. Лапшу с ушей уже девать некуда. А разрешительной системе, чем меньше стволов, тем лучше. Мне блин не для войны, а для охоты.

КВС
Белокатай пишет:

КВС Спасибо за поддержку.

Да не за что?

Учите детей, это благородно!
А в свободное от работы время занимайтесь чем угодно!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
КВС пишет:
Белокатай пишет:

КВС Спасибо за поддержку.

Да не за что?

Учите детей, это благородно!
А в свободное от работы время занимайтесь чем угодно!

Благородно, но современные школьники учителя на грош ломаный не ценят. Для них нет авторитетов, только для некоторых и те с зоны. Да и с этой бумажной волокитой, которая уже всех достала, свободного времени почти нет, только поздний вечер и ночь.

КВС

smile3

У меня жена учитель.Знакомо

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Белокатай пишет:

Благородно, но современные школьники учителя на грош ломаный не ценят. Для них нет авторитетов, только для некоторых и те с зоны. ...

Так это от Вас зависит - пользуетесь Вы авторитетом у детей или нет. Уважение и авторитет "автоматом" не выдаются.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
LZ33 пишет:
Белокатай пишет:

Благородно, но современные школьники учителя на грош ломаный не ценят. Для них нет авторитетов, только для некоторых и те с зоны. ...

Так это от Вас зависит - пользуетесь Вы авторитетом у детей или нет. Уважение и авторитет "автоматом" не выдаются.

Я не имел ввиду конкретного человека, а учительство в целом. Безусловно, есть всякие учителя.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Белокатай пишет:

Сам четыре года не могу получить эту долбаную лицензию. Лапшу с ушей уже девать некуда. А разрешительной системе, чем меньше стволов, тем лучше. Мне блин не для войны, а для охоты.

Как дети, всему Вас учить надо...:))) Наберите в интернете: помощь в получении лицензии на оружие... Вылезут куча предложений. Созваниваетесь. Далее, приезжает курьер. Отдаёте ему справку (можно купить у них же, вообще не посещая поликлиннику, или в любом коммерческом медцентре (как я), там на Вас даже смотреть не будут, так, формально спросят, не болели ли чем шизофреническим...:))), готовите фотки, две бумажки-анкеты или типа того, с подписью.

Усё. Через 2 недели лицензию привезут готовую. Кстати, у них же можно и ствол приобрести - привезут уже на учёт поставленный. (Я сам покупал и ставил - денег жалко было переплачивать).

Ах, да, ещё участковому коньяк... Он же обидится, мол, как это в обход его, без его резолюции... Ну и сейф к стене прикрутить не забудьте, а то одним коньяком от участкового не отделаетесь...:)))

PS. ЦЕны прошлого года:
Мед справка:
- В поликлиннике по месту жительства: даже думать о таком варианте не хотел - со "старьём" в очередях сидеть...
- в коммерческом медцентре - 700 руб и 10 минут.
- в агентстве - 3000 руб (без посещения врачей, сфоткает Вас курьер и усё).

Сама лицензия: 13 тыс. - травмат. 17 тыс. - гладкоствол + травмать. Срок исполнения - 2 недели.

Сам ствол у них на сайте - цена в принципе магазинная, но я как-то предпочитаю сначала в руках подержать, а не по картинке...

Постановка на учёт - 4000 руб/ствол. Если берёте с сайта с постановкой на учёт - курьер привозит ствол Вам в любую точку Москвы, уже поставленным на учёт.

Это цены Москвы. В Уфе, полагаю, дешевле.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
SSerg пишет:
Белокатай пишет:

Сам четыре года не могу получить эту долбаную лицензию. Лапшу с ушей уже девать некуда. А разрешительной системе, чем меньше стволов, тем лучше. Мне блин не для войны, а для охоты.

Как дети, всему Вас учить надо...:))) Наберите в интернете: помощь в получении лицензии на оружие... Вылезут куча предложений. Созваниваетесь. Далее, приезжает курьер. Отдаёте ему справку (можно купить у них же, вообще не посещая поликлиннику, или в любом коммерческом медцентре (как я), там на Вас даже смотреть не будут, так, формально спросят, не болели ли чем шизофреническим...:))), готовите фотки, две бумажки-анкеты или типа того, с подписью.

Усё. Через 2 недели лицензию привезут готовую. Кстати, у них же можно и ствол приобрести - привезут уже на учёт поставленный. (Я сам покупал и ставил - денег жалко было переплачивать).

Ах, да, ещё участковому коньяк... Он же обидится, мол, как это в обход его, без его резолюции... Ну и сейф к стене прикрутить не забудьте, а то одним коньяком от участкового не отделаетесь...:)))

PS. ЦЕны прошлого года:
Мед справка:
- В поликлиннике по месту жительства: даже думать о таком варианте не хотел - со "старьём" в очередях сидеть...
- в коммерческом медцентре - 700 руб и 10 минут.
- в агентстве - 3000 руб (без посещения врачей, сфоткает Вас курьер и усё).

Сама лицензия: 13 тыс. - травмат. 17 тыс. - гладкоствол + травмать. Срок исполнения - 2 недели.

Сам ствол у них на сайте - цена в принципе магазинная, но я как-то предпочитаю сначала в руках подержать, а не по картинке...

Постановка на учёт - 4000 руб/ствол. Если берёте с сайта с постановкой на учёт - курьер привозит ствол Вам в любую точку Москвы, уже поставленным на учёт.

Это цены Москвы. В Уфе, полагаю, дешевле.

Спасибо, но у меня все проще. Документы все сданы куда надо и дело только за лицензией. Еще некоторое время их понервирую, а потом попробую в судебном порядке. Понимаете у нас в Башкирии политика двойных стандартов: Российское плюс башкирское. В соседней Челябинской области лицензия - это вопрос 10 дней, а у нас...

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Есть у меня знакомый учитель многих дисциплин в малоформатной школе в тверской деревне. На 28 учеников 5 учителей. Преподаёт пять или шесть предметов. Самому за 40, а диплом получил только в этом году. раньше не доучился. Держит корову, лошадь, свиней, овец. Есть свой трактор. Всё в рамках ЛПХ. Не жалуется, хотя денег хотелось бы побольше.
Что мешает башкирскому агроному-учителю развивать ЛПХ? Или земли все распаханы и нет свободного клочка для поля или сенокоса?
В Тверской области свободной земли море...

Россия
: Мияки
20.11.2010 - 22:25
: 14

Полностью с Вами согласна. Нужно менять мир с самих себя. Сама на нелюбимой работе целыми месяцами дома не вижу, (живу тоже в Башкирии) Мечтаю завести романовских овец. Кто-нибудь пробовал получить субсидию под эти цели? Повсюду шумиху поднимают, а простым людям информация засекречена. Куда пойти, куда податься...

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Заведите прежде трёх романовских овечек и барана. Для этого не нужно субсидий. Многие разочаровываются в романовках, на деле всё не так, как в книжках. Овца не может выкормить больше двух ягнят, остальных нужно выкармливать вручную козьим или коровьим молоком. Если освоите небольшое поголовье, можно замахнуться и на субсидии.

КВС
stroev пишет:

Заведите прежде трёх романовских овечек и барана. Для этого не нужно субсидий. Многие разочаровываются в романовках,

Совершенно верно!
Имел опыт держания, именно романовской породы.
Два года, а на третий распродал и перекрестился.

Не забывайте, что щас у нас всё с ног на голову.

С какой целью была выведена романовская порода?

С целью получения ценного "меха", точнее шкуры, ну а 3- 4 кг. диетического мяса , это как бы бонус.

Согласен на все 100 с господином Строевым, что эта порода многоплодна и от этого есть некоторый геморой в выращивании молодняка, и не просто некоторый , а можно сказать большой.
Дальше, ещё один плюс, это приход в охоту овцематок, т.е они готовы к случке в течении всего года, а никак у некоторых пород сезонная охота.

Т.е. что бы быстренько развести стадо и почувствовать что это такое овцы, романовская порода самая та.

Ну, а когда коснётся забивать, то увидите, что и мяса там не ахти, и шкуры за бесценок отдадите, если ещё отдадите, а то будут гнить в сарае.

Но попробовать можно.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Ещё одна проблема - стрижка. Шерсть никому не нужна, а стричь овец надо два раза в год, иначе заболеют. А это затраты.
Перспективное направление - трёхпородное скрещивание: романовских маток кроют баранами мясных пород (тексель, дорпер, иль-де-франс), есть овцы, которые линяют, как собаки, стричь не надо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Знаете,мне кажется здесь на разных ветках очень много было подобных обсуждений и советов.главное из них-это плнять ,что никогда государство не будет платитьучителю достойную зарплату,и ожидать это трата времени.2.надеятся надо только на себя,тем более с Вашими фундаментальными знаниями и умением работать руками Вы намного впереди меня уже на старте.3.нацелится на результат и вперёд.4.задолбали двойные стандарты,нищета родного края,в стране полно других мест.меня например задолбала в доску сытая ,наглая,раскормленная до безобразия Москва-и вот я от неё за 300вёрст.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Dimchik001 пишет:

...меня например задолбала в доску сытая ,наглая,раскормленная до безобразия Москва-и вот я от неё за 300вёрст.

Так приезжайте в Москву, кто ж Вам не даёт? Могу Вам персональную экскурсию устроить: в 7.30 на остановке полно народа. В метро - давка. На дорогах - бесконечные пробки. Это раскормленные до безобразия москвичи на работу зачем-то едут... :))) То ли ещё будет вечером, когда с работы попруться...:))) И всё это чтоб Вас "задолбать"...:)))

КВС

Плохо всё, жизнь г@мно! laugh
Шучу.
А если сурьёзно. То, серьёзным быть не хочется.

Скачался фильм "Овсянки" пойду гляну што ли. Очень противоречивые отзывы о нём, от полного неприятия, до тихого восторга.
На улице долгожданная зима, первый снег и ледяной ветер.
Кому интересно, то качал отсюда

http://rutor.org/torrent/77526/ovsjanki-2010-dvdrip

Качество супер!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
stroev пишет:

Есть у меня знакомый учитель многих дисциплин в малоформатной школе в тверской деревне. На 28 учеников 5 учителей. Преподаёт пять или шесть предметов. Самому за 40, а диплом получил только в этом году. раньше не доучился. Держит корову, лошадь, свиней, овец. Есть свой трактор. Всё в рамках ЛПХ. Не жалуется, хотя денег хотелось бы побольше.
Что мешает башкирскому агроному-учителю развивать ЛПХ? Или земли все распаханы и нет свободного клочка для поля или сенокоса?
В Тверской области свободной земли море...

Оооо. Тут Вы в точку. Не бойтесь, я не лентяй. Что имеюна сегодня: 3 головы КРС, было пару хрюнделей, да на выходных отправились на котлеты, курицы итд. Трактор МТЗ-82 (правда на двоих с отцом), к нему там всякие агрегаты. Огород 30 соток, сенокос 3га. Еще лесом занимаемся. НО хотелось бы полностью посвятить себя земле. Вот только препонов на этом пути очень много. У нас в 90е годы КФХ много образовалось, а что толку, техники то тю-тю. Сейчас на весь район штук пять КФХ осталось которые КФХ можно назвать, а остальные заморозились. Земли с/х назначения в собственность у нас не продают, только в аренду. А овцами не хочу заниматься, у нас овцеводов и так много и проблем со сбытом овец и их производных тоже. На жизнь не жалуюсь, но хочется большего и по душе, вот в чем вопрос. Одно время Россельхоз банк хорошие программы кредитования для начинающих фермеров предлагал, сейчас все свернули. Ну и главная проблема у нас - это рынок сбыта. Ближайший мелкиий городишко за 140км. А местное население все свое хозяйство ведет, поэтому сбыт минимальный. Иногда приезжают перекупы, но их цены вызывают смех...и опять себе в убыток.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А Х..ли я там забыл?я там 35 лет прожил и эскурсию сам любому провести смогу.например помоги мне дочку в дет.сад усроить и скажи чего это будет стоить мне по блату?или подъедем к любому отделу ГИБДД и посмотрим на каких машинах блюстители закона на обед поедут,или попробуем ремонт в квартире сделать на наш взгляд самый простенький,или решим открыть самый маленький бизнес-сколько нищих и худеньких задохликов с нас получат.а может решим квартирку купить в спальном районе?друг повёл дочку в первый класс,его сразу похмелили надо пятнашку в Фонд школы,А может покажешь дома мелких районных чиновников,я могу -причём с совсем небольшими должностями.дальше продолжать?а в пробках кстати ни одной машины отечественного автопрома.