Вы здесь

Больно мне, больно.... Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Galina777 пишет:
Aricha пишет:
Татанка пишет:

Это еще вы мужчина. А у меня двое маленьких. С первой: Только устроилась на работу и узнала что беременна. Сразу токсикоз. На работу знакомая устроила, она сразу и доложила, что я беременна. И мне условие. Или уходи или з.п. в конверте без всяких оформлений беременности и родов. Бывший муж вообще по свински повел. Сидел дома без работы на моей шее. и работать не собирался.......... Вечный страх. Что делать. На работу с животом не возьмут, с младенцем не устроишься. Пособие не полагается. Самой на что есть. Ребенку одежда нужна... И мне питаться надо. хуже чем инвалид. им хоть что то полагается...

Если сказать, что Вы меня удивляете - ничего не сказать!
Понимаю,когда подобное может случится с молодой 15- летней сиротой. Но Вам далеко не столько.И скажите, а ЧЕМ Вы думали,когда ... (извините)? На какую жизнь рассчитывали,если малюсенькие детки один за другим,муж не работает,и не собирался? Теперь виноваты все вокруг,но Вы жертва.Жертва чего? Детей жалко у таких горе-мамаш. Простите за офф, не смогла сдержаться.

в нашей стране хоть чем думай-всё криво.а дети в любое время должны рождаться.и если вдруг женщина решила слабинку пустить -что трудно пожалеть?для нас -это просто слова.а человеку легче станет.молодец Татанка-удачи!а мужикам конечно проще заработать собрался-и на вахту .или в море.а женщине как от дитя оторваться.у меня тоже намечался бизнес в 90х да и сдох.детей не на кого было оставить.

Галин, спасибо за поддержку. Но я все это написала, не для жалости. Когда любишь своих детей не до слабинки. Это себя можно пожалеть, полениться... Когда детей нет. Я просто пыталась объяснить, что если женщины в таких ситуация прорываются и добиваются успеха и результата. то у мужчин шансов больше. Те же вахты и рейсы про которые Вы пишите. Нам все это доступно до родов. А потом только если на нянек и бабушек оставлять. Но тогда и радость матринства не узнаешь. у меня занкомая овдовела. осталась одна с двумя детьми. был ювелирный магазин в лихие 90-ые. бандюки хотели забрать, а она ортачилась. Похитили дочь и она все отдала. Что делать? Взяла и написала книгу. Сейчас ведущая на первом канале. И не жалеет, что тот бизнес потеряла.

КВС
Татанка пишет:

Взяла и написала книгу. Сейчас ведущая на первом канале. И не жалеет, что тот бизнес потеряла.

Скажи, Татанка, а кто это?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
КВС пишет:
Galina777 пишет:

если вдруг женщина решила слабинку пустить -что трудно пожалеть?для нас -это просто слова.а человеку легче станет.молодец Татанка-удачи!.

Я тоже Татанку поддерживаю, и правда вот на бабу накинулись.

Тут вспомнил фильм с Кевином Кёстнером " Танцующий с волками", там он изображал индейцам ,перед костром бизона и говорил "татанка, татанка", что на их (индейском)языке означало бизон.
Вы случайно не оттуда взяли этот логин?

КВС!!! какой талант пропадает!!может это....на эстраду? roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Скажи, Татанка, а кто это?
Татанка это американский бизон, баффало. на языке индейцев сиу. Для индейцев это священное животное. было источником жизни до прихода белых. Мой муж коренной американец- индеец сиу (Лакота, как они называют себя) Сиу это французы так их окрестили. Змея значит. В штатах я жила в Дакоте, в глууубокой провинции и в индейской резервации.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

KBC! Я жила в резервации Шайен Ривер. Именно там снимался этот фильм. Более того мы видели эту волчицу. После съемок ее отпустили на волю. Многие индейцы снмаются в массовке. Изначально фильм хотели снимать с команчи. Но! Чтобы индейцы говорила на родном языке. и вот не задача. оказалось, что только старики помнят родной язык. Поэтому снимали с Лакота. Среди них еще есть молодые, говорящие на родном. Но очень не много. Сейчас Рассел Минс строит школу в Пайн Ридж, для обучения родному языку и традициям. Но проблем очень много. Штаты не простят Лакота их вероломство.

КВС
Татанка пишет:

Скажи, Татанка, а кто это?
Татанка это американский бизон, баффало. на языке индейцев сиу. Для индейцев это священное животное. было источником жизни до прихода белых. Мой муж коренной американец- индеец сиу (Лакота, как они называют себя) Сиу это французы так их окрестили. Змея значит. В штатах я жила в Дакоте, в глууубокой провинции и в индейской резервации.

Вот, я угадал!
Просто я очень люблю фильм "Танцующий с волками", смотрел его раза 4, а может и больше. И Кевина Кёстнера впервые увидел там.
Ну да ладно.
Лучше расскажите, как Вы с индейцем - мужем то познакомились, так хоть коротенько. Здорово!
Я уж не спрашиваю, как они , как мужики. Уверен ого - го!
Гойко Митич только чего стоил. Красавец. Я, блин в детстве "переболел" им. И бахраму пришивал на куртку и лук делал. smile3
Вот идеалы были, вот на кого равнялись........
Ну ладно, рассказывайте........ mail я записываю.

КВС

вот кадр из фильма
Файлы:
kinopoisk.ru-dances-with-wolves-600691-w-800.jpg

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
КВС пишет:
Татанка пишет:

Скажи, Татанка, а кто это?
Татанка это американский бизон, баффало. на языке индейцев сиу. Для индейцев это священное животное. было источником жизни до прихода белых. Мой муж коренной американец- индеец сиу (Лакота, как они называют себя) Сиу это французы так их окрестили. Змея значит. В штатах я жила в Дакоте, в глууубокой провинции и в индейской резервации.

Вот, я угадал!
Просто я очень люблю фильм "Танцующий с волками", смотрел его раза 4, а может и больше. И Кевина Кёстнера впервые увидел там.
Ну да ладно.
Лучше расскажите, как Вы с индейцем - мужем то познакомились, так хоть коротенько. Здорово!
Я уж не спрашиваю, как они , как мужики. Уверен ого - го!
Гойко Митич только чего стоил. Красавец. Я, блин в детстве "переболел" им. И бахраму пришивал на куртку и лук делал. smile3
Вот идеалы были, вот на кого равнялись........
Ну ладно, рассказывайте........ mail я записываю.

Мы так же на форуме Рассела Минса. Долго общались и меня пригласили в гости. Но поездка мне казалось нереальной. Но после тяжелого развода... Мне надо было как то перелестнуть эту страницу моей жизни и я решилась. Там мы встретелись все лично, чтобы потом отправиться на Танец Солнца в резервацию.

КВС

А у них правда такие имена, как................ "Ветер в твоих волосах"?
Кстати имя из фильма.
У меня жена этот фильм смотреть не может без слёз.
Просто шедевр, как я его позабыл. Надо с трекера скачать.

КВС

Татанка, Вы извините, вынужден прервать беседу.......за мной приехали lol ........сосед, надо помочь ему .
Вечерком зайду, ...........пока!
Рад знакомству!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
КВС пишет:

А у них правда такие имена, как................ "Ветер в твоих волосах"?
Кстати имя из фильма.
У меня жена этот фильм смотреть не может без слёз.
Просто шедевр, как я его позабыл. Надо с трекера скачать.

Да, правда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Белокатай пишет:

советы человеку который проживает на земле,с красным дипломом сельхоз Академии,наверное наоборот,-это Вы с Вашим багажом и опыто должны учить таких как я что и как делать

Советов по обработке земли ни у кого не прошу, сам могу научить. Потому что агроном - это земля, а не остальное. И еще, жизнь в Подмосковье и у нас это как небо и земля, это касается и возможностей. Живя бы под Уфой или Челябинском, спокойно мог бы и на двух коровах безбедно жить (знаю примеры). Поэтому и прошу советов именно для медвежьего угла, где нормальная дорога начинается через 70 км. И надо иметь ввиду, что я здесь не один такой умный и конкуренция дай Боже (село с населением 1200 человек, на которых приходится 54 трактора и энное количество грузовых машин). Вот и крутись тут, если у каждого хозяйство не меньше моего. Вы скажете, но ведь можно же объединится. Ага, мечтать не вредно, все друг другу как звери. А образование, на то и образование чтобы думать и просчитывать, а не с места в карьер, как у нас один сделал (до сих пор висит непогашеный кредит, а хотел нам показать как надо работать фермеру, причем мужик при деньгах был. Вот сейчас и бегает от банка и все распродал).

Добрый день.в подмосковье я жил 3 года назад,а сейчас за 300 вёрст от Москвы,и до Владимира 130 вёрст,так что тоже все не близко.В кредиты ударятся не хочу и не буду.вот моя концепция -100-150 несушек,2 раза по 100 бройлеров,10 поросят на откорм,30 продать месячных,100 гусей на откорм,100-150 продать гусятами,100 несушек на продажу.Оставшееся время производство строительных блоков,сперва для себя-на свинарник ,гараж,и т.д.,дальше если будут получаться то милости прошу покупателей,ну и огород-сад конечно по максимуму от количества земли.у нас сейчас все судачать -картошка с Нового года будет 50-60руб,молоко под 80 литр,буду думать о корове,и о посадке картошки,хотя раньше непланировал.Просчитал по среднему,толк есть,а дальше только время покажет.получившуюся прибыль на развитие,следующий год можно увеличивать все направления,показавшие себя.как то так.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
stroev пишет:

Коней у Вас купят на мясо на месте. В Твери покупают живым весом по 60 руб/кг без ограничений по количеству. Выгодно/невыгодно, считайте сами.
В Аргентине КРС (бычков) закупают по 1-му доллару за кг живого весы = 30 руб., в США - по 2 доллара = 60 руб., никто не плачет, что невыгодно. В России цена закупки - в районе 80 руб/кг, невыгодно.

Вот тут виден однобокий подход! В Аргентине говядина пасется себе круглый год на зеленой травке, ни сена ей не надо, ни крыши над головой. А у нас зима шесть месяцев, зона рискованного земледелия...

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

В Тверской области (условия похожи на Псковскую область) башкирские кобылы по 20-25 голов во главе с косячным жеребцом пасутся круглый год под открытым небом на подножном корму. Водопой в проруби. пробитой копытом, или едят снег. Спят на снегу, ложась в круг. Только в марте, перед выжеребкой, их подгоняют к центральной усадьбе и подкармливают из рулонов сеном.
По такой же системе содержат дикий КРС в Городце Нижегородской и Кологриве Костромской губерний.
Чуть в более культурных условиях содержат мясной КРС в Калужской и Тверской областях: для животных сделаны трёхстенные навесы, подвозят сено, солому, немного зерна, перед зимой подкашивают высокоствольные зелёные культуры на зимнее пастбище. Пастбища огорожены электропастухом.
У меня в Тверской области козы на пастбище с середины апреля по конец ноября, стойловый сезон - декабрь, январь, февраль, март и пол-апреля - не шесть, а четыре с половиной месяца.
Просто шевелить надо мозгами.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
прораб пишет:

...Вот тут виден однобокий подход! В Аргентине говядина пасется себе круглый год на зеленой травке, ни сена ей не надо, ни крыши над головой. А у нас зима шесть месяцев, зона рискованного земледелия...

Вот уж во истину однобокий подход.

Вообще интересный контраст Россиянии с забугорьем.

Наш "озвездень" сельский отучился в институте (техникуме, ПТУ, у кого сколько ума) на халяву, сидит у печи дома, опять таки на халяву приватизированном, ханку хлебает и репу чешет, кому бы доставшийся опять-таки на халяву пай бывшего колхоза загнать... И РАБоту бы, чтобы на кильку с пивом хватало...

Ихний молчел думает: кредит за обучение отдать надо, дом снять/выкупить в кредит надо, землю купить надо... Одни долги, но если пахать - сбудется мечта. ЧЕЛОВЕКОМ станешь...

Вот бы спросить Аргентинца, мол, согласился бы ты, чтобы тебя на халяву выучили в ВУЗе, дом который колхоз (сиречь страна) построили - тебе отдали... нет, не выкупить, а за так просто, ну да, да, чего не веришь-то? Просто государство подарило тебе его... приватизация..., поле на 6,8 га... нет, не на всю семью, а НА КАЖДОГО ОЗВЕЗДНЯ из членов семьи, кто хоть день в колхозе отработал (столько досталось каждому, когда колхоз в Тверской обл., где моя дача, дербанили). Да закупочная цена мяса в ТРИ (ещё раз, в ТРИ) раза больше... За доллар/кг там не то что мясо. и требуху-то никто не продаст... Ну чего ты смеёшься, это не сказки... Есть такая страна, где так и есть... Рассея называется...

А-а-а, только есть одно НО, зима похолоднее и подольше, чем у Вас.... А то вот говорят в этой загадочной стране, что, мол, да не выгодно это...

Интересно, чтобы этот Аргентинец ответил?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Novi4ok пишет:

Доброе утро всем!
Спасибо за совет, но все-таки попробую я эту субсидию получить. Почему кому-то можно, а мне нет!? Целую неделю рылась в инете, нашла статьи о разных субсидиях, кого интересует, пишите в личку, скину. Думаю, что романовских, как вы и говорите, лучше улучшать мясной породой (тексель, куйбышевская). Кто если знает, где купить этих баранчиков в Башкирии, напишите пожалуйста.
Как думаете, а если маточное поголовье романовской породы, а баранчик прекос, какой будет результат? мне шерсть тоже важна, думаю, можно на ней заработать, если не лениться.
Выношу на общий суд идею: как заработать на шерсти - валенки, выделка шкур, производство одеял. Насколько рентабельно. Кто-то пробовал?

Баранчиков породы тексель можно купить в Белокатайском районе деревня Красный Пахарь, не помню как КФХ называется, они этим давно занимаются, как раз на продажу. Если есть родственники поблизости можете состыковаться, правда расстояние до Вас приличное

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Тарпан пишет:

Хотел многот написать, и что-то передумал. Вам зачем сейчас много кредитов, у Вас есть трактор для начала посейте родительские паи, сеялку то можно б\у найти и починить и культиватор. Я начинал с 15га сейчас 1200га из них 42 пайщика и 250 га земли района в аренде на 49 лет с правом выкупа через 3 года. можно ине объединятся просто договариваться оказывать услуги друг другу но подсчитаные в денежном выражение так меньше эксцесов возникает потом.
Если у Вас возникли какае то конкретные вопросы, а не общие, эфимерные, пишите постараюсь ответить.

Спасибо за совет реального, а не потенциального хозяина земли! Редкость это. Мне бы вот хотелось подробнее узнать как Вы начинали, с чего конкретно, была ли техника? какая? Был ли стартовый капитал? На чем специализируетесь и почему? Рынок сбыта и перспективы (если не военная тайна). Пишите на электронку, он в моих данных.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Расскажу о процедуре выдела паёв:
1.Выбираете желаемые угодья. На карте в колхозе или земельном комитете в райцентре. Площадь пая в 11 га при среднем балле плодородия по колхозу. Каждое поле или луг, пастбище имеют свой балл. Выберете самые плодородные поля - будет меньше 11 га, менее плодородные - больше.
2.договариваетесь с частной землеустроительной фирмой - в каждом районе они есть - о проведении процедуры выдела пая. Стоимость работы в Тверской области - 1000 руб/га + накладные расходы.
3.фирма публикует в республиканской газете объявление: такой-то собирает собрание пайщиков в сельском клубе такого-то числа в такое-то время.
4.на собрание, как правило, никто не приходит
5.после этого подаёте документы на регистрацию земли
6.через месяц-полтора - получаете свидетельство о собственности на землю
7.общие затраты - не более 1500 руб/га
После этого придётся платить налог, какой, не знаю, пока не платил.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А Х..ли я там забыл?я там 35 лет прожил и эскурсию сам любому провести смогу.например помоги мне дочку в дет.сад усроить и скажи чего это будет стоить мне по блату?или подъедем к любому отделу ГИБДД и посмотрим на каких машинах блюстители закона на обед поедут,или попробуем ремонт в квартире сделать на наш взгляд самый простенький,или решим открыть самый маленький бизнес-сколько нищих и худеньких задохликов с нас получат.а может решим квартирку купить в спальном районе?друг повёл дочку в первый класс,его сразу похмелили надо пятнашку в Фонд школы,А может покажешь дома мелких районных чиновников,я могу -причём с совсем небольшими должностями.дальше продолжать?а в пробках кстати ни одной машины отечественного автопрома.

SSerg пишет:
прораб пишет:

...Вот тут виден однобокий подход! В Аргентине говядина пасется себе круглый год на зеленой травке, ни сена ей не надо, ни крыши над головой. А у нас зима шесть месяцев, зона рискованного земледелия...

Вот уж во истину однобокий подход.

Вообще интересный контраст Россиянии с забугорьем.

Наш "озвездень" сельский отучился в институте (техникуме, ПТУ, у кого сколько ума) на халяву, сидит у печи дома, опять таки на халяву приватизированном, ханку хлебает и репу чешет, кому бы доставшийся опять-таки на халяву пай бывшего колхоза загнать... И РАБоту бы, чтобы на кильку с пивом хватало...

Ихний молчел думает: кредит за обучение отдать надо, дом снять/выкупить в кредит надо, землю купить надо... Одни долги, но если пахать - сбудется мечта. ЧЕЛОВЕКОМ станешь...

Вот бы спросить Аргентинца, мол, согласился бы ты, чтобы тебя на халяву выучили в ВУЗе, дом который колхоз (сиречь страна) построили - тебе отдали... нет, не выкупить, а за так просто, ну да, да, чего не веришь-то? Просто государство подарило тебе его... приватизация..., поле на 6,8 га... нет, не на всю семью, а НА КАЖДОГО ОЗВЕЗДНЯ из членов семьи, кто хоть день в колхозе отработал (столько досталось каждому, когда колхоз в Тверской обл., где моя дача, дербанили). Да закупочная цена мяса в ТРИ (ещё раз, в ТРИ) раза больше... За доллар/кг там не то что мясо. и требуху-то никто не продаст... Ну чего ты смеёшься, это не сказки... Есть такая страна, где так и есть... Рассея называется...

А-а-а, только есть одно НО, зима похолоднее и подольше, чем у Вас.... А то вот говорят в этой загадочной стране, что, мол, да не выгодно это...

Интересно, чтобы этот Аргентинец ответил?

C/Cерг ну непонятно,Вас то страна на халяву не доучила ,что ли,или просто прикалываетесь?А где Вы то были когда паи дербанили?чего не участвовали?правильно,надо было белыми ручками в колхозе поработать,и явно не один день,и даже не год,а ручки то белыми бы быть перестали.Я не спрашиваю почему Вы не займётесь столь прибыльным бизнесом,тут всё понятно,но где же наши аргентинские коллеги,чего никак не догонят,где Клондайк?зачем в футбол в Спартаке играть,все равно не умеючи не получается,бегом в Башкирию на халяву и домой с чемоданом долларов.только ну хоть один бы в колоритном костюме попался?может Вам платный лик.без по Южной Америке гастрольнуть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

А Х..ли я там забыл?я там 35 лет прожил и эскурсию сам любому провести смогу.например помоги мне дочку в дет.сад усроить и скажи чего это будет стоить мне по блату?или подъедем к любому отделу ГИБДД и посмотрим на каких машинах блюстители закона на обед поедут,или попробуем ремонт в квартире сделать на наш взгляд самый простенький,или решим открыть самый маленький бизнес-сколько нищих и худеньких задохликов с нас получат.а может решим квартирку купить в спальном районе?друг повёл дочку в первый класс,его сразу похмелили надо пятнашку в Фонд школы,А может покажешь дома мелких районных чиновников,я могу -причём с совсем небольшими должностями.дальше продолжать?а в пробках кстати ни одной машины отечественного автопрома.

SSerg пишет:
прораб пишет:

...Вот тут виден однобокий подход! В Аргентине говядина пасется себе круглый год на зеленой травке, ни сена ей не надо, ни крыши над головой. А у нас зима шесть месяцев, зона рискованного земледелия...

Вот уж во истину однобокий подход.

Вообще интересный контраст Россиянии с забугорьем.

Наш "озвездень" сельский отучился в институте (техникуме, ПТУ, у кого сколько ума) на халяву, сидит у печи дома, опять таки на халяву приватизированном, ханку хлебает и репу чешет, кому бы доставшийся опять-таки на халяву пай бывшего колхоза загнать... И РАБоту бы, чтобы на кильку с пивом хватало...

Ихний молчел думает: кредит за обучение отдать надо, дом снять/выкупить в кредит надо, землю купить надо... Одни долги, но если пахать - сбудется мечта. ЧЕЛОВЕКОМ станешь...

Вот бы спросить Аргентинца, мол, согласился бы ты, чтобы тебя на халяву выучили в ВУЗе, дом который колхоз (сиречь страна) построили - тебе отдали... нет, не выкупить, а за так просто, ну да, да, чего не веришь-то? Просто государство подарило тебе его... приватизация..., поле на 6,8 га... нет, не на всю семью, а НА КАЖДОГО ОЗВЕЗДНЯ из членов семьи, кто хоть день в колхозе отработал (столько досталось каждому, когда колхоз в Тверской обл., где моя дача, дербанили). Да закупочная цена мяса в ТРИ (ещё раз, в ТРИ) раза больше... За доллар/кг там не то что мясо. и требуху-то никто не продаст... Ну чего ты смеёшься, это не сказки... Есть такая страна, где так и есть... Рассея называется...

А-а-а, только есть одно НО, зима похолоднее и подольше, чем у Вас.... А то вот говорят в этой загадочной стране, что, мол, да не выгодно это...

Интересно, чтобы этот Аргентинец ответил?

C/Cерг ну непонятно,Вас то страна на халяву не доучила ,что ли,или просто прикалываетесь?А где Вы то были когда паи дербанили?чего не участвовали?правильно,надо было белыми ручками в колхозе поработать,и явно не один день,и даже не год,а ручки то белыми бы быть перестали.Я не спрашиваю почему Вы не займётесь столь прибыльным бизнесом,тут всё понятно,но где же наши аргентинские коллеги,чего никак не догонят,где Клондайк?зачем в футбол в Спартаке играть,все равно не умеючи не получается,бегом в Башкирию на халяву и домой с чемоданом долларов.только ну хоть один бы в колоритном костюме попался?может Вам платный лик.без по Южной Америке гастрольнуть?

Дим, мне например, удалось получить бесплатное образование. Но наш набор был последним. Следующие уже платили. А о работе в колхозе. В 93 мне было 16, и тогда уже колхозы разваливались. Да и просто не знала о таком варианте. А так, может и рванула бы. А по поводу иностранцев. На самом деле многие бы приехали. Китайцы же едут и вьетнамцы. А по поводу американцев, уверена что многие бы приехали. Вспомните, как создавалась эта страна. Первые поселенцы ехали в никуда, с надеждой на лучшее. А сейчас это только для крупных фермеров, но им не интерсно вкладывать деньги у нас. Они у себя уже крепко стоят. А у начинающих так же нет денег. Плюс языковой барьер. Мало информации о России. В основном сплошной негатив и ужасы. И нет основания для пребывания в РФ. Если у иностранца есть дом в деревне, он может получить визу на 6 мес. в году и все. Другой вариант разрешение на временное проживание по квоте. Но в квоту еще нужно попасть. К нелегальству они не привыкли. И даже если и попадет по квоте . Это опять вложение денег. В незнакомой стране, не зная языка. Да их разуют еще в Москве. Единственный вариант это иметь надежных друзей в России или брак с россянином. Но такие есть. Могу и личный пример привести. он состоятельный швед, а жена русская. У них большой аграрный бизнес в Краснодарском крае. Но он им только управляет из Питера. Сейчас они уехали на ПМЖ в Швецию. Пытался заниматься разведением американских бизонов, но не удалось. Если интересно, объясню почему. Хотя думаю идея была не плохая.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Татанка,просто Ваши посты #31 и #49 сильно разнятся. То Вы чуть ли не инвалид, то дома,машины... Может просто не совсем ясно изложили проблему. Несправедливо обидеть не хотела. Всего доброго.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Татанка пишет:

А по поводу иностранцев. На самом деле многие бы приехали. Китайцы же едут и вьетнамцы. А по поводу американцев, уверена что многие бы приехали. Вспомните, как создавалась эта страна. Первые поселенцы ехали в никуда, с надеждой на лучшее. А сейчас это только для крупных фермеров, но им не интерсно вкладывать деньги у нас. Они у себя уже крепко стоят. А у начинающих так же нет денег. Плюс языковой барьер. Мало информации о России. В основном сплошной негатив и ужасы. И нет основания для пребывания в РФ. Если у иностранца есть дом в деревне, он может получить визу на 6 мес. в году и все. Другой вариант разрешение на временное проживание по квоте. Но в квоту еще нужно попасть. К нелегальству они не привыкли. И даже если и попадет по квоте . Это опять вложение денег. В незнакомой стране, не зная языка. Да их разуют еще в Москве. Единственный вариант это иметь надежных друзей в России или брак с россянином. Но такие есть. Могу и личный пример привести. он состоятельный швед, а жена русская. У них большой аграрный бизнес в Краснодарском крае. Но он им только управляет из Питера. Сейчас они уехали на ПМЖ в Швецию. Пытался заниматься разведением американских бизонов, но не удалось. Если интересно, объясню почему. Хотя думаю идея была не плохая.

По поводу иностранцев. Очень успешно "заглядываются" на наши черноземы, дешевую раб.силу.
Так и не заметим,как станем рабами плантаций на своей же земле. А с другой стороны,хоть трава бурьяном заростать не будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа китайцы едут потому что их много,потому что это национальная политика,потому что хозяйствовать у нас выгоднее чем жить на Родине,опять же потому что их много.и кстати разрешений они особо не спрашивают,не только на дальнем Востоке ,но и в Москве,по Черкизону наверное знаешь.Ты говоришь нужны деньги,а как иначе,тут должны безвозмездно дать?смотрю по футболистам,иностранцы едут только на очень большие деньги,а многие даже за Очень большие деньги не едут,неинтересно. и любой аргентинец при нужде поедет в Мексику,Испанию,Португалию,Канаду куда угодно ,но не сюда.,потому что здесь всё не логично.например обьясни мне два момента 1почему имея такие земельные,ископаемые,нефтянные,газовые ,речные и морские ,лесные и т.д. ресурсы страна не может себя прокормить,а ТРУДОВАЯ пенсия составляет 150-200 долларов,.А в испании где этого ничего нет-1700евро?2.почему Центробанк вкладывает деньги в чужие страны под 4-5 процентов,а своим например фермерам даёт под20 процентов?вот и скажи,в квоте ли тут дело?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Aricha пишет:

Татанка,просто Ваши посты #31 и #49 сильно разнятся. То Вы чуть ли не инвалид, то дома,машины... Может просто не совсем ясно изложили проблему. Несправедливо обидеть не хотела. Всего доброго.

Я не обиделась, честно. Это было 7 лет назад. Ну, у многих бывает трудный момент в жизни. Для себя я извлекла урок. Никогда нельзя отчаиваться. Даже когда кажется что ситуаия полная ж.... Надо как той лягушке, помиреть всегда успеешь, а она лапками болтала. И не знала, что масло сбить можно. Но болтала и выбралась. У нас по закону беременным платят декретные 140 дней, что работодатели очень не любят. Уволить беременную тоже нельзя. Не принять на работу тоже. Но ведь никто и укажет причину в отказе принять - беременность. А пока будешь судится, надо на что то жить. и срок родам будет приближаться. А на пособие по безработице далеко не уедешь.Сейчас платят 4 120 до 1.5 лет. А раньше и этого не было. 70 руб на дочку получала. Есть единовременные. И тогда были. Но ведь надо еще и 9 мес отходить, оформить их и получить. И это единовременные. Пособия из-за мужа лентяя нет. только не плательщика алиментов. Но это гроши. Так, что если хочешь чтобы ребенок имел самое необходимое,а не как цыганенок. Надо работать. Так вернее, чем на кого то надеятся. Хорошо бы если была программа для работующих матерей. Многи бы с радостью работали на дому. и с дет. садами сами знаете как. Сколько выделяют на ребенка в саду. а если нет мест и мать сама сидит. Это же выгодно государству, не надо тратить на ребенка деньги. Поэтому и не заинтересованы они в дет. садах.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Про китайцев:
Почему китайцы едут к нам? Китайцы завоевывают нас экономическим способом, зачем война с оружием? Головой воевать надо, они молодцы - додумались первыми, а мы и рады по самое нехочу!

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

ПОЧЕМУ Россия , имея столько земли и природных богатств, сидит в ...?
Ещё наши предки, вожди славянских племён, написали знаменитое письмо варягам: земля наша богата и обильна, но порядка в ней нет. Приходите нами и владейте. Так, по летописи, появилась на Руси первая династия Рюриковичей. С тех пор мало, что изменилось. Люди, правда, стали другими. В прошлом освоение новых земель шло частью под прикрытием государства, частью стихийно. И в том и в другом случае люди получали или брали участки целинной земли, распахивали, строились, обживались, не требуя ничего от государства и платя впоследствии подати. Сегодня такого нет. Государство должно создать условия, проложить дороги, обеспечить людей всем, всем, всем, кредитами, землёй, техникой, гарантированным рынком сбыта,а люди ещё посмотрят, работать или не работать, выгодно-невыгодно. В недавнем прошлом русские были самой жизнеспособной нацией на нынешнем российском пространстве, потеснили из мест обитания финно-угорские племена на север, кочевые тюркские племена на юг и восток, освоили за короткий исторический срок огромные пространства до Тихого океана. На этом жизненная сила иссякла. Теперь в России русские стонут, ой как плохо, а китайцы, таджики, азербайджанцы, вьетнамцы приезжают, работу находят и радуются, ой как хорошо. Ни одна империя (римская, Александра Македонского, татаро-монголы) не жила вечно. Может, настал и наш черёд...
БИЗОНЫ.
Знаком я с тем шведом, хотел купить у него бизонов для знакомого охотхозяйства под разведение и отстрел.
Швед из принципа не платит взяток, поэтому разрешение на ввоз бизонов ждал очень долго.
С самого начала он планировал начать дело, а потом привлечь в него крупного иностранного инвестора. Но инвесторы не согласились войти в проект, его пришлось свернуть. Так что в фиаско бизоньего проекта виновата не Россия.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А может те инвесторы знали русское слово "откат" не понаслышке? Какой он у бизоноводов? В МВД, например, на строительно-ремонтных работах 25% от сметы.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
stroev пишет:

Расскажу о процедуре выдела паёв:
1.Выбираете желаемые угодья. На карте в колхозе или земельном комитете в райцентре. Площадь пая в 11 га при среднем балле плодородия по колхозу. Каждое поле или луг, пастбище имеют свой балл. Выберете самые плодородные поля - будет меньше 11 га, менее плодородные - больше.
2.договариваетесь с частной землеустроительной фирмой - в каждом районе они есть - о проведении процедуры выдела пая. Стоимость работы в Тверской области - 1000 руб/га + накладные расходы.
3.фирма публикует в республиканской газете объявление: такой-то собирает собрание пайщиков в сельском клубе такого-то числа в такое-то время.
4.на собрание, как правило, никто не приходит
5.после этого подаёте документы на регистрацию земли
6.через месяц-полтора - получаете свидетельство о собственности на землю
7.общие затраты - не более 1500 руб/га
После этого придётся платить налог, какой, не знаю, пока не платил.

Вы ничё не путаете? Мож сельхозугодья и так выделяют, но, в этой проклятой чиновниками Тверской области процедура иная: земли бесхозной много, НО, она не оформлена. И на практике так: Вы понравившийся кусок земли оформляете на СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ за свой счёт, и только потом этот участок выставляют на аукцион, и не факт, что Вы его выйграете. Если выйграете не Вы - никто Вам расходы по оформлению не вернёт... Гнилая система. Единственный шанс гарантированно взять землю - если у Вас уже есть участок в собственности. Тогда Вы можете примыкающую свободную землю под себя оформить (я так и сделал). Вот тут уже процедура такая: Вы берёте справку, что эта земля свободна, соседи подписываются, что против вашего расширения границ не возражают. И тогда Вы уже оформляете НА СЕБЯ сразу эту землю, заплатив фиксированную госцену безо всяких аукционов. В Тверской области (Калязинский район) я покупал за 20000 руб/сотка. Разумеется, это земля ИЖС, только она ценность и представляет, сельхозугодъя вообще не понимаю, зачем покупать, кому они нужны-то в собственность, чтобы за это ещё и налоги платить, хотя ни строить, ни делать (кроме посадки) ничего нельзя на них...? Накой хрен такая земля вообще нужна!??? Например я в районе своей дачи если бы корову держал - выгонял бы на любое поле заброшенное, никто бы ничего бы и не сказал... Так в чём смысл это поле покупать!??

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Sserg,
Я описал процедуру выделения земельных паёв земель сельскохозяйственного назначения.
Вы описываете процедуру выделения земель поселений.
Это разные вещи.
Относительно того, кому нужны сельхозземли, Вы ошибаетесь.
В 2008 г. по Тверской области прошла волна выкупа и выделения паёв. Покупатель - тверские инвестиционные компании. Скорее всего, все или большинство сельхозземель в Кашинском районе уже скуплены. Пока они не возделываются, но это вопрос времени. Смысл - выделить поля в натуре и продать. Или начать производство.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Dimchik001 пишет:

...C/Cерг ну непонятно,Вас то страна на халяву не доучила ,что ли,или просто прикалываетесь?А где Вы то были когда паи дербанили?чего не участвовали?правильно,надо было белыми ручками в колхозе поработать,и явно не один день,и даже не год,а ручки то белыми бы быть перестали.Я не спрашиваю почему Вы не займётесь столь прибыльным бизнесом,тут всё понятно,но где же наши аргентинские коллеги,чего никак не догонят,где Клондайк?зачем в футбол в Спартаке играть,все равно не умеючи не получается,бегом в Башкирию на халяву и домой с чемоданом долларов.только ну хоть один бы в колоритном костюме попался?может Вам платный лик.без по Южной Америке гастрольнуть?

Димчик001, у меня с халявой всё нормально...:))) Государство выучило меня бесплатно, и техникум, и ВУЗ... Не, вру, не бесплатно...:))) с доплатой, НО со стороны государства...:))) (Стипендия была).

Где я был, когда колхоз дербанили... Это моя больная мозоль... Дед с бабкой были учителями - им паи не светили - не колхозники. Родители - те вообще в городе, им тем более...:))) Там ведь как было: все, кто в колхозе работал на момент раздербанки - все получили паи одинаковые. Как ваучеры Чубайсовские. Не зависимо, всю жисть отпахал, или 1 день. Знато бы дело - оформился бы за неделю до "раздербанки" номинально. Так тогда модно было: оформят всех кого попало, родню и прочих, оклад на всех платят... А работает один. Например на зернотоку один работник был и спокойно справлялся, но оформлено было трое... Вот и меня бы четвёртым оформили - не вопрос... Я бы договорился, мол, расписываться буду раз в месяц в ведомости и всё, работы мне не надо, а деньги (сущие копейки) что мне начислите - можете себе оставить... А на момент "раздербанки" колхоза я бы уж себя "пяткой в грудь" бы бил, мол - пахал в колхозе-то. Документы проверьте-ка!!! И давайте пай 6,8 га, как всем! Хотя... по большему счёту, нахрена мне сельхозземля? Только выкинуть. Но вот ИЖС...:(... На халяву бы ещё 40 соток, как всем колхозникам бывшим... А теперь вот докупать её приходится...

Зачем Вы Башкирию приплели мне - вообще не понятно. Я даже не представляю, где оная...

Ну а Южная Америка... Эх... Было бы неплохо туда на годик. Знойные латиноски, климат хороший... Но вот только работать ни где не охота, ни тут, ни там тем более...:)))