Вы здесь

С чего начать?. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Если не можете без этого жить выживете.
Если меняете обстановку тогда слишком много факторов и человек не знающий вас врядли поможет.
Фермерство это состояние души человека, а в нашей стране вообще болезнь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алексей Иванович - примирите нас =) Я уже попытался +)

Анатолий, давайте всё =) Может и правда поговорить об общем, ну не воспринимайте любое "против" как повод к нравоучению и т.д. и т.п.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Иван Золотарь пишет:

Я то-же считаю, что ФЕРМЕР.РУ это о нас у кого от 5 до 300га. Это наше болото и в этих размерах мы и квакаем. А у кого счет начинается с 3 лимонов тем надо бы общаться на типа колхоз.ру. hi

Приветствую Иван!
Я так понял- это в мой адрес.
Ладно, если уж это Ваше болото и Вы в нем квакаете, не буду Вам мешать.
Буду искать "колхоз. ру." Удачи! dri

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Здесь рады всем, и у кого 5 соток земли, и у кого 5 лямов денег! yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алексей Иванович пишет:

Господа-товарищи, Апликатор и Анатолий 51. Прощу прощения, но если бы ВЫ оба, имея ТАКУЮ птицу и Такие знания о птице больше времени писали бы о ней -было бы здорово. А то я вижу -есть сообщения от вас, смотрю - а вместо птицы -полемика междусобойная.
Вы бы скоперировались и завели бы раздел
"Породная птица". И вам было бы хорошо, народ вас бы уважал (форумчане), птицу бы у вас покупал (я , в частности), и птицы интересной в стране больше бы стало. А вы все воюеете... Описание птицы побольше, поинтереснее. Вон как сибиряки: если оперение на ноге такое, то так..., а если такое - то так... А тут обрати внимание на это...
Глядишь, и свой бы ВОЛП получился

СОЛИДАРЕН!!!!!
Требую от Редактора protest немедленно удолять сообщения не имеющие отношения к теме protest
На каком основании все обязаны принимать участие в этой безсмысленной брани!!!! protest
Солидарен!!!!! protest
Предупреждаю Редактора , если в темах по конкретным вопросам, опять будут неотносящиеся к теме перепалки, значит РЕДАКТОР не в состоянии выполнять свои обязаности protest
Предупреждать больше не буду, просто сочту невозможным дальнейшее общение. protest

Валерий Сергеев...
ser-bor пишет:
Иван Золотарь пишет:

Я то-же считаю, что ФЕРМЕР.РУ это о нас у кого от 5 до 300га. Это наше болото и в этих размерах мы и квакаем. А у кого счет начинается с 3 лимонов тем надо бы общаться на типа колхоз.ру. hi

Приветствую Иван!
Я так понял- это в мой адрес.
Ладно, если уж это Ваше болото и Вы в нем квакаете, не буду Вам мешать.
Буду искать "колхоз. ру." Удачи! dri

Всем привет!Ну так нельзя господа , так и до классовой ненависти недалеко.Я не думаю ,что у Юрия Николаевича 5 лимонов в чемодане лежат.Они может и не лежат вовсе, а может быть их и нет.Может он так сказал ,что бы посмотреть реакцию на эту сумму.Может быть он книгу пишет?
А может быть диссертацию "Влияние 5 миллионов на поведение фермеров".И сейчас вот "галочку" поставил напротив строки "Нервы сдали у ....." и указал количество "Человеков".

Валерий Сергеев...

А в строке напротив "Николай Николаевич" , пометил сдали нервы... на почве минитрактора и вьетнамских свинок.Стал бросаться на редактора.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

А в строке напротив "Николай Николаевич" , пометил сдали нервы... на почве минитрактора и вьетнамских свинок.Стал бросаться на редактора.

Валера, для создания и работы коллективного (комунного) хозяйства нет ни каких припятствий, для решения вопросов с администрацией есть более разумные подходы, для проявления своих политических убеждений есть вся правовая база.
Мне не очень хочется , чтоб Сайт превратился в думское собрание начала девяностых, когда вместо конкретного обсуждения существующих проблемм и методов их решения, мы как сограждане сайта к коим я и себя причисляю, стали невольными участниками бессмысленных перебранок.
Этот Сайт, более чем средство массовой информации, этот Сайт ещё и средство получить ответы на вопросы и найти пути их решения, если есть правила участия в ФОРУМЕ, значит за их выполнением необходимо строго следить и недавать возможности личные амбиции, особенно не имеющие отношения к теме, выплёскивать на всеобщее обозрение.
Людей выплёскивающих свою личную несдержаность не много, я не говорю о том, что с ними нестоит общаться, но есть общепринятые нормы поведения.
Что касается минитрактора........ создайте тему, "Работа на личном подворье с лошадкой иволом" и расскажите как сделать эту работу более эффективной. Можно обсудить более облегчённые методы ручного труда, либо способы неожиданного становления дел.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

cry "В жизни существует много невероятных событий способных обидеть человека. Основная их масса забывается и прощается. Только две вещи не
прощаются никогда и никем. Первая- почитание старших. Вторая - публичное оскорбление человека.
Даниил Андреев.

Александр. говорю не в первый раз -Подумай прежде чем высказаться.
Поражаюсь Вашему жизненному опыту bang
Про высказывание других форумчан. Зависть не хорошее качество, Господь бог завистливых наказывает Онкологическими заболеваниями (Высказывание не моё а доктора Синельникова - советую почитать.) Долго сижу на Доме в деревне ,настойчиво ОБЬЯСНЯЮ, людям о преимуществах таких домов. А в ответ "ТЫ типа Анатолий- не строитель, а так фуфло какое то ВОТ Я дом из ..... . Главное спорит о веши которой в глаза не видел. Говорю пол мира в этих домах живет- А мы из бруса соберем и печьку сгондобим (как в 15 веке останемся жить) А дом такой я для себя строю и дети мои тоже. Вчера приезжал товарищь из Липецка посмотрел и сказал " Счастливый человек будет жить в этом доме" Человек который применил Пенополиуретан лет пять назад в своем котедже,не стал спорить со мной потому что попробовал ЧТО ЭТО!!
Молодеж действительно Умная только работать не хочет ни на дядю ни на себя (Вообще то это свойство всей молодежи во все века мудрость потом придет) есть исключения ,но основа не принадлежит к Бойцам трудового фронта. И у Вас Александр как то проскальзывало Мильон на дипозит положить и жить на проценты.
По честному молодеж широко шагает только в том ли направлении. Я помню еще те времена когда со старшим разговаривать без спроса не разрешалось ,а уже "Мысли свои высказывать" только с разрешения родителей, которые этого делать не разрешали даже если Собеседник просил сказать. Можно списать на пробелы в воспитании нации. Только плоды потихонечку выскакивают включите теле и посмотрите криминальные новости Молодеж откровенно грабит стариков и убивает за копеечки. А бывает и родных людей "валит" за бутылку водки. ПОТОМУ ЧТО "УМНЕЕ " молодые и крепкие с прямыми затылками. Так что в одном шаге от разговоров до ненависти и уничтожения.
По поводу птицы - На сайте" Комов двор" пару лет назад много писал о птице ,кормлении,лечении, выводе и проч...
Потом один " Умный и молодой " высказал " ТИПА ты дядя со своими ТРУДАМИ задолбал. Или типа ОСАДИ. Так что к таким ГЕРОЯМ я давно привык.
ЕЩЕ раз "ЗАВИСТЬ" нехорошее чувство и не от большого УМА все это.
PS. В личную почту много людей пишут ни кому не отказываю стараюсь помочь .
Николай Николаевич- думаю что удалять и "ВЫРЕЗАТЬ " не стоит ,не нравится не читайте. А вот перечитывать свои "ТРУДЫ" надо почаще . Словоблудие тоже имеет результат может быть и негативный а может и позитивный.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

Этот Сайт, более чем средство массовой информации,

но есть общепринятые нормы поведения.

Николай, ты не прав laugh это не газета бесплатных обьявлений smile3 есть тема про минитрактор, но ведь ты же всё зафлудил. И ещё - у меня сосед лошадей держит, и пашет на них, и косит,и много чего делает, и люди его просят чтобы пришел и помог, и ему нравится, и людям и как быть?

Валерий Сергеев...

Привет Юрий!
А ещё Николай Николаевич интеллигентным человеком себя считает, ты как думаешь насчёт этого?
Обыкновенный тракторист - стамотолог!Две ошибки сделал, надо писать "стОмАтолог".Чем хорош форум , хоть некоторые слова вспомнишь как пишуться.Теперь вот слово "пишутся" без мягкого знака надо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ребята, все свои темы я удалил, желаю всем всего самого наилучшего.

Валерий Сергеев...

Ну уж нет, тебя мы просто так не отпустим.Что это ты так разобиделся на всех то.Прямо аж пар идёт.Ты ж мне кажется юморист ещё тот.Что и впрямь всё за чистую монету принял написанное,...... scratch_one-s_head . У меня два знакомых есть трактористами работали в колхозе , пьянь - пьянью были , столбы на тракторе сбивали.Колхоз по два дня без света сидел.
А сейчас вот стоматолагами работают.Не налюбуешься на них.А юмористы.... .Коль ты чё ,вспышки на солнце что ли.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Привет Юрий!
А ещё Николай Николаевич интеллигентным человеком себя считает, ты как думаешь насчёт этого?
Обыкновенный тракторист - стамотолог!Две ошибки сделал, надо писать "стОмАтолог".Чем хорош форум , хоть некоторые слова вспомнишь как пишуться.Теперь вот слово "пишутся" без мягкого знака надо.

А мне жалко Николаевича в последнее время,ранее я с ним лаялся,а теперь просто читаю cry
Ведь в его возрасте рано еще развиваться старческому маразму,хотя не исключено что это отголоски службы в рядах вооруженных сил

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Всем привет!Ну так нельзя господа , так и до классовой ненависти недалеко.Я не думаю ,что у Юрия Николаевича 5 лимонов в чемодане лежат.Они может и не лежат вовсе, а может быть их и нет.Может он так сказал ,что бы посмотреть реакцию на эту сумму.Может быть он книгу пишет?
А может быть диссертацию "Влияние 5 миллионов на поведение фермеров".И сейчас вот "галочку" поставил напротив строки "Нервы сдали у ....." и указал количество "Человеков".

Привет Всем! Вот уж не думал,что мои планы вложить в сельское хоз-во до 5 млн. руб так взбудоражат некоторых участников форума.Вообще-то я хотел най ти людей- настоящих профессионалов в с/хоз-ве и послушать их советы. А приходится доказывать, что ты не верблюд.
Валерий Сергеевич! У меня в планах действительно вложить в с/х эти средства. Их происхождение достаточно прозаично:
В 1998 году, до дефолта, я купил в самом центре Нижнего Новгорода 4-х комн. кв. пл. 70м2 под офис за 8500$ Сделал кап. ремонт, перевел в офис и до 2008г. сам там работал. В декабре продал по 70т.р./м2.
вот и считайте. Все просто. И вложиться хочу именно в с/ хозяйство. Что в этом предосудительного?
Я никогда не был "простым деревенским парнем", как Иван Золотарь, не начинал трудовую жизнь рабочим, как Анатолий 51, Я всегда был и остаюсь начальником,
но в области строительства. А теперь хочу попробовать себя в с/хоз-ве. И хочу найти здесь людей- единомышланников. Посмотрите на кол-во просмотров этой темы, больше 10 тыс. Она вне конкуренции с другими темами. И я не думаю, что это фермеры спрашивают друг у друга "с чего начать." Очень много таких как я "не спецов" в поиске. И сюда мы идем чтобы найти этих спецов.
А диссертацию, Валерий Сергеевич, мне ни к чему писать. Тем более о нервах. Всегда уважал людей не зависимо от их социального сословия.
Не уважаю людей живущих под девизом: "бедность не порок", привитый во времена социализма.
Бедность -это страшный порок, более того, страшный порочный круг, вырваться из которого невыносимо трудно. Но можно. И нужно. И если не лежать на диване, умирая от жалости к себе, или со страшного бодуна, если интерес к жизни не замкнулся в рамках граненого стакана, то все обязательно получится.

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

hi

Валерий Сергеев...

Ну Юрий Николаевич ,и вы туда же, да кто хоть у вас спрашивает про происхождение денег.Да разве это большие деньги?Да я не к тому ,что у меня больше, а к тому,что это всего то 3 однокомнатные квартиры в г. Орле и это всё как то можно представить.Вот 5 лимонов долларов или евро , мне трудно представить.Что хоть с вами со всеми?Ау , вы что?Один темы убирает, про вьетнамских свиней, только хотел зайти присмотреть там хряка и на тебе нет уже темы.Другой начал происхождение денег объяснять scratch_one-s_head .Я как бы наоборот, мол нет у вас денег, а если есть то где они ,что весны ждать, адрес скажите.Эх, Юрий Николаевич!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ser-bor пишет:

Привет Всем! Вот уж не думал,что мои планы вложить в сельское хоз-во до 5 млн. руб так взбудоражат некоторых участников форума.Вообще-то я хотел най ти людей- настоящих профессионалов в с/хоз-ве и послушать их советы. А приходится доказывать, что ты не верблюд.
Я всегда был и остаюсь начальником,....

А нам мелочи как-то не уютно в окружении акул агробизнеса строительства и финансов. blush2

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Ну уж нет, тебя мы просто так не отпустим.Что это ты так разобиделся на всех то.Прямо аж пар идёт.Ты ж мне кажется юморист ещё тот.Что и впрямь всё за чистую монету принял написанное,...... scratch_one-s_head . У меня два знакомых есть трактористами работали в колхозе , пьянь - пьянью были , столбы на тракторе сбивали.Колхоз по два дня без света сидел.
А сейчас вот стоматолагами работают.Не налюбуешься на них.А юмористы.... .Коль ты чё ,вспышки на солнце что ли.

Да ну, Валер, какие обиды, я давно в форуме.
К сожалению, обсуждение вполне конкретных тем, переростает либо в обсуждение правительства, либо в выяснение политубеждений, либо в другой бред.
Смысловое содержание темы теряется, более того, часто переростает в откровенное хамство.
Мне это, просто не интересно, я уже писал, что достаточно взрослый человек, чтоб решить свои вопросы и с администрацией и с правительством и собственно личные пользуясь общепринятыми методами, а охаивать всё и всех прилюдно, при этом не занимая ясно выражаной гражданской позиции более чем неразумно.
Выплёскивая негатив люди придаются иллюзии облегчения, а насамом деле всё глубже погружаются в безъисходность.
Я для себя не вижу смысла в участии не в форуме, а в гоголе-моголе человеческой несдержаности.
Что касается обид, на обиженных воду возят, ya
Всё , извени, выходить больше не буду, если что, пиши в личку.... hi

Валерий Сергеев...

Будешь ты выходить и ещё как будешь и знаешь почему?Вот спроси у меня, почему?

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

hi

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Честно говоря у нас нет установки, чтобы что-либо удалять или же подтирать посты.
Как удалось это сделать Николаю Николаевичу - не понятно scratch_one-s_head
Завтра попробуем восстановить его темы.
Николай Николаевич, конечно вправе удалять свои посты, но как ему удалились удалить посты других участников - непонятно. dntknw На самом деле очень жаль, в тех темах была нужная и полезная информация.
Николай Николаевич, честно не понимаю Вашего демарша scratch_one-s_head Мне кажется всё было довольно мило и пристойно, пару раз прикололись все над всеми, ну так ведь и тема такая: "С чего начать".
Эту тему, как мне кажется все давно воспринимают как флуд - т.е. общение на какую угодно тему.
Николай Николаевич, если у Вас есть какие-либо претензии к нам в первую очередь - напишите на редакционную почту redaktor@fermer.ru - разберёмся yes3
Ничего такого, что требовало бы предпринимать какие-либо кардинальные действия в этой теме не произошло.
Ну чуть-чуть иногда резко кто-то высказывается, но ничего выходящего за рамки приличия, имхо, не было.
Обычный интернет-трёп.

Валерий Сергеев...

А ещё , господин редактор, он называл Вас земляным червяком!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот, уже люди интересуются, куда пропала тема "минитрактор"...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

Вот, уже люди интересуются, куда пропала тема "минитрактор"...

Уважаемые создатели Сайта, не только Вы, но и мы все прекрасно понимаем важность, значимость созданого Сайта.
Нет пока в стране Сайта более интересно оформленного да и пожалуй востребованого.
Именно поэтому Вы обязаны более серьёзно отнестись к его содержанию.
На каком основании Вы допускаете публикацию в форуме хамства????
Почему допускается его политизация???
У Вас есть замечательные правила. Почему Вы не принимаете мер по удалению из форума , без права восстановления, лиц видущих себя не корректно по отношению к другим дискутирующим????
Почему в поисках ответов на возникающие вопросы вынужден читать чью нибудь НЕОТНОСЯЩИЮСЯ к теме, зачастую некорректную полемику?
Если Вам безразлично этическое содержание бесед, значит вы откатываетесь к "Жёлтым страничкам"
Хотите сердитесь, но без чётких этических правил так оно и будет.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Даааа, Николай! Ну какие вопросы у тебя без ответа остались? Лично я тебе на все твои вопросы ответил в личке и даже больше smile3 На мои вопросы ты както не спешишь отвечать, хотя вопросы то у меня к тебе не мудреные smile3 Ты сам частенько пишешь - лошадь, соха, стакан и т.д. и т.п. нету тут таких, зачем писать об этом, как народ живет в деревнях тоже все наслышаны, как там у них в европах тоже вдоволь насмотрелись, они там уже не рады своим технологиям, им хочется мяса выращенного по дедовской технологии, молока они хотят настоящего, они там уже с ума сходят говорят что кабанов кастрировать не надо, типа пусть растут в первозданном виде smile3 Если есть вопросы спрашивай, тебе обязательно ответят smile3 А эту тему уже давно флудильней обозвали smile3 smile3 smile3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Николай Николаевич пишет:
redaktor пишет:

Вот, уже люди интересуются, куда пропала тема "минитрактор"...

Уважаемые создатели Сайта, не только Вы, но и мы все прекрасно понимаем важность, значимость созданого Сайта.
Нет пока в стране Сайта более интересно оформленного да и пожалуй востребованого.
Именно поэтому Вы обязаны более серьёзно отнестись к его содержанию.
На каком основании Вы допускаете публикацию в форуме хамства????
Почему допускается его политизация???
У Вас есть замечательные правила. Почему Вы не принимаете мер по удалению из форума , без права восстановления, лиц видущих себя не корректно по отношению к другим дискутирующим????
Почему в поисках ответов на возникающие вопросы вынужден читать чью нибудь НЕОТНОСЯЩИЮСЯ к теме, зачастую некорректную полемику?
Если Вам безразлично этическое содержание бесед, значит вы откатываетесь к "Жёлтым страничкам"
Хотите сердитесь, но без чётких этических правил так оно и будет.

Н.Н. Не мне Вас учить но "Гордыня это большой Грех". Мы уже взрослые мальчики и должны понимать что амбиции заводят в тупик, не все могут так хорошо выражать свои мысли. А здесь форум и люди разные и понятие разные wacko2
Надо поесть шоколада и быть нежней lol lol lol и терпимей.
Надеюсь ещо почитать Ваши посты mail mail mail
С уважением Константин.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
redaktor пишет:

Вот, уже люди интересуются, куда пропала тема "минитрактор"...

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ну нельзя-же, год подряд...

В.Высоцкий

 

Форум от чата отличается не только "прибалтийским" темпераментом, но и наличием редакционной политики.
1. Не успеваете самостоятельно - вводите модераторов.
2. Не может информация теряться бесследно, иначе нужно менять "технарей".

Все, конечно, оправдывается молодостью. Дело начато очень хорошее и нужное.
..."Молод - но это пройдет"... .
Развитие возможно только через "грабли".
Как известно: "Грабли - это русское наступательное оружие".
Всего наилучшего!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я знаю, вчера были вспышки на солнце. Предлагаю всем расслабиться и хлопнуть по рюмке beer

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Предлагаю переименовать тему на "Петушиные бои ",где каждый сможет вызвать другого на словесную дуэль. tomato

Тема закрыта