Вы здесь

Система выживания. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

...эх.выгонят меня из дома.вместе с опарышами...

А меня скоро из дома выгонят с моими цыплятами, большие они стали и много их.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

ОООО Опарыш и хрущак это именно то, соответствует выживанию

Да! Вам рекомендую их зажарить недолго в раскалённом масле. К столу подавать горячими украшеными зеленью петрушки и укропа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

А меня скоро из дома выгонят с моими цыплятами, большие они стали и много их.

А сарайки нет? Месяцев с трех думаю можно в сарайку.У нас рубленный двор там тепло относительно,да еще завеса тепловая висит ,когда мороз включаем.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

wiggle Дима,ты объясни своим курам-петухам что это твой дом.иначе мол,разберусь!!!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Galina777" пишет:

их даже в земле не было.сбежали куда то....

Так башкирская область недалеко, вот они и ринулись подкоп под стажерский холодильник делать

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"П.С." пишет:

Так башкирская область недалеко

Вообще то Уфимская.))))

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Да все равно тупик.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh

"П.С." пишет:

а, я щас помру!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Galina777" пишет:

а, я щас помру!!!

Пока огонёк вроде зелёный.)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Galina777" пишет:

Дим.чото я тему не узнаю.захожу понимаешь,с советом как выжить ,а у вас тут что????

А у них тут жизнь налаживается, и им советы уже не нужны lol

"Natacha" пишет:

Ничего себе, здесь уже деньги мешками дают, а я как всегда опоздала...)

так в Башкирии то на час раньше светает, вот и не успели

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"747" пишет:

А у них тут жизнь налаживается, и им советы уже не нужны

Тады Вам на "Резкое подорожание зерновых". Да! Жизнь налаживается! Мы счастливы! sos

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"allies" пишет:

Для Ведерникова Дмитрия могу посоветовать(поскольку у нас
похожие условия-живём около больших городов) развивать
производство хороших("свойских") куриных яиц-у нас в городе
на них высокий спрос,думаю у них также.

Вы абсолютно правы! Я так и делал, пока курятник не сгорел. Ну и цип продовал. И что самое смешное, то с деревень ехали покупать цыплят. Я то думал уж где где, а в деревне этого добра должно быть навалом...не ожидал что в деревнях как после фашистов! Тут опять же преимущество что пригород. Потому как принято что деревни в основном вокруг города и потому ко мне ехать было дешевле даже иногда чем в другую деревню.

"allies" пишет:

"Сверх оптимист - это тот, кто даже находясь по уши в дер...ме, не унывает, а игриво и задорно булькает."

Наверно это я! Тока однако скоро добулькаю! Мне блин землю под ИЖС подписали, скоро межевание (за мой счёт) и последующий выкуп. А у меня и счёта нет ya и работы нет (не нашёл), а я булькаю victory !

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

то с деревень ехали покупать цыплят. Я то думал уж где где, а в деревне этого добра должно быть навалом...не ожидал что в деревнях как после фашистов!

Да в деревнях сейчас вообще пусто.У нас на 400 домов 1 корова ,кур человек 5 -7 держат ,свинтусов4.А весной дачники Москвичи приедут ,так на яйца и молоко запись будет,а цены вверх прут полным ходом.К нам иногда живность посмотреть приходят.Поколение детей растет которое ее тока на картинке видело.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

Поколение детей растет которое ее тока на картинке видело.

Я уже то же коров только на картинке в книжках у дочки вижу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Я уже то же коров только на картинке в книжках у дочки вижу.

Я совхозное стадо по лету наблюдал,а в этом году не знаю силос кончаеться,сена нет.Про корма вообще молчю.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и что за символическая цена коз?мне за 1.5тр предлагали.иногда жалею что не купила...хотя засуха-чем бы кормила?но в этом году я твёрдо намерена купить две.. хот бы для себя.и внука-пусть видит что такое коза.и умеет ухаживать и любить животных.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

К нам иногда живность посмотреть приходят.Поколение детей растет которое ее тока на картинке видело.

Дык вам же можно музей показательный организовать,ну и само собой денюшку будете считать от этой выгоды. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

Дык вам же можно музей показательный организовать,ну и само собой денюшку будете считать от этой выгоды.

Не с детей денюжку брать не будем.А вообще приходят с буханками хлеба,покормить всмысле и куры,гуси и свинтусы рады.Раз даже пироженное приносили.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cherstov" пишет:

Не с детей денюжку брать не будем.А вообще приходят с буханками хлеба,покормить всмысле и куры,гуси и свинтусы рады.Раз даже пироженное приносили.

Ну тогда так можно жить,в смысле скотина голодной не будет.Нехай кормлять вашу птичку,тем более пирожными. beer

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Львовна" пишет:

Ну тогда так можно жить,в смысле скотина голодной не будет.Нехай кормлять вашу птичку,тем более пирожными.

Во и мы так думаем .Пусть кормят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А вот в фильме "Семнадцать мгновений весны" есть эпизод с Плейшнером в зоопарке. Припоминаете? Там стоит продавец и продает специальный корм для птиц. Хорошо придумано, людям, особенно детям, всегда интересно смотреть на кушающих птичек, пернатых при этом кормят именно тем, что им нужно, и, при некоторой смекалке, можно и доход получать!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

, при некоторой смекалке, можно и доход получать!

Во как умно подмечено! good good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"allies" пишет:

Если будут вопросы по козам-отвечу

Ща человеку дам сноску на тему,а то он про козлят спрашивал,а никто так и не ответил в другой теме.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Ща человеку дам сноску на тему

Так может в тему "козоводство" его направить, всегда рады новичкам. hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Так может в тему "козоводство" его направить, всегда рады новичкам.

Уже сюда отправил,ща про козоводство еще напишу ему.А то как козлят кормить,а я тока помню бабка молоком поила,а до какого время непомню,а он как раз козлят взять хотел.Коз у нас нет,птица и хрюндели.Спасиб за подсказку.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"СТАЖЕР" пишет:

ОООО Опарыш и хрущак это именно то, соответствует выживанию. А я дурак чтобы мух не было грязную посуду в холодильник складываю.

Помыть не пробовали? Или всякий раз покупаете новую посуду и холодильники? shok

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Да в деревнях сейчас вообще пусто.У нас на 400 домов 1 корова ,кур человек 5 -7 держат ,свинтусов4.А весной дачники Москвичи приедут ,так на яйца и молоко запись будет,а цены вверх прут полным ходом.К нам иногда живность посмотреть приходят.Поколение детей растет которое ее тока на картинке видело.

Я на зиму курей и цесарок в подвал гаражный перевёл. Как орут цесарки Вы наверно знаете! wacko2 Вот народ и заинтересовался. Тоже детей на экскурсию водят, а потом их из подвала выгнать не могут.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"allies" пишет:

Насчёт межевания и выкупа земли под ижс (спасибо партии
и правительству за такую милость к холопам)

Да не хочу больше с этими ........, ........., ........., дел иметь! Они уже обкакались! Я теперь их искренне, мягко говоря не уважаю! Да и всё равно помогать они не станут! Они тока себе помогают!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"allies" пишет:

Не секрет,что "быстрые" деньги можно получить за счёт
торговых спекуляций.Мой знакомый год назад ездил к
родне под Иркутск (на поезде от Москвы больше недели),
и рассказал,что он бы занялся "бизнесом"на кедровых
орехах-на сибирских полустанках их продают мешками
(наверное шишки),а в Москве стаканами(орехи),но по
совсем другой цене.А Дмитрий упоминал,что у него сестра
в столице "окопалась".
Я так думаю-не одному же "Стажору" незазорно деньги
на спекуляциях грести. wink

Да сестра там юрист и ей верняк это не надо. А вот с зятем договорится был бы верняк....Тока чтоб сестра не узнала....А вообще с кедрача с непривычки можно с туалета долго не вылезать. Были случаи.
Чтоб ореха накупить деньги надо. У нас мужики кто етим промышляет смекнули давно. Мне всё таки если чесно с\х дороже. А Стажер, дык тот не чем не побрезгует, таким хоть органами торгуй. Наверно потому у меня с ним взаимная антипатия и вышла.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Наверно потому у меня с ним взаимная антипатия и вышла.

Да уж.

Тема закрыта