Вы здесь

Система выживания. Страница 11 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Сергей 45

Сергей.а где в Кургане,какие у вас леса.а то сунулась я в Щучьем в лес.а там не лес ни фига.а колки.....а ближе Аджитарово,Сафакулево-хорошо.и у нас такой же.хороший лес.ровненький,с грибочками.ягодками.и оводов как у вас нету.ох и кусают они,аж взвоешь!
Здравствуйте Galina777, а лес то у нас совсем рядом, в основном колошный но есть в которых не знакомому человеку заблудится можно. Леса грибные, поляны ягодные(это при благоприятной погоде)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Спасибо за поддержку Друзья! Иногда бывает...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Лето 2011 прогнорзируют опять засушливым. Снова придется выживать.

Откуда дровишки?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"747" пишет:

hi Дык где-то тут и прочёл, а где dntknw незнай.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я давно говорю, что самые наглые и безграмотные люди теперь работают журналистами!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну вот пролетели две недели каторжного труда "на дядю" можно немного подытожить.
Как отработал...работа по 12 часов в сутки в магазине (принеси, подай, пошёл на фиг не мешай- грузчик).
После работы циплят накормить (чуть не каждые сутки по трупику- недогляд). Дрова пилил ночью, так как днём работа. Заработал при этом 7 тыс руб которые благополучно проедаю на стройку опять не хватает.
На работе теперь все думают что я совсем агрессивный (немного непривычно по чужой указке бежать делая вид что тебе это нравится). Про то как "оживляют" продукты я знал, но увидел впервые. Много передумал, сделал вывод что теперь без однократного но солидного вливания мне в с\х делать нечего. Будем думать где раздобыть это вливание....

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Ирина Логинова" пишет:

Здравствуйте,да прорвёмся при любой погоде.Я кладу кроличий навоз,он с опилом и сеном,влагу держит,земля с него пуховая и при жаре не чего не сгорает,картошка здоровенная, ягоды крупные,выживем!

Здравствуйте,а сколько на сотку и когда разбрасываете?перед перекопкой или после.(это лето заставляет искать какие то методы удержания влаги).

Пользователь удалён

Действительно, именно во время работы происходят неприятности с хозяйством. Иногда прикидываешь - примерно теряешь столько же, сколько зарабатываешь. 2 десятка яиц точно не собираю - склёвывают.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Дмитрий Олегович" пишет:

Здравствуйте,а сколько на сотку и когда разбрасываете?перед перекопкой или после.(это лето заставляет искать какие то методы удержания влаги).

Тоже заинтересован, расскажите подробнее

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пока куда-то запропастилась Ирина Логинова, найдите на форуме Сергея Дьякова, почитайте. Я прошлым летом старался придерживаться его рекомендаций по мульчированию Результат - огород практически не поливал, не пропалывал, как и парник. Результат прекрасный.
Успехов!
Файлы:
p8253771.jpg
p8153753.jpg
p8113736.jpg
p8113734.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Помидоры шикарные. А баночек то сколько в подполе стоит! Неужто всё съедаете? Это наверное часть того,что засняли? good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Пока куда-то запропастилась Ирина Логинова, найдите на форуме Сергея Дьякова, почитайте. Я прошлым летом старался придерживаться его рекомендаций по мульчированию Результат - огород практически не поливал, не пропалывал, как и парник. Результат прекрасный.
Успехов!

Помидорки хороши!!! :clap:В прошлом году не мульчировали. В этом году обязательно мульчировать соломой будем,и спанбондом черным.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я тоже мульчирую почти всё кроличьим "отходом",слоем не менее 10-20см всю грядку.Остатков сена в отходе много,растения не обжигает.Земля под мульчёй рыхлая и влажная,червяки как змеи.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"ptashka.arash" пишет:

,червяки как змеи.

lol lol lol super

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сейчас, в конце февраля банок не сильно уменьшилось! Супруга клянется, что будем сажать не более половины того, что было в прошлом году. Она сейчас в отъезде, на мне рассада, сразу проблема семян проросло много, я посадил в горшочки процентов 50 ( что уже столько же, сколько в прошлом году!), она призывает меня остальные проросшие семена выбросить, а я не могу! Они же живые, крохотные и доверчивые... Рука не поднимается! Что делать?! cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Сейчас, в конце февраля банок не сильно уменьшилось! Супруга клянется, что будем сажать не более половины того, что было в прошлом году. Она сейчас в отъезде, на мне рассада, сразу проблема семян проросло много, я посадил в горшочки процентов 50 ( что уже столько же, сколько в прошлом году!), она призывает меня остальные проросшие семена выбросить, а я не могу! Они же живые, крохотные и доверчивые... Рука не поднимается! Что делать?!

Я б отбраковал то что по слабее,а остальное оставил.А весной на рынок ее.Неплохое подспорье в том году перец 10 шт 100р стоил,помидоры 150,баклажан 150,капуста 50.На сегодняшний день около 300 баклажан взошло,перец всходит потихонечку его около 1500 шт посажено,а томаты в марте сажать будем.Правда весной теплицу реанимировать будем,завалилась,не понятно от чего,пока все дома.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Алекс16" пишет:

побороть в себе жалость.

И продать

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"ptashka.arash" пишет:

Я тоже мульчирую почти всё кроличьим "отходом",слоем не менее 10-20см всю грядку.Остатков сена в отходе много,растения не обжигает.Земля под мульчёй рыхлая и влажная

Расскажите более подробно, кроличий навоз есть, земля тоже. Укладываете поверх рассады и поливаете или как? Спасибо заранее

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Что делать?!

Красивые фотографии. Помидоры мне очень понравились. super
Думаю, если есть время и место для рассады, надо рассадить и продать весной. Желающих купить всегда много, особенно когда москвичи приезжают. Чтобы не жалеть при пикировке, я теперь и сею мало. Банки вообще перестала закатывать. А одна моя соседка продает все, что закатывает, довольно выгодно получается.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"eddy" пишет:

Расскажите более подробно, кроличий навоз есть, земля тоже. Укладываете поверх рассады и поливаете или как? Спасибо заранее

Высаживаю рассаду в открытый грунт,обкладываю кроличьим навазом(беру навоз вилами,часть катышков проваливается,остаётся большая часть сена и немного катышков).Поливаю.В течение лета мульча садиться,подкладываю ещё.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А Козий навоз так укладывать можно? dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Ирина Логинова" пишет:

Мне дед посоветовал таким же методом ранние огурцы высаживать в кролячий навоз, будем пробовать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина Логинова" пишет:

Вот так растёт клуника

Симпатично! Особенно два фруктика на заднем плане понравились good Ради этого можно и попахать smile3

Пользователь удалён

Клубнику сажаете на свежий навоз? Хочу так же, особенно если там можно детей найти!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Ирина Логинова" пишет:

Вот так растёт клуника

А я думала, что детей в капусте находят... wacko2 super

Пользователь удалён

Клуника - это клубника? земляника?земклуника? Какой сорт? Это же здорово, когда много и каждый день!!!! И, главное, ленивая...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ирина Логинова" пишет:

Вот так растёт клуника на навозе,когда я года поспевает листьев не видно,всё красно,каждое утро с ведром на грядку!

Вот это да! super Я никогда не видела такой клубники! dntknw
roma

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Natacha" пишет:

А я думала, что детей в капусте находят

Вот так именно я третью и нашёл...
Файлы:
png.png

Пользователь удалён

Хочу такой сорняк!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Андрей Викторовичь" пишет:

Вот так именно я третью и нашёл...

Это наверно от климата зависит, на Кубани в капусте детей находят, а в Среднеуральске в клубнике victory

Тема закрыта