Вы здесь

Система выживания. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну тогда не обижайтесь в дальнейшем..работящая ты наша!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ладно.ехиднящий ты...не наш

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Как однако,на ПОКРОВ ваш характер,стал Ху...в!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Как однако,на ПОКРОВ ваш характер,стал Ху...в!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Нехороший человег пишет:

Как однако,на ПОКРОВ ваш характер,стал Ху...в!

К майским с посевной поспевший сам ходил как ох...ший! ya

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Будущий крестьянин пишет:
Нехороший человег пишет:

Как однако,на ПОКРОВ ваш характер,стал Ху...в!

К майским с посевной поспевший сам ходил как ох...ший! ya

Толи дров не напилили,Иль не выкопан морков;Гавчют прямо как собаке ,словно Моськи на слоноФ.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Будущий крестьянин пишет:
Нехороший человег пишет:

Как однако,на ПОКРОВ ваш характер,стал Ху...в!

К майским с посевной поспевший сам ходил как ох...ший! ya

Толи дров не напилили,Иль не выкопан морков;Гавчют прямо как собаке ,словно Моськи на слоноФ.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Сестренка, не стоит на него обращать внимания, это троль, сама же говоришь, время это здоровье и деньги

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я где-то читал, что в Финляндии есть такая услуга - отпуск для фермеров. Специалисты подменяют хозяина на время его отлучки. Причем именно специалисты с дипломами. А в Голландии, если есть свободный участок земли под сельское хозяйство и кто-то хочет его купить, то разговаривать с ним будут только при наличии у желающего диплома и опыта работы.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я тоже об этом думала.что отпуска мне теперь до конца жизни не видеть.на семью я кур не оставлю.у них попугай чуть не сдох пока я в больнице лежала.а не дай бог заболеть!!!!будем закаляться.я наверно и сама никуда не поеду.буду переживать как там мои красавицы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Курей в прицеп и с собой в отпуск. laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

wacko2 Игорь. не провоцируй меня на шуточки а то дядя цербер опять меня обзовёт как нибудь.шаг-влево...шаг вправо...ать-два. mail thank_you beer dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да все гораздо проще- бункерные кормушки и автоматические поилки и на неделю смело можно уезжать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А на месяц? А выгуливать птицу, яйца собирать, а заболеет какая, а... и т.д. и т.п.?
Вы справедливо сказали, что такая услуга - одноразовая, но это для одного клиента, а их может быть много, ведь и Вы ведете свое хозяйство в расчете на нескольких клиентов. Или нет?
Очень большая просьба а Вам, в общении с женщинами не уподобляйтесь Тверскому. Гончаров в "Обыкновенной истории" писал: "... ни словом, ни делом не выступайте против личности женщины! Оружие против них - снисхождение. Самое жестокое - забвение".
А в остальном с Вами полемизировать очень интересно!
Удачи!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Нет- здесь все на равных. Я- равноправие полов.Место в трамвае уступлю, бить не буду но на оскорбление отвечу оскорблением. Вторую щёку не подставлю.
По теме. Клиентов на передержку хозяйства реально не найти. Если человек заводит серьёзно хозяйство- которое его будет кормить- то он обязательно подумает- на кого он его оставит в случае болезни, и других случаев, когда он присутствовать не может. Это сделает умный человек.( дураков , которые заводят хозяйство а потом не знают , что с ним делать -хватает). Человек , который мог бы остаться - должен знать тему.. Богатые люди найдут управляющих- обычные хозяева( как я )- попросят родственников, друзей.К примеру недавно я мы уезжали на 12 дней. Попросили знакомых , родственников - и они приглядывали за хозяйством. Но! я в это время не закладывал яиц в инкубатор, постарался все заказы выполнить до поездки. Да, я потерял какую то прибыль- но отдохнул..За всё надо платить. А многие, живущие на хозяйстве - просто что такое отдых- не знают и в отпусках просто не бывают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Правильно! Но Мы с Вами и нам подобные не заводят дорогущих кур и домашних свиней с карликовыми кроликами. А такие есть и немало. Я сам не собираюсь предлагать подобные услуги, хотя думаю, что в близости с мегаполисами они востребованы. Мой сосед из Питера рассказывал, как он получил на передержку питона. Очень весело рассказывал.
А, насчет, на равных, у меня была очень умная знакомая, которая как-то в поездке со мной на машине, слыша, как я сквозь зубы поминаю женщин за рулем, предложила придумать какой-то знак, предупреждающий о этом. Это было лет 15-20 назад. Идею подхватили и вот мы видим эту "туфельку".

18.03.2010 - 17:12
: 3505
прораб пишет:

А на месяц? А выгуливать птицу, яйца собирать, а заболеет какая, а... и т.д. и т.п.?
Вы справедливо сказали, что такая услуга - одноразовая, но это для одного клиента, а их может быть много, ведь и Вы ведете свое хозяйство в расчете на нескольких клиентов. Или нет?
Очень большая просьба а Вам, в общении с женщинами не уподобляйтесь Тверскому. Гончаров в "Обыкновенной истории" писал: "... ни словом, ни делом не выступайте против личности женщины! Оружие против них - снисхождение. Самое жестокое - забвение".
А в остальном с Вами полемизировать очень интересно!
Удачи!

Я давно заметила что Вы спокойный доброжелательный мужчина.просто спасибо Вам и всё.приятно что не перевелись ещё русские мужчины.без злобы на всё и всех. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
прораб пишет:

Правильно! Но Мы с Вами и нам подобные не заводят дорогущих кур и домашних свиней с карликовыми кроликами. А такие есть и немало. Я сам не собираюсь предлагать подобные услуги, хотя думаю, что в близости с мегаполисами они востребованы. Мой сосед из Питера рассказывал, как он получил на передержку питона. Очень весело рассказывал.
А, насчет, на равных, у меня была очень умная знакомая, которая как-то в поездке со мной на машине, слыша, как я сквозь зубы поминаю женщин за рулем, предложила придумать какой-то знак, предупреждающий о этом. Это было лет 15-20 назад. Идею подхватили и вот мы видим эту "туфельку".

ну не знаю- моя жена на Волге так разъезжает...Ей только сапог тогда вешать надо- " ботфорты"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Galina777 пишет:
прораб пишет:

А на месяц? А выгуливать птицу, яйца собирать, а заболеет какая, а... и т.д. и т.п.?
Вы справедливо сказали, что такая услуга - одноразовая, но это для одного клиента, а их может быть много, ведь и Вы ведете свое хозяйство в расчете на нескольких клиентов. Или нет?
Очень большая просьба а Вам, в общении с женщинами не уподобляйтесь Тверскому. Гончаров в "Обыкновенной истории" писал: "... ни словом, ни делом не выступайте против личности женщины! Оружие против них - снисхождение. Самое жестокое - забвение".
А в остальном с Вами полемизировать очень интересно!
Удачи!

Я давно заметила что Вы спокойный доброжелательный мужчина.просто спасибо Вам и всё.приятно что не перевелись ещё русские мужчины.без злобы на всё и всех. thank_you

roma thank_you

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ира! обязательно! мы же соседи и край у нас один_Урал.и Свердловск я всегда любила за суровую красоту. wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ирина Логинова пишет:

И Игоря пригласим с прицепом курей и табуном кролов,места всем хватит,отдохнём и повеселимся!!!

Раз места всем хватит.))) Пошёл обходной лист подписывать.)))) Буду у вас жить.))) Бассейн, водочка, озеро. beer wiggle clap

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Я тоже в Свердловске родился, плюс я чемпион мира и его окрестностей по приготовлению из мяса разных вкусностей на костре hi

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ведерников Дмитрий пишет:

..... И вот подумал что хорошо бы, чтоб у кого есть желание, могли здесь написать кто как выживает в с.х. Может кто то здесь напишет свои маленькие хитрости- как он полностью отдавая себя сельскому хозяйству, до сих пор умудряется не пойти по миру (если не секрет). Может кто напишет как максимально удешевляет про-во своей продукции (опять же если не секрет)....

Очень актуальное название темы - большинство из нас действительно вынуждено не жить , а выживать . И придумывать нечто нестандартное по принципу «голь на выдумку хитра» ,чтобы сводить концы с концами. Многие ,к сожалению ,не выдерживают и спиваются ,и это ещё далеко не самый худший расклад. И во многом этому способствует существующая социальная система, которая частенько не только не помогает, но ещё и воевать с ней приходится, чтобы отстаивать свои права ,гарантированные Конституцией РФ.
Автор темы просит рассказывать кто как умудряется выкручиваться в трудной жизненной ситуации. Когда меня местная районная власть фактически ограбила и ЕР тут свою «ручку» тоже приложила \но это отдельная история\ мне удалось придумать простой и эффективный социальный проект по принципу «один для всех и все для одного». Как минимум этот проект хорош в качестве стартового, когда нет денег на развитие ,но есть какие то хоз постройки. У меня, когда припёрло, в кармане было всего 2500 руб, и то пришлось занять своим первым участникам пенсионерам 2000 руб , зато через год удалось на минимальной площади заработать около 250000 руб, да и заказчики не остались в накладе –доходность от вложенного достигала 135%.Правда,тогда и корма были дешевле . Ознакомиться с проектом можно на моём простеньком сайте «ЛПХ ЩУКИНО».
Дмитрий ,если вы поймёте ЛОГИКУ проекта ,то легко сможете просчитать всё экономически применительно к любым условиям и сами должны увидеть, что это выгодно не только заказчику ,но и мне. Данный проект нечто среднее между БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ и обычным ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ –это так называемое СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.
Если же вы при этом постараетесь вникнуть в некоторые основные принципы, по которым этот проект выстраивается, то легче будет понять, какую СИСТЕМУ нам нужно ,на мой взгляд. выстраивать «снизу»,чтобы не выживать, а жить.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Сергей Староверов пишет:

«ЛПХ ЩУКИНО».
Дмитрий ,если вы поймёте ЛОГИКУ проекта ,то легко сможете просчитать всё экономически применительно к любым условиям и сами должны увидеть, что это выгодно не только заказчику ,но и мне. Данный проект нечто среднее между БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ и обычным ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ –это так называемое СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.
Если же вы при этом постараетесь вникнуть в некоторые основные принципы, по которым этот проект выстраивается, то легче будет понять, какую СИСТЕМУ нам нужно ,на мой взгляд. выстраивать «снизу»,чтобы не выживать, а жить.

Проект конечно интересный, но к сожалению пока ко мне не подходит. Дело в том что у нас мало кто думаю на такое пойдёт (традиционно считается что с\х убыточно), а если и найду таких, то хоз построек то как раз и нет. Как я уже писал единственный курятник сгорел и теперь я сам вынужден как говорят "по досточкам собирать". Но за идею спасибо. Ещё хорошо бы период окупаемости подтянуть. Наверно проще всё таки завести скотинку (куры) которая каждый день приносит фиксированный доход, рассчитать соотношение поголовья (например 25 кур= 1 свинья+чтоб хозяину не помереть с голоду). За то после того как свинья принесёт приплод и выкормит, то можно смело её пустить под нож. Деньги же полученные с реализации можно и нужно пустить на откорм поросей.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ведерников Дмитрий пишет:
Сергей Староверов пишет:

«ЛПХ ЩУКИНО».
Дмитрий ,если вы поймёте ЛОГИКУ проекта ,то легко сможете просчитать всё экономически применительно к любым условиям и сами должны увидеть, что это выгодно не только заказчику ,но и мне. Данный проект нечто среднее между БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ и обычным ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ –это так называемое СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО.
Если же вы при этом постараетесь вникнуть в некоторые основные принципы, по которым этот проект выстраивается, то легче будет понять, какую СИСТЕМУ нам нужно ,на мой взгляд. выстраивать «снизу»,чтобы не выживать, а жить.

Проект конечно интересный.... Но за идею спасибо. Ещё хорошо бы период окупаемости подтянуть.

Период окупаемости ,если подходить стандартно,действительно достаточно долгий -12 месяцев.
Но в том то и дело,что проект то нестандартный .Часть денег,которые получаю по проекту,а на сегодня это 100000 руб при подключении 10 участников, можно использовать и более рационально -ведь корма то покупаются не все сразу.
В моём случае можно купить дополнительно 20-30 шт маленьких 3-х кг поросят по 750 руб за голову,немного подкормить и продавать уже весом 10 кг и более молодняком населению уже по 2500 руб \250 руб за кг\.
Таким образом достигается быстрый оборот -только не стоит зарываться и лучше всё -таки специализироваться на чём то одном,хотя если умеючи,то таким же образом можно и что то другое завести ,только всё просчитывать заранее ,чтобы не угробить основной проект -ведь расчитываться с заказчиком придётся свиноматкой или же из ремонтного молодняка таким же весом,в этом случае свиноматка остаётся у тебя и продолжает работать.
И вот тут начинает работать второй вариант -когда заказчик полностью оплачивает содержание свиноматки ,получая взамен из помёта двух по 75 кг живым весом,а всё остальное твоё и получаешь быстрее намного.
Суть проекта ведь и в том,чтобы заказчик тоже доход получил в виде мяса по себестоимости -иначе никто и вступать не будет.

Ну а если деньги будут вкладываться обезличенно,то можно будет создать простейщую социальную систему -в этом случае будет возможность и материально-техническую базу начинать создавать . И тогда система реально сможет помочь и вам ,например, по принципу "один для всех и все для одного"-тот же курятник или свинарник построить на определённых условиях,более выгодных чем те,которые даёт тот же банк,потому что там "берёшь чужие и на время,а отдаёшь свои и навсегда",в нашем же случае ВСЕ ДЕНЬГИ работают на нас ,т.е это уже так называемые "длинные " деньги.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здравствуйте, Сергей!
Ваш проект - вещь любопытная, хотя и не новая. Некоторое время назад нечто подобное предлагал кроликовод из Подмосковья г-н Болтунов Ю.В., там предлагались в лизинг (аренду?) и клетки, и кролики и корм. Задача была вовремя сдавать по фиксированной цене определенное количество кроликов. Насколько я знаю, дело не пошло, арендаторы не справлялись с обязательствами.
Вот Вы предложили мне, например, вложить деньги в свинью, а она , подложив мне свинью (простите за каламбур), возьми да и сдохни! Такое может быть?
Или я взял ту свинью, а она опять сдохла?
А не покрылась? А не стала кормить потомство? Да вопросов вагон и маленькая тележка, к сожалению...
У Вас, если Ваш проект уже осуществляется, наверняка возникало немало подобного рода проблем. Как Вы их решали?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ирина Логинова пишет:

Немножко не понятна цель такого проэкта.Вы хотите дать Диме 100т.р на постройку курятника?и в дальнейшем получить от него кур?

Ирина,вы действительно ничего не поняли -нужно просто внимательно прочитать о проекте по ссылке.
Деньги Диме дадут его заказчики при условии ,если он будет применять описанный в проекте принцип -ничего сложного здесь,по моему, нет.
Лучше и удобнее заниматься с поросятами,но и в других сферах с\х это применимо и уже делается,но обезличенно,через сертификаты -это так называемый "девальческий " принцип работы.
Всё,что Дима получит ,он распоряжается по своему усмотрению.
Если же мы создадим систему взаимопомощи \если говорить упрощённо\, то у Димы в его форс-мажорной ситуации есть возможность быстро и без проблем получить помощь на определённых условиях. Также будет возможность помогать и тем,кто начинает с нуля -для этого и нужно выстраивать систему взаимотношений и между нами,производителями и нашими заказчиками -потребителями.А финансировать эту систему будут ,в том числе,и наши заказчики,а не только мы. Но это уже другая история -Диме же я просто подссказал идею,дальше пускай он думает сам .

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
прораб пишет:

Здравствуйте, Сергей!
Ваш проект - вещь любопытная, хотя и не новая. Некоторое время назад нечто подобное предлагал кроликовод из Подмосковья г-н Болтунов Ю.В., там предлагались в лизинг (аренду?) и клетки, и кролики и корм. Задача была вовремя сдавать по фиксированной цене определенное количество кроликов. Насколько я знаю, дело не пошло, арендаторы не справлялись с обязательствами.
Вот Вы предложили мне, например, вложить деньги в свинью, а она , подложив мне свинью (простите за каламбур), возьми да и сдохни! Такое может быть?
Или я взял ту свинью, а она опять сдохла?
А не покрылась? А не стала кормить потомство? Да вопросов вагон и маленькая тележка, к сожалению...
У Вас, если Ваш проект уже осуществляется, наверняка возникало немало подобного рода проблем. Как Вы их решали?

Свинья конечно, может подложить "свинью" -на то она и свинья.
Так же могут подложить "свинью" и другая живность ,в том числе и двуногая -что поделаешь, мы рискуем везде и всегда,даже лёжа на диване.
Другое дело,что этот риск нужно сводить к минимуму-как это делается в проекте описано достаточно подробно . Больше того, даже маленьких поросят заказчики покупают у меня же -хоть какая то гарантия дополнительная да и для меня доп доход.
Работаю по этому проекту уже почти три года и пока всё нормально. Последний год правда не задействовал его -чёрт дёрнул взять кредит 150000 руб в Россельхозбанке -это меня здорово выбило из колеи-с кредитом расчитался досрочно и один уже брать не буду.
По проекту выгоднее,даже несмотря на то,что я вам ,как заказчику ,отдаю взрослую свинью -маленькие всё перекрывают,даже если какая то свиноматка и закапризничает,но это редко - у меня был один случай,когда половину приплода переложил к другой,потому что у мамы сосков оказалось меньше,чем поросят.
Взрослую же свинью мои заказчики \в основном это местные\ приезжают и сами забивают и разделывают у меня же -мясо же могут и продать или сами съесть,если семья большая -получается почти в два раза дешевле .Свиноматку я могу по договорённости с вами заменить на резервный молодняк такого же веса - и даже раньше срока,мне это тоже выгодно.
И ещё - лизинг,аренда и мой проект всё таки разные вещи,потому что это так называемый "девальческий принцип" и то переработанный нестандартно -не удивительно,что многие не понимают и ищут подвох.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Наверно я по такому принципу и живу сейчас. Только в упрощёной форме. Как то с год назад продал я знакомому цыплят подешевле, почти по себестоймости. Ну прошло время, у меня как раз курятник сгорел и тут этот знакомый подьехал. Говорит давай я тебе от тех кур (выросли без потерь, отличная дворняга получилась, смесь фабричной рыжей с местными деревенскими, жрут всё что гвоздями не приколочено и почти каждый день по яйцу) яйца привезу, свой инкубатор дополнительно, а ты правильно проинкубируй, всё что выпрыгнет- на пополам. Так теперь и делаем! Все инкубаторы задействованы (252 яйцеместа). Короче работаем помаленьку. Та же история с "правильным кормом". Комбикорма продают у нас плоховатые. Я по кормовым таблицам составляю состав зерно смеси. Знакомый у своих знакомых по дешевле закупается большей частью необходимых компонентов, я закупаю минералы, витамины и готовлю хороший КК. Всё напополам. Он своё берёт за счёт полного отсутствия падежа, дешевых циплят и кстати хорошего сбалансированного кормления своих кур (в моих интересах, а то вывод плохой будет). Тут как и везде: рука руку моет!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, приветствую! Ты - молодец, не сдаешься! Уважаю!
Ваш вариант кооперации - единственно верный. Собрались специалисты и решают взаимовыгодные вопросы. Смешно читаются призывы, типа, объединимся и в село...
Как сказал мне кто-то очень умный - хороший человек это не профессия!
А выражение "рука руку моет" - это не про вас.
Успехов!

Тема закрыта