Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 24 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Занимаюсь зерноводством с 2003г, 2 года Нас просто кошмарирли с зерном(3 руб мак), сейчас опомнились, нужна справедливая цена постояннооооооооо!
Тогда все будет предсказуемо, а сейчас и мы просто с населением выживаем, так, что пусть закупают хлеб и мясо за нефть или может ее научат кушать народ.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Игорь П. пишет:

Принять закон: Коррупция-расстрел!

вот это -НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.ВОТ ЭТО ЛЮДЕЙ ЗЛИТ.в экране ксюша в брюликах.дебильный дом-2.какое то нано.нахрен никому ненужное.они ЭТО заработали?вот и не будут фермерские дети продолжать отцовское дело-видя как родители бьются.НИКАНОРОВ писал здесь-5 детей.никто не захотел заниматься с.х.а для чинарей фермер-попрошайка..хотя-все,кто пришёл в кабинет-попрошайки...нет в нашей стране самого главного-СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

уважаемый владимир прочтя весь форум я так и не понял кто виноваи в вашем вопросе.государство.фермер.погода.и еще вопрос когда вы покупали комбикорма впрошлом сезоне вы не приходили к мысли почему дешовые и от куда.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а кто у нас Владимир.?и почему он не думал что покупает дешёвый корм? пусть ответит!!!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Дмитрий, никто не предлагает кормить только травой! Говорится о том как разнообразить и снизить себестоимость. Та же хвоя или сенная труха для кур не баласт, кстати, а ценная витаминная добавка в зимнее время. Заготавливаться надо, заготавливаться как следует, надеяться только на себя, а не ждать милости от властей, природы и т.д. по списку.
Про бабушек.... ситуация с ними в городе ой как отличается от ситуации в деревне. В деревне зачастую за счёт бабушек и дедушек фактически выживают их дети и внуки. Работы нет, а пенсия есть. У нас зарплаты 3,5-5 т.р., удача 8-10. Найти работу просто не реально, её просто нет. Как почтальон получаю 2400! Пенсии ношу бабушкам в среднем по 8-12т.р. Бабушки у нас, как правило, держат несколько кур, некоторые ещё кроликов и козу, так что наши яйца им нафик не нужны. А за электричество они платят в месяц за 5-15 кВт, лично сама платёжки видела. Городских бабушек жалко, но всем увы не поможешь.... А яйца у нас по 60р. были ещё прошлым летом, свинина со двора от 220р. Цены в магазинах как московские, кое-что даже подороже. Я вот собакам в прошлом году сечку на каши по 7р. покупала, сейчас она у нас уже 19. И что мне теперь лишних собак на мясо пустить по вашей логике? Наоборот, планирую увеличить кол-во, потому как от государства давно уже ничего не жду, да и не ждала.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

где же ваши бабушки такую пенсию заработали? у моей матери 4200.ей 74 года.свёкор репрессированный-раз. ему 82 года.два.и пенсия у него 6000тр.8-10000тр.получают только вояки.а Диму Вы наверно плохо знаете.он не ноет.просто-факты...ну и эмоции.у меня яйца по 50р берут стонут.а за 60 никто не возьмёт.свинина со двора,как Вы пишите 130-150р.все живут по разному.страна большая.а платёжки -да.матери пришла бумага.я полдня хохотала.к оплате-20рублей.а у нас последний раз принесли-почти 2 штуки...

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

извините ведерникову

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Едет в телеге мужик. Приятель ему кричит:
- Что везешь?
Тот ему шепотом отвечает:
- Овес.
- А почему тихо разговариваешь?
- Чтобы лошадь не услышала.

laugh

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Галина, что сказать, не имею привычки лезть в чужой карман, откуда ж мне знать где заработали такие пенсии. А поныть у нас все мастаки к сожалению, даже если яйца будут по 10р., всё равно будут причитать о дороговизне. От этого никуда не денешься.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Galina777 пишет:

где же ваши бабушки такую пенсию заработали?

Некоторые бабульки прописаны у детей в Москве - а там надбавки к пенсиям хорошие ...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
nikolai61 пишет:

уважаемый владимир

Дмитрий Анотольевич я, (я это серьёзно).

nikolai61 пишет:

прочтя весь форум я так и не понял кто виноваи в вашем вопросе.государство.фермер.погода.и еще вопрос когда вы покупали комбикорма впрошлом сезоне вы не приходили к мысли почему дешовые и от куда.

Да задумывался! И более того задался этим вопросом на форуме в теме мною созданной "гранулы не едят". Проконсультировал Уральский свиновод (спасибо ему большое) и пришёл к выводу что дешевый комбикорм оказался не надлежащего качества. По зерну: по дешевле удавалось покупать только напрямую у производителя 5 руб кг, но дорога сьедала дешевизну. Так что закупая у фермеров зерно по 3 руб и продавая его минимум по 6.50. те кто закупал делал не хилую выручку. А как говорят СМИ гос во по областям являлось закупщиком тоже. С мест летели отчёты что закупали по 5, а сами покупали по три где 2 рубля? Где деньги Зин? В результате много фермеров закрылось и бывали такие факты что зерно жгли в топках вместо угля, топили в реках, а теперь палец сосать будем! Есть причины и теперь пожинаем следствие!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
LZ33 пишет:
Galina777 пишет:

где же ваши бабушки такую пенсию заработали?

Некоторые бабульки прописаны у детей в Москве - а там надбавки к пенсиям хорошие ...

ну некоторые.конечно.напрашивается вопрос.чего ж тогда из деревень побежали от огромных зарплат( судя по пенсиям)нет,что то не так... dntknw Дим,круто!! можно я тебя по полной буду впредь называть... thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Galina777 пишет:

ну некоторые.конечно.напрашивается вопрос.чего ж тогда из деревень побежали от огромных зарплат( судя по пенсиям)нет,что то не так... dntknw Дим,круто!! можно я тебя по полной буду впредь называть... thank_you

Да Муром и окрестности имели кучу оборонных заводов серьезных да и бытовой техники в советское время и перестройку с успехом захватили.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Сегодня зашёл в магазин всё для С/Х животных увидел цену комбикорма для поросят отъёмышей 2100р мешок я в шоке, КДУ есть,экструдер есть осталось купить гранулятор, и нах продавать зерно за копейки, сейчас пшеница 3 класса 6.50р 5 класса 5.40-5-70р ячмень до 9р, про камыш и хвойные лапы и прочий бурьян не знаю(шутка) у нас до сих пор КРС пасут. Да ещё яйца 40р, свинина 60-70р жив вес, КРС 110-140р мясом, индюки, куры,утки 180р кг на рынке но мона куппить и по 150.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Arina G пишет:

не знаю к месту ли будет?
Дмитрий вот спрашивал - почему "скачки" цен на зерно?
Отвечаю ( со своей колокольни) - это результат НЕ УПРАВЛЯЕМОГО рынка...На другом форуме билась в кровь с фермерами - доказывая что хаос - до добра не доводит, что нужна нормальная статистика - честная( а не приписки с утрусками), что для каждого региона ( области) должен быть и план сева и севооборот...Ленивый только в меня не кинул камень, дескать - даешь свободу и независимость, не за то бились в 1991 году)))...ну вот и радуйтесь ей - цена за полгода на зерно выросла почти на 300% ( зерновики - в шоколаде, скотоводы в убытках), а потом она упадет на 300% на зерно и будет с точностью наоборот...И весь этот бардак повторяется каждые 3-4 года., к "бабке не ходи"..то одни банкротятся, то другие стреляются...
Цену на зерно - НИ КТО не назначает, нет такого волшебника. Рынок АПК ( в отличие от нефти где 2 десятка игроков) - это рынок в абсолюте...т.е. в наивысшем его проявлении. Спрос-предложение влияют и все...( а не "солярка" и не "себестоимость")
Как фермер - принимает решение о севе, чего и сколько? Да по опыту прошлого года! Удалось в прошлом году выгодно продать рожь? А ну ка я и в этом засею...А если удалось продать ячмень - стало быть нажму на него...Провалился с гречихой? Да ну ее на фиг, сокращу сев или вовсе брошу культуру. И таких у нас умных хозяйственников- десятки тысяч...И что мы в итоге осенью имеем? Ага...перепроизводство ржи и ячменя ( цена при этом стремиться к нулю) и недостаток гречневой крупы- цена в облака...И на следующий год - фермер...снова принимает решение..и чего я дурак гречиху не посеял?))) а ну ка я в этом году...ну и вы дальше поняли...
Свобода же...хочу сею, хочу нет...Но а что наш фермер видит кроме картинки по своему району? Гриша/Вася сеет пшеничку...Но фермер не видит что и сколько сеется по области...не говоря уж про страну вообще...Страну (вообще) только с колокольни и видно...нам-экспертам...но мы на сев - не влияем...мы только что-то посоветовать можем - на основе тех данных что сложились по стране...то ли продавать зерно, то ли придержать...продавать овес, а ячмень допустим придержать ибо его мало и цена будет расти...но это все- еще не вся песня, а только половина...т.к. очень весомую роль в ценах играет еще фактор - а что там у соседей? как там на Украине и в Казахстане? И что в США и Канаде ( продавцов зерна) и сколько Египет закупил?...потому что у рынка зерна - нет границ, он - мировой...И от ситуации в Египте как не странно ( для вас) - будет выставляться цена закупа зерна в Новороссийске...Но зерно в Новороссийск надо еще довести...и в ценообразование вступает - ОАО "РЖД" ))) со своими "дочерними компаниями" ...а вы говорите "даешь стабильные цены"...кто их даст то? нет такого волшебника
Дмитрий, кратко - но я ответила надеюсь?

Бедные строители элеваторов, не влияющие на цену зерна laugh https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/66075?page=29#comment-288847

Quote:

смеюсь...
знаете я вчера посмотрела что темка открыта аж в АПРЕЛЕ месяце..ну и стало быть 8 месяцев на все лады жуется...MILIAN, вы таки отправьте обращение свое, а? Интересно чего ответят...
Приятель у меня сидит в мсх, маленький человек, вот ему почта поступает и у него в "обязанности" входит отвечать. Говорю как-то, Андрюш, чего народ -то пишет? За голову берется- "чего только не пишут"...Давеча один оленевод из тундры предлагал транспортировку оленей самолетами , живым весом, на аэропорты подмосковные...Дескать спрос в столице на оленину - огромный. Чего ответил Андрюша? Да написал, что предложение ваше рассмотрено ( им конечно, ни как не Министром и не замом министра и не директором департамента) и требует дополнительной доработки, а так же оценки источников финансирования...У чиновников это называется ответить "бла-бла-бла" ( ни о чем то есть)...Ответить то они ответят, потому что по закону ОБЯЗАНЫ...а вникать - ни кто не будет. Такие проекты- валом идут и от народа и от "заинтересованных" лиц. Но министры голову себе ими - не утруждают...Вот у нас проект - гос.масштаба - мы элеваторы строить бум ))) нам под это и денег уже выдали...мульонов...много короче. У нас Енеральный - за ручку и с президентом страны и с теми кто пониже...чудЫ вы мои дорогие((( проснетесь, нет ли?...ну а может и не к чему "просыпаться"...
Ведь как сказал черный Абдулла:
"Хорошая жена, хороший дом — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!"

РЖД Вас, Arina G, говорите грабит, а Вы в грабеже не участвуете?
Интересно Вы посты размещаете однако ...
Так какой ФОТ планируется на элеватор? И во сколько будет обходится хранение зерна на новом элеваторе?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Arina G пишет:

Дмитрий, кратко - но я ответила надеюсь?

Ну если кратко- то да. И вопрос на засыпочку: кто возмёт на себя функции определяющего кому что, кому ни что? Где такой ресурс взять чтоб ясно видеть и мониторить по стране и в мире ситуацию?

Galina777 пишет:

Дим,круто!! можно я тебя по полной буду впредь называть...

Не-е-е! А то помидорами закидают tomato !

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А с ценой на солярку что? За 1,5 месяца у нас она с 19руб дошла аж до 24,30 и сказали не последнее повышение(сравнялась с 95 бензином). Где разрекламированный путинский контроль в области ГСМ???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Обидели хорошего человека,зачем?
Будто она не правду сказала.
Для того что бы не дорожали зерновые надо как не странно перестать завидовать,надеяться на "барина",да детей воспитать работящих и уважающих родителей семью,родину.
Почему так здорово живут чинуши?Они друг о друге заботятся.ВЕРТИКАЛЬ.
А мы друг друга едим.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dont face hi
А то..... wacko2 wiggle

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

dont face hi
А то..... wacko2 wiggle

Natascha.Reznikova - а если отставить эмоции и подумать?
Вы же жалуетесь на дорогой комбикорм - а делается он из зерна, которое хранится на элеваторе...
Дальше продолжать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой.

dri dri dri dri dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Белокатай пишет:

А с ценой на солярку что? За 1,5 месяца у нас она с 19руб дошла аж до 24,30 и сказали не последнее повышение(сравнялась с 95 бензином). Где разрекламированный путинский контроль в области ГСМ???

Ну у вас ещё нормальная цена на соляру.Заправлялись 8января-цена за литр-8гривен,на рубли-32.Вот так то,бензин 92-36руб. ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LZ33 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

dont face hi
А то..... wacko2 wiggle

Natascha.Reznikova - а если отставить эмоции и подумать?
Вы же жалуетесь на дорогой комбикорм - а делается он из зерна, которое хранится на элеваторе...
Дальше продолжать?

Я жалуюсь?Я сетую,это разные вещи.
Но если Вы так внимательно читаете мои посты,я уже давно пришла к выводу что ПК выгоднее зерна...
Мне возит молоко женщина из соседнего села,3 литра - 75 рублей.
Мне её до одури жалко,но честно признаться я не предложу ей поднять цену на молоко,хотя понимаю что это ничтожно мало.
Своя рубашка ближе к телу.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Arina G пишет:

не знаю к месту ли будет?
Дмитрий вот спрашивал - почему "скачки" цен на зерно?
Отвечаю ( со своей колокольни) - это результат НЕ УПРАВЛЯЕМОГО рынка...На другом форуме билась в кровь с фермерами - доказывая что хаос - до добра не доводит, что нужна нормальная статистика - честная( а не приписки с утрусками), что для каждого региона ( области) должен быть и план сева и севооборот...Ленивый только в меня не кинул камень, дескать - даешь свободу и независимость, не за то бились в 1991 году)))...ну вот и радуйтесь ей - цена за полгода на зерно выросла почти на 300% ( зерновики - в шоколаде, скотоводы в убытках), а потом она упадет на 300% на зерно и будет с точностью наоборот...И весь этот бардак повторяется каждые 3-4 года., к "бабке не ходи"..то одни банкротятся, то другие стреляются...
Цену на зерно - НИ КТО не назначает, нет такого волшебника. Рынок АПК ( в отличие от нефти где 2 десятка игроков) - это рынок в абсолюте...т.е. в наивысшем его проявлении. Спрос-предложение влияют и все...( а не "солярка" и не "себестоимость")
Как фермер - принимает решение о севе, чего и сколько? Да по опыту прошлого года! Удалось в прошлом году выгодно продать рожь? А ну ка я и в этом засею...А если удалось продать ячмень - стало быть нажму на него...Провалился с гречихой? Да ну ее на фиг, сокращу сев или вовсе брошу культуру. И таких у нас умных хозяйственников- десятки тысяч...И что мы в итоге осенью имеем? Ага...перепроизводство ржи и ячменя ( цена при этом стремиться к нулю) и недостаток гречневой крупы- цена в облака...И на следующий год - фермер...снова принимает решение..и чего я дурак гречиху не посеял?))) а ну ка я в этом году...ну и вы дальше поняли...
Свобода же...хочу сею, хочу нет...Но а что наш фермер видит кроме картинки по своему району? Гриша/Вася сеет пшеничку...Но фермер не видит что и сколько сеется по области...не говоря уж про страну вообще...Страну (вообще) только с колокольни и видно...нам-экспертам...но мы на сев - не влияем...мы только что-то посоветовать можем - на основе тех данных что сложились по стране...то ли продавать зерно, то ли придержать...продавать овес, а ячмень допустим придержать ибо его мало и цена будет расти...но это все- еще не вся песня, а только половина...т.к. очень весомую роль в ценах играет еще фактор - а что там у соседей? как там на Украине и в Казахстане? И что в США и Канаде ( продавцов зерна) и сколько Египет закупил?...потому что у рынка зерна - нет границ, он - мировой...И от ситуации в Египте как не странно ( для вас) - будет выставляться цена закупа зерна в Новороссийске...Но зерно в Новороссийск надо еще довести...и в ценообразование вступает - ОАО "РЖД" ))) со своими "дочерними компаниями" ...а вы говорите "даешь стабильные цены"...кто их даст то? нет такого волшебника
Дмитрий, кратко - но я ответила надеюсь?

На счет гречихи, не растет она в Самарской области 2й год , хоть ты тресни( засуха однако), озимые убили в том году морозы, ячмень погиб от жары , местные чинуши заставляют сеять (или отчитываться зерном), а мы сеем подсолнечник, не потому что не видим картину в стране, а потому ,что не возможно 2й год уходить в минуса по всем перечисленным культурам, а подсолнечник хоть есть илюзия, что не засохнет в очередной раз, да и про дизтопливо правильно из Башкирии написали , так что кругозор не причем, выживаем и все тут.

Тамилла
LZ33 пишет:
Galina777 пишет:

где же ваши бабушки такую пенсию заработали?

Некоторые бабульки прописаны у детей в Москве - а там надбавки к пенсиям хорошие ...

Мой папка не вояка и не участник, просто больше 40 лет стаж работы и свекор и свекровь (бывшие), все получают больше 8 тысяч рублей. Папка как -то хвалился, что так много получает! Потом посмотрел какую-то передачу и с поникшей головой сказал, что в России самые маленькие пенсии в мире. А я смеялась над ним: "ты на свою пенсию из дома выйти не можешь, до больницы доехал - вставил челюсть верхнюю, с тебя 5 тысяч взяли, если из дома не выходить, то ты, конечно, барин. Только за коммуналку относишь по 3,500 р".
Гусей, небось, зарезал, так как на свою пенсию только и мог купить одну тонну.......... даже не зерна, а отрубей.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Да и насчет ржи, дядя Вася не дурак , на соседа не смотрит , просто это самая неприхотливая культура и растет даже там , где пшеница не будет , и урожай дает поболее , опять четкий расчет хоть как то заработать денег до следующей посевной, и севооборот поверьте мне все соблюдают неся при этом огромные затраты.Поэтому эта картина маслом не на один год , как минимум на 2 , а если засуха повториться будут покупать за золото или вести за тридевять земель , но дядя Вася тут не при чем, его и так на колени ставят кому не лень.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

...Страну (вообще) только с колокольни и видно...нам-экспертам...но мы на сев - не влияем...мы только что-то посоветовать можем - на основе тех данных что сложились по стране...то ли продавать зерно, то ли придержать...продавать овес, а ячмень допустим придержать ибо его мало и цена будет расти...

Где их ваши советы можно прочесть ? Иль можете , но только " своим " ?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Белокатай пишет:

А с ценой на солярку что? За 1,5 месяца у нас она с 19руб дошла аж до 24,30 и сказали не последнее повышение(сравнялась с 95 бензином). Где разрекламированный путинский контроль в области ГСМ???

То ли ещё будет. А вообще перед посевной будет соляра и бенз на вес золота. Добавте к этому весу неблагоприятные условия (не дай Бог), цены на семена, и проч....Короче пойду столбить камыш у болота...
Я вот сейчас думаю: а зачем я эту тему вообще поднял????? Думаю что пора бить в Набат, а то скоро начнут бить во что нибудь другое.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я вот думаю : зачем цыплят вывожу? Будут ли брать при таких дорогих кормах?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

....