Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 25 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ведерников Дмитрий пишет:
Белокатай пишет:

А с ценой на солярку что? За 1,5 месяца у нас она с 19руб дошла аж до 24,30 и сказали не последнее повышение(сравнялась с 95 бензином). Где разрекламированный путинский контроль в области ГСМ???

То ли ещё будет. А вообще перед посевной будет соляра и бенз на вес золота. Добавте к этому весу неблагоприятные условия (не дай Бог), цены на семена, и проч....Короче пойду столбить камыш у болота...
Я вот сейчас думаю: а зачем я эту тему вообще поднял????? Думаю что пора бить в Набат, а то скоро начнут бить во что нибудь другое.

НЕ будет.Сей час поднимут и "заморозят" выборы же через год..им надо без мыла влезть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ведерников Дмитрий пишет:
Белокатай пишет:

А с ценой на солярку что? За 1,5 месяца у нас она с 19руб дошла аж до 24,30 и сказали не последнее повышение(сравнялась с 95 бензином). Где разрекламированный путинский контроль в области ГСМ???

То ли ещё будет. А вообще перед посевной будет соляра и бенз на вес золота. Добавте к этому весу неблагоприятные условия (не дай Бог), цены на семена, и проч....Короче пойду столбить камыш у болота...
Я вот сейчас думаю: а зачем я эту тему вообще поднял????? Думаю что пора бить в Набат, а то скоро начнут бить во что нибудь другое.

Цену на ГСМ поднимают так как посевная не за горами, потом государство будет типа просить что бы фермерам продали по льготной цене, только льготы не видно будет, всё повторяется из года в год.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Работаете Вы скорее всего типа в ОЗК, мне кажется не без участия этой уважаемой корупционной компании получились цены на ячмень и рожь и всё это началось задолго до 2010года, конечно проще свалить на фермера что он не так сеят, только вопрос кто к этому вынуждает,ответ можете не писать мы уже пытались найти виноватого, раньше.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
olga k пишет:

А я вот думаю : зачем цыплят вывожу? Будут ли брать при таких дорогих кормах?

Я думаю будут , потому что курица не так много ест зерна как поросята, да и цену на курятину в магазинах тоже увеличат к лету и опять не сравнить свою курицу с магазинной , лично я ставил 300 голов теперь планирую около 1000

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Приглашаю Всех на обсуждение мега-лавка общие вопросы

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Arina G пишет:

мдя...меня обидишь, пожалуй)))
еще раз рассказываю - работаю экспертом по рынку зерна в крупной компании. Частных консультаций (даже за деньги) не даю, таковы условия моего контракта с работодателем. Когда закрою этот контракт, тогда могу организовать свое собственное агентство.Буду рассказывать за деньги))) - всем желающим. По долгу службы и сейчас и ранее контактирую ( считаю, пишу, вычисляю и делаю рекомендации) и для компании и для мсх и время от времени - для правительства.
Вниманию "партизанов"- "вычислять" меня и "ловить" в разных темах - совсем не обязательно. Я - не прячусь, хотя я не являюсь публичным аналитиком. Не публичный - потому что не люблю читать доклады с трибуны, это "личные тараканы" если угодно. Кому интересно тот мои посты читает и здесь, кому не интересно - может пролистывать их мимо. Хотя как замечено разными модераторами, "мои" темки - как правило повышают рейтинг ветки, добавляю "перца".
Вообщем мне здесь интересно ( как бывшему зооинженеру) прикоснуться к прошлому и пожалуй я - работаю и здесь для себя - одна из составляющих прогноза на будущее так же зависит и от настроений в обществе, для тех кто кроме математики учитывает и психологию. Могу и не писать, но читать то мне ни кто не запретит, надеюсь?)))
с ув.

И не думайте уходить! Писать и не каких гвоздей! Кому не интересно тот может не читать. Я вот тоже не со всеми Вашими тезисами согласен, но мнение эксперта нужно всегда, тем более, на халяву и хлорка вместо сахара пойдёт roma wink

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
спасское пишет:
olga k пишет:

А я вот думаю : зачем цыплят вывожу? Будут ли брать при таких дорогих кормах?

Я думаю будут , потому что курица не так много ест зерна как поросята, да и цену на курятину в магазинах тоже увеличат к лету и опять не сравнить свою курицу с магазинной , лично я ставил 300 голов теперь планирую около 1000

Лично по моим наблюдениям, то молодые цыпушки в возрасте от 3х до 5 мес едят немерено!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Ведерников Дмитрий пишет:
спасское пишет:
olga k пишет:

А я вот думаю : зачем цыплят вывожу? Будут ли брать при таких дорогих кормах?

Я думаю будут , потому что курица не так много ест зерна как поросята, да и цену на курятину в магазинах тоже увеличат к лету и опять не сравнить свою курицу с магазинной , лично я ставил 300 голов теперь планирую около 1000

Лично по моим наблюдениям, то молодые цыпушки в возрасте от 3х до 5 мес едят немерено!

ну не как поросята согласитесь да и ставят их в лето , когда зелень и тому подобное,и для себя берут 20-30- голов это не обременительно, но плюс это вкусное мясо , на рынке частники продают заведомо дороже магазинного, так , что для кур цена на зерно приемлема.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
KRONOS пишет:

Цену на ГСМ поднимают так как посевная не за горами, потом государство будет типа просить что бы фермерам продали по льготной цене, только льготы не видно будет, всё повторяется из года в год.

Ага! Как с этим договором... ну с америкозами...точно с НАТО. Обкакивались в процессе, в прессе освещали, туж-ж-жились, вели переговоры и опять тужились! Заключили! Распиарили как это им тяжко далось! Сделали заключение что теперь будет нам счастье! Прочитал некоторые выдержки.....лутше бы им это не далось!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
olga k пишет:

А я вот думаю : зачем цыплят вывожу? Будут ли брать при таких дорогих кормах?

Оля,выводи-будут!!Тамилла.что ты как маленькая ,у наших родителей у всех такой стаж.да и статья была.все работали.у моего отца стаж был 42 года.причём их 12 летних в шахту загнали работать.и мать в колхозе телятницей грязь месила.а потом отцу эти годы не засчитали якобы дети в СССРне работали-учились! а так ещё больше было бы лет стажа.а есть граждане сидевшие всю жизнь.и получают такой же пенсион..вот мать и говорит,работали а пенсия-шиш.у них на двоих 10000тр было.и то отец накопил на похороны себе.не обременил нас нисколько.спасибо ему...и горько.шахты нет.пришли две соседки-бабульки.старые шахтёрки.сидят тоже на копейках...

Sima

Arina G, я пару раз Вас поддержала, сказав, что Вы правы. Но по поводу цен на зерно и кто когда в выигрыше, а кто в проигрыше Вы рассуждаете как кабинетный чинуша далекий от с/хтоваропроизводителей.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Sima пишет:

Arina G, я пару раз Вас поддержала, сказав, что Вы правы. Но по поводу цен на зерно и кто когда в выигрыше, а кто в проигрыше Вы рассуждаете как кабинетный чинуша далекий от с/хтоваропроизводителей.

Наташа , а разве Арина сама не таким образом представляется ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Arina G пишет:

одна из составляющих прогноза на будущее так же зависит и от настроений в обществе...

Плохо , конечно , но крестьянину приходится тоже строить прогнозы . И на информации человека приближенного к вершащим судьбы .

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

молодец арина что внесла конкретику ато кормление камышом как то.........с ее мыслью согласен сам не раз обжигался . что будем делать господа.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Слушайте Товарищи Арина никого не оскорбляла,она высказывала свою точку зрения,где надо констатирует факты,которыми располагает.Давайте уважать друг друга.И не опускаться до оскорблений.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр М пишет:
Arina G пишет:

одна из составляющих прогноза на будущее так же зависит и от настроений в обществе...

Плохо , конечно , но крестьянину приходится тоже строить прогнозы . И на информации человека приближенного к вершащим судьбы .

Ячменя нет, не потому что крестьяне лохи - не то посеяли, а потому что засуха. А вот почему когда был урожай крестьянам копейки платили и не собрали стабфонд по зерну, это как раз у чинушь спросить надо. И кто разворовал, то что собрали? Сначала говорили, что до следущего года хватит, а теперь Скрынник говорит, что мол уже все, сушите весла.
И как этим клоунам планирование доверить? Эта тетя сначала таблетки тырила, потом коров и трактора, так ее вместо того чтобы посадить, повысили в министры.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Филипп пишет:

а теперь Скрынник говорит, что мол уже все, сушите весла.
И как этим клоунам планирование доверить? Эта тетя сначала таблетки тырила, потом коров и трактора, так ее вместо того чтобы посадить, повысили в министры.

А я кстати в блоге у президента спросил почему у нас врач, министр с\х....пока молчит!
http://blog.kremlin.ru/theme/32

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима,так у нас все министры не по профилю.а по дружбе....зато мадам нашему губеру помогает-земляки!!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ведерников Дмитрий пишет:
Филипп пишет:

а теперь Скрынник говорит, что мол уже все, сушите весла.
И как этим клоунам планирование доверить? Эта тетя сначала таблетки тырила, потом коров и трактора, так ее вместо того чтобы посадить, повысили в министры.

А я кстати в блоге у президента спросил почему у нас врач, министр с\х....пока молчит!
http://blog.kremlin.ru/theme/32

Дима с новым годом поздравил,а с Рождеством забыл тёзку поздравить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как-то слушал я философские рассуждения грузчика, что-де неправильно это, когда какой-то академик ни одного мешка за день не перенесет, а зарплату эвон какую получает!
Тверские вообще ребята с претензиями...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Arina G пишет:

10 миллионов тонн в гос.фонде к нам Канадцы что ли привезли? государство (РФ) и покупало у СХП...и в 2005, 2008, 2009 годах...ай как не красиво...

Дык а где же это зерно? Не видно, потому что его и не было, точнее оно было, но не в закрамах Родины а сразу продано за кардон, а бабки якобы за хранение поделили.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Arina G пишет:

А вот почему когда был урожай крестьянам копейки платили и не собрали стабфонд по зерну, это как раз у чинушь спросить надо
*********
как же -с Филипп? а 10 миллионов тонн в гос.фонде к нам Канадцы что ли привезли? государство (РФ) и покупало у СХП...и в 2005, 2008, 2009 годах...ай как не красиво...
А Вы заметили, что я не комментирую козоводство? Это я от воспитанности, благородства, и потому что не в теме...А вы в моих постах копаете и копаете, но силы и умения - не те...не красиво-с...в смысле - бутафорно-с
пыталась найти ваше хозяйство, полюбопытствовать на успехи, но молчит "яндекс", не пиаритесь?))

ВЫ наверно знаете за какую цену гос. покупало это зерно с обманом и т.д. Вот и пос. площади сократились, не так ли?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Алекс16 пишет:
Кузен пишет:

Слушайте Товарищи Арина никого не оскорбляла,она высказывала свою точку зрения,где надо констатирует факты,которыми располагает.Давайте уважать друг друга.И не опускаться до оскорблений.

Конечно. Только вы сначала разберитесь в терминах. Глумление и оскорбление, совершенно разные вещи. И неча заступаться за даму которой на работе делать неча.

В место того чтоб глумится и оскорблять над кемто сначало надо самому чевото умное написать. А кроме блеянья с твоей кортинки не чего не разобрать.
Если такой умный научи чем скатину кормить? У нас отходы за десятку переволили(((( и у нас было снижение урожайности но урожай хоть какой но был. А зерна нет. А там где небыло уражая чем кормить? А на весну думаю вапще жопа будет, Сейчас уже все токи пустые и на элеваторе зерно не продают. А угробить жевотноводство можно за год а возобновить надо десятилетия.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Рысь][quote=Алекс16 пишет:
Кузен пишет:

Слушайте Товарищи Арина никого не оскорбляла,она высказывала свою точку зрения,где надо констатирует факты,которыми располагает.Давайте уважать друг друга.И не опускаться до оскорблений.

Конечно. Только вы сначала разберитесь в терминах. Глумление и оскорбление, совершенно разные вещи. И неча заступаться за даму которой на работе делать неча.

В место того чтоб глумится и оскорблять над кемто сначало надо самому чевото умное написать. А кроме блеянья с твоей кортинки не чего не разобрать.
Если такой умный научи чем скатину кормить? У нас отходы за десятку переволили(((( и у нас было снижение урожайности но урожай хоть какой но был. А зерна нет. А там где небыло уражая чем кормить? А на весну думаю вапще жопа будет, Сейчас уже все токи пустые и на элеваторе зерно не продают. А угробить жевотноводство можно за год а возобновить надо десятилетия.[/quote
Ну а фермера здесь при чем?
У нас в районе зерно оставили на семена , склады точно пустые, рады бы продать да нет ничего!
Ну а элеваторы так то барыги, пусть власть с ними и разбирается.
Хотелось бы , чтоб сделали выводы из этого года и создавали гос резерв реально , а не виртуально, а скотину Жалко конечно, но и земледельцев пожалеть надо, не все выживут это факт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Arina G пишет:

А вот почему когда был урожай крестьянам копейки платили и не собрали стабфонд по зерну, это как раз у чинушь спросить надо
*********
как же -с Филипп? а 10 миллионов тонн в гос.фонде к нам Канадцы что ли привезли? государство (РФ) и покупало у СХП...и в 2005, 2008, 2009 годах...ай как не красиво...

Причем здесь красота - где ячмень? Назовите срок, когда его продавать начнут? Скрынник обещала, что в августе начнется зерновая интервенция, потом в ноябре, теперь в марте.
Вы реально попробуйте зерно купить, мне у нас по району четко сказали, ячменя нет и не будет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Арина пишет толковые посты..очень толковые..Нужно читать, думать , анализировать и действовать....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
KRONOS пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:
Филипп пишет:

а теперь Скрынник говорит, что мол уже все, сушите весла.
И как этим клоунам планирование доверить? Эта тетя сначала таблетки тырила, потом коров и трактора, так ее вместо того чтобы посадить, повысили в министры.

А я кстати в блоге у президента спросил почему у нас врач, министр с\х....пока молчит!
http://blog.kremlin.ru/theme/32

Дима с новым годом поздравил,а с Рождеством забыл тёзку поздравить.

А толку то? Тёзке фиолетово. Его что с Новым годом поздравь, что отправь куда нить- всё одно! Я просто думал всё таки достучатся (наивный), ну а теперь оно и не надо!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Алекс16 пишет:

Ведерников Дмитрий .
А почему дети полковников не становятся генералми?

Чего то не понял (наверно тупею) причём тут дети полковников. Я то просто вопросом задался почему тётя которая ни ухом ни рылом, а туда же.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

анализир......... - данная тема - 19 коментов , тема МИЛИАНа за это же время - 1 .
Арина , если не тайна - что за будущие элеваторы ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:
Arina G пишет:

А вот почему когда был урожай крестьянам копейки платили и не собрали стабфонд по зерну, это как раз у чинушь спросить надо
*********
как же -с Филипп? а 10 миллионов тонн в гос.фонде к нам Канадцы что ли привезли? государство (РФ) и покупало у СХП...и в 2005, 2008, 2009 годах...ай как не красиво...

Причем здесь красота - где ячмень? Назовите срок, когда его продавать начнут? Скрынник обещала, что в августе начнется зерновая интервенция, потом в ноябре, теперь в марте.
Вы реально попробуйте зерно купить, мне у нас по району четко сказали, ячменя нет и не будет.

В октябре Скрынник докладывала Путину что соберут 64 млн тонн зерна, Зубков даже с ней поспорил - сказал, что 60.
В декабре Скрынник дает интервью РГ, в котором говорит, что собрали все таки 60 (странно, не 61, не 59, а именно 60). Американцы со спутников посчитали - всего 50 млн получается. Наши спутники нашим урожаем не интересуются почему-то.
Какая-то неувязочка по цифрам, на первый взгляд выглядит, мол сколько надо, столько и напишем.
Так вот овес я прошлой зимой брал по 4 руб., а в этой зимой по 11. Разница почти в 3 раза. Ячменя нет вообще.
Выброс на рынок зерна из гос. фонда должен был снизить цену на зерно. Этого не произошло. Или этого выброса не было, или он был сильно не достаточен.
А на закрытых совещания Скрынник прямо говорит, зерна нет и не будет. Кошка бросила котят ...

PS Некоторые форумчане из Краснодарского края, пишут, что большую часть зерна еще в 3 квартале вывезли за бугор.