Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да соседская тема неисчерпаема.Причём в деревне всё намного злободневнее,потому что всё на виду происходит.Заборы хорошо ,но от языков они не спасают.У нас народ делится на три категории.1.Те кто занят делом и они совсем мало интересуются ,чего о них судачат кумушки.2.Те самые кумушки,немного сажают,немного выращивают и много всех обсуждают.И те кто попивает горькую,и мало ему дела до чего,как на пузырь накрести.Думаю не буду обьяснять ,что людей из первой категории меньше всего.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Рулончег, раз уж тему энту читаешь, мож хоть тута до тебя докричусь... Заинтриговал в одной теме, мол, знаю я, кто Калязин и окресности скупил... мол, вся инфа в инете... кинь сцылу-то, про тех, кто Калязинский берег захапал... А то заинтриговал, мол, в инете всё про них написано... Прошарил я - ничё так и не нашёл... А интересно ведь... Чё за финансовые упырьки такие там оседлали Волжский берег...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Да соседская тема неисчерпаема.Причём в деревне всё намного злободневнее,потому что всё на виду происходит.Заборы хорошо ,но от языков они не спасают.У нас народ делится на три категории.1.Те кто занят делом и они совсем мало интересуются ,чего о них судачат кумушки.2.Те самые кумушки,немного сажают,немного выращивают и много всех обсуждают.И те кто попивает горькую,и мало ему дела до чего,как на пузырь накрести.Думаю не буду обьяснять ,что людей из первой категории меньше всего.

Дим согласен а вторая и категория как правило и есть те про кого тема

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Алекс16 пишет:

Щас за окном снег валит. Ну куда мне без Ямахи.

в субботу катнулись лайт
на фото исчо пока трезвые dri
снег вапче не нужен beer
немного инфы
15 января 2011 года Off-road клуб www.graniz4x4.net
при поддержке администрации тверской области будет проводить
"Снежный бум"
Формат соревнования: один день, GPS ориентирование .
Место проведения: Калининский район, Тверской области. Базовый лагерь будет располагаться на огороженной, охраняемой, территории Базы отдыха " Лисицкий
Бор.
Зачетные категории: полироль, туризм, стандарт, подготовленные снегоходы.

Скачать регламент
здесь..http://graniz4x4.net/sorevnovaniya/snow ... mmenu.html

Приглашаю good
Я тож поеду, если печень к тому времени отпустит hi
Файлы:
4479_cbc0fdd7d9eceaba1db08d59b8b5fd65.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
SSerg пишет:

Рулончег, раз уж тему энту читаешь, мож хоть тута до тебя докричусь... Заинтриговал в одной теме, мол, знаю я, кто Калязин и окресности скупил... мол, вся инфа в инете... кинь сцылу-то, про тех, кто Калязинский берег захапал... А то заинтриговал, мол, в инете всё про них написано... Прошарил я - ничё так и не нашёл... А интересно ведь... Чё за финансовые упырьки такие там оседлали Волжский берег...

А может кто этот берег почистил? А то был я года два назад напротив колокольни, что из воды торчит. Вид конечно замечательный, особенно на закате, а вот от берега в лес отходишь - там 9-й вал из мусора, ни пройти не проехать.
Покупать береговую линию надо запретить, но и со срачем таким тоже надо что-то делать. Такая же фигня и на Рыбинском, но все-таки поменьше, Калязин меня просто убил.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
SSerg пишет:

Рулончег, раз уж тему энту читаешь, мож хоть тута до тебя докричусь... Заинтриговал в одной теме, мол, знаю я, кто Калязин и окресности скупил... мол, вся инфа в инете... кинь сцылу-то, про тех, кто Калязинский берег захапал... А то заинтриговал, мол, в инете всё про них написано... Прошарил я - ничё так и не нашёл... А интересно ведь... Чё за финансовые упырьки такие там оседлали Волжский берег...

Гугл рулит dri beer

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Эдельфина пишет:

Ну хохмач! У меня и в 2 метра не спасает. У соседа второй этаж и бинокль .
Чтобы такое придумать чтобы его занять надолго?

Да легко.)))) Топлес походите по двору, а потом его жене всё расскажите, как он слюнями обливался. Боюсь надолго у него проблемы будут.))))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Arina G пишет:

м-дя...почитала и в затылке почесала)))
вот есть у меня тоже задумка прикупить землицы малость во Владимирской либо Тверской областях...На ферму понятно не замахиваюсь, так- для себя и души, типа козы,лошадки, курей с десяток, может по ходу еще чего)))..И что-то как-то тема в ветке - безрадостная совсем. Мне конечно в деревне будет непросто...вернее - деревне со мной будет не просто ))) - я и в городе не очень-то общительный человек, не компанейский, в гости ни кого не приглашаю ( "мой дом - моя крепость")- только очень близких,...но это все мелочь...важно что мне абсолютно начихать на "общественное" мнение, склоки там, интрижки, кто что кому сказал, в том числе и про меня))) и т.п....я и тем таких не поддерживаю вобщем, а чаще и пресекаю. Обидят? Тут за словом в карман не полезу, найду чем ответить, 7-ой верстой будут обходить...Короче- "кулацкое отродье", "себе на уме" и "белая ворона". Вопрос-строиться то как? Ежели местные мужики спились и руки не от туда? Неужто киргизов волочить с собой из города?))) Это же нонсенс...исторический катаклизм, можно сказать.
И вот еще что...у меня руки от туда откуда надо,, то есть постройку для животных - построю и без мужиков, с молотком и гвоздями вполне легко управляюсь...И когда прежде жила на своей земле ( в пригороде), то и строила и красила и копала и проч., так у меня "вполне интеллигентные люди" - и то на заборе висели, сильно удивлялись))) и много меж собой болтали))) А чего ж в деревне-то будет, если явится такая "цаца"?

прочитала-прямо как про меня написала Арина.в дёсны биться не обязательно.на уровне-здрасьте-досвидания для начала пойдёт.да всё будет нормально.не грузитесь Вы так.люди везде разные.и может Вам повезёт.....постарайтесь обойтись без киргизов.у меня полный дом мужиков но я многое делаю сама и с удовольствием.деревенские Вам в плане стройки тоже не помощники.незнаю как у вас у нас много фирм.где наши парни строят хорошо и недорого.мы пользовались такими услугами.не можем же мы знать все тонкости при постройках.сердце Вам подскажет кто -друг а кого надо остеречься.хотя последнее время и деревенские не очень то интересуются чужими жизнями......УДАЧИ ВАМ!!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Arina G пишет:

вот есть у меня тоже задумка прикупить землицы малость во Владимирской ...

С Владимирской областью не спешите - сегодня прелъявили обвинения главе Александровского р-на области из-за земельных отношений ...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не-не.я с Урала-никуда!!!!а Вам-удачи.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh а у нас соседка -старуха в неглиже рассекала.её сын что бы не позорится изза полусумашедшей мамы заборище воткнул 3 метровый!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Galina777 пишет:

laugh а у нас соседка -старуха в неглиже рассекала.её сын что бы не позорится изза полусумашедшей мамы заборище воткнул 3 метровый!!!

Мне бы таких соседей! А то только я забор делаю со всех сторон. laugh Хотя этим летом к соседям приезжали родственницы, накушались и легли прям перед домом загорать топлесс и уснули. Жаль меня дома не было cry . А жена сынишку из дома из-за этих бл..дей не выпускала.

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72
Игорь П. пишет:
Эдельфина пишет:

Ну хохмач! У меня и в 2 метра не спасает. У соседа второй этаж и бинокль .
Чтобы такое придумать чтобы его занять надолго?

Да легко.)))) Топлес походите по двору, а потом его жене всё расскажите, как он слюнями обливался. Боюсь надолго у него проблемы будут.))))

Всех С Новым 2011 - м Годом, ребята!
super Спасибо за столь оригинальное решение, но , , вот незадача - сосед мой - вдовец , и посему некому будет его качалкой погладить, а вот внук его 17-и летний амбал будет весьма рад увидеть такое бесплатное зрелище, но я не сторонница растления малолетних. dont
Так что может еще какие у кого предложения на этот счет?

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72
Алекс16 пишет:

Может я чо пропустил. Только чего вы на "вдовца" налетели? Он, что у вас кур ворует? Или виноват только в том, что он ваш сосед?

Да пусть себе живет, только пускай нас не трогает, а то высмотрит, подслушает, а потом еще добавит своего и выпускает по селу всякую чушь (то хозяйство у нас большое- ему мешает(чем мешает- как мешает), то лично про меня (мол, не все дома, что из города, с образованием и в село к хозяйству. Значит,больная на всю голову), то откуда у нас деньги строится- значит наворованые, а то что я городскую квартиру продала, на то и строимся, ну на кой я ему буду отчитываться.
А все потому, что по жизни он такой человек, и был таким всегда (меня предупреждали не связываться, уж много от него головной боли).
Так что от меня ему - полный игнор.
Весна прийдет- там видно будет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Эдельфина!!! максимально игнорировать!!.эти типы живут чужими жизнями,живут долго!!потому что пьют кровь(чужие эмоции).у меня такое дома чудовище есть...руки чешутся задушить...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Galina777 пишет:

Эдельфина!!! максимально игнорировать!!.эти типы живут чужими жизнями,живут долго!!потому что пьют кровь(чужие эмоции).у меня такое дома чудовище есть...руки чешутся задушить...

Галина, я Вас не узнаю! Нужно чтить уголовный кодекс. Лучше игнорировать, или как по пьяни сказал один мент: сделай тихо, убери подальше, закопай поглубже, и чтоб ни каких мотивов, о которых знают окружающие. Нет тела - нет дела. Но это не выход из положения! Хоть самому "вампиром" стать, и научится "пить кровь" завистников и склочников. scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте hi ,
Мы с мужем москвичи,купили дом в Гусь-Хрустальном р-оне Владимирской обл. для пмж..Завели хозяйство,Слава Богу никто не против,но у нас ещё есть собаки(3 йоркширских терьера,2 стареньких скотч-терьера алабай на охране).Вот это все осуждают,когда видят меня с собачкой шушукаются.
Я теперь гуляю с ними только на своём участке,он у нас 40 соток
В октябре,мы приобрели 2 свинок вьетнамок и хрячка,они в этот же день убежали из загона(подняли рабицу),и вся деревня узнала,что "москвичи",ещё и свиней завели...Боже мой,у них куры есть,кролики!!Да завели,да есть-хотим ,чтобы наш сын 4годика ел мясо,а не "сопли" магазинные,которые после разморозки в руки взять противно..Сейчас ещё хотим козу дойную купить,для ребетёнка молочко свойское..Мы уже держали два года хозяйство,жили в МО недалеко от г.Волоколамска,но там дом совсем старый,не построится с нашими доходами..Там и корова была,соседи молоко брали,но просили корову привязывать подальше,а то мух много....
Теперь вот на новом месте.Брали молоко у соседки,она через месяц говорит,повышаю цену до 100р/3л.К слову сказать вся деревня продаёт 70р/3л..
Нашли другую молочницу,"старая" придумала,что у неё корова лейкозная..неподтвердилось..Зависть...
А близжайшие соседи,и печку помогли сложить,и в баню разрешили ходить и мы как можем им помогаем..
Соседи бывают разные agree
Я знаю,что москвичей нигде не любят,но мы же не виноваты что родились в столице,что у нас есть кв-ра заработанная родителями..и ещё,богатые москвичи не поедут за 300км от МКАД..
Извините,если не в тему"Соседи против ЛПХ",наши вроде не против..просто наболело..
Всем Всего наилучшего в Новом Году!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Польза у нас пока только от собак,а если конкретней от йорков,продаются они тьфу-тьфу..уже держим их 4 года.Продаём конечно в Москве,средняя цена от 15-30тр в зависимости от пола..
ЛПХ расширяться хотим,мы только стройку основную закончили,не до етого было летом,да и пожары,и вообще жара..А сейчас по всем объявам коз смотрю..

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Будущий крестьянин пишет:
Galina777 пишет:

Эдельфина!!! максимально игнорировать!!.эти типы живут чужими жизнями,живут долго!!потому что пьют кровь(чужие эмоции).у меня такое дома чудовище есть...руки чешутся задушить...

Галина, я Вас не узнаю! Нужно чтить уголовный кодекс. Лучше игнорировать, или как по пьяни сказал один мент: сделай тихо, убери подальше, закопай поглубже, и чтоб ни каких мотивов, о которых знают окружающие. Нет тела - нет дела. Но это не выход из положения! Хоть самому "вампиром" стать, и научится "пить кровь" завистников и склочников. scratch_one-s_head

не пойдёт от тела избавиться втихую.первая на подозрении буду.и чего людям правда не живётся спокойно не зависимо ЛПХ у соседа или 3 курицы...хорошо моим всё равно...даже листья и огурцы подкидывают.помогают...

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

А как же заповедь: "Не убей"? smile3
Не . . не выход, однозначно!
Реально, "отравлять"! жизнь соседу своими "маленькими подвигами". Например, я уже придумала: Весной регулярно выпасать стадо индеек (молодняк 300-400 шт.) напротив своего огорода на пастбище, там где обычно пасутся его гуси. Польза - как ни крути!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Эдельфина пишет:

А как же заповедь: "Не убей"? smile3
Не . . не выход, однозначно!
Реально, "отравлять"! жизнь соседу своими "маленькими подвигами". Например, я уже придумала: Весной регулярно выпасать стадо индеек (молодняк 300-400 шт.) напротив своего огорода на пастбище, там где обычно пасутся его гуси. Польза - как ни крути!

Ещё можно пластмассовую бутылочку бензика забросить издалека с огоньком laugh Пусть чёртовы враги знают "наших" lol lol

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Алекс16 пишет:
Сергій 80 пишет:

Ещё можно пластмассовую бутылочку бензика забросить издалека с огоньком laugh Пусть чёртовы враги знают "наших" lol lol

Очевидно под Рождество влияние бесов на людей возрастает.

Да какие там "бесы"-святейшей души человек! angel Просто бывает так достают ,что готов на всё yes2
Ещё вариант-на улице одни "ведьмы" я не шучу!И хоть не особо в это верю ,но некоторые факты из народных поверий имеют место(сглаженая корова,лягушка какая то забальзамированная во дворе shok хотя вечером не было !Яйца куриные закопанные в огороде,где перед этим пололи и ничего не было)Так что вражда и тайная бывает ,хотите верьте хоть нет! thank_you

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Алекс16 пишет:

ССВ .
Кое в чем согласен. Но по большей части это вопрос резистентности к внушению. И верить надо во что-то одно. На истину не претендую. ИМХО.
Сосед с возу - кобыле легче.

Сам в это не верю,но такие совпадения бывают shok
Насчёт совпадений-почему когда нужно проехать возле ухаба обязательно встречная машина едет scratch_one-s_head
laugh laugh laugh Инф.к размышлению

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ССВ пишет:
Алекс16 пишет:

ССВ .
Кое в чем согласен. Но по большей части это вопрос резистентности к внушению. И верить надо во что-то одно. На истину не претендую. ИМХО.
Сосед с возу - кобыле легче.

Сам в это не верю,но такие совпадения бывают shok
Насчёт совпадений-почему когда нужно проехать возле ухаба обязательно встречная машина едет scratch_one-s_head
laugh laugh laugh Инф.к размышлению

А я когда за рулём всегда пою под мафон,и мне по барабану могу и пропустить,бывает даже сзади сигналят когда песня хорошая.А бутылка Молотова может и обратно вернуться вот в чём вопрос.А потом зубами скрепи дома сгорели ,а причина курица в огороде,это если без жертв.

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72
ССВ пишет:
Эдельфина пишет:

А как же заповедь: "Не убей"? smile3
Не . . не выход, однозначно!
Реально, "отравлять"! жизнь соседу своими "маленькими подвигами". Например, я уже придумала: Весной регулярно выпасать стадо индеек (молодняк 300-400 шт.) напротив своего огорода на пастбище, там где обычно пасутся его гуси. Польза - как ни крути!

Ещё можно пластмассовую бутылочку бензика забросить издалека с огоньком laugh Пусть чёртовы враги знают "наших" lol lol

Во как поперло! beer beer beer
С праздниками всех еще раз!
В оборонитеотных целях, исключительно. yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Алекс16 пишет:
Galina777 пишет:

не зависимо ЛПХ у соседа или 3 курицы...хорошо моим всё равно...даже листья и огурцы подкидывают.помогают...

3 курицы это уже ЛПХ.

да ладно.. laugh laugh laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Соседи это соседи! Главное найти общий язык.А мы с соседями выпили литров 5 водки и литров 50 пива. Рождество удалось!И Вам того же.!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алекс16 пишет:

Завтра потянутся день Святого Опохмелиуса отмечать.

Завтра наступило.) За пивом отправлен экипаж на хорошей машине Опель Фронтера. Прошёл час. Нету. Готовим второй экипаж на моем Форде Ренджере поедем.))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Игорь П. пишет:
Алекс16 пишет:

Завтра потянутся день Святого Опохмелиуса отмечать.

Завтра наступило.) За пивом отправлен экипаж на хорошей машине Опель Фронтера. Прошёл час. Нету. Готовим второй экипаж на моем Форде Ренджере поедем.))))

"Чем дороже джип - тем дальше бежать за трактором" laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Игорь П. пишет:
Алекс16 пишет:

Завтра потянутся день Святого Опохмелиуса отмечать.

Завтра наступило.) За пивом отправлен экипаж на хорошей машине Опель Фронтера. Прошёл час. Нету. Готовим второй экипаж на моем Форде Ренджере поедем.))))

"Чем дороже джип - тем дальше бежать за трактором" laugh

У нас Беларусь есть. Только ехать на нём не очень. Все кишки растрясёт. О наши гонцы возвращаются. Опель Фронтера без глушака это серьёзно.))))))))