Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Лимита, она и в Квибеке, лимита. Независимо от знания языка чужаков не любят нигде.
В Российской деревне тоже.
Я в Австралию, хоть завтра могу сьехать. Сам не хочу. Очень без соседей скучать буду.

Повезло Вам с соседями

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Манчестер Юнайтед пишет:

Это простая, русская зависть. Им пофиг, что куры у вас бегают по огородам, коровы кричат или поросята громко хрюкают. Просто у вас есть движение, все получается и есть желание. Я, больше, чем уверен у ваших соседей и малой толики нет, тем более желания обзаводиться живностью. Поэтому и козни строят и вы не думайте. что на этом все закончилось, развязка будет впереди.

Не согласен,в моём случае украинская ничем не хуже! lol lol lol Сосед через забор постоянно на свинок "жабится"постоянно ему воняет,а как у самого куры или утки на моём огороде так и ничего я прощал постоянно!Теперь достал жалобами и клеветой с весны вхожу в состояние войны за огород,будет "жабиться и кумарить" сожгу С..ке сарай!!Шучу laugh lol но что то учудить стопудово смогу!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Сергій 80 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Это простая, русская зависть. Им пофиг, что куры у вас бегают по огородам, коровы кричат или поросята громко хрюкают. Просто у вас есть движение, все получается и есть желание. Я, больше, чем уверен у ваших соседей и малой толики нет, тем более желания обзаводиться живностью. Поэтому и козни строят и вы не думайте. что на этом все закончилось, развязка будет впереди.

Не согласен,в моём случае украинская ничем не хуже! lol lol lol Сосед через забор постоянно на свинок "жабится"постоянно ему воняет,а как у самого куры или утки на моём огороде так и ничего я прощал постоянно!Теперь достал жалобами и клеветой с весны вхожу в состояние войны за огород,будет "жабиться и кумарить" сожгу С..ке сарай!!Шучу laugh lol но что то учудить стопудово смогу!

подруга в деревне живёт всю жизнь.так там соседи прямо ждут чужую скотинку (любую ) у себя во дворе .и сразу ей башку скручивают.моим соседям например не завидно..им хозяйство нафиг не надо.и залетевших к ним в огород моих кур мы ловили вместе и дружно.один не ловился-я плюнула.говорю соседке-поймаешь-твой.так он сам потом домой прибежал.конечно если будет запах(только для этого огого какое стадо надо!) и то....культурно посетуют....самой стыдно станет.хотя живём в городе.завод рядом-запахов хватает.насчёт Канады .Австралии- так ещё доказать надо что эта страна в тебе нуждается.а в образе лимиты я в Питере пожила.хватит...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лучший сосед это забор от 1,5м. и выше. А в Канаде, иль в Париже мы нужны как в бане пассатижи (как пел В. Высоцкий).

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Когда мы приехали из города в деревню( 6 км от городской квартиры) лет 12 назад то сразу завели кур , уток, гусей, поросят (2 шт) и 2 бычка.Часть жителей сразу стали нам завидовать , говорили ;Мы в деревне всю жизнь живем кур не держим , понаехали здесь городские , позаводили непонять что , на это я им ответила "правильно совхоза нет , комбикорм воровать негде , покупать не привыкли" часть жителей успокоилась , 4 года назад взяли Австралийскую корову, зависти было выше крыши. Через два года корову дорезали странная болезнь две дырки в сердце. Но все равно мы не сдаемся да и многие нас стали поддерживать .

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ирок пишет:

Когда мы приехали из города в деревню( 6 км от городской квартиры) лет 12 назад то сразу завели кур , уток, гусей, поросят (2 шт) и 2 бычка.Часть жителей сразу стали нам завидовать , говорили ;Мы в деревне всю жизнь живем кур не держим , понаехали здесь городские , позаводили непонять что , на это я им ответила "правильно совхоза нет , комбикорм воровать негде , покупать не привыкли" часть жителей успокоилась , 4 года назад взяли Австралийскую корову, зависти было выше крыши. Через два года корову дорезали странная болезнь две дырки в сердце. Но все равно мы не сдаемся да и многие нас стали поддерживать .

я в деревне тоже недавно 2 года....так меня не которые местные учили... ни кому нельзя рассказывать кто у тебя в сарае. язык мой - враг мой . все держут скотину и ни кто ни кому не докладывает. есть у Вас к примеру 4 свиньи , спросят скажите 2 и пожалуйтесь плохо ростут . меньше будет зависти

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Алекс16 пишет:

Забор может быть разным. Очень практично поступают в южных республиках бывшего СССР. Там дом по периметру окружают хозпостройками. Кругом одна полезность.

вот именно так я и планирую сделать.они будут спокойно свои шашлыки кушать.я буду скотинку заселять в новые сарайки.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Будущий крестьянин пишет:

Лучший сосед это забор от 1,5м. и выше. А в Канаде, иль в Париже мы нужны как в бане пассатижи (как пел В. Высоцкий).

лучший сосед-это мертвый сосед... laugh

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
анна сергеевна пишет:

лучший сосед-это мертвый сосед... laugh

Не всегда так однозначно. С одной стороны сосед - один из основных конкурентов за пространство, а с другой бывают ситуации, когда сосед почти незаменим. Это как в международной политике, вроде Штаты нам крупный агрессивный конкурент, но кроме того - гарант мировой стабльности. Да и вообще в жизни всё непросто.
Но приколы бывают, да ! Когда мы накопили на японский пикап и я похвастался им соседу, то он так переменился в лице, что непосвящённый зритель подумал бы, что тот только что получил известие об одновременной кончине всех своих близких.
Я пришёл к выводу, что когда бывает много негатива, надо просто ограничивать общение, а выяснять отношения не стоит.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Чак Норрис пишет:
анна сергеевна пишет:

лучший сосед-это мертвый сосед... laugh

Не всегда так однозначно. С одной стороны сосед - один из основных конкурентов за пространство, а с другой бывают ситуации, когда сосед почти незаменим. Это как в международной политике, вроде Штаты нам крупный агрессивный конкурент, но кроме того - гарант мировой стабльности. Да и вообще в жизни всё непросто.
Но приколы бывают, да ! Когда мы накопили на японский пикап и я похвастался им соседу, то он так переменился в лице, что непосвящённый зритель подумал бы, что тот только что получил известие об одновременной кончине всех своих близких.
Я пришёл к выводу, что когда бывает много негатива, надо просто ограничивать общение, а выяснять отношения не стоит.

да,соседи разные бывают...соглашусь,что стоит ограничить общение.У нас есть сосед,который всегда и везде появляется со своей жабой.Ему до всего есть дело,везде ему надо напакостить,его разрывает на кусочки,когда у других хорошо идут дела.Я перестала обращать на него внимание,пусть завидует!!!может когда нибудь его жаба и задушит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирок пишет:

Когда мы приехали из города в деревню( 6 км от городской квартиры) лет 12 назад то сразу завели кур , уток, гусей, поросят (2 шт) и 2 бычка.Часть жителей сразу стали нам завидовать , говорили ;Мы в деревне всю жизнь живем кур не держим , понаехали здесь городские , позаводили непонять что , на это я им ответила "правильно совхоза нет , комбикорм воровать негде , покупать не привыкли" часть жителей успокоилась , 4 года назад взяли Австралийскую корову, зависти было выше крыши. Через два года корову дорезали странная болезнь две дырки в сердце. Но все равно мы не сдаемся да и многие нас стали поддерживать .

Видимо такое отношение везде и повсемесно не сдавайтесь !!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Зависть -это опасное социальное явление. Завистливый человек - потенциальный пеступник (унас их называют добрые люди, отсуда и поговорка у нас "Мир не без добрых людей"звучит иначе). Вот приезжаю из леса с дровами(работаю строго с документами, иначе себе дороже), так через некоторое время странным образом появляется участковый. А почему, а потому что в РОВД поступил звонок, участковый проверяет и отчитывается.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Мы в этом году поменяли две машины , влезли в кредиты . долги и те люди которые видят как нам даются деньги , которые покупают у нас молоко по 100 руб за 3 литра , когда на него цена 140-150 руб говорят " было бы у меня ружье , перестрелял бы вас ". Муж собирался переехать в другой край , говорит там такого нет , на что я ему говорю " приедешь ты на трех своих японках и там сразу наживешь врагов , люди везде одинаковые. Завидует всегда тот кто не хочет сам работать .Которых разбаловали системой льгот , они сидят и говорят " государство нам должно" , вы нам должны . Если кому то надо "дернуть машину " привезти какой то груз. все идут к нам . Сперва мы делали это бесплатно по соседски , потом нам пытались сесть на шею, но мы их живо скинули .Сейчас возим только за деньги . Враги народа .

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Ого !
100 руб за 3 литра!
У меня в деревне 25 руб 3 литровая банка(банку приносишь свою) ...
Вы им скажите, не было бы нас - дороже бы покупали!
и еще передайте "от казаков", что враги народа сидят в кремле и покупают яхты, и зарубежные банки, а не землю и коров!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Такая цена потому что тюк сена стоит 180-200 руб .Своего покоса нет, возим на 180-330 км это в одну сторону . Комбикорм 9-12 руб за кг .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

. Завидует всегда тот кто не хочет сам работать .Которых разбаловали системой льгот , они сидят и говорят " государство нам должно" , вы нам должны . Если кому то надо "дернуть машину " привезти какой то груз. все идут к нам . Сперва мы делали это бесплатно по соседски , потом нам пытались сесть на шею, но мы их живо скинули .Сейчас возим только за деньги . Враги народа .[/quote]
Самое интересное что это нытье бесконечное а нет бы поработать!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
cherstov пишет:

. Завидует всегда тот кто не хочет сам работать .Которых разбаловали системой льгот , они сидят и говорят " государство нам должно" , вы нам должны . Если кому то надо "дернуть машину " привезти какой то груз. все идут к нам . Сперва мы делали это бесплатно по соседски , потом нам пытались сесть на шею, но мы их живо скинули .Сейчас возим только за деньги . Враги народа .

Самое интересное что это нытье бесконечное а нет бы поработать![/quote]
Да,Да,Да!!!согласна!я соседу(тот,который с жабой ходит),говорю-чёж ты то поросей не возьмешь??,а он мне-так негде держать.-считаю это самым глупым ответом.Мы тоже переехали в недострой и на огороде ни чего не было,все заросло дерном,елочки расли и маленькие и большие,шиповник разросся-капец!!!так в первый же год все вырубили,выкорчевали,а сколько срани убрали!!....Дом обустроили чтоб зиму пережить первую,а на второй год свинарник поставили-пришлось машины продать и в долги влезть.Ходим пешочком-зато хозяйство есть-голодными не останемся.А недвижимость-дело наживное.
Если бы действительно хотел бы сосед хозяйство иметь ,так заимел бы.А так его раздирает,все ему не так-и воняет и еще куча всего,коза мекает-ребенок не спит ,а еще у нас собака гавкает по ночам-тоже спать не дает.Собака на цепи-и это работа ее такая-сторожить,она хавку за это получает.Говорю ему-что собака она на то и собака чтобы гавкать,а не квакать.Ты в деревне живешь,а не в квартире-привыкай!
Да...представляю что с ним будет,когда мы в поле за домом строиться будем(администрация выделила землю под постройку,сказали что соседей нечего слушать-выделяем-стройтесь,увеличивайте поголовье)желчь наверно наружу полезет.Разрешение нам сейчас дали,а строиться летом будем-ВОТ СЮРПРИЗ БУДЕТ для соседа.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Вы перед тем как рыть фундамент вызовите соседу скорую ,на всякий случай.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Ирок пишет:

Вы перед тем как рыть фундамент вызовите соседу скорую ,на всякий случай.

Скорая должна быть обязательно с реанимацией. laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

брат когда в деревне дом (полдома )купил,отремонтировал,забор поставил новёхонький,его мужики и невзлюбили.так как тех жёны пилить стали-вон мол хозяин какой.а так как скотину не завёл.за её неимением убили собаку.....а дом он купил просто отдыхать после городской работы.а дом,помните совхозы строили,на 2 хозяина.чуть полисадник и туалет с банькой.ни для сотинки ни для посадок места нет.и всё как на ладони....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Алекс16 пишет:

Внимательно всё прочитал, но поздно Блин! Что делать? Я вчера снегоход Ямаху Викинг купил. Пипец теперь. Или мне или соседям.

что делать-Кататься по улицам-почаще и с улыбочкой!!!!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алекс16 пишет:

Внимательно всё прочитал, но поздно Блин! Что делать? Я вчера снегоход Ямаху Викинг купил. Пипец теперь. Или мне или соседям.

на, пачетай http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?f=79 , а патом катайся, ага
у меня прошлым годом два раза суку кавказца травили. в итоге отравили и вся техника - снегобег и квадр ушли на. собаку жалко до слюнец и соплей
при этом исчо и сторож, сцуко, на фазенде живет....
з.ы. поздравляю с приобретением геммороя на свою.....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Такое впечатление, что малограмотный Рулон Обоев - такой же сосед... yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
прораб пишет:

Такое впечатление, что малограмотный Рулон Обоев - такой же сосед... yes3

100% так оно и есть. laugh

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

Правы 100%!Не хвалитесь, и нормально соседи (если соседи нормальные) будут Вас воспринимать. Зависть - чувство интернациональное!
А что касается запахов, так мне больше неповезло: мой то сосед как вывалит ведро говна из туалета мне под сетку, так меня на изнанку. И не прикапывает гад никогда. Щас зима, а летом что опять будет? Я никогда не накого не капала, но мужу сказала, если не поговорит с ним до весны, блин сама санстанцию натравлю. Он за полгода нас РЕСом затероризировал (хотя у нас все по счетчику, просто видит что-то делается , жаба давит). Ну вредный мужик донемогу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Будущий крестьянин пишет:

Лучший сосед это забор от 1,5м. и выше.

2 метра оптимальный вариант. У меня такой по кругу. У меня вдоль одной стороны забора тропинка общая. Ради прикола просверлил пару дырок в заборе ниже пояса. Столько соседок пожилых видел стоящих раком возле моего забора. lol Жаль сфоткать не успевал.)))))))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Эдельфина пишет:

Правы 100%!Не хвалитесь, и нормально соседи (если соседи нормальные) будут Вас воспринимать. Зависть - чувство интернациональное!
А что касается запахов, так мне больше неповезло: мой то сосед как вывалит ведро говна из туалета мне под сетку, так меня на изнанку. И не прикапывает гад никогда. Щас зима, а летом что опять будет? Я никогда не накого не капала, но мужу сказала, если не поговорит с ним до весны, блин сама санстанцию натравлю. Он за полгода нас РЕСом затероризировал (хотя у нас все по счетчику, просто видит что-то делается , жаба давит). Ну вредный мужик донемогу.

Вот и я за то:почему когда "они"то есть соседи бедокурят получается мы терпим и относимся "да с кем не бывает"или "подуркует и бросит" ,а они наглеют и когда им отвечаешь их же методами пускают такую брехню по селе что диву даёшься и самое обидное что находятся такие что им верят cry

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

Ну хохмач! У меня и в 2 метра не спасает. У соседа второй этаж и бинокль .
Чтобы такое придумать чтобы его занять надолго?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какой язык? Где на нем общаются? Если "падлы", так это, смею предположить, не фермеры.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Такое впечатление, что малограмотный Рулон Обоев - такой же сосед... yes3

Нравится челу падловский язык. О вкусах не спорят.
Лично для Рулона: я 10 лет ключи из машины не вынимаю вообще. Если интересно могу научить.

face вижу что пачетали laugh
Алекс-козовод, земляк, вот зря ты так dread
вот кагда твой снегобег Имахо "уйдет" на сторону (не дай Бог конечно dri ), вот тогда и будем рассуждать о том кто, что и из кого "вынимает"(с) lol
предупрежден,- значит вооружен
хотел накидать исчо пару-тройку полезных ссылок, но чувствую, что напрасно это........
ладно, ловите вот такую (х.з. может баян канечна) http://www.youtube.com/watch?v=OLSyLr9ceGs