Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
capri пишет:

Набрела на эту тему, раньше не видела. Хочу поделиться печальным опытом, может кому-нибудь поможет не попасть в такую же ситуацию, в которую вляпалась я.
Живу в 17 км от МКАД. Держу овец и коз. Молоко и молочные продукты продаю. Соседи у меня - крутяки московские: особняки, газоны, мусор - в лес и пр. Два года назад мне прямо сказали, что объявляют мне войну и никакой "молочной точки" здесь не будет, что я всем надоела и меня пора "убирать". Начали с угроз поджога, детям и пр., потом доносы в экологию и ветеринарию. Когда не "прокатило" и комиссия, обследовав мое хозяйство, составила положительный акт, они, чтобы отрезать моих молочных покупателей, поставили на улицу автоматические ворота, мне предложили 1 пульт, а от моего участка этот пульт не действует - слишком далеко. Я обратилась в администрацию, что нарушают мои права собственника - препятствуют проезду к дому. Ворота открыли.
А сейчас они написали заявление в милицию, что я кого-то из них избила и кричала "Я убью тебя". Все остальные это подтверждают - лжесвидетельствуют. И вот результат - против меня возбудили уголовное дело по статье угроза убийства и взяли подписку о невыезде. Юристы говорят, что шансов оправдяться нет, и что меня осудят. Люди, берегитесь богатого дерьма!

Думаю юристы лукавят т к Ваше дело не бизнес вариант думаю Вам надо искать свидетелей которые подтвердят Вашу правоту как искать не важно подкуп договоренность а еще лучше договориться с медиками и сделать экспертизу с Вашими побоями которые свидетели подтвердят а вообще в России всегда побеждали партизаны то биш любые действия наносящие урон противоположной стороне без открытого противостояния но это думаю не Ваше Законными методами правосудия добиться нельзя но это только мое мнение

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
capri пишет:

А что делать, если они на меня сразу второй раз как нибудь наклепают?

Поздравляю, тогда Вы станете рецидивистом shok
Извините, если конечно чем-то задел Вас! Совершенно искренне поздравляю Вас и форумчан с наступающим Новым Годом! А лично Вам советую успокоится и не придпринимать, пока, абсолютно ни каких усилий. Все будет хорошо!
Если же у Вас есть какие-нибудь копии процессуальных документов, то вышлите мне их на эл.почту pavilena@list.ru . Чем могу постараюсь помоч.
Удачи!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
capri пишет:

Набрела на эту тему, раньше не видела. Хочу поделиться печальным опытом, может кому-нибудь поможет не попасть в такую же ситуацию, в которую вляпалась я.
Живу в 17 км от МКАД. Держу овец и коз. Молоко и молочные продукты продаю. Соседи у меня - крутяки московские: особняки, газоны, мусор - в лес и пр. Два года назад мне прямо сказали, что объявляют мне войну и никакой "молочной точки" здесь не будет, что я всем надоела и меня пора "убирать". Начали с угроз поджога, детям и пр., потом доносы в экологию и ветеринарию. Когда не "прокатило" и комиссия, обследовав мое хозяйство, составила положительный акт, они, чтобы отрезать моих молочных покупателей, поставили на улицу автоматические ворота, мне предложили 1 пульт, а от моего участка этот пульт не действует - слишком далеко. Я обратилась в администрацию, что нарушают мои права собственника - препятствуют проезду к дому. Ворота открыли.
А сейчас они написали заявление в милицию, что я кого-то из них избила и кричала "Я убью тебя". Все остальные это подтверждают - лжесвидетельствуют. И вот результат - против меня возбудили уголовное дело по статье угроза убийства и взяли подписку о невыезде. Юристы говорят, что шансов оправдяться нет, и что меня осудят. Люди, берегитесь богатого дерьма!

Думаю юристы лукавят т к Ваше дело не бизнес вариант думаю Вам надо искать свидетелей которые подтвердят Вашу правоту как искать не важно подкуп договоренность а еще лучше договориться с медиками и сделать экспертизу с Вашими побоями которые свидетели подтвердят а вообще в России всегда побеждали партизаны то биш любые действия наносящие урон противоположной стороне без открытого противостояния но это думаю не Ваше Законными методами правосудия добиться нельзя но это только мое мнение

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рулон Обоев пишет:
Ирина Логинова пишет:

Рулон обоев,Вы думаете кому то нужно Вас баломутить?И если Вы позволяете так разговаривать с женой-это конечно её недоработка!

"Если вас не посадили, то это не ваша заслуга, а недоработка органов"(с) lol
А вообще, Ирина, на мой взляд жена должна, как бы это помягче сказать.......... Ну, в общем, должна и точка cry . Но не будем об этом. С Вашей мужененавистнической позицией я уже бегло ознакомился на форуме roma . Оставим это и вернемся к нашим баранам.
Я речь то о чем веду......, что не стоит напрягать мышцы мозга по поводу всяких пустяков. А проблемы нужно решать по мере их поступления. Пока же ровным счетом ни чего не произошло и аффтару не стоит даже пока вибрировать и ни в коем случае не стоит пока напрягать, тем более за свои кровные деньги, йуристов-адвокатов. Это может потом боков выйти.
В нашей стране наличие волчьего билета - это нормально good , уж поверьте мне на слово. Это даже некая индульгенция в иную жизнь по понятиям laugh . Кто-то, правда, борозды не чует и из роли уже не выходит wiggle . Вобщем если все правильно и в нужном русле повернуть, то все пойдет даже на благо. И потом соседу-алигарху можно будет "козу" на пальцах показывать, когда он и его охрана будут осторожно выглядывать из-за своей калитки face . Как говориться "хороший понт - дороже денег". ya
Да, все сказанное ИМХО конечно же

Не согласен с Вами не стоит проблем ждать стоит шага на два вперед продумать и не думаеться что одним приговором сдесь не ограничиться пусть даже и условным а оно надо?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
cherstov пишет:

Не согласен с Вами не стоит проблем ждать стоит шага на два вперед продумать и не думаеться что одним приговором сдесь не ограничиться пусть даже и условным а оно надо?

Уважаемый cherstov!
Если, не дай Бог конечно, вы бы прошли через круги ада Арбитража или суда общей юрисдикции в споре по отъему Вашей личной собственности или собственности вашего предприятия, вот тогда бы поняли о чем идет речь. Ну вот скажите, каким образом уголовно-правовые отношения могут отразится на рассматриваемом случае? Ни каким! Право собственности не оспаривается. Про конфискацию - это вообще чушь, даже говорить не хочется. Остается одно - банальное запугивание черед возбуждение уголовного дела. Но это крайне нееффективный способ воздействия на соседку-труженицу села. Есть наиболее действенный, эффективный, быстрый и дающий 100 процентный результат - это применение физического насилия, угроза его применения или уничтожение или повреждение имущества. Это во-первых! Во-вторых, ни один дознаватель, следователь или судья, если они находятся в здравом уме и твердой памяти, ни когда не ввяжутся в эту авантюру, даже если им заслали или они состоят в дружеских отношениях с заявителеи или потерпевшим. Про родственные опять же речь не идет потому, как в этом случае они подлежат отводу. Так вот, материальная заинтересованность в описываемом случае должностных лиц будет настолько не велика, что на эти деньги проще "нанять" одного-двух отморозков-насильников, чтобы они "вдолбили" неугодной стороне "модель и правили поведения"(типун мне на язык). Зато будет очень велика вероятность того, что в ходе плановой проверки или преверки по жалобе этим "вершителям правосудия" так нахлобучат, что в итоге они навсегда лишаться желания, а главное возможности "кошмарить" и "крышевать" значительно более прибыльные интересы. Ну еще, не исключено, что они могут быть правильными и неподкупными.
Вот такой вот получается кратенький анализ данной ситуации, исходя из которого лично я усматриваю, что пока на данном этапе все и закончится. Степень упертости, быдлячества и быковатости соседей-алигархов я конечно же не знаю и не могу судить к какому шагу они прибегнут далее. Но хочется верить и надеятся, что на этом будет поставлена точка. А вот с личными неприязненными отношениями надо либо что-то решать, либо оставлять все по умолчанию, как оно есть сейчас.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рулон Обоев пишет:
cherstov пишет:

Не согласен с Вами не стоит проблем ждать стоит шага на два вперед продумать и не думаеться что одним приговором сдесь не ограничиться пусть даже и условным а оно надо?

Уважаемый cherstov!
Если, не дай Бог конечно, вы бы прошли через круги ада Арбитража или суда общей юрисдикции в споре по отъему Вашей личной собственности или собственности вашего предприятия, вот тогда бы поняли о чем идет речь. Ну вот скажите, каким образом уголовно-правовые отношения могут отразится на рассматриваемом случае? Ни каким! Право собственности не оспаривается. Про конфискацию - это вообще чушь, даже говорить не хочется. Остается одно - банальное запугивание черед возбуждение уголовного дела. Но это крайне нееффективный способ воздействия на соседку-труженицу села. Есть наиболее действенный, эффективный, быстрый и дающий 100 процентный результат - это применение физического насилия, угроза его применения или уничтожение или повреждение имущества. Это во-первых! Во-вторых, ни один дознаватель, следователь или судья, если они находятся в здравом уме и твердой памяти, ни когда не ввяжутся в эту авантюру, даже если им заслали или они состоят в дружеских отношениях с заявителеи или потерпевшим. Про родственные опять же речь не идет потому, как в этом случае они подлежат отводу. Так вот, материальная заинтересованность в описываемом случае должностных лиц будет настолько не велика, что на эти деньги проще "нанять" одного-двух отморозков-насильников, чтобы они "вдолбили" неугодной стороне "модель и правили поведения"(типун мне на язык). Зато будет очень велика вероятность того, что в ходе плановой проверки или преверки по жалобе этим "вершителям правосудия" так нахлобучат, что в итоге они навсегда лишаться желания, а главное возможности "кошмарить" и "крышевать" значительно более прибыльные интересы. Ну еще, не исключено, что они могут быть правильными и неподкупными.
Вот такой вот получается кратенький анализ данной ситуации, исходя из которого лично я усматриваю, что пока на данном этапе все и закончится. Степень упертости, быдлячества и быковатости соседей-алигархов я конечно же не знаю и не могу судить к какому шагу они прибегнут далее. Но хочется верить и надеятся, что на этом будет поставлена точка. А вот с личными неприязненными отношениями надо либо что-то решать, либо оставлять все по умолчанию, как оно есть сейчас.

Конфискации я и не касался а проблемма скорее исходит именно от крышующей алигархов структуры а те кто дело возбудил просто исполнители которым фас сказали а насчет нахлобучат опять не согласен не у нас в стране некому у нас нахлобучивать все решаемо

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
cherstov пишет:

Конфискации я и не касался а проблемма скорее исходит именно от крышующей алигархов структуры а те кто дело возбудил просто исполнители которым фас сказали а насчет нахлобучат опять не согласен не у нас в стране некому у нас нахлобучивать все решаемо

laugh
Дык я выше об этом и говорил, что коли, как считают некоторые, и нахлобучить некому и не достучаться не до кого, то тогда остается старый проверенный способ обидеться на весь белый свет cry , намылить веревку, прочно прикрепив ее в балке потолка, встать на табуретку и........ wacko2
Или с другой стороны жить в таком беспределе тоже по беспределу, с волчьим билетом и АГС-17 на чердаке sos .
Да, забыл совсем, прально говорят:" не имей сто рублей, а имей сто друзей" - тоже беспредельщиков (примечание автора).
Больше позитива и все будет нормально agree .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рулон Обоев пишет:
cherstov пишет:

Конфискации я и не касался а проблемма скорее исходит именно от крышующей алигархов структуры а те кто дело возбудил просто исполнители которым фас сказали а насчет нахлобучат опять не согласен не у нас в стране некому у нас нахлобучивать все решаемо

laugh
Дык я выше об этом и говорил, что коли, как считают некоторые, и нахлобучить некому и не достучаться не до кого, то тогда остается старый проверенный способ обидеться на весь белый свет cry , намылить веревку, прочно прикрепив ее в балке потолка, встать на табуретку и........ wacko2
Или с другой стороны жить в таком беспределе тоже по беспределу, с волчьим билетом и АГС-17 на чердаке sos .
Да, забыл совсем, прально говорят:" не имей сто рублей, а имей сто друзей" - тоже беспредельщиков (примечание автора).
Больше позитива и все будет нормально agree .

В этом соглашусь и мрачно пошучу а имей сто друзей" - тоже беспредельщиков( или фанов) но с веревкой торопиться не стоит стоит побороться dread

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Мне кажется, что уголовки здесь нет, нервы трепят, подумаешь - пара оплеух. Максимум пятнадцать суток. Самый действенный метод в таком случае - расспросить как дело было и извиниться. Вот если бы Вы эту дуру крашеную по-взрослому уделали, скажем тяпочкой раз девятнадцать энергичненько, тогда да.
Но если тем не менее решите

белла пишет:

продавать Вам дом надо. искать где то место попроще.

приезжайте к нам, пару деревень можно будет купить. И если в будущем что-то произойдёт без тяжких телесных, посадят наврядли, а за оплеухи вообще можно не париться. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Я считаю, что статья никому (нормальному) не нужна. Она еще не раз аукнется. Получить визу в др. страну и то можетбыть проблема. и еще многое. С уг. ст. еще не раз упрешься, если на самом деле не уголовник. А если уж так хочется для крутости,то можно и самим состряпать.
По поводу этой ст. Как я поняла, следствие проводится в СУДЕ. К нему и надо готовиться. свидетелей будут вызывать по очереди и надо бы напомнить, убедительно что ложные показания это тоже уг. ст. Составить список вопросов к свидетелям о происшедшем. Выявить расхождения в показаниях. Где было, кто как стоял, в чем одет, какая погода была в тот момент и тд и тп. В идеале, если суд признает ложность показаний, то судья направляет на возбуждении дела о ложных показаниях. И еще момент. нужно доказать заинтересованность конфликта. А именно проблемы с ЛПХ. Они же уже обращались в проверяющие инстанции, и по результат проверки претензей к ней нет. Это тоже важный момент.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Если все серьезно, то легче переехать в Германию, и заниматься там фермерстовм.
Или в Норвегию -там фермеров так поддерживают, что из-за них (фермеров и крестьян) даже в ЕС не вступают!
Вот что значит, Государство заботиться о крестьянах !
Желаю Вам успешного разрешения всех проблем !
А олигархов многих скоро в тюрьмы будут сажать, если наш народ проснеться и станет трезво оценивать реальность ...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Ataman-PRO пишет:

Если все серьезно, то легче переехать в Германию, и заниматься там фермерстовм.
Или в Норвегию -там фермеров так поддерживают, что из-за них (фермеров и крестьян) даже в ЕС не вступают!
Вот что значит, Государство заботиться о крестьяна ...

Вот было бы неплохо ,если бы все фермеры туда рванули,Россия осталась бы в полной заднице,да и Украина тоже. laugh ya ya sad

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Львовна пишет:

Вот было бы неплохо ,если бы все фермеры туда рванули,Россия осталась бы в полной заднице,да и Украина тоже. laugh ya ya sad

Лично я в РБ переезжаю, там меня все устраивает, хотя зп и небольшая,зато можно жить спокойно !
И все по-русски говорят и мыслят...
Ну , а то что Россия останеться без крестьян - а разве не этого добивается "Едро" и власть в лице президента и премьера?
есть даже ветка "кто против едра"...

ПС
Пока народ не начнет требовать (или приказывать, тк по конституции они все "слуги народа") от власти выполнения обязательств и обязанностей, так и будем сидеть в _0_

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А главная радость - как нас там ждут! Поди, стоят вдоль границы и смотрят с надеждой на восток - не видать ли Красной Армии, тьфу, ошибся, российских крестьян! Ну и украинских тоже! Мы бы им наработали! Красной армии уже будет делать нечего!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Ataman-PRO пишет:

Лично я в РБ переезжаю, ...

А что не в Европы?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Не знаю ждут украинцев или нет, однако знаю что из Черниговской области активно переезжают-им там бесплатно жилье дают+30 соток-вот и едут...
По России есть официальная статистика по миграции -примерно 110 тысяч гр РФ кжкгодно переезжают на ПМЖ...

Я , кстати, гр РФ, несмотря на это мне тоже "дают бесплатно" жилье, правда есть 2 условия - не имеешь продавать пока не родишь 4 детей или 10 лет отработать в "колхозе" за зп 100-250 долларов.

Мне , как будущему фермеру, условия хорошие, и в колхозе буду не скотником, а агрономом работать (первый год -помошником) , поэтому и переезжаю...
Надеюсь, когда-нибудь и в России русские люди поймут, что село надо поддерживать !

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Татанка пишет:

Я считаю, что статья никому (нормальному) не нужна. Она еще не раз аукнется. Получить визу в др. страну и то можетбыть проблема. и еще многое. С уг. ст. еще не раз упрешься, если на самом деле не уголовник. А если уж так хочется для крутости,то можно и самим состряпать.
По поводу этой ст. Как я поняла, следствие проводится в СУДЕ. К нему и надо готовиться. свидетелей будут вызывать по очереди и надо бы напомнить, убедительно что ложные показания это тоже уг. ст. Составить список вопросов к свидетелям о происшедшем. Выявить расхождения в показаниях. Где было, кто как стоял, в чем одет, какая погода была в тот момент и тд и тп. В идеале, если суд признает ложность показаний, то судья направляет на возбуждении дела о ложных показаниях. И еще момент. нужно доказать заинтересованность конфликта. А именно проблемы с ЛПХ. Они же уже обращались в проверяющие инстанции, и по результат проверки претензей к ней нет. Это тоже важный момент.

Айдаперестаньте! Берите уж выше, потому как еще кроме визы, невозможно будет выдвигаться и избираться на высшие государственные должности, том числе и на должность Главы государства - Президента Российской Федерации cry . Да, и трудности возникнут еще при оформлении, перерегистрации и продлении разрешения на право ношения и хранения гладкоствольного и нарезного длинноствольного оружия dread . Вот как раз последний запрет лично для меня может перевесить все остальные.
А что касается подготовки к рассмотрению дела в суде, то наша уважаемая Конституцыйа super статьей 51 гласит, что никто не обязан свидетельствовать против самого себя и так далее. А бремя доказывания наличия всех сторон состава вменяемого преступления является священной обязанностью государства в лице его компетентных органов. А посему в этом случае лучше жевать, чем говорить. А если уж и ляпнули что-нибудь лишнее, то потом всегда можно будет сказать, что просто добросовестно заблуждались. Уголовный процесс это проще и понятнее чем лотерея.
Ладно, все, хватит уже страшилок. Пофлудили и будет!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
прораб пишет:

А главная радость - как нас там ждут! Поди, стоят вдоль границы и смотрят с надеждой на восток - не видать ли Красной Армии, тьфу, ошибся, российских крестьян! Ну и украинских тоже! Мы бы им наработали! Красной армии уже будет делать нечего!

Вот,вот!Если бы нас там ждали,то наверное уже бы все рванули туда без оглядки.А на родину ездили бы в гости.Ну а на счёт "наработали"-не думаю,что всё так плохо у нас с работниками.Ведь если человеку создаёт государство нормальные условия,нормальную з/пл,отношение и пр.То и отдача будет соответственно нормальной.
Ну а на счёт РБ,что то не очень верится что всё так хорошо,как обещают.Хотя,кто его знает.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Ataman-PRO, извините за глупый вопрос, а что такое РБ?
Capri, я бы всё сделала для того, чтобы погасить этот конфликт... Вплоть, до продажи дома и переезда в другое место... Даже если Вас и осудят (хотя бы и условно) - это пятно, на вашей судьбе, и на судьбе детей и внуков...
Я думаю, что Ваши соседи не остановятся. Придумают ещё какую-нибудь пакость. И тогда у Вас будет вторая судимость...
Подумайте, что можно сделать, чтобы вернуться назад, в Ваши с ними отношения. А возможно, действительно продать дом. Если у Вас получится, то можно будет ещё и выиграть на этой продаже...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

РБ-это республика Беларусь. laugh

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Все так хорошо!
Только зп зимой - 100 долл, или 3 тыщи на русский рубли.
Летом механизатор от 7 до 9 тыщ, скотник стабильно 9 тыщ(300долл) , агроном - 5 тысяч, главный агроном - до 7 тысяч.
Если урожай побил дождь, или еще какая напасть, сам лично Батька приедет и даст ... ну в общем разгон)))
Председатель колхоза- 1 тыща долл.
ЗП доярки -от 5 до 10 тысяч,смотря какая ферма .
Многие бояться переезжать городские, тк надо вкалывать, + летом отпуска не дают...тк надо работать...
Поэтому на селе в РБ людей не хватает.
+ если заниматься ЛПХ - маленький рынок сбыта - страна маленькая , и средний областной город - всего 300-400 тысяч населения (((
Если хочешь, можешь сдавать сх продукции в "БелКоопСоюз"-но не разбогатеешь, тк сдавать за копейки...
к примеру, 1 кг яблок-от 2 до 5 руб/кг
картошка- 4 - 5 руб/кг
так что если в РБ - жизнь спокойная - но не богатая.
в будущем возможно улучшиться - Бацька обещал к 2015 г уровень жизни как в Швейцарии... )))
а пока и так не плохо . только бы зп не ниже 300 долл. а не 100-и все ок!

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

--- Malka
РБ )))
В Калининградской области 30 % населения - этнические беларусы , так что теперь будете знать!)))
(В 1980-е серьезно думали присоединить область к РБ , к сожалению, не удалось)

19.04.2010 - 21:09
: 181

Ataman-PRO, не к сожалению, а к радости, не удалось присоединить Калининградскую область к Белоруссии!!! laugh
Я по своей наивности думала, что возможно Вы о Болгарии речь ведёте. laugh Сейчас очень модно туда уезжать smile3
А сколько у нас белорусов, я примерно знаю. До самого последнего времени - было очень много оттуда строителей. Дома не на что было семьи кормить, они у нас работали. Сейчас не знаю, врать не буду. Не сталкиваюсь с этой проблемой. А год назад, не далеко от нас, строили кирпичный завод. Все бригады строителей были с Белоруссии. Наверно не от хорошей жизни...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Ataman-PRO пишет:

Если все серьезно, то легче переехать в Германию, и заниматься там фермерстовм.
Или в Норвегию -там фермеров так поддерживают, что из-за них (фермеров и крестьян) даже в ЕС не вступают!
Вот что значит, Государство заботиться о крестьянах !
Желаю Вам успешного разрешения всех проблем !
А олигархов многих скоро в тюрьмы будут сажать, если наш народ проснеться и станет трезво оценивать реальность ...

Последний раз меня лет 5 назад звали с женой и с детьми в Норвегию на "ПМЖ". Рассказывали где я буду работать и сколько зарабатывать, где мы будем жить, какие существуют социальные программы, какие дотации выделяются фермерам и т.д. Только думаю нужны мы там "как в бане лыжи" - это во-первых. Во-вторых, если мы все уедем, то что будет здесь в России? Хватило 2-х лет срочной службы в ГДР, чтобы понять, что такое тоска по Родине или ностальгия. Ну уедем мы все и что? К Востоку от уральского хребта китайцы, к Западу хачики, вот тебе бабушка и Юрьев день!

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Ну , до половины "мозгов" в США -русские...наверное не от хорошей жизни...
Я вам говорил про крестьян , русским крестьянам лучше в РБ!
В сфере строительства - Сочи,Москва, Скандинавия , Франция и Германия.
Во всех сферах - США.
Сейчас беларусам, которым нужны деньги, работают в Сочи-от 2 до 6 тыс долл в месяц...
Мне "богато" денег не надо, лишь бы детей воспитать и на ноги поднять - деревня самое то!
(учиться можно везде , если есть мозги, хоть в ЕС, хоть еще где)

Кстати, с Нового года в РФ отменяется полностью расходы на ремонт дорог...а новые магистрали будут только платные...

В Болгарии сейчас недвижимость сильно дешевеет, тк работы и местным мало, а платить коммунальные услуги влетает в копеечку-так что русские сейчас там активно продают, но мало кто покупает.
Сейчас новый тренд "Прибалтика")))
И , конешно, США и ЕС,
где вам жить - ваше дело, лично для меня главный критерий - счастливое детство для детей, а как вырастут , пробьют себе дорогу сами.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

--- Будущему крестьянину
Сейчас главное защитить свою семью, а когда придет время, патриоты РБ не оставят русских, приедут и выручат!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Ataman-PRO пишет:

--- Будущему крестьянину
Сейчас главное защитить свою семью, а когда придет время, патриоты РБ не оставят русских, приедут и выручат!

Спасибо, пока хватает своих мозгов, сил, и средств. thank_you А дальше видно будет, не берусь загадывать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ataman-PRO пишет:

Все так хорошо!
Только зп зимой - 100 долл, или 3 тыщи на русский рубли.
Летом механизатор от 7 до 9 тыщ, скотник стабильно 9 тыщ(300долл) , агроном - 5 тысяч, главный агроном - до 7 тысяч.
Если урожай побил дождь, или еще какая напасть, сам лично Батька приедет и даст ... ну в общем разгон)))
Председатель колхоза- 1 тыща долл.
ЗП доярки -от 5 до 10 тысяч,смотря какая ферма .
Многие бояться переезжать городские, тк надо вкалывать, + летом отпуска не дают...тк надо работать...
Поэтому на селе в РБ людей не хватает.
+ если заниматься ЛПХ - маленький рынок сбыта - страна маленькая , и средний областной город - всего 300-400 тысяч населения (((
Если хочешь, можешь сдавать сх продукции в "БелКоопСоюз"-но не разбогатеешь, тк сдавать за копейки...
к примеру, 1 кг яблок-от 2 до 5 руб/кг
картошка- 4 - 5 руб/кг
так что если в РБ - жизнь спокойная - но не богатая.
в будущем возможно улучшиться - Бацька обещал к 2015 г уровень жизни как в Швейцарии... )))
а пока и так не плохо . только бы зп не ниже 300 долл. а не 100-и все ок!

Не ну всё понимаю здесь реально достаёт многое последнее время,да много очевидного и невероятного,но 4 детей за хату организовать это тоже не водички попить.А как их потом на 100-200 долеров воспитывать и велосипеды покупать?В России тоже не фонтан,но здесь пособие по безработице такое же.В чём прикол то не пойму?Действительно если про Болгарию разговор или Чехию вот бы присмотреться.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ataman-PRO пишет:

Все так хорошо!
Только зп зимой - 100 долл, или 3 тыщи на русский рубли.
Летом механизатор от 7 до 9 тыщ, скотник стабильно 9 тыщ(300долл) , агроном - 5 тысяч, главный агроном - до 7 тысяч.
Если урожай побил дождь, или еще какая напасть, сам лично Батька приедет и даст ... ну в общем разгон)))
Председатель колхоза- 1 тыща долл.
ЗП доярки -от 5 до 10 тысяч,смотря какая ферма .
Многие бояться переезжать городские, тк надо вкалывать, + летом отпуска не дают...тк надо работать...
Поэтому на селе в РБ людей не хватает.
+ если заниматься ЛПХ - маленький рынок сбыта - страна маленькая , и средний областной город - всего 300-400 тысяч населения (((
Если хочешь, можешь сдавать сх продукции в "БелКоопСоюз"-но не разбогатеешь, тк сдавать за копейки...
к примеру, 1 кг яблок-от 2 до 5 руб/кг
картошка- 4 - 5 руб/кг
так что если в РБ - жизнь спокойная - но не богатая.
в будущем возможно улучшиться - Бацька обещал к 2015 г уровень жизни как в Швейцарии... )))
а пока и так не плохо . только бы зп не ниже 300 долл. а не 100-и все ок!

ЧЕСТНО-РАДА ЗА ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ.УДАЧИ И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ....

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Malka пишет:

Ataman-PRO, извините за глупый вопрос, а что такое РБ?
Capri, я бы всё сделала для того, чтобы погасить этот конфликт... Вплоть, до продажи дома и переезда в другое место... Даже если Вас и осудят (хотя бы и условно) - это пятно, на вашей судьбе, и на судьбе детей и внуков...
Я думаю, что Ваши соседи не остановятся. Придумают ещё какую-нибудь пакость. И тогда у Вас будет вторая судимость...
Подумайте, что можно сделать, чтобы вернуться назад, в Ваши с ними отношения. А возможно, действительно продать дом. Если у Вас получится, то можно будет ещё и выиграть на этой продаже...

Насчет пятна на судьбе - это уже не очень актуально, мне 60 лет, и единственное, что я планирую в будущем - заниматься животными. Визы, конечно, хотелось бы получать, чтобы иметь возможность заграницу ездить, но, надеюсь, что условная судимость - не полный запрет на получение визы. Хотя не знаю. А вот насчет продать дом - тут уж извините. Свой большой и красивый дом я строила 16 лет и вложила в него всю душу. В нем выросли мои дети, он для них родной. И продавать его из-за прихотей и гадства отдельных уродов я не могу..
А конфликт погасить, как вы понимаете, конечно, есть способ. Продать животных, согласиться на ворота на улице, короче, полностью "слить воду" и сказать "чего еще изволите?". Они сейчас этого и ждут. Но что-то все-таки достоинство мое человеческое никак в карман не хочет засовываться. Понимаю, что многие скажут "ну тогда и хлебай полной лаптей за дурацкие высокие слова". Вот и хлебаю...