Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, привет! Спасибо за подробный ответ. thank_you Надеюсь, что предстоящие 4 выходных дня проведу в деревне, может встретимся? dri Можно будет скооперироваться в плане закупок комбикорма и зерна для птицы. Но это ближе к весне. Я оставил по минимуму птицы и пока кормами она обеспечена надолго вперёд. Ближе к весне планирую взять на Кучинской птицефабрике десятка три суточных цыплят Кучинской юбилейной породы. Отзывы о этой породе положительные.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день!
А почему бы вам не присмотреться к Сергиеву Посаду?
Найдите в поисковике ООО"Генофонд".

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
прораб пишет:

Добрый день!
А почему бы вам не присмотреться к Сергиеву Посаду?
Найдите в поисковике ООО"Генофонд".

Здравствуйте, Прораб! Дело в том, что Кучинская птицефабрика находится совсем не далеко от меня. На будущий сезон ограничусь покупкой кур вышеуказанной породы, не считая цесарок и кур, которые уже есть. Со временем, конечно стоит посетить этот "Генофонд".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юра, привет! Спасибо за подробный ответ. thank_you Надеюсь, что предстоящие 4 выходных дня проведу в деревне, может встретимся? dri Можно будет скооперироваться в плане закупок комбикорма и зерна для птицы. Но это ближе к весне. Я оставил по минимуму птицы и пока кормами она обеспечена надолго вперёд. Ближе к весне планирую взять на Кучинской птицефабрике десятка три суточных цыплят Кучинской юбилейной породы. Отзывы о этой породе положительные.

Привет встретимся обязательно не знаю насчет ноябрьских гости на выходные приедут насчет кормов тоже хорошая мысль я только за про Кучинскую юбилейную слышал только хорошее весной попробую тоже развести еще браму хочю утят гусят по сотне десяток поросят и бычка попробую ну и картошку и прочие овощи конечно

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всмем привет. Принимайте в свои ряды Вот что хочу сказать насчет соседей, есть люди и хорошие и ху..рошие. Одна соседка постоянно галдит что у меня по осени много петухов по утрам горланят, приэтом её 5 коров и несколько быков мне не мешают хлев прям вдоль моего огорода и ясен пень земля насквозь пропитана мочей и там НИЧЕГО даже сорняки не растут, я не выпендриваюсь дабы не усугубить наши несколько неприязненные отношения, и она теперь сопит в тряпочку после моего заявления что стоит мне заявить куда надо и её капатальные сараи снесут к едрени фени. Друге соседи приезже из города, недавно ищю своих уток нет штук 25, все облазил нет и все. Решил зайти к соседям у них участок с одной стороны не огорожен, смотрю сидят перед крыльцом на газоне, уделали все своими каками и соседка стоит и мило крошит им корочку хлеба со словами какие же вы красивые (мне теперь интересно как отреагирует её "канада грин" на каки моих утиняк) Вот такие разные соседи, а так многи приходят за молоком и яичками мило выгоняют корову из двора если та "калитку перепутает", понимая что сами калитку расхлебянили, звонят просят курочку забрать из огорода и не возмущаются. У меня на этот повод железная мотивация вы яйцо покупаете деревенское, а деревенская курица должна бродить где ей вздумается.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
ПашкевичАлексеич пишет:

Всмем привет. Принимайте в свои ряды Вот что хочу сказать насчет соседей, есть люди и хорошие и ху..рошие. Одна соседка постоянно галдит что у меня по осени много петухов по утрам горланят, приэтом её 5 коров и несколько быков мне не мешают хлев прям вдоль моего огорода и ясен пень земля насквозь пропитана мочей и там НИЧЕГО даже сорняки не растут, я не выпендриваюсь дабы не усугубить наши несколько неприязненные отношения, и она теперь сопит в тряпочку после моего заявления что стоит мне заявить куда надо и её капатальные сараи снесут к едрени фени. Друге соседи приезже из города, недавно ищю своих уток нет штук 25, все облазил нет и все. Решил зайти к соседям у них участок с одной стороны не огорожен, смотрю сидят перед крыльцом на газоне, уделали все своими каками и соседка стоит и мило крошит им корочку хлеба со словами какие же вы красивые (мне теперь интересно как отреагирует её "канада грин" на каки моих утиняк) Вот такие разные соседи, а так многи приходят за молоком и яичками мило выгоняют корову из двора если та "калитку перепутает", понимая что сами калитку расхлебянили, звонят просят курочку забрать из огорода и не возмущаются. У меня на этот повод железная мотивация вы яйцо покупаете деревенское, а деревенская курица должна бродить где ей вздумается.

Добрый вечер, Павел. В чём-то я с Вами согласен, в чём-то нет! Глубоко убеждён, что мы в ответе за нашу живность. У себя на участке, если моя птица что-то испортит - сам виноват, надо было либо лучше следить, либо более эффективно огораживать выгул. Но я ни когда не допущу, что бы мои цесарки, которые летают не хуже ворон, залетели на соседские огороды. И это правило касается всей моей животинки. Как бы Вы отнеслись к тому если бы на Ваш покос (находящийся у Вас в собственности) примерно за неделю до сенокоса соседи выпустили пастись коз, прибив их колышками? Это при том, что мест для выпаса в округе навалом. Но видать лень пройти 200-300 метров. У меня со всеми соседями хорошие отношения, со многими дружеские, за исключением одних. "Сладкой парочки" - алкаша и его слабоумной подруги, которая если что прикрывается справкой, дескать, что с меня взять? Деревенские куры, действительно должны бродить где им вздумается, за исключением чужих огородов, если только хозяева их сами туда не пригласят. Что касается Вашей соседки, то если мне не изменяет память, расстояние от хоз. постройки для содержания КРС до границы соседнего участка должно быть не менее 4 м.

Sima

Добрый вечер. У нас нет таких проблем, я имею в виду упомянутые 4 метра. Все соседские сараи стоят практически в одну линию. Бывает, что соседи гаражи строят вместе - с общей стеной. Достаточно мирно живем.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Sima пишет:

Добрый вечер. У нас нет таких проблем, я имею в виду упомянутые 4 метра. Все соседские сараи стоят практически в одну линию. Бывает, что соседи гаражи строят вместе - с общей стеной. Достаточно мирно живем.

Дай то Бог всем так! Мы тоже мирно живём (те кто не бухает с утра до ночи, а работает).

Sima

Те, кто "бухает" - как вы выражаетесь, тоже особо никому не мешают кроме своих домашних. У вас бьют стекла и жгут сараи?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Добрый вечер, Павел. В чём-то я с Вами согласен, в чём-то нет! Глубоко убеждён, что мы в ответе за нашу живность. У себя на участке, если моя птица что-то испортит - сам виноват, надо было либо лучше следить, либо более эффективно огораживать выгул.

Я практически с Вами солидарен. Но тут немного другое на заднем дворе за огородами у нас идет широкий пожарный проезд. Вот туда-то мы и выпускаем всю птицу, раньше метили каждый своих разной краской, а теперь птица только у меня но гуляют по прежнему на этой территории общего пользования, просто у некоторых товарищей участки не огорожены, старые заборы разобрали, а новые не поставили. Ну и зайдет какая- то курица, соседи из этого трагедии не делают. Что касается другой соседки то её хлев буквально в 40 сантиметрах от забора, куда уж там 4 метра, а остальные постройки вообще по линии участка, как-то приходила специалист из сельсовета, посмотрела на это безобразие и заявила "А вам жалко чтоли". Вот как-то так.)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Sima пишет:

Те, кто "бухает" - как вы выражаетесь, тоже особо никому не мешают кроме своих домашних. У вас бьют стекла и жгут сараи?

Нет, до этого не дошло, но мешают воровством и отсутствием контроля за своей вечно голодной животиной (которая ещё не подохла от голода, болезней и отсутствия ухода). Видимо Вам приятен мат- перемат, доносящийся от тех, кто ни кому не мешает кроме своих домашних, а мне вот не хочется что бы мои дети это слышали. А если будут бить стёкла и поджигать, то сперва по закону, если же он не работает...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
ПашкевичАлексеич пишет:

Добрый вечер, Павел. В чём-то я с Вами согласен, в чём-то нет! Глубоко убеждён, что мы в ответе за нашу живность. У себя на участке, если моя птица что-то испортит - сам виноват, надо было либо лучше следить, либо более эффективно огораживать выгул.

Я практически с Вами солидарен. Но тут немного другое на заднем дворе за огородами у нас идет широкий пожарный проезд. Вот туда-то мы и выпускаем всю птицу, раньше метили каждый своих разной краской, а теперь птица только у меня но гуляют по прежнему на этой территории общего пользования, просто у некоторых товарищей участки не огорожены, старые заборы разобрали, а новые не поставили. Ну и зайдет какая- то курица, соседи из этого трагедии не делают. Что касается другой соседки то её хлев буквально в 40 сантиметрах от забора, куда уж там 4 метра, а остальные постройки вообще по линии участка, как-то приходила специалист из сельсовета, посмотрела на это безобразие и заявила "А вам жалко чтоли". Вот как-то так.)))

Павел, привет! Любая "нейтральная" территория - это территория общего пользования, если иное не оговорено законом. А вот "специалист" из сельсовета удивила, может она в доле?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Будущий крестьянин пишет:

А вот "специалист" из сельсовета удивила, может она в доле?

А чем она удивила? Что не стала свару разжигать?
Если соседей такие отношения устраивают - то почему надо их ссорить?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Насчет доли я об этом тоже думал, кстати не один я!!!
Она уже на пенсию вышла. А наш спор несколько притих, представляете вдоль забора в ряд росло 10 огромных кустов хрена - СКАПЫТИЛСЯ ВЕСЬ!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
LZ33 пишет:
Будущий крестьянин пишет:

А вот "специалист" из сельсовета удивила, может она в доле?

А чем она удивила? Что не стала свару разжигать?
Если соседей такие отношения устраивают - то почему надо их ссорить?

Да и не надо ни кого ссорить. Любой, даже худой мир лучше доброй войны. Мне показалось, что Павла подобное соседство не совсем устраивает, что вполне логично.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Ирина Логинова пишет:

Игорь,вроде обходную собирался подписывать?На счёт фундамента не переживайте,на том месте уже был залит ленточный фундамент,его просто подняли на 20-30 см,положили 24 диаметр арматуру(другой нет в наличии),на второй день кинули 3 ряда БГМа,а в следующий выходной подвели под крышу,я пол жизни на строике отработала,так что все технологии курятника стараюсь соблюдать,а курятник действительно не большой 6*4 метра,дефицит земли,сейчас думаю курей в два яруса расселить.

Очень бы хотелось лицезреть. fotku

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Как я раньше эту тему не заметила?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Домашняя пишет:

Как я раньше эту тему не заметила?

Лавку открывали заняты были. Тут что то тишина давно.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Будущий крестьянин пишет:

Павел, привет! Любая "нейтральная" территория - это территория общего пользования, если иное не оговорено законом. А вот "специалист" из сельсовета удивила, может она в доле?

А чем вас специалист удивил ?
ПМЖ и ЛПХ в деревне, это не предпренимательство, нет ограничений на метры, это вам не дачный участок.
Если гдето и ввели - то насколько это законно ( кроме растояния до колодца) еще не известно, если постройки сделаны до введения закона - на них новый закон НЕ распростроняется.
Если распологаете другой информацией поделитесь.

Помимо прочего человек имеющий ПМЖ и ЛПХ вдеревне в отличии от отдыхающих - нерегистрирует НИ одну из построек окромя дома- все остальным является
хозпостройками для ведения ЛПХ - как бы власти не хотелось вас развести не попадайтесь под развод.

На кучинке - не советую брать птицу (имхо).

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Здравствуйте! А почему не стоит брать птицу на Кучинке? Собирался брать суточных цыплят. Знаю людей, которые уже брали там - вроде довольны. Или же там могут и выбраковку подсунуть?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Будущий крестьянин пишет:

Здравствуйте! А почему не стоит брать птицу на Кучинке? Собирался брать суточных цыплят. Знаю людей, которые уже брали там - вроде довольны. Или же там могут и выбраковку подсунуть?

Я скажу о двух случаях, о которых знаю, об остальном можно в нете порыться.

На дворике.ру - человек купил молодняк и принес не хилую заразу ( ну как мы все на авось..без карантина ) в свое лпх.
Мой друг купил 100 штук взрослой - уже менее чем за 3-4 месяца, все отошли в мир иной, пичкать то нечем в смысле химикатами на чем они жили там (имхо)..а натур кормежка видно для них смертельна оказалась :).

Самое безопасное брать во всех этих огромных конторах - это только инкубационно яйцо -минимум риска.
Сколько брал птицы у частников - (тьфу три раза) никакой бяки не было и приживаются быстро на натур кормах.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Собираюсь брать именно суточных цыплят, которые ещё не успели подсесть на химию, молодок ни в коем случае. За 4 месяца они не только привыкают к определённому корму, а потом в лучшем случае "болеют" переходя на деревенский рацион, они по земле с трудом ходят, т.к. лапы привыкли исключительно к сетке. Насчёт заразы, честно говоря, впервые слышу - обычно на птицефабриках вет. контроль весьма жёсткий.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

А кто-нибудь брал или цыплят или молодок в инкубаторе В селе Сергеево возле Чехова. какие отзывы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Собираюсь брать именно суточных цыплят, которые ещё не успели подсесть на химию, молодок ни в коем случае. За 4 месяца они не только привыкают к определённому корму, а потом в лучшем случае "болеют" переходя на деревенский рацион, они по земле с трудом ходят, т.к. лапы привыкли исключительно к сетке. Насчёт заразы, честно говоря, впервые слышу - обычно на птицефабриках вет. контроль весьма жёсткий.

Дим привет про частников впаривают все что не попадя я у нас писал а про фабрики как повезет на генофонде в Сергиев Посаде человеку знакомому с инфекцией птицу продали много погибло

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Lysi пишет:

А кто-нибудь брал или цыплят или молодок в инкубаторе В селе Сергеево возле Чехова. какие отзывы.

Мне там цена не нравиться потому не брали

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, привет. Ты прав нарваться на инфекцию можно где угодно, но мне кажется, что покупая на птицефабрике, привезти домой бяку шансов поменьше. В любом случае лучше подержать на карантине и понаблюдать. Видел одного "заводчика", который закупал инкубационное яйцо и цыплят где только мог, от старичков из дальних деревень, до агрохолдингов (лишь бы подешевле). Затем инкубировал и пытался впарить как своё. На просьбу показать родительское стадо одной из пород, стал нести ахинею, типа очень кушать хотелось wiggle вот и не осталось их! lol Когда спросил про другую "породу" что - то про карантин начал гнать. Всё стало понятно - нет ни какого родительского стада, яйцо и цыплята привезены из десятков разных мест, и привезти из такого "хозяйства" заразу можно не только с молодняком, но и на обуви. shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юра, привет. Ты прав нарваться на инфекцию можно где угодно, но мне кажется, что покупая на птицефабрике, привезти домой бяку шансов поменьше. В любом случае лучше подержать на карантине и понаблюдать. Видел одного "заводчика", который закупал инкубационное яйцо и цыплят где только мог, от старичков из дальних деревень, до агрохолдингов (лишь бы подешевле). Затем инкубировал и пытался впарить как своё. На просьбу показать родительское стадо одной из пород, стал нести ахинею, типа очень кушать хотелось wiggle вот и не осталось их! lol Когда спросил про другую "породу" что - то про карантин начал гнать. Всё стало понятно - нет ни какого родительского стада, яйцо и цыплята привезены из десятков разных мест, и привезти из такого "хозяйства" заразу можно не только с молодняком, но и на обуви. shok

Да таких чюдо частников много

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Пусть немного не в тему, но разговор пошел "о насущном".
В январе-феврале собираюсь в ооо"генофонд" за яйцом. Кто брал? какие отзывы будут? (по цене-то уж очень выйгрышно на общем фоне смотрятся...)
Хочу сформировать свое стадо из пяти-шести "универсальных " пород. Более быстрого пути не вижу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что касается соседей, то наши весь этот сезон с интересом через забор наблюдали за нашим хозяйством. Толь у соседей с одной стороны было пять курочек и петух. Больше в округе никто никого не держит. Когда индюшки стали перелетать в соседний огород, я думала быть скандалу...Но обошлось. Их (индюшек) с умилением вылавливали и возвращали домой. Яйца стали покупать сразу, а когда в июле на жару куры перестали нестись, то просто "трагедия" какая-то была. Сосед мол "не может есть" магазинские яйца...
Но завести своих, как я их не соблазняла не решились.
Зато соседи с другой стороны (где уже было 5 курочек), увеличили стадо до 20 голов!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А у меня не идет из головы мечта: "универсальная" для подсобного хозяйства кура. Кучинки понятно, но мой первый опыт покупки суточными в частном хозяйстве не удался. Из 35 голов выжило 4.... Недавно показала их специалисту...Вообщем это что-то, но не кучинки...
Сейчас вторая попытка. Жду вылуп из яйца, которое взяла в хозяйстве СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕМСЯ на кучинках.
Еще ряд пород выбрала. Вот и собираюсь в "генофонд".
А про соседей. ПОтенциал для сбыта молодняка огромен! Но вот слушаю как соседка (которая увеличила поголовье за счет купленных на рынке) мат...ся, поскольку петушки, коих все-равно в суп, в супе-то как резина! И еще больше лелею свою мечту...