Вы здесь

Аграрная демографическая реформа. Быть или не быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Уважаемые фермеры и фермерши!

Моё обращение адресовано, прежде всего, владельцам ЛПХ и КФХ семейного типа, (а также чиновникам от АПК).

У каждого из нас есть масса личных забот, связанных с ведением своих хозяйств.
Но есть и общие проблемы, которые каждый из нас решает самостоятельно:
- сбыт продукции; её переработка; - механизация в земледелии и в заготовке кормов; - вопросы землеустройства, кредитования, строительства, ветеринарии …
Решаем мы эти проблемы, по большей части, вопреки здравому смыслу, в ущерб личному времени, бестолковой трате сил и средств.
Выход из этой ситуации давно известен – это кооперация мелких собственников.
Однако, без заинтересованного участия государства, развитие массового фермерства объективно обречено на неудачу.
В современной государственной политике доминирует позиция рассмотрения сельского хозяйства – как сферы агробизнеса, основная задача которой «накормить страну». Такая политика провозглашает равные условия хозяйствам всех размеров и всех форм собственности. На деле, «равная поддержка», равное ценообразование, - влекут неизбежное экономическое разорение мелких с/х товаропроизводителей.
А нужны ли стране вообще крестьяне-фермеры со своими проблемами?
Действительно, агрохолдинги, птицефабрики, крупные животноводческие комплексы – производят с/х продукцию экономически более эффективно.
Но, есть большое НО. Это проблема демографии.
Наёмный труд неизбежно ограничивает рождаемость. Только в хозяйствах семейного типа, дети – это не «дорогое удовольствие», не иждивенцы, не препятствие карьере и отдыху. Дети и старики в деревне – это помощники.
Рост городов за счёт притока деревенского населения остался в прошлом. Вслед за вымиранием деревень, центральных усадеб, уже дошла очередь до районных центров. Оптимизируются, (закрываются) школы, остаются без работы … военкоматы… Русские вымирают со скоростью ~1% в год!
Коллективизация 30-х, под лозунгом «накормить рабочих», разрушила многовековой уклад жизни многодетной крестьянской семьи, а тупая капитализация 90-х добивает то, что ещё осталось от крестьянской России.
Рост «вливаний в АПК» сопровождается не только «ростом надоев», но и дальнейшей пролетаризацией, сокращением сельского населения, вымиранием физическим и нравственным. Вслед за строительными фирмами, уже фермеры-работодатели «приглашают на работу» иностранных граждан.
Выход из этой «безнадёжной ситуации есть». Это Аграрная реформа, основная идея которой – господдержка массового, повсеместного развития хуторских крестьянских хозяйств, (фермерских по-современному). Предложил АР и успешно претворил её в жизнь в 1905-1910, (-1913) годах П.А. Столыпин.
Идея Аграрной реформы, предложенная в условиях перехода от помещичье-общинного уклада в с/х к частнокапиталистическому, актуальна и сегодня.
ПРЕДЛАГАЮ объединиться вокруг идеи разработки и проведения в России продуманной Аграрной демографической реформы, на принципах многоукладности в с/х, НО, предусматривающей безусловный приоритет в развитии хозяйств мелких с/х товаропроизводителей. Такая АДР отвечает и интересам фермеров, и долгосрочным интересам государства и общества.
Жду Ваших комментариев, вопросов и предложений; ДА или НЕТ.
С единомышленниками сформулируем и отправим наше коллективное обращение Президенту, и не только… И будем думать как жить дальше...
(Предложение абсолютно бескорыстно. Честь имею!).


: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Да какая там реформа......
И так все идет по плану)))))))

В целом никакой реформы не надо, надо простое, человеческое отношение властей всех уровней ко всем рядовым людям. И чтобы чиновники для людей работали, а не наоборот, тогда все наладится своим путем.
Но есть ПЛАН!!!!!! По которому скоро всем нам (в первую очередь с/х) придет полный ........
Еще вопросы есть по реформам всяким?

КВС
MILIAN пишет:

отправим наше коллективное обращение Президенту, и не только… И будем думать как жить дальше...

Чуть матом не выругался.

Цитирую Вас................ отправим наше коллективное обращение Президенту, и не только….
Неужто Ему..........тут я показываю пальцем в небо scratch_one-s_head

Дружище MILIAN, разрешите Вас так называть, а с чего Вы взяли, что президент будет читать ваше коллективное письмо?
Хотя рано говорить о письме, его ещё нет. И кто его будет составлять одному Ему известно,......... тут я опять палец в небо поставил.
Составляйте и не дай Бог не составите.

Россия
: Ильинский район
19.02.2010 - 20:10
: 11

MILIAN, пишите вы дело,готов поддержать идею с письмом.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
MILIAN пишет:

Идея Аграрной реформы, предложенная в условиях перехода от помещичье-общинного уклада в с/х к частнокапиталистическому, актуальна и сегодня.

Профанация. Вашему "частнокапиталистическому" укладу нужно прибавлять минимум по 10% в год. Во времена Столыпина это прокатило бы. Но, тот факт, что пик экономик всего мира прошел в 1970 году, - неумолим.

Идеи какие-то, как с помойки. Не интересно.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Пожарнику спасибо! Нас уже двое!!!

Скептикам немножко отвечу:
- ругаться матом - много ума не требуется;
(по секрету, я тоже умею, :))
По существу:
- Президент Д.М., слава Богу, и продвинутый, и вменяемый;
- Кроме этого, есть и в Госдуме, и среди Губернаторов, и в Общественной палате думающие с государственных позиций люди;
- Пусть такие люди в меньшинстве, но есть СМИ,
есть здравый смысл и инстинкт самосохранения.
- Без команды сверху ни один чиновник "думать и что-то делать бесплатно" не будет - не принято это, тем более в с/х; так что надеяться, что кто-то без нас за нас всё решит - это как раз то, что мы имеем.
- Большинство чиновников , определяющих сегодня политику в АПК, имеют самоё отдалённое представление о деревенских проблемах и путях их решения; это, при всём уважении, или бывшие колхозные вожаки, приватизаторы 90-х, или современные менеджеры по денежным потокам.
- Альтернативные предложения крестьян-фермеров всем будут полезны, в т.ч. и для общего развития. Иначе будет ещё хуже ...

КВС
A.H. пишет:

Идеи какие-то, как с помойки. Не интересно.

Ага, нашего полку прибыло. Бамц. Это я точку поставил.
Итак:
пожарник- ЗА идею создания письма.
А.Н. - Против
Что касается меня то я ещё не видел этого письма, но похоже его и не будет. Отсюда тоже - Против.
Итого 1:2 в нашу пользу.

По человечески жалко MILIANа, сидел сочинял возвание к народу и на тебе.............
А надо было бы сочинить письмецо к президенту, а дальше вынести его на обсуждение, где - то подправили бы, где - то добавили, ну и в итоге что - нибудь получилось бы.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
КВС пишет:
A.H. пишет:

Идеи какие-то, как с помойки. Не интересно.

Ага, нашего полку прибыло. Бамц. Итого 1:2 в нашу пользу.

По человечески жалко MILIANа, сидел сочинял возвание к народу и на тебе.............

Действительно, обращаюсь я не к знатокам помоек.
А.Н. и не скрывает, что БОМЖ. И если КВС с ним одного поля ягода - поздравляю! Обьединяйтесь ...
с себе подобными. "Счёт пока", "бамц" - 2:2.
(Но с вами на одном поле я бы даже считать не стал).

КВС
MILIAN пишет:

А.Н. и не скрывает, что БОМЖ. И если КВС с ним одного поля ягода - поздравляю! Обьединяйтесь с себе подобными. Но пока, "бамц" - 2:2.
Действительно, обращался я не к знатокам запахов помоек.

ОООООООО,ну всё началось!
Зачем Вы так!.......... вот тебе на.
На этом месте, тему можно закрывать.
Ну что , это печально.
Буду наблюдать со стороны.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Здравствуйте.
MILIAN Вы зря так на КВС реагируете. Между строк читайте, просто от болтавни устал человек. А по русски звучит так ХВАТИТ БОЛТАТЬ ПОПУСТУ, ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ!!!
С уважением Владимир.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
MILIAN пишет:

Скептикам немножко отвечу:
- ругаться матом - много ума не требуется;

И как сказал великий Мао: "Если твоя метла не слишком длинна, не старайся подметать слишком далеко."

Россия
: Самара
24.03.2009 - 21:16
: 9

MILIAN, человек Вы чувствуется одарённый, имеете масштабное мышление и болеете за аграрников по-настоящему, только на етом ресурсе всё ваше интелектуальное напряжение спустят в унитаз, это я Вам по своему опыту говорю. Предлагал я что-то подобное год назад. Теперь я сюда захожу редко редко, так глянуть, вдруг болтунов поубавилось, но смотрю- нет хватает. Сейчас увидите как после моего поста "завизжат".

Россия
: Ильинский район
19.02.2010 - 20:10
: 11

Ребята давайте жить дружно,без нападков.Демографическую проблему решаю ,имею двух детей.Живу на хуторе веду хозяйство.Создаем с Milian партию неубиваемых фермеров,присоединяйтесь,...пишем писмо президенту и все мы шокаладе....!Правда я бы лучше Столыпину написал,было бы дельней

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
alle пишет:

Здравствуйте.
MILIAN Вы зря так на КВС реагируете. Между строк читайте, просто от болтавни устал человек. А по русски звучит так ХВАТИТ БОЛТАТЬ ПОПУСТУ, ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ!!!
С уважением Владимир.

Доброй ночи! Все уже устали. Но когда дважды за вечер получил "приветы с помойки" - не удержался. Болтовня болтовне рознь.
Я ищу единомышленников по обозначенной теме. Пока нас двое. За один вечер. Это нормально. Пятеро "за одно" стоят сотни, где каждый за себя. (Кто служил - тот знает про этот счёт).
Если тема АДР близка и понятна - предлагай, возражай, присоединяйся. Если "нет" - суда нет, спорь, ... но не хами.
В теме объединения, кроме флага, было ещё предложение обьединиться 600 (шестистам) лебедям, ракам и щукам. Моё предложение - сначала определиться по целям и интересам , а потом уже обсуждать детали и оргвопросы.
С уважением, Андрей.

05.03.2010 - 23:00
: 171
Ведающий пишет:

только на етом ресурсе всё ваше интелектуальное напряжение спустят в унитаз, это я Вам по своему опыту говорю. Предлагал я что-то подобное год назад. Теперь я сюда захожу редко редко, так глянуть, вдруг болтунов поубавилось, но смотрю- нет хватает.

А мне кажется, что наоборот, на "етом" ресурсе как раз практики, которые имеют опыт, а не диванные мечтатели - как нам обустроить Россию.
Ведающий, а у Вас за год что-либо получилось?
Насколько масштабно простираются Ваше масштабное мышление?
Поделитесь опытом!
Или Вы и есть тот болтун, которого Вы ищите?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Давайте уважать автора темы и его сторонников.
Уважаемые оппоненты, давайте дадим людям договориться между собой и не будем им мешать.
Критика приветствуется всегда, но сейчас еще даже нечего критиковать.
Автором было высказано предложение, кому данное предложение не интересно, просьба не мешать.
Спасибо за понимание. thank_you

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
redaktor пишет:

Уважаемые оппоненты, давайте дадим людям договориться между собой и не будем им мешать.
Критика приветствуется всегда, но сейчас еще даже нечего критиковать. ...Спасибо за понимание. thank_you

Уважаемый redaktor, давайте тогда жестко модерировать этот раздел.
Была тема "Я ПРОТИВ...", мягко попросили её убрать, здесь тоже предлагаете не мешать тем кто за.
Зайдет на портал кто из руководителей государства, и слёзы умиления польются из его глаз, какой неравнодушный и единодушный у нас народ в селе.

redaktor пишет:

Автором было высказано предложение, кому данное предложение не интересно, просьба не мешать.

А главное, чтобы обсуждались только проекты имени помещика Манилова. Забывшим классику напомню: о бесплодных проектах, нереальных планах и о пустой, досужей мечтательности вообще (Энциклопед.).
Все должно быть глобально, счастье должно принести всем и надолго, а кто пытается опустить на землю - пожизненый БАН (желательно с гвоздями laugh ).

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Прошу прощения, топикстартерам-то тоже нужно внимание уделить, раз залез в их тему.

MILIAN пишет:

Уважаемые фермеры и фермерши!
... ПРЕДЛАГАЮ объединиться вокруг идеи разработки и проведения в России продуманной Аграрной демографической реформы...
С единомышленниками сформулируем и отправим наше коллективное обращение Президенту, и не только… И будем думать как жить дальше...

УважаемЫЕ MILIAN,

MILIAN пишет:

Жду Ваших комментариев, вопросов и предложений; ДА или НЕТ.

от комментариев воздержусь, вопрос есть: Вы предлагаете начать ПРОЦЕСС (объединиться, сформулировать, написать Президенту и не только).
Это "Унушаеть", а какой рассчитываете получить РЕЗУЛЬТАТ? Ну вот просто, как вы это видете? "Президент и не только" собирают экстренное совещание, поручают институтам разработать, Думе, Совмину - реализовать, или как, а?
Нет, я тоже ЗА аграрно-демографические действия, мало того, лично принял посильное участие (четверо у меня, плюс четверо внуков, плюс у младшего сегодня свадьба...). Однако чтобы включиться в предлагаемый ПРОЦЕСС я должен хотя-бы в общих чертах представлять РЕЗУЛЬТАТ. Вернее даже конечный-то результат в виде всеобщего сщастья хуторян я представляю, а вот на промежуточные этапы воображения не хватает.
Поделитесь фантазиями, а?
А то вот предлагаете сделать все это, отправить Президенту и не только, а потом "И будем думать как жить дальше..." scratch_one-s_head

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
П.С. пишет:

Прошу прощения, топикстартерам-то (?) тоже нужно внимание уделить, раз залез в их тему.

Нет, я тоже ЗА аграрно-демографические действия, мало того, лично принял посильное участие .... Однако чтобы включиться в предлагаемый ПРОЦЕСС я должен хотя-бы в общих чертах представлять РЕЗУЛЬТАТ. Вернее даже конечный-то результат ... я представляю, а вот на промежуточные этапы воображения не хватает.
Поделитесь фантазиями, а?

Всем, доброго утра! Спасибо конструктивным!
Очень тезисно, в общих чертах, о промежуточных этапах. (И младшим детям в школу, и бараны заждались...).
Первый, условно "просветительский".
Доведение до руководства страны и регионов, и широкой общественности мысли:
а) что развитие капитализма в деревне в нынешнем виде ведёт к дальнейшему вымиранию народа;
б) что только массовое развитие, появление миллионов крестьянских-фермерских хозяйств, способно остановить демографическую катастрофу;
в) без участия государства, без понимания проблемы большинством общества, сам-собой процесс вымирания "не рассосётся" - нужны ПЕРЕМЕНЫ, нужно исправлять безумные ошибки прошлого, а не ограничиваться косметическими мероприятиями!
Продолжение в следующем выходе...
До связи!

Россия
: Ильинский район
19.02.2010 - 20:10
: 11

живу в 300км от Москвы кругом одни мертвые деревни ,да бурьян.И так 15 лет.Вношу предложение написать петицию в китай,пригласить китайских товарищей,они и демогр.поправят и агр.проблему решат.Своим верхам (да и низам) я не верю.Они живут в какой-то другой стране.MILIAN я с тобой но в успех не верю.Обоими руками за обьединение фермеров и лпэховцев.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Наконец то начали. Привет всем конструктивным, Что то пока Дуынф молчит Я вообщем с ней делился соображениями видимо компонует.
Давайте Письмо для начала структуируем: 1.вступление ( представимся, обозначим сферу интересов)
2. далее по темам, предлагаю: земля, сбыт продукции, упрощение отчетности до минимума и начальный безналоговый переод, господдержка в сбыте продукции. демографическая ситуация на селе и госполитика в этой области, привлечение рабочей силы, деньги субсидии и кредиты, инфроструктура села: школы, садики, медицина, взаимодействия а не противостояние с чиновниками. может какие ещё?
3. Ну и сбор подписей с кратким описанием каждого
(чем занимается, что имеет, Чего хотел бы "основная проблема".
Только просьба не ругаться а предлагать.
Милиан! руководи что первое обсуждаем?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Продолжаю про этапы.
Первый - это понимание проблемы. Без понимания, "без правильного диагноза", невозможно предпринимать что-либо разумное.
Вопрос развития с/х, деревенский вопрос, включает два основных направления: продовольственное (тактическое) и демографическое (стратегическое, долгосрочное). Рассматривать их без взаимосвязи - контрпродуктивно (термин от Ув. Е.Примакова).
Опуская рассуждения, фомулирую один из выводов:
решение проблем развития мелких с/х товаропроизводителей - это общая задача государства и крестьянско-фермерского сообщества; - это необходимое условие физического и нравственного выживания, сохранения национальной идентичности всего общества.
Следующий, условно второй этап.
Это формулировка предложений по АДР в т.ч.:
а) Законодательные изменения:
- приоритет в господдержке мелких с/х товаропроизводителей (льготное, макс.упрощённое
налогообложение; распределение госзаказа);
- выделение в фермерских законах категории хозяйств семейного типа ЛПХ, КХ и КФХ (с разумным ограничением применения наёмного труда);
- меры всемерного поощрения многодетности (3 и более детей).
б) Господдержка повсеместного развития комплексной кооперации (по переработке, торговле, механизации кредитованию, и др.) на основе объединения мелких с/х товаропроизводителей, а не диктата торговли, монополистов или чиновников.
в) Введение норм и стандартов ценообразования на экологически чистые и свежие продукты питания.
Следующий этап. С конкретными предложениями уже можно и нужно стучаться в разные двери, в т.ч. и в партийные. В СМИ. Деревенский вопрос ставят все, вот только решают его, прикрываясь лозунгами
"накормить", пока тупо - в сиюминутно-выгодных направлениях и коррумпированных интересах.
А дальше, будем объединяться, голосовать, поддерживать тех - кто разделяет и сможет проводить в жизнь наше видение развития с/х и фермерского движения.
Конечно это не простой и продолжительный путь.
Но только сейчас, с появлением интернета, свободы слова и мысли, у нас появилась возможность, находясь за тысячи км друг от друга, услышать и обсудить общие проблемы. И не только обсудить, но и донести их до сведения принимающих решения на уровне страны, регионов, местных властей.
Одиночные голоса, безусловно, услышаны не будут.
Более того, могут быть легко прикрыты. Другое дело - коллективная поддержка. Видели, как недавно начальник Московского ГАИ вручал грамоты участникам "живого счита", о котором узнал только через 5 дней!.
В общем, думайте, решайте сами, ...
Быть или не быть ... АДР.
Действуйте и словом, и делом, и личным примером.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Привет, Игорь! Рад, что мы вместе, в теме.
(Отвечаю,... как весенний глухарь,:), с небольшими перемолчками ).
Письмо - обращение к Президенту, должно быть максимально кратким и ёмким одновременно. Изложить, обозначить только самое важное - непростая задача. Может, Дуынф, или кто-то ещё, нам предложит свой вариант.
Предлагаю пока! взять за основу уже немного изложенную идею Письма Президенту о разработке и проведению АДР с приоритетом развития ЛПХ, КХ, и КФХ семейного типа, - и предложить всем, кто поддерживает, сообщить об этом.
Думаю, что пока достаточно простого "ДА, согласен, можете на мою подпись рассчитывать".
И здесь же, свои поправки, пожелания, формулировки, вопросы, сомнения. Или свой вариант раздела, или всего письма. Каждое конструктивное предложение будем обсуждать и учитывать в окончательной редакции.
Игорь, если готов, напиши свой личный вариант "ДА".

И ещё... Посодействуй! Самый продвинутый по связям с Президентом среди нас, кажется, Ув. Пчеловод 82. Может быть он дополнительно проконсультирует нас по требованиям, допустимому объёму и подписям.

Россия
: Самара
24.03.2009 - 21:16
: 9
Поветников Александр пишет:

Ведающий, а у Вас за год что-либо получилось?
Насколько масштабно простираются Ваше масштабное мышление?
Поделитесь опытом!
Или Вы и есть тот болтун, которого Вы ищите?

Чувствуется задел Вас мой провакационно-сатирический тон. Я мог бы подхватить Ваш тон, продолжить в том же духе, типа...с какой стати я должен перед вами отчитываться, вы то сам кто? Но будет по-другому: прошу вас извинить меня если, обидели мои слова.
За год понято и сделано много. Например вот предыдущий мой пост подтолкнул кого-то к конструктиву, а кто-то обиделся. На это и был расчёт.
Для того чтобы я ответил на поставленный Вами вопрос, я должен понять-это Вам действительно интересно? Тогда пишите в "личку".
Масштаб мышления, масштаб личности зависит от целей , которые ставишь перед собой, и способов и методов их достижения. Готовы так, пишите-обсудим.
Ну и последнее, очень рад, что на сей раз оказался единственным болтуном на этой ветке.
Успехов вам !

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
пожарник пишет:

живу в 300км от Москвы кругом одни мертвые деревни ,да бурьян.И так 15 лет.Вношу предложение ... пригласить китайских товарищей,они и демогр.поправят и агр.проблему решат.Своим верхам (да и низам) я не верю.Они живут в какой-то другой стране.MILIAN я с тобой но в успех не верю.Обоими руками за обьединение фермеров и лпэховцев.

Приглашать никого не нужно. Они сами придут...
Нашу границу уже давно китайцы охраняют. Нарушители больше своих погранцов боятся, чем наших.
НО дело в нас самих. Сегодня МЫ сами, уже без посторонней помощи , вымираем в своей родной стране. А свято место пусто не бывает.
За поддержку спасибо. Вместе мы сила. Прорвёмся.

05.03.2010 - 23:00
: 171
Ведающий пишет:

Чувствуется задел Вас мой провакационно-сатирический тон.

Не знаю что Вам чувствуется, но я вижу, что Вы не просто болтун, а ещё и клоун-провокатор.
Удачи в болтологии hi

Россия
: Самара
24.03.2009 - 21:16
: 9

Александр, вот в этом-то вся сложность, что разобщены мы сельские. Я вот Вам ни одного плохого слова не сказал, более того, извинился перед Вами, а Вы всё продолжаете своё. На этом примере я хотел показать как легко можно манипулировать людьми, кто на что поведётся. Мы должны иметь "иммунитет" от этого. Для того что - бы осуществить то что MILIAN затеял, Мы должны быть как монолит.

05.03.2010 - 23:00
: 171

Вот, уважаемый Ведающий, у меня и есть иммунитет к болтовне, причём стойкий иммунитет.
Если обидел - извиняюсь, но мне кажется я тоже никакого плохого слова не сказал, а только констатировал то, что я вижу в ваших словах dntknw
За этим прощаюсь. hi тем более редактор просил.
Прошу прощения у MILIAN за загаживание темы. :-) Больше ни-ни.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

На вступлении останавливаться не буду, сразу основное.
ЗЕМЛЯ. По ней всё сказано и положение дел хорошо всем знакомо. Предлагаю просить о срочной инвентаризации кадастровой всей земли и поселений и с\х угодий и неудобства привлечь, а обязать администрацию поселений. Далее в правительстве лежат проекты по эффективному использованию: изымать по кадастровой стоимости неиспользуемые в теч 3 лет и более (думаю это честно поскольку собственникам этого хозяйства она обошлась гораздо дешевле) ввести большой налог (например в размере опять таки кадастровой стоимости эта константа не даст волю фонтазиям чиновника). Пенсионерам бесплатно оформить наделы, паи и т.д.
в основном они здорово задерживают. Отменить закон об аукционе если земля уже находится в аренде у эффективного собственника и дать возможность выкупить со всеми рассрочками и опять таки по кадастровой стоимости. отменить ограничения на земли местных поселений 1,5 га в одни руки (а если остальная нафиг никому не нужна?)
Ну и дать телефон горячей линии которая будет безотказно работать по крайней мере необходимые земли комуто быстро обозначатся и найдут своего хозяина.
Хотел про деньги, но думаю лучше про демографию:
Вывести детские дома и т.д. в сельскую местность из городов (подальше от наркоты и т. п .) Детдома семейного типа создавать только на базе сельских поселений и платить честно (посчитать сколько обходится содержание ребенка в зависимости от возраста в д\д, а то сейчас платят половину а остальное на интузиазме). Упростить процедуру усыновления до предела если усыновители из сел и с землей. Образование придется вообще с нуля поднимать садики школы все проданоили в развале (Господа я Москву и МО не беру в расчет там в деревнях по сути одни москвичи а территории и так поделены одна большая дача)
Начать с садиков: даже если уже некому ходить но есть хоть малейшее развитие (хоть пяток крепких хозяев) приглашать человека с образованием на нормальную з\п хотяб 10, ведомственное жильё с возможностью приватизации лет через 5 по упрощенной формуле при этом же жилье и детсадик.
О школе: начальные классы похожие на детсадик может и в одном строении обьеденить, общеобразовательная в крупном населенном пункте с доставкой.
Пр получении гражданства учесть момент проживания в деревне.
Возможность нанимать рабочих (наших бывших соотечественников) без денег в пользу государства (кто готов 30 выкладывать?).

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Пока все, может чушь горожу, посмотрю... потом далее.

КВС

Всем привет!
Даже и не знаю, можно сюда заходить или нет?
Что - то руководство сайта ополчилось на оппозицию, при чём на здоровую оппозицию с огромным чувством юмора и богатейщим житейским опытом.
Вот он срез нашего общества, не любят у нас скромных героев, нас.........., кто не боится правду сказать laugh

Ну где письмо - то,грамотные мои, дайте хоть глазком взглянуть. Хотя бы начните...............или опять мне за вас делать.
Про флаг забыли, тема профсоюзов видимо ушла в небытиё, теперь письма решили писать, возвания от обездоленного народУ.

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ.

Уважаемый господин президент, мы фермеры и ЛПХовцы нашей великой Родины озабочены сложившейся аграрной демографической реформой..............................................(дальше идёт обыкновенная трескотня из обращения МИЛИАНа и Игоря48, цифры, факты,жалобы, своё видение ситуации.......,одним словом вода, которую никто не читает)

Наше предложение.
А.Заселить фермерами земли России.
Б.Заселить ЛПХовцами земли России.
В.Построить им бесплатное жильё, коровники и свинарники, дать землю навсегда.Денег, кому сколько надо и............не спрашивать о них.
Г.
Д.
Е.
Ё.Под Ё, ладно ещё что - нить напишу.Провести в кажный дом или хату свет, газ, интернет - бесплатно.
Ж.
З.
ну и т.д. , тут вы можете каждый взять по букве подписать свои пожелания.Их у нас 33. Мои можете вычеркнуть, я не обижусь, на случай если кому букв не хватит.

Ну и ниже подписи:

MILIAN
Игорь48 с профсоюзным билетом и флагом.
Ведающий
пожарник
.........что и всё что ли dntknw

Тема закрыта