Вы здесь

Аграрная демографическая реформа. Быть или не быть?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039

А вот объясните мне зачем писать письмо ДМ, если это письмо он даже не прочитает, его автоматом перешлют в МСХ для разбора. Сперва надо писать в МСХ, с копиями в гос.думу и совет федерации! И уж тогда при отсутствие ответов(а они будут в виде отписок) надо обращаться к ДМ, только тогда есть шанс, что это письмо дойдёт до него лично. Вот я предлагал всем начать писать в видеоблоге ДМ, так как эту тему читают многие, и от вопросов появившихся там зависит будут или нет сидеть на креслах наши министры, сам ДМ наверника читает свой блог, главное чтобы тема была актуальной и держалась в "ТОП10". И что имеем? Многие там зарегистрировались и пишут с припиской "Я с главного фермерского портала"?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Пчеловод82 пишет:

А вот объясните мне зачем писать письмо ДМ, если это письмо он даже не прочитает, его автоматом перешлют в МСХ для разбора. ...
Вот я предлагал всем начать писать в видеоблоге ДМ, так как эту тему читают многие, и от вопросов появившихся там зависит будут или нет сидеть на креслах наши министры, сам ДМ наверника читает свой блог, главное чтобы тема была актуальной и держалась в "ТОП10".

Привет, Пчеловод! Каждый "конструктивный" предлагает вариант, который может сам реально осуществить или поддержать.
Ваше предложение по видеоблогу круче предложенного традиционного письма. Не все такие продвинутые и готовы сами нырять в президентский сайт. Попробуйте заявиться там со ссылкой на наши подписи. (Если это уместно).
Но сначала давайте сформулируем в нужном формате (в каком - подскажите) актуальную тему и предложение. (Я предлагаю идею АДР). Несколько дней на шлифовку и доработку. И можно нырять.
В т.ч. и всем поддержавшим, ... для ТОПА. :)
За Ваше предложение я двумя руками (и головой).
Но не будем отказываться и от идеи письма, ( и положений программы). Маслом кашу не испортим.
Возьмите на себя инициативу с выходом на видеоблог. "Просто всем писать" несерьёзно. Я уверен, что у одной общей темы шанс пробиться много выше, чем у каждой частной в отдельности.
Спасибо за конструктив!
(Выхожу до вечера, в т.ч. и ... к своим баранам. У меня большое интересное хоз-во. И заморочное, конечно. Но это другая тема. Пока не до "пустяков" :)).
До связи!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Немного не поняли. MILIAN, личным примером покажите. Хватит задачи нарезать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Там сообщения не сразу появляються, а проходят промодерацию, как правило это занимает два дня. Я готов взять на себя помещение в видеоблог сформулированой ОБЩЕЙ идеи! Вот только кто её будет поддерживать там? Тут всего два человека отрисались что зарагистрировались на блоге.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Какие требования, ограничения к объёму послания ? Свой вариант "по многочисленным просьбам" я к следующим выходным приготовлю.
И требования к регистрации. Если и там ТОП поддерживается кол-вом просмотров и комментариев, зарегистрируемся ради такого дела всем активом .

КВС

Быть или не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
...........................................................

Аграрной демографической реформе быть!
Я ЗА!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

АДР опустим, а вот Быть или не быть - вопрос серьёзный
http://www.youtube.com/watch?v=mr5eTII5snU&feature=player_embedded
Талантливейший человек родился 28 марта 1925 г. в с. Татьяновка Томской обл.
(Это о Смоктуновском).
Ну прошу прощения, опять не в тему.
Да За я, ЗА!
Научились: партия без программы, лидер - не член партии, теперь на "Фермере" реформа из одного названия.
Да я разве против?...

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Проблема ещё в том, что всё должно быть изложено как личное мнение в области сельского хозяйства, если это будет просьба разобраться и принять меры, то это не пройдёт промодерацию, для этого там другой сервис есть.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Пчеловод82 пишет:

Проблема ещё в том, что всё должно быть изложено как личное мнение в области сельского хозяйства ...

Спасибо, Пчеловод! Привет, конструктивным!
С каждым днём нас становится больше. Даже отчаянные шутники всё-таки "За" АДР, пусть и с долей "прикола". Идея не простая - но стоит свеч. Возразить то по существу нечего. Бесполезно совершенствовать гибельное направление. Нужны перемены. И не вокруг- да около - а в корне!

Мне нужно плотно позаниматься личными делами. Дня три. До среды разгребусь и вернусь в тему. Сразу займусь вариантом обращения.
Если у Вас есть возможность и желание, и предложенную идею АДР поддерживаете, можете попробовать закинуть её от своего имени. ( У меня никаких "авторских амбиций" нет). "Вырежите" удачные формулировки, отредактируйте, дополните
и отправляйте.
Наше дело правильное. Пробьемся.
Не в этом году - так в следующем. (Шутка).
Чем быстрее - тем лучше, конечно. До связи!

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
MILIAN пишет:
Пчеловод82 пишет:

Проблема ещё в том, что всё должно быть изложено как личное мнение в области сельского хозяйства ...

Спасибо, Пчеловод! Привет, конструктивным! С каждым днём нас становится больше. Даже отчаянные шутники всё-таки "За" АДР, пусть и с долей "прикола". Идея не простая - но стоит свеч. Возразить то по существу нечего. Бесполезно совершенствовать гибельное направление. Нужны перемены. И не вокруг- да около - а в корне! Мне нужно плотно позаниматься личными делами. Дня три. До среды разгребусь и вернусь в тему. Сразу займусь вариантом обращения. Если у Вас есть возможность и желание, и предложенную идею АДР поддерживаете, можете попробовать закинуть её от своего имени. ( У меня никаких "авторских амбиций" нет). "Вырежите" удачные формулировки, отредактируйте, дополните и отправляйте. Наше дело правильное. Пробьемся. Не в этом году - так в следующем. (Шутка). Чем быстрее - тем лучше, конечно. До связи!

Ну, вот и все. Конец вашему "союзу меча и орала". Дристанул господин подполковник. Видимо он вспомнил куда дели майора Дымовского, после видеообращения к Путину. И назначил Пчеловода 82 Че Геварой. Пчеловод! Приказ понял? Выполняй. Через три дня проверят исполнение. А мы, все, будем тебе передачки носить - экологически чистые продукты. wiggle ТОЛЬКО ЖЕРТВА БУДЕТ БЕССМЫСЛЕННОЙ. Все, кому Вы собираетесь писать, делают cen нефтегазовой трубе и, присосавшись, так увлеклись, что глас народа - глас вопиющего в пустыне. И "Мадам Лизинг" тоже писать не надо. mail Питерская ОПГ объявила ей виндетту, и скоро мы увидим как ее будут рвать на портянки. Министром ей быть недолго. А чтобы решать демографическую проблему, надо меньше cen всякой заниматься, а больше сексом. Ведь пока опричники у постели с собачьими хвостами не стоят? По горизонтали надо размножаться, по горизонтали. И тогда пофиг всякая вертикаль! victory Изменино модератором! Пользуйтесь смайлом cen

КВС
ser-bor пишет:

Все, кому Вы собираетесь писать, делают минет

ser-bor пишет:

Н
Все, кому Вы собираетесь писать, делают минет :

Браво, .................... смело!
Где Модераторы с американцкими буквами и усе.
Надо забанить таварисча, а я лично буду передачки насить.
Создаю забытАю партию анархистостов. Всем по фигу. Жму руку.

КВС

шо то не так вставил.................... сижу ............после бани .........сорри

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Здравствуйте Милиан. Во всём цивилизованном мире сушествует уже не одно столетие наследственное фермерство, и лучшие постовщики фермерской продукции в рестораны высшего уровня и продукция к столам президентов и с.х рынки, это в основном продукция таких фермеров. Да сейчас таких фермеров достаточно неплохо поддерживает госсударство. Ваша идея абсолютно правильная и я думаю любой нормальный человек хотел бы оставить после себя для своих детей или единомышленников твёрдую почву под ногами. Естественно имея дотации от госсударства фермеру проще развиваться и он застрахован от того, что в случае форсмажёрных абстоятельств он окажется один на один с проблемами. Как сдвинуть дело с мёртвой точки если сидеть и говорить, что всёравно ничего не получится? Лично я Вам желаю удачи! Если очень захотеть можно в космос полететь. За то что Земля круглая - на костре сжигали. wacko2 Мне кажется времена святой инквизиции уже закончились! С Уважением.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Liliya L пишет:

Здравствуйте Милиан. Во всём цивилизованном мире сушествует уже не одно столетие наследственное фермерство, и лучшие постовщики фермерской продукции в рестораны высшего уровня и продукция к столам президентов и с.х рынки, это в основном продукция таких фермеров. Да сейчас таких фермеров достаточно неплохо поддерживает госсударство. Ваша идея абсолютно правильная и я думаю любой нормальный человек хотел бы оставить после себя для своих детей или единомышленников твёрдую почву под ногами. Естественно имея дотации от госсударства фермеру проще развиваться и он застрахован от того, что в случае форсмажёрных абстоятельств он окажется один на один с проблемами. Как сдвинуть дело с мёртвой точки если сидеть и говорить, что всёравно ничего не получится? Лично я Вам желаю удачи! Если очень захотеть можно в космос полететь. За то что Земля круглая - на костре сжигали. wacko2 Мне кажется времена святой инквизиции уже закончились! С Уважением.

Любое начинание, движение,обречено на успех в условиях правового государства. Где созданы и работают государственные институты, свято соблюдающие законы собственной страны, где конституция - незыблима, а власть думает о своем народе. Без этого, все - пустое сотрясание воздуха.
Неужели Вы настолько наивны, и считаете, что у нас есть боеспособная армия, берегущая Вас милиция, справедливые суды?
ВЫ все еще верите, что у нас лучшее в мире образование и самая передовая медицина?
Что все пришедшие к власти только и думают как улучшить Вашу жизнь?
Назовите хоть одну реформу в нашей стране, со времен Рюриковичей, которая бы успешно была завершена?
Скажите, было ли выполнено хотя бы одно обещание наших властей, со времен Сталина- "Жить стало лучше, жить стало веселей", Хрущева- "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме", Брежневское решение продовольственной программы, Горбачевские квартиры каждому россиянину к 2000 году ну и т. д. и т. п.? С них кто-нибудь, за эту лапшу на уши народа, спросил?
Сейчас вот говорят о модернизациях и инновациях......И все чего-то модернизируем, перестраиваем, перезагружаем......
Создается впечатление, что наша страна создана всевышним для того чтобы показывать остальному миру, как не надо жить. И со своей задачей мы успешно справляемся.
И про космос Вы своевременно вспомнили. Нужно написать обращение к призеденту: "Когда же, наконец российские фермеры разведут на марсе цветущие сады?
Чтобы радовали они глаз россиянина, как сакура японцев! А то все поем, поем, а дело где?
Вон, луну уже пилят... victory

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Любое начинание, движение,обречено на успех в условиях правового государства. Где созданы и работают государственные институты, свято соблюдающие законы собственной страны, где конституция - незыблима, а власть думает о своем народе. Без этого, все - пустое сотрясание воздуха.
Неужели Вы настолько наивны, и считаете, что у нас есть боеспособная армия, берегущая Вас милиция, справедливые суды?
ВЫ все еще верите, что у нас лучшее в мире образование и самая передовая медицина?
Что все пришедшие к власти только и думают как улучшить Вашу жизнь?
Назовите хоть одну реформу в нашей стране, со времен Рюриковичей, которая бы успешно была завершена?
Скажите, было ли выполнено хотя бы одно обещание наших властей, со времен Сталина- "Жить стало лучше, жить стало веселей", Хрущева- "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме", Брежневское решение продовольственной программы, Горбачевские квартиры каждому россиянину к 2000 году ну и т. д. и т. п.? С них кто-нибудь, за эту лапшу на уши народа, спросил?
Сейчас вот говорят о модернизациях и инновациях......И все чего-то модернизируем, перестраиваем, перезагружаем......
Создается впечатление, что наша страна создана всевышним для того чтобы показывать остальному миру, как не надо жить. И со своей задачей мы успешно справляемся.
И про космос Вы своевременно вспомнили. Нужно написать обращение к призеденту: "Когда же, наконец российские фермеры разведут на марсе цветущие сады?
Чтобы радовали они глаз россиянина, как сакура японцев! А то все поем, поем, а дело где?
Вон, луну уже пилят... :victory:[/quote]

Здраствуйте ser-bor. Начну с конца, наверное не страна а люди проживающие в этой стране как вы пишете: созданы что-бы показать остальному миру как не надо жить.
На счёт космоса вы - зря по моему вселенная , планеты и вообще это очень интересно, нафига лезть в эти дебри российские фермеры на Марсе - там же кислорода нет , атмосферы. huh Вот может с песен хоть дело начнётся,только песни должны быть правельные. По поводу веры - не верю , знаю прекрасно что в стране происходит не слепая и не тупая вроде. Историю госсударства российского знаю ещё лучще -училась неплохо. Ну да ладно . А вы думаете если просто сидеть и понимать что нибудь сдвинется с мёртвой точки. Историю делают люди - как вы считаете?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Привет Liliya L !
Дык, говорят, на Марсе воду нашли. А это жизнь, по крайней мере ее зарождение... huh
Люди делают историю только в демократической стране, где работают демократические институты власти (честные выборы, свободное волеизъявление народа,свобода собраний, референдумы и т.д.). Где господствует сила закона, а не сила ОМОНа.
В нашей стране историю делают исключительно ВОЖДИ.
Народ, по словам Юлии Тимошенко, -БИОМАССА.
и так было всегда. bang

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Значит люди сами этого не хотят, потому и вожди. Круг замкнулся. roma

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Liliya L пишет:

Любое начинание, движение,обречено на успех в условиях правового государства...
Неужели Вы настолько наивны, и считаете, что у нас есть боеспособная армия, берегущая Вас милиция, справедливые суды?
ВЫ все еще верите, что у нас лучшее в мире образование и самая передовая медицина?
Что все пришедшие к власти только и думают как улучшить Вашу жизнь?
Назовите хоть одну реформу в нашей стране, со времен Рюриковичей, которая бы успешно была завершена?
По поводу веры - не верю , знаю прекрасно что в стране происходит не слепая и не тупая вроде. Историю госсударства российского знаю ещё лучще -училась неплохо. Ну да ладно . А вы думаете если просто сидеть и понимать что нибудь сдвинется с мёртвой точки. Историю делают люди - как вы считаете?

Здравствуйте Лилия Л. !
Согласен. Всё очень плохо. Но не до такой степени.
История людей, как это не покажется банально, это история борьбы добра со злом. И каждый, кто способен сделать свой выбор, решает сам чему и как служить.
И в армии, и в милиции, и в судах, и ... везде, есть те, на ком ещё страна держится. Даже в нечеловеческих услових находились люди, которые не предавали, не подличали, оставались людьми.
Да, они сегодня в меньшинстве, и не на первых ролях. Сегодня "в чести" холуйство и казнокрадство. Но ... бывало и хуже. (Сегодня нормальных людей уже не расстреливают как врагов народа).
К положительным реформам в деревне по праву можно отнести:
1861 год - отмену крепостного права.
1905-1910 - Столыпинскую Аграрную реформу.
А была ещё история казачества - самоорганизованного вооруженного крестьянства Сибири, Дальнего востока, Юга России. Всякое было - и бунты, и казни, ..., и Бородино.
Успешные реформы обеспечивали России запас прочности на десятилетия, столетия. Но ничего вечного не бывает.
1917- 1937- сплошная коллективизация.
С 199...- тупая капитализация.
Мы уверенно вымираем. И если Мы, все вместе, не остановим этот рукотворный процесс - сам по себе он не рассосётся. Я считаю, что сегодня наш Президент - это вменяемый, честный и порядочный человек. ( Байки "про доброго царя и плохих боярах" как раз последние и распускают).
Нужно поддержать Добро в борьбе со Злом.
Каждый на своё месте, в меру сил и возможностей, словом и делом. Вот и вся моя вера.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Liliya L пишет:

Значит люди сами этого не хотят, потому и вожди. Круг замкнулся. roma

Сегодня мне пришлось сьездить за 26О км в Кострому и обратно 260. Сил и времени осталось только ответить на публичную глупость и на Ваши вопросы. Ваши сомнения тоже в тему!
Но круг за 2-3 дня не замкнётся. Не дождётесь!
Вернее, дождитесь ..!
До связи!

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
MILIAN пишет:
Liliya L пишет:

Значит люди сами этого не хотят, потому и вожди. Круг замкнулся. roma

Сегодня мне пришлось сьездить за 26О км в Кострому и обратно 260. Сил и времени осталось только ответить на публичную глупость и на Ваши вопросы. Ваши сомнения тоже в тему!
Но круг за 2-3 дня не замкнётся. Не дождётесь!
Вернее, дождитесь ..!
До связи!

Уважаемый MILIAN!
Мы все безудержно рады Вашему скоропостижному возвращению в тему. clap
Я искренне надеюсь, что все фермеры, воодушевленные Вашим начинанием, в едином порыве бросятся решать АДР! И адекватный наш президент, завтра же, своим указом запретит все контрацепты, мешающие этому порыву.
И мы обязательно дождемся демографического взрыва на деревне! wub
Желаю Вам успехов в Вашем, как Вы сами пишите, безнадежном деле. hi

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

MILIAN!
Хочу вас обрадовать. Ваша идея о госудаоственной политике агродемографии уже пошла в жизнь. Рост тарифов ЖКХ это как раз тот самый рычаг который позволит выганть большинство нищих, бездельно шатающихся имитирующих свою плолезность жителей городов. И деревня расцветет. Пишу это без шуток, на полном серьезе. Горевать ли по этому поводу, или нет, незнаю. Могу только предположить, что рождаемость в России скоро поползет вверх, потому что как Вы правильно заметили в деревне дети и старики не иждевенцы, а помошники.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

ser-bor, ну что вы такой скептик , а вдруг начнут давать датации и Вы со свойм Серебряным бором расцветёте голубыми цветочками. roma ya Потом не удобно будет. blush2

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
ЛАД пишет:

MILIAN!
Хочу вас обрадовать. Ваша идея о госудаоственной политике агродемографии уже пошла в жизнь. Рост тарифов ЖКХ это как раз тот самый рычаг который позволит выганть большинство нищих, бездельно шатающихся имитирующих свою плолезность жителей городов. И деревня расцветет. Пишу это без шуток, на полном серьезе. Горевать ли по этому поводу, или нет, незнаю. Могу только предположить, что рождаемость в России скоро поползет вверх, потому что как Вы правильно заметили в деревне дети и старики не иждевенцы, а помошники.

Вынужден Вас разочаровать! Радоваться нечему.
Выжить нищему и бездельно шатающемуся в деревне можно только летом. При условии роста в лесу грибов и ягод. А зимой снова ехать в город придётся... Или грабить деревенских бабушек...
Сегодня даже с золотым запасом "расцвести" в деревне не просто. А с голыми руками, даже если будете всей семьёй вкалывать без сна и отдыха, заработаете только на еду.
"Расцветают" в сегодняшней деревне единицы, как правило, за счёт труда соседей за минималку.
При таком раскладе вместо школ растут только детские приюты.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

MILIANу от президента:
РБК 29.03.2010, Москва 22:43:53 Межведомственная комиссия Совета безопасности РФ предложила одобрить в целом проект "Концепции устойчивого развития сельских территорий РФ на период до 2020г.", но при этом рекомендовать заинтересованным федеральным органам исполнительной власти при доработке документа предусмотреть дополнительные меры по снижению депопуляции сельского населения и повышению уровня социально-культурного обеспечения села. Об этом говорится в сообщении Совбеза по итогам заседания межведомственной комиссии. Перечень возможных мер в сообщении не оговорен.

Предполагается, что "Концепция устойчивого развития сельских территорий РФ на период до 2020г." станет стратегическим документом, определяющим ключевые проблемы развития сельских территорий и мер социально-экономического, правового и административно-управленческого характера, направленных на их решение и выход села из системного кризиса на качественно новый уровень развития.

В рамках заседания заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков и вице-президент Россельхозакадемии, директор Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства Иван Ушачев обратили внимание на необходимость нейтрализации целого ряда угроз социально-экономического развития сельских территорий, связанных с депопуляцией населения, высокой степенью безработицы на селе, крайне низким уровнем жизни и высокой степенью региональной дифференциации.

По представленным А.Петриковым и И.Ушачевым данным, в России сельские территории обладают огромным и разнообразным сырьевым потенциалом, земли сельскохозяйственного назначения занимают 23,5% площади страны, выполняя не только функцию по обеспечению продовольственной безопасности страны, но и продуцируя важнейшие общественные блага, связанные с пополнением ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО, трудоресурсного и культурного потенциала, обеспечением занятости городского населения в сферах материально-технического снабжения сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции, загородной рекреацией и агрорекреацией горожан, поддержанием общего экологического равновесия. В сельской местности проживают 38,3 млн человек, то есть 27% населения России, напомнили эксперты аграрного ведомства.

НЕ НУЖНО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!!!!!!! victory

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Когда власть начинает издавать документы конец делу. Только обстоятельства могут заставить перселится горожан в деревни, а именно угроза голодной смерти. Вижу Россию в ближайшем будущем арграрной державой, где произведеный продукт будет на вес золота, не в переносном, а в прямом смысле. Самое умное, что может сделать государство в этой ситуации это сделать землю сельхоз назначения доступной всем нуждающимся не превращая ее (землю) в объект спекуляций.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Всем привет! Предлагаю на всеобщее обсуждение свой вариант обращения к Президенту!
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/66075
Надеюсь на конструктивную поддержку.
Я старался учесть многие Ваши мысли и предложения, которые сам разделяю.
До связи!

Россия
: Магадан
24.03.2010 - 12:19
: 19

В нашей стране профессия фермер просто не пристижна. Молодеж старается переехать (жить) в городе, пристроиться в какую нибудь сотовую компанию, банк, страховую фирму и т.п. желательно с з/п повыше и строить там карьеру даст Бог повезет. Кто-то побогаче открывает магазинчики, парикмахерские, СПА салоны и прочее и тоже вроде все хорошо. А спроси: кто будет с/х деятельностью заниматься? Да вы что... не тот статус. Толи дело директор Такси.

Думаю что нужно поднимать престиж профессии "фермер". А сделать это можно, лишь сделав ее очень выгодной. Ибо деньги поднимают престиж чего угодно.
Ну и конечно доступной (в плане земли, регистраций, сертификаций...).

Как сделать? Дать возможность производителям устанавливать верхнюю планку наценки на произведенный товар и все.
Тогда кучи посредников, недобросовестные перекупщики и прочие негодяи отпадут сами собой.
Ибо сказал производитель - нельзя больше вот стока и все тут.
Соответственно - снизится цена на прилавках магазинов, товар будет более доступен потребителям, увеличится спрос, увеличится число производителей, конкуренция и так далее по цепочке.

Вот и вся реформа ИМХО. Может я в чем то не прав? Поправьте.

p.s. как пример - сейчас на каждой пачке сигарет выставлена цена ее розничной продажи.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Antares пишет:

Как сделать? Дать возможность производителям устанавливать верхнюю планку наценки на произведенный товар и все.
Тогда кучи посредников, недобросовестные перекупщики и прочие негодяи отпадут сами собой.
Ибо сказал производитель - нельзя больше вот стока и все тут.
Соответственно - снизится цена на прилавках магазинов, товар будет более доступен потребителям, увеличится спрос, увеличится число производителей, конкуренция и так далее по цепочке.
как пример - сейчас на каждой пачке сигарет выставлена цена ее розничной продажи.

Первое, сначала разберитесь в терминах: производитель или перепроизводитель. Куриные окорочка США это классический пример перепроизводства, как выясняется, они там больше ничего не умеют производить и ничего не хотят даже слышать. А сбытом занимаются исключительно на уровне Президентов, с обязательной демонстрацией ядерного арсенала. Второе, ну скажите, кто Вас заставляет это производить и в каких именно количествах. Судя по менторскому тону, Вы совершенно не собираетесь реанимировать Госплан даже в масштабах Магадана. Третье, у сети "Ашан" только ежемесячная арендная плата 1,5 млрд. руб., Вам просто вежливо покажут на дверь, Вы же не собираетесь ее как то уменьшить или субсидировать с помощью государства, не так ли?

P.S. "МРЦ" на пачке сигарет напечатана, максимальная розничная цена. Именно с розничной цены производитель отстегивает государству акцизный сбор. Раньше брали с отпускных цен, но этого оказалось мало.

Россия
: Магадан
24.03.2010 - 12:19
: 19

Уважаемый А. Н.
В своем посте я ни разу не использовал термин "перепроизводитель", т.к. пере это просто приставка к слову, а суть остается та же - производство чего либо (пусть и окорочков). Просто сырьем для их производства служит курица. :)
Кто нас заставляет производить ЭТО в каких либо количествах? - конкуренция. Т.к. это лучший стимулятор.
Что такое "менторский тон"? Не знаю такого слова.
Что касается реанимирования Госплана - я непременно внесу свой вклад в это, но убеждать Вас в этом просто не имеет смысла (уж простите). Убеждать я буду ЦЗН и Маг.рег. фонд содействия развитию малого бизнеса.
При такой арендной плате у сети Ашан и оборот наверное большой? Я же не говорю "отобрать наценку", я говорю "установить ограничение". Или по Вашему ее и всех ее посредников должен кормить производитель вкупе с потребителем?
p.s. Про сигареты может и неудачный пример, но: суть идеи то понятна?

Спасибо за критику. С уважением.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Antares пишет:

p.s. Про сигареты может и неудачный пример, но: суть идеи то понятна?

Уважаемый Antares.
Конкуренция - неудачный пример. У покупателя появляется выбор, а это в Вашу теорию ценообразования плохо вписывается. Лучше быть монополистом, тут давайте обойдемся без комментариев.
Оборот, большой-маленький. Тут правильней писать о скорости оборота и как часто удается прокрутить. В рознице это делается под ~30% процентов круглые сутки. В банках -~50% в год, минус невозвраты.
И последнее. Банки крутят просто деньги, Вас это вообще никак не смущает? Если откровенно, то ограничивать в аппетитах, по уму, следует сначала банки, все остальное как бы настолько древние вещи, что лучше туда вообще не соваться.

Надеюсь на понимание. С уважением.

Тема закрыта